Активность
- Последний час
-
Тут много личных эмоций у ряда участников, порою да, весьма странных. Ничего нового.
-
Чего мне подсказывает Красногорск они затронут на следующих этапах. Поэтому скорее там тоже придет мгт но позднее может даже уже в 2026 году. Там тоже значатся маршруты северо-западного направления. По крайней мере у МЦД Павшино явно могут.
-
⚠️ С 13 сентября по выходным трамваи не будут ходить в Нагатино. В эти дни трамваи поедут по изменённым маршрутам: 🔹47 – от метро «Октябрьская» через метро «Нагатинская» до Нижних Котлов 🔹49 – работать не будет Вместо трамваев – автобус 049 от метро «Нагатинская» в Нагатино. Остановки автобуса у метро «Коломенская» будут расположены: 🔹В сторону остановки «Нагатино» – на трамвайной платформе на Судостроительной улице (выход из метро 1) 🔹В сторону метро «Нагатинская» – на проспекте Андропова (выходы из метро 5 и 6) На Судостроительной улице автобусы будут останавливаться на новых трамвайных платформах. Изменения – на время ремонта трамвайных путей на Нагатинской улице. Основные работы проводятся только по выходным, когда пассажиров меньше. По будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам.
-
Ну расскажите это жителям Бирюлёво или Лосинки. Что вхлам убитая ЭД4М за 64 рубля и Иволга/ЭП2Д за бесплатно - это одно и то же 😀
-
Если автобус по расписанию ходит раз в 1.5часа, то откуда взяться потоку?
-
На городские маршруты велком ) Соцкарты я так понимаю можно . А вот школьники и студенты со стрелками в пролете
-
Вместо 1818 можно перенаправить 231, а то на том направлении переизбыток маршрутов. Вместо 1597 продлить гармони 794 через Ромашково и не гармони через Немчиновку. Скорее, Дептранс не хочет видеть маршруточников в городе. Новая модель частных перевозок 2016 года именно эту цель преследовала, решили оставить только Москва/Новая Москва - область. Теперь за этих тоже берутся. А у МТА и без этого много проблем. Возможно, Химкинский филиал начнёт полноценно Красногорскую агломерацию обслуживать.
-
Для построенных с нуля линий, для разогнанных старых 200.
-
А как с нынешними 1343 и 1434 — там тоже теперь по подмосковным льготам можно? При запуске ведь похерили эту функцию. Правильно делают, если не выезжаешь из Химок или Москвы, то пользуйся городскими внутренними маршрутами. Разве есть на указанных какие-то уникальные связи внутри Химкинского г.о. или Москвы? Возможно, так резко не стоило, но обрезать по м.Кунцевская/Славянский бульвар можно было даже сейчас безболезненно. Но, видимо, нормально в области не умеют.
-
Изначально был, я с ним МЦД обкатывал, когда только первые два диаметра работали.
-
Да ну? Даже в очках не разглядел, кто тут главный оффтопер? Странно, по моему сразу видно данных товарищей. Но справедливости ради тема про ВСМ, Ласточки, водный транспорт, погоду и ряд других если ты не заметил тут ещё обречены на оффтопик. Так было и так будет. Может, если в теме будет больше конкретики со временем, оффтопика будет ПОменьше.
-
По 622 это есть только на Вельяминовской. На Ткацкой и Измайловском шоссе этого точно нет.
-
Надеюсь, действительно придёт время и троллейбус вернётся на Садовое.
-
➡️➡️➡️ Вы часто спрашиваете: «Сколько маршрутов в пригород запустят в этом году?». Рассказываем. Как сообщил Максим Ликсутов, первые 2 маршрута запустили в конце июля, до конца года планируем постепенно запустить еще 23 маршрута в северо-западном и западном направлениях. Новые маршруты придут в городские округа Химки, Одинцовский и Красногорск. На наших маршрутах: 🔹 Будет работать обновленная тарифная сетка. 🔹 Будет действовать удобное расписание и понятные часы работы. 🔹 Будут ходить современные автобусы, которые оборудованы по высоким стандартам Московского транспорта. «Продолжаем работать над обновлением сети пригородных маршрутов, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин. Совместно с правительством Московской области планируем интегрировать 25 смежных маршрутов между столицей и Подмосковьем в систему Московского транспорта. В 2025 году они свяжут ближайший пригород с более чем 15 станциями метро и МЦД. На линию выйдут современные автобусы российского производства, оборудованные по высоким стандартам столицы», — добавил Максим Ликсутов. Подробнее про проект рассказывали тут. Построить маршруты удобнее через приложения «Метро Москвы» или «Московский транспорт». 👍 Дептранс Москвы
-
А я вчера прокатился на 622 от 16ой Парковой до ул.Ибрагимова и это полный кошмар. Вот где нужна совмещёнка с трамваем и обособление путей, а этого нихрена нет. Остановки на Первомайской разнесены, трамвай тормозит перед светофором и 622 стоит ждёт, пока высадятся, затем трамвай убывает, а зажигается красный для проезда. Через 6 минут следующий трамвай догоняет и начинается по-новой. А до Семёновской везде асфальт сняли и заменяют на новой. Или после Партизанеской поменять трассу 622 и увести на бульвары. Ехать по Измайлову невозможно на таком маршруте. И зачем на фабрике «Большевичка» отменили остановку, когда там проезжают маршруты? Народ регулярно пользовался остановкой, не всем нужно в метро/ к электричке.
- Сегодня
-
Правда это кроссовер
-
Чуть-чуть что? На карте 45 копеек? Значит и нечего ей оплачивать.
-
Да - нельзя сначала совершить поездку если чуть-чуть, а потом положить деньги когда появится возможность.
-
Да, даже протезов нет.
-
Вчера в 19:30 на старом Петровско-Разумовском проезде сразу за светофором с ул. 8марта на однополосной дороге. Блондинка (по цвету волос) притёрлась на седане. Полвыпуска 384 собралось. В том месте по одной полосе в каждую сторону, 384 так и не смогли объехать препятствие, а оперативно изменить трассу диспетчер не дал команды.
-
Ну подумаешь, закончат ремонт, повесят КС, дело то...