Активность
- Последний час
-
Вот трамвай в Стрельну тоже есть. Какие по нему перспективы
-
А вот и потенциальная рокировка под витебское направление - https://www.infoorel.ru/news/zhiteli-verhovya-ne-hotyat-dobiratsya-do-orla-v-vagone-bez-tualeta.html
-
ну почему. вырисовывается вполне определённый поток с юго-запада на северо-запад (или наоборот). можно, конечно, ехать через аминьевскую-полежаевскую, но я не думаю, что это заметно быстрее. и уж точно этот вариант менее удобен. тоже верно.
-
Химки тоже решили под конец года Итоги года от АВ Лобня в движении: транспортная сеть обновляется 🚍В городском округе Лобня ведется планомерная работы по развитию транспортной инфраструктуры города. За последний год на территории муниципалитета реализовали ряд важных проектов, направленных на повышение комфорта и безопасности перевозок. ➡️За год количество пассажиров выросло на 576 тысяч, количество жалоб снизилось на 46%, добавилось 12 новых автобусов. 🟡Так, на маршруте 171К перевозчик ООО «Северный тракт» выпустил на линию 4 новых комфортабельных автобуса среднего класса. Этот маршрут связывает станцию МЦД в Лобне и деревню Глазово Дмитровского городского округа. 🟡Также автобусный парк Лобни пополнился четырьмя автобусами большого класса ЛиАЗ Citymax 12, вмещающими до 109 пассажиров. Две машины курсируют по маршруту №21 (МЦД «Лобня» - аэропорт Шереметьево), еще две работают на маршруте №1 (МЦД «Лобня» - Красная Поляна). 🟡Для комфортной и доступной транспортной связи Лобни с ключевыми станциями МЦД-3 «Химки» и МЦД-1 «Лобня» на линию по маршруту №41вышел новый автобус большого класса. 🟡Кроме того, запущены дополнительные маршруты для учащихся лицея «Авиатика». По словам главы Лобни Анны Кротовой, обновление парка – важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры города, направленный на улучшение качества жизни жителей. 🟡В этом году открыли новый маршрут №321, который соединил МЦД Лобня и МЦД Подрезково. В ближайшее время планируется объявить конкурс на три новых маршрута: • проезд Шадунца - МЦД Лобня, • Научный городок - магазин «Лента» на Дмитровском шоссе, • МЦД Лобня - микрорайон Катюшки. ✅Кроме того, в 2025 году на территории муниципалитета отремонтировали 9,7 километров дорог, разработали 25 проектов организации дорожного движения, устранили ямы на площади 10,3 тыс. кв.м. Для удобства пассажиров установлено 13 новых остановочных пунктов.
-
Так это само ПАХОМОВО!!!! было. Пионерлагерь"ВОРКУТАУГОЛЬ" в районе Егнышёвки. Сейчас там вроде тоже лагерь,но.... для крутых менов,где сутки проживания равны среднестатистическому прожиточному минимуму жителей Киевского направления южнее Нары🤣
-
Да, он был переключаемым маршрутом и вроде на БК, но имел не более 4 рейсов в день.
- Сегодня
-
На 980 Нефазы вышли. 160*** и 1611**
-
Однако с П-Р развития истории с D3 и ВСМ ждать не стали. До отсутствия П-Р D1 трёхсотый в этом плане мало чем помогал.
-
В пермском регионе на прошлой неделе эс104 на маршруте не смогла ехать.
-
Вопрос: хоть в каких-то, пусть даже неофициальных, планах фигурировало ли строительство станции Угрешская на ТКЛ для образования вменяемой удобной пересадки на МЦК? Зрительно вроде и место имеется (там, где поезда выезжают из туннеля), да и расстояние между ними было бы не очень большим (явно ближе нынешней "пересадки").
-
Вообще бы что то рельсовое вдоль до Петергофского шоссе до самого Петергофа плюс минус не помешало бы. Как собственно и хотели 100 с лишним лет назад. Электричка все таки как всегда по задворкам и не очень удобна. Шоссе узкое и пробочное. Может это и трамвай может быть но где то придётся делать подземные участки.
-
Мне что-то кажется, что на Д4 она особо не нужна. Будет - хорошо, не будет - не страшно. Основная масса гораздо раньше выходит. А на Д1 остановка у временной платформы (хоть она и неудобная очень) и так есть.
-
так с беговой-то какие проблемы? на серпе очевидно, что работ дохренища. на рижской - не очевидно, но я понял, что проблемы есть. а на беговой что? она ведь уже сейчас реально нужна, в отличие от п-р д1.
-
Стоишь ты такой где-нибудь на Роддоме 27, и надо скажем в Лобню, приезжает трёхсотый е24, и ты его гордо пропускаешь и ждёшь себе 457?
-
Видимо действительно это что то личное. Понятно, что Рижскую, Беговую, Серп было скорее сейчас сдать сложно, ну а куда без "Похорошеллы" и "Новогодних подарков".
-
Если я правильно понимаю, только после завершения стройки эстакады с М-11 планируется и пырпыр 1125 выводить на "часть Королёва вдоль ОЖД" и вообще всеобщую похорошеллу, а до этого... и смысла большого не видят? Ну кстати и с585 при наличии большой политической воли хоть сегодня убирай все эти заезды к "Риге" и Владыкину, а сразу после заезда на Комарова выводить на тот "огрызок" Королёва с остановками у П-Р (они уже есть на путепроводе), и дальше Своим ходом к Тимирязевской С ней я так понимаю тупо ждут развития истории с Д2-Д4, и большого-пребольшого конкорса, поэтому и не торопятся
-
Чтобы оно реально ходило, я вообще не помню, но в служебках за 86-87-88-89 годы было
-
по-моему, оно уже в постсоветское время ходило (хотя могло начать ещё при ссср).
-
Зона в Харпе возникла при строительстве ж.-д. линии Чум - Салехард - Игарка.
-
в конце 80-х
