Перейти к содержанию

Съездить в Белоруссию за продуктами. Какие варианты из Москвы?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

С учетом того, что последнее время большинство продуктов в Москве и дорогие и некачественные, появилась идея съездить в ближайший город на границе с Россией, там затариться к НГ яйцами, сыром, колбасой и вернуться домой. Вариантов как обычно несколько:

1. Машиной до Смоленска, а далее на электричках до Витебска и там в крупных супермаркетах закупиться.

2. Поездом до Смоленска, далее на электричке до Витебска. 

И третий вариант - поставить машину на границе и уже съездить на электричке в Витебск. В Оршу смысла ехать видимо нет - долго и нет крупных магазинов. 

Что кто думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в руках на электричке невозможно привезти такое количество продуктов, которое разницой в цене покроет транспортные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew,Если заезжать на машине, то нужно брать страховку на две недели.  Вот и вся дилема. Пока склоняюсь к Витебску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проще найти в Москве какую-нибудь ярмарку выходного дня, где продаются белорусские товары, и затариться там. Закупаться в Беларуси есть смысл только если туда по ещё каким-то делам едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр и колбаса - понимаю. А яйца российские чем не угодили?

 

В Орше, прямо в центре, есть Евроопт. Он не очень большой, но колбасы и сыры в нем присутствуют в изобилии. Небольшие магазины тоже могут быть интересны. Во время последнего пребывания в Орше купил здоровенную рульку в небольшом мясном магазинчике. Кстати, в провинции и цены могут быть меньше. Когда местная пресса кричала, что пропало дешевое мясо в Минске, я это мясо в Слониме видел, лежало свободно. Кстати, про дешевизну, в Белоруссии уже давно все не так уж дешево, а в последнее время, в связи с падением курса нашего рубля вообще потянулись белорусские челноки за продуктами в Смоленск. Есть ли смысл по ценам? По качеству есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проще найти в Москве какую-нибудь ярмарку выходного дня, где продаются белорусские товары, и затариться там.

На Кленовом бульваре (м. Коломенская) белорусы почти каждую неделю ярмарку разворачивают. Про яйца не скажу, а сыр и колбаса там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена билетов превзойдет разницу между ценами на продукты - невыгодно.

Физически не так то просто тащить сумки так издалека.

Часть продуктов испортятся до потребления и выйдет совсем уж невыгодно.

В Москве бывают ярмарки белорусских товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проверок на границе нет, на страховку можно и забить

 

Сейчас проверки есть, причем массовые. Ищут украинцев. Почему-то им можно пересекать только украинско-российскую границу, а белорусско-российскую нельзя.

 

Но это проверки со стороны России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А яйца российские чем не угодили?
Рыхлый белок.

 

 

В Орше, прямо в центре, есть Евроопт
Это типа Дикси Белорусского. Если често, то много просрочки там пишут.

 

 

Думаю, что проще найти в Москве какую-нибудь ярмарку выходного дня, где продаются белорусские товары, и затариться там. Закупаться в Беларуси есть смысл только если туда по ещё каким-то делам едешь.

Логически подумай. Какое качкство и какая закупочная цена должна быть, чтобы привезти это сюда и здесь продать. Это равноценно пойти и затарится в "Белорусский фермер"

 

 

Сагитировать пару человек на закупки, разделить расходы на всех.
Как вариант рассматриваю. Если без фанатизма и без страховки, то можно уложиться в 1300 рублей на бензин. На троих это по 400 рублей на брата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рыхлый белок.

?

 

 

Какое качкство и какая закупочная цена должна быть, чтобы привезти это сюда и здесь продать. Это равноценно пойти и затарится в "Белорусский фермер"

Не вижу проблемы, хотя может я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое рыхлый белок. Но сам я покупаю Окские яйца, очень доволен. В Перекрестке они почти всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю, что такое рыхлый белок. Но сам я покупаю Окские яйца, очень доволен. В Перекрестке они почти всегда есть.
ты лучше скажи - Орша или Витебск?

 

 

хотя может я чего-то не догоняю?
На Россию гонят все говно дешевое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь купить что-то западное, что под санкции попало, лучше Витебск, а еще лучше Минск. А за белорусским по-моему все равно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fips, в Москве полно магазинов где продают Белорусские товары в том числе еду! Ехать в саму Белоруссию полный бред! Продукты которые там купишь станут золотые. Говорю тебе... не стоит из за этого ехать так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю тебе... не стоит из за этого ехать так далеко.

Ему просто охота сгонять в Белоруссию, вот и придумывает обоснование :).

Если времени, денег и сил не жалко - то зачем человека отговаривать?

Я же, к примеру, яйцами прекрасно закуплюсь в соседней "Пятерочке" в 5 минутах ходьбы пешком от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хочешь купить что-то западное, что под санкции попало, лучше Витебск, а еще лучше Минск.
Именно так. А то похоже скоро снова шмон на границе выборочный устроят из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За западным в Минск, там народ побогаче и в центре есть всё. В провинции выбор гораздо беднее или вообще импорта нет.

 

В Орше я ничего импортного не нашел. В Барановичах только латвийские сыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Орше я ничего импортного не нашел. В Барановичах только латвийские сыры.

А в Витебске не были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушняк только в Витебской области покупать не стоит. Оршанский тушняк может оказаться не лучше российского, а в пределах Витебской области другого тушняка может не оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Орше я ничего импортного не нашел. В Барановичах только латвийские сыры.

А в Витебске не были?

 

В этом году не был. А раньше меня импортные продукты там не интересовали.

 

В центре Витебска из больших магазинов тот же Евроопт. И сети разные, Веста, еще что-то.

 

Тушняк только в Витебской области покупать не стоит. Оршанский тушняк может оказаться не лучше российского, а в пределах Витебской области другого тушняка может не оказаться.

 

Гродненская и березовская тушенка везде есть и в Орше тоже. Только в Москве она примерно столько же стоит. Смысла нет таскать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гродненская и березовская тушенка везде есть и в Орше тоже. Только в Москве она примерно столько же стоит. Смысла нет таскать оттуда.

 

В Орше может быть и есть. Но в свое время в Сураже и Витебске мы нашли только Оршанскую, причем не ГОСТовскую, а ТУ-шную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рыхлый белок.

 

 

Да ерунда какая-то. Можно подумать, в Белоруссии какие-то другие куры, их кормят чем-то принципиально другим и они несут другие яйца, чем в России.

 

С рыхлым белком яиц не встречал, покупаю самые обычные в Магните, Дикси, Ашане производства Ленинградская, Ярославская, Костромская обл и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  конечно  цель  просто  скататься  в  Белоруссию  и  уж  заодно...Но  и  тогда  не  вижу  смысла  больше  чем  если  если  цель  действительно  купить  "те  самые  санкционные"  товары. А  так вот  сайт  ярмарок  белорусских  в  Москве  http://minskinvest.by/grafik-yarmarok-v-yuao-g.-moskvy

 

там  цены  дешевле  чем  розничных  магазинах  белорусских  продуктов, ну  и  меньше  шансов  нарваться на  поддельный  товар - а то  ходят  слухи  белорусскую  жрачку  как  народ  прочухал  разницу  начали  массово  подделывать. Впрочем  последнее  время  и  белорусы  сами  начали  халтурить  с  качеством,  особенно  кондитерка - вафли  и  конфеты  уже  стали  не  те  как  раньше,  близко  к  советскому  качеству. 

 

А  так  сейчас  вообще  полно  белорусских  товаров  не то  что  на  ярмарках   выходного  дня  а  даже  и  в супермаркетах  Везти  продукты  из  Белоруссии  кроме  как на машине (если  еще  есть  другие  цели  поездки - бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А  так вот  сайт  ярмарок  белорусских  в  Москве  http://minskinvest.b...-yuao-g.-moskvy

Шишвам.

В соответствии с изменившимися правилами организации ярмарок на территории города Москвы, единый график ярмарок в Москве на 2014 год утверждаться не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  так вот  сайт  ярмарок  белорусских  в  Москве  http://minskinvest.b...-yuao-g.-moskvy   там  цены  дешевле  чем  розничных  магазинах  белорусских  продуктов, ну  и  меньше  шансов  нарваться на  поддельный  товар - а то  ходят  слухи  белорусскую  жрачку  как  народ  прочухал  разницу  начали  массово  подделывать. Впрочем  последнее  время  и  белорусы  сами  начали  халтурить  с  качеством,  особенно  кондитерка - вафли  и  конфеты  уже  стали  не  те  как  раньше,  близко  к  советскому  качеству.    А  так  сейчас  вообще  полно  белорусских  товаров  не то  что  на  ярмарках   выходного  дня  а  даже  и  в супермаркетах  Везти  продукты  из  Белоруссии  кроме  как на машине (если  еще  есть  другие  цели  поездки - бред)

Вот все у вас просто как белый день! Сначала все было отлично - дешевые качественные товары. А сейчас уже цены совсем не бюджетные и качество ниже плинтуса. Это что касается сыров и колбасных изделий.

 

Сыр в супермаркете в Минске полутвердый стоит порядка 120000 белорусских рублей. Это порядка 500 российских. Т.е. реально к нам сырный продукт везут.

Колбаса Сервелат венгерский салями  к/в  в/с  цена за килограмм 118500 почти 480 российских рублей. Сервилат, который я видел последнее время был не дороже 350 рублей. Т.е. опять качественное просто не возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.