Jump to content

Яндекс Транспорт

Recommended Posts

Что-то у меня в последнее время при нажатии на любую остановку не отображается время, оставшееся до прихода машин всех маршрутов. Либо горят зелёные нули, либо интервал движения. Это у всех так?

• Like 1

Что-то у меня в последнее время при нажатии на любую остановку не отображается время, оставшееся до прихода машин всех маршрутов. Либо горят зелёные нули, либо интервал движения. Это у всех так?

Если горят зелёные нули - значит, неверно выставлен часовой пояс.

Правильно ли я понимаю, что маршруты 199к и 368 в системе пока не отображаются?

Игорь, ты в своём репертуаре. ))

а навигация там установлена?

и 200 маршрутов, которые будут обслуживаться в рамках новой модели перевозок, их такая же судьба ждёт? Вот, A22, к примеру, на ЯТ виден.

Автолайн передаёт данные Яндексу по всем своим маршрутам с собственным ПС.

Автолайн явно виден будет.

Кстати, а в Мытищах Автолайн по социальной 1 данные передаёт?

Надо договариваться с другими перевозчиками... И эту работу надо начинать уже сейчас. Если этот вопрос был упущен из виду, то я как бы намекаю...

Кстати, а в Мытищах Автолайн по социальной 1 данные передаёт?

По ходу, бобики 1 маршрута, показываемые ЯТ - это и есть социал.

По ходу, бобики 1 маршрута, показываемые ЯТ - это и есть социал.

Ну а что делать, если поставщик в сигналах не различает социал и коммерцию? Всё приходит как bus 1. Приходится либо всё показывать как автобусы, либо всё как маршрутки.

И эту работу надо начинать уже сейчас. Если этот вопрос был упущен из виду, то я как бы намекаю...

Не упущен, не волнуйтесь. Но там не всё так просто, как хотелось бы. Пока что "конкурсных" маршруток, кроме автолайновских, в приложении не будет.

Edited by Petrovich

А разве в договорах тому же Автокарзу не было прописано установить Глонасс? И как следствие отображаться?

А разве в договорах тому же Автокарзу не было прописано установить Глонасс?

ГЛОНАСС то там стоит и даже куда-то передаётся.

Сегодня перегоне Полянка - Серпуховская зашел на ЯТ. Отобразилось, что я нахожусь примерно между Шаболовской и Алмазом, где-то во дворах. Ехал я с Электрозаводской. Как такое с технической точки зрения могло получиться?

ну так позиционирование идет по точкам присодениения сети метрополитена к наземной сети.

ну так позиционирование идет по точкам присодениения сети метрополитена к наземной сети.

А можно немного поподробнее? Вот, например, несколько остановок после Нагорной позиционирует рядом с Нагорной. Т. е. оттуда протянут кабель на несколько перегонов? Я правильно понимаю?

как то так, видимо из той вш где это было удобнее. Видимо никто не морочился как это будет выглядеть в плане позиционирования. Хотя есть и вариант специальной коррекции, дабы привязку сооружений к местности не делали.

Как вариант — там живёт сотрудник метрополитена, который забирал wifi оборудование домой для тестов/ремонта и пока она у него стояла, данные о положении ушли  на сервер яндекса от проходящих мимо людей с включёнными картами.

Как вариант — там живёт сотрудник метрополитена, который забирал wifi оборудование домой для тестов/ремонта и пока она у него стояла, данные о положении ушли на сервер яндекса от проходящих мимо людей с включёнными картами.

Интересный вариант. У ММ нет базы для ремонта оборудования?

Очень интересную штуку наблюдал вчера после 23:00. Как такое возможно?! Следил минут 10. Они реально все двигались, не исчезали, все девять штук тм7... Это глюк? А если не глюк, то почему их по Каланче не крутили?

post-2186-0-73277400-1448955849_thumb.png

Какой интервал у семерки после 21:00? Девять штук даже за два часа могло разве собраться?

У меня после обновления приложения почему-то перестали отображаться трамваи..

Очень интересную штуку наблюдал вчера после 23:00. Как такое возможно?! Следил минут 10. Они реально все двигались, не исчезали, все девять штук тм7... Это глюк? А если не глюк, то почему их по Каланче не крутили?

Там была аварийная МТТА перед Сокольниками и хвост вагонов из 20-ти.

После объединения 3, 6 и 7 парков машины 6 АП отображались двойной меткой, а машины 7 АП вообще с карты пропали, сейчас уже всё исправили.