Перейти к содержанию

В Москве предложили новую концепцию развития электричек


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Mixalblch сказал:

давайте Авиамоторную добъём

Народ в основном будет выходить в реутово/новогиреево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

вывески и тоже закрыть тему ))

Пусть будет. Нахер мне перерыв а дживении? Хочу на Москворечье электричку раз в 5 минут в любое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Пусть будет. Нахер мне перерыв а дживении? Хочу на Москворечье электричку раз в 5 минут в любое время суток.

Все мы чего хотим каждые 5 минут....??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Все мы чего хотим каждые 5 минут....??????

Ну это реализуемо:) по крайней мере перерыв надо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mixalblch сказал:

Ещё один нечитатель. 

Написал же: на перспективу. Что можно там построить новые платформы или перенести что-то из действующих.

Т.н. "ТПУ" предполагались на этих станциях.

А какие перспективы? Новохохловскую и Верхние Котлы построили, а жителям Киевки болт, а не мцк? Мы чего, самые рыжие?

Киевка - самое "интегрированное направление": тупиковое, без пересадки на мцк, без пересадок на метро.

1. Можно пересесть на Фили Белки 25 минут быстрым шагом.

2. Можно пересесть на МЦК 25 минут быстрым шагом.

3. Можно пересесть на метро от 13 минут...

А если ещё бежать, а не быстро идти...

Пересадку на Кутузовскую - на неё сразу забили болт, хотя проблемы сделать платформу шириной 3 метра по первому пути - нет никакой. Срезать уклон, укрепив его. 2 и 3 пути, там опоры моста возможно переносить надо было, или переносить 3й путь. Это не такой сложный объём работ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jura6666 сказал:

А какие перспективы? Новохохловскую и Верхние Котлы построили, а жителям Киевки болт, а не мцк? Мы чего, самые рыжие?

Про метро писал уже, но осталось без внимания :) ладно 

что с МКМЖД? Только если в районе Кутузовской строить платформу. Сортировочную убрать, добавить Минскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или делать платформу на втором-третьем пути севернее-южнее моста. Пусть и узкую, но она бы там была. Место есть!

Только что, Mixalblch сказал:

Про метро писал уже, но осталось без внимания :) ладно 

что с МКМЖД? Только если в районе Кутузовской строить платформу. Сортировочную убрать, добавить Минскую.

Можно новую платформу Потылиха построить, только она будет чисто под пересадку. В этом смысле Кутузовская в разы интересней. Но никто ей не занимается, зато двигают платформы и строят новые на других направлениях. Хотя самая критическая ситуация на Киевке. Не каждый пройдёт 25 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jura6666 сказал:

Не каждый пройдёт 25 минут. 

С трудом представляю себе того, кто будет регулярно на пересадку тратить по 25 минут в одну сторону. Или НОТ искать или менять маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jura6666 сказал:

Хотя самая критическая ситуация на Киевке. Не каждый пройдёт 25 минут. 

Кроме тебя, никто и не пойдёт. Просто доедут до вокзала - а далее куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jura6666 сказал:

А какие перспективы? Новохохловскую и Верхние Котлы построили, а жителям Киевки болт, а не мцк? Мы чего, самые рыжие?

Киевка - самое "интегрированное направление": тупиковое, без пересадки на мцк, без пересадок на метро.

1. Можно пересесть на Фили Белки 25 минут быстрым шагом.

2. Можно пересесть на МЦК 25 минут быстрым шагом.

3. Можно пересесть на метро от 13 минут...

А если ещё бежать, а не быстро идти...

Пересадку на Кутузовскую - на неё сразу забили болт, хотя проблемы сделать платформу шириной 3 метра по первому пути - нет никакой. Срезать уклон, укрепив его. 2 и 3 пути, там опоры моста возможно переносить надо было, или переносить 3й путь. Это не такой сложный объём работ.

Толку то от этой Новохохловской что её постороили. Как было там 1,5 калеки так и остались. Не то это место было чтобы там платформу лепить. Промзона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lopasnensky сказал:

Толку то от этой Новохохловской что её постороили. Как было там 1,5 калеки так и остались. Не то это место было чтобы там платформу лепить. Промзона.

Зато пересадка на Мцк есть. Так что толк есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

Зато пересадка на Мцк есть. Так что толк есть.

 

Нет там толку. В самый пиковый пик там от силы человек десять выходит/заходит,ну двадцать. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lopasnensky сказал:

Нет там толку. В самый пиковый пик там от силы человек десять выходит/заходит,ну двадцать. Не больше.

Пусть будет . На время хода особо она не влияет. Хотя раньше между Калитниками и Текстильщика и поезда порой быстрее 100 км\ч ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lopasnensky сказал:

Нет там толку. В самый пиковый пик там от силы человек десять выходит/заходит,ну двадцать. Не больше.

Косино тоже пытались спутниками раскатать. Когда поняли, что бесполезно, отменили обратно остановку и все. Если поток пересаживающихся на МЦК за несколько лет не вырастет, вполне могут перевести из разряда обязательных остановок обратно во второсортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Косино перестали пользоваться шпутниками после открытия метро Лермонтовский проспект. До этого посадка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mazzy сказал:

В Косино перестали пользоваться шпутниками после открытия метро Лермонтовский проспект. До этого посадка была.

В пик не знаю, не ездил. В межпик не было совсем.

В противофазе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, awdeew сказал:

Если поток пересаживающихся на МЦК за несколько лет не вырастет, вполне могут перевести из разряда обязательных остановок обратно во второсортные.

С большей вероятностью там к тому времени промзону застроят жильём. Вот и поток появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Пусть будет . На время хода особо она не влияет. Хотя раньше между Калитниками и Текстильщика и поезда порой быстрее 100 км\ч ехали.

120 там была. Слава Богу пока времянку ввели на 90 по первому и 100 по второму,вместо 120. Хотя на Ласточки это не влияет-у них своя "крыша"

1 час назад, Remr сказал:

Пусть будет . На время хода особо она не влияет. Хотя раньше между Калитниками и Текстильщика и поезда порой быстрее 100 км\ч ехали.

120 там была. Слава Богу пока времянку ввели на 90 по первому и 100 по второму,вместо 120. Хотя на Ласточки это не влияет-у них своя "крыша". Еще как влияет-между МКр и Текстилями раньше 11 минут давали а сейчас 14. И чем дальше тем хуже. И не мечтайте о высоких скоростях на Мосузле. Скоро до Подольска как до 47-го время дадут на час с лишним сс этими вашими остановками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mixalblch сказал:

что с МКМЖД? Только если в районе Кутузовской строить платформу

там под платформу в москву места нет. правда, можно было бы один из боковых путей разобрать. всё равно отстойник на киевском пустой...

 

10 часов назад, Lopasnensky сказал:

Промзона.

это преходяще. думаю, в ближайшие 10 лет промзон в москве не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

там под платформу в москву места нет. правда, можно было бы один из боковых путей разобрать. всё равно отстойник на киевском пустой...

Ну вот видишь, я уподобился тем, кто считает, что построить можно всё, что угодно :) там, где хочется.

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это преходяще. думаю, в ближайшие 10 лет промзон в москве не останется.

Будет сплошная жилая застройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзал Кутузово уже есть, осталось платформы жд построить.

IMG_20181226_120535.jpg

Между Балабаново и Обнинском на Мосузле скорости более 100. Там лет 10 назад уже (молчу уже про сейчас) надо две ЖД платформы строить. Скорость упадёт, зато удобство резко возрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, jura6666 сказал:

Вокзал Кутузово уже есть, осталось платформы жд построить.

ещё раз повторяю - для платформы в москву у пересечения киевки с мкмжд нет места. оно появится, если разобрать один из боковых путей - но я не уверен, что ржд захочет этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jura6666 сказал:

Вокзал Кутузово уже есть, осталось платформы жд построить.

IMG_20181226_120535.jpg

Между Балабаново и Обнинском на Мосузле скорости более 100. Там лет 10 назад уже (молчу уже про сейчас) надо две ЖД платформы строить. Скорость упадёт, зато удобство резко возрастет.

Ну а тогда плакаться не надо что расписание с каждым годом всё хуже и хуже. С этим вводом остановок везде и всюду,скорость и время ходя у электропоездов будет скоро такая как у паровозов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Remr сказал:

Зато пересадка на Мцк есть. Так что толк есть.

так извратно сделать пересадку как там это надо очень постараться ((

8 часов назад, awdeew сказал:

В пик не знаю, не ездил. В межпик не было совсем.

в межпик посадки на Раменские шпунтики нет нигде от слова "совсем" - воздух возят ))

7 часов назад, Фыва Цукен сказал:

это преходяще. думаю, в ближайшие 10 лет промзон в москве не останется.

ну это ты погорячился... например Капотнинский НПЗ я думаю и наших внуков переживет )) многочисленных ТЭЦ то же самое касается ))

Изменено пользователем Зеркало
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

в межпик посадки на Раменские шпунтики нет нигде от слова "совсем" - воздух возят

На Отдыхе есть и посадка и высадка. Не гигантская, конечно,  в межпик, но уж Косино х 20 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

0 х 20 = 0

Зануда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

На Отдыхе есть и посадка и высадка. Не гигантская, конечно,  в межпик, но уж Косино х 20 точно.

 

Сколько я их днём вижу, на спутнике в сторону Москвы населённость: 5-20 человек, на 47-ой 350-500, не меньше. Даже 13:14 Люберцы-1 - Москва больше 100 населяется, чего не скажешь о спутнике.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxx сказал:

Сколько я их днём вижу, на спутнике в сторону Москвы населённость: 5-20 человек

На вагон? Этой зимой на дневные и ранневечерние Спутники в Отдыхе общая посадка порядка 30-40 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.