Jump to content

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Ежедневная дорога станет на 40 минут короче

Так они признаются, что московский НОТ - кака. :D

• Like 1
2 часа назад, Mixalblch сказал:

Как я понимаю, оборот на ДЦ КСЛ будет через действующий тупик, а не по съезду за станцией?

Должны успеть со съездом, иначе никак. 

И ещё:

6e50eb9aa11e50b7f0670fe7ebcc3d02.thumb.png.ba6dec41dae318557982c1eceac50110.png

https://www.mosmetro.ru/press/news/3770/

а этот КМ поедет, я так понимаю, по 5-й Кабельной? может, хоть в эту честь, там остановку нормальную у выхода сделают?

ну и кстати, интересно, где он разворачиваться-то у Нижегородской будет тогда? ездить в Карачарово?

А когда собираются Электрозаводскую открывать?

5 минут назад, Паштет сказал:

В конце года.

но переход будет наземный. не знаю, правда, на что он будет больше похож - на динамо или на авиамоторную. 

Вы знаете, вообще большая пересадка на станции Шелепиха. Может быть не так и плохо что будут поезда от Рассказовки до Делового центра?

В любом случае жаль что отменили идею двойной вилки на Шелепихе. Планировали основные маршруты Савеловская - УНО и Рассказовка -ДЦ, с редким Рассказовка - Савеловская.

Теперь вместо простой пересадки на Шелепихе предложать скакать на ДЦ, что никому нафиг не нужно будет.

вот меня, кстати, давно мучает тупой вопрос - а почему нельзя было Солнцевскую линию тогда уж по Шелепихе временно обрубить? там совсем нигде и никак оборот не сделаешь?

21 минуту назад, Чебурашка сказал:

Вы знаете, вообще большая пересадка на станции Шелепиха. Может быть не так и плохо что будут поезда от Рассказовки до Делового центра?

В любом случае жаль что отменили идею двойной вилки на Шелепихе. Планировали основные маршруты Савеловская - УНО и Рассказовка -ДЦ, с редким Рассказовка - Савеловская.

Теперь вместо простой пересадки на Шелепихе предложать скакать на ДЦ, что никому нафиг не нужно будет.

Ну так правильно, с запада АПЛ и с Солнцевской едут в ДЦ. Но подозреваю все же это количество намного меньше чем с СолЛ кому нужна пересадка.

А ведь как раз откроют до конца года пересадку на «Динамо». 
    Вообще повторюсь с этим ДЦ дурацким каждым новым решением по строительству делали только хуже начиная с продлением Филевки. 
    Теперь там уже как результат наворотили такого что уже просто нет и не будет хороших решений.

Но пока все в тренде - каждое новое решение делает ситуацию только хуже. 

34 минуты назад, Чебурашка сказал:

нну... не так плохо - в том смысле, что можно было сделать ещё хуже? в принципе согласен, но вариантов не так много - либо сделать солнцевской линии постоянную конечную на парке победы, либо вообще закрыть эту линию. 

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Теперь там уже как результат наворотили такого что уже просто нет и не будет хороших решений.

Почему? КСЛ соединить. 

Перспективную РАЛ продлить, не ограничиваясь ДЦ.

С ФЛ всё уже, да. 

17 минут назад, Irbiss сказал:

там совсем нигде и никак оборот не сделаешь?

Никак. 

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

нну... не так плохо - в том смысле, что можно было сделать ещё хуже? в принципе согласен, но вариантов не так много - либо сделать солнцевской линии постоянную конечную на парке победы, либо вообще закрыть эту линию. 

23 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну так правильно, с запада АПЛ и с Солнцевской едут в ДЦ. Но подозреваю все же это количество намного меньше чем с СолЛ кому нужна пересадка.

А ведь как раз откроют до конца года пересадку на «Динамо». 
    Вообще повторюсь с этим ДЦ дурацким каждым новым решением по строительству делали только хуже начиная с продлением Филевки. 

Но пока все в тренде - каждое новое решение делает ситуацию только хуже. 

Вообше конечно очень странное решение отменить движение Парк победы - Шелепиха до открытия участка до Кунцевской.

Получается что с АПЛ не будет удобной пересадки на ТКЛ и на новые станции БКЛ

С той же Молодежной будет проще на 391

5 минут назад, Mixalblch сказал:

Почему? КСЛ соединить. 

Перспективную РАЛ продлить, не ограничиваясь ДЦ.

С ФЛ всё уже, да. 

Ну это все понятно. Я к тому что и эти решения далеки от разумных изначально. Так как даже если когда то КСЛ и соединят то ехать в центр через ДЦ из Солнцево тоже так себе идея. По хорошему надо было сразу пусть долго и медленно но вести через ДЦ КСЛ по прямой в Строгино, а в Солнцево АПЛ либо от Киевской, либо от «ПП». 
   Что забавно (сразу говорю в плане шутки больше) :) теоретически все ещё можно переиграть (не знаю правда можно ли «повернуть» к «Третьяковской» от ДЦ РАЛ) ну и из минусов - ухудшение транспортного обслуживания Кунцево и Крылатского (с возвратом на Филевку) плюс закрытие «СБ». 

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

Вообше конечно очень странное решение отменить движение Парк победы - Шелепиха до открытия участка до Кунцевской.

Получается что с АПЛ не будет удобной пересадки на ТКЛ и на новые станции БКЛ

С той же Молодежной будет проще на 391

Пользуйся диаметром. Для кого делали то? Даже может быстрее выйдет чем тормозить по ограничениям скорости от «ПП» до «Хорошевской». 

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

Что забавно (сразу говорю в плане шутки больше) :) теоретически все ещё можно переиграть (не знаю правда можно ли «повернуть» к «Третьяковской» от ДЦ РАЛ) ну и из минусов - ухудшение транспортного обслуживания Кунцево и Крылатского (с возвратом на Филевку) плюс закрытие «СБ».

я думаю Кунцево и Крылатское были бы только рады такому "ухудшению", если ты имеешь в виду конечную в Крылатском))