Перейти к содержанию

Новые маршруты ТиНАО


Рекомендуемые сообщения

Это какие же маршруты обслуживал МГТ в новой Москве во времена, когда эти территории были областными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все 500-е по Калужскому шоссе от Теплого стана, а ещё раньше от метро Калужская - всю дорогу были МГТшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только те маршруты, чья одна из конечных была внутри МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Trotil сказал:

Но только те маршруты, чья одна из конечных была внутри МКАД.

Кроме 433 и 427. По поводу 398 - не помню, при МТА ли он родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

398 МТА. Я пол года в Ватутинках жил, ещё при области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при мта там был 1-2 выхода. Изначально был 433толи п, то ли т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас еду в 301 от Троицкого суда до Торгового центра. Все очень нравится: теплый новенький автобус, прикольное информационное табло в салоне, и самое главное - отсутствие пассажиров в салоне, кроме меня. :) Жалко что вряд ли маршрут долго просуществует в таком виде, хотя он обеспечивает ряд интересных связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 22:33, житель москвы сказал:

Но при мта там был 1-2 выхода. Изначально был 433толи п, то ли т

Но ведь МТА давала номера в основном по возрастанию. там что либо 398 был где-то еще, либо это утверждение - ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МТА сначала в Троицк до Торгового центра был 433 с буквой, 398 номер они ему дали позже. Но этот номер был присвоен МТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, abr сказал:

Так я и спрашиваю, может этот номер успел засветиться где-нибудь еще?

Номер 398 при моей жизни мне неизвестен, надо копать раньше.

 

А потом он появился именно при распаривании 433-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 14:39, Любезный сказал:

Жалко что вряд ли маршрут долго просуществует в таком виде, хотя он обеспечивает ряд интересных связей.

На срок контракта с 20ТМП просуществует поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 15:54, abr сказал:

Так я и спрашиваю, может этот номер успел засветиться где-нибудь еще?

 

А работало ли МТА изначально при появлении 398-го маршрута? Насколько я помню, сначала там были только автобусы "Автолайна", и уже потом стали появляться МТА-шные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димон С. сказал:

На срок контракта с 20ТМП просуществует поди.

Если не придумают некую рокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, житель москвы сказал:

Номер 398 при моей жизни мне неизвестен, надо копать раньше.

 

А потом он появился именно при распаривании 433-х.

По хронологическому признаку 398 должен был проявиться в районе 90 года. Или чуть раньше. Между 396 (балашихинским) и 399 (электростальским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 14:39, Любезный сказал:

Сейчас еду в 301 от Троицкого суда до Торгового центра. Все очень нравится: теплый новенький автобус, прикольное информационное табло в салоне, и самое главное - отсутствие пассажиров в салоне, кроме меня. :) Жалко что вряд ли маршрут долго просуществует в таком виде, хотя он обеспечивает ряд интересных связей.

Неужели 301 такой невостребованный. Мне кажется, что о нём пока мало кто знает. А на его маршруте уникальные связи Промышленной улицы (промзона, строящийся ЖК и технопарк).
Да и потом, для чего (кого) на Промышленной улице строили аж целую конечную станцию (с диспетчерским пунктом)?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.461041&lon=37.271773&z=18

 

9 часов назад, Димон С. сказал:

На срок контракта с 20ТМП просуществует поди.

5 лет точно, а там глядишь и неплохо раскатается...

 

7 часов назад, Любезный сказал:

Если не придумают некую рокировку.

Ну Промышленную улицу теперь без транспорта (общественного) теперь точно не оставят.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 01:06, Андрей 20 (3) сказал:

Неужели 301 такой невостребованный. Мне кажется, что о нём пока мало кто знает.

Интересно, что большинство посетителей Ленты и Леруа у мкр. К имеют ведра с гайками, а их (посетителей) там немало. Соответственно, остановка почти пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К Сокольнической линии из Коммунарки можно будет с мая добраться и на автобусе!

 

Территории вокруг двух строящихся станций метро в ТиНАО — «Столбова» Коммунарской линии и «Филатова Луга» Сокольнической ветки — благоустроят в этом году. Автомобильную дорогу, ведущую к станции «Столбово», расширят до семи метров. А у станции «Филатов Луг» появится велодорожка протяженностью более трех километров. Это улучшит пешеходную и транспортную доступность прилегающих к метро районов. 

 

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/50440073/

nDolp7wBgpO3.jpg

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 15:49, sai сказал:

В МТА сначала в Троицк до Торгового центра был 433 с буквой, 398 номер они ему дали позже. Но этот номер был присвоен МТА.

433-й до Торгового центра назывался 433ТЦ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.01.2019 в 14:39, Любезный сказал:

Сейчас еду в 301 от Троицкого суда до Торгового центра. Все очень нравится: теплый новенький автобус, прикольное информационное табло в салоне, и самое главное - отсутствие пассажиров в салоне, кроме меня. :) Жалко что вряд ли маршрут долго просуществует в таком виде, хотя он обеспечивает ряд интересных связей.

Сегодня днем повторил поездку по этому же маршруту. Пассажиров все равно мало - человек семь. Не все на остановке ждут именно его. И еще одна его проблема - сильно тянутое расписание. Все обгоняют его. 25 минут от суда до ТЦ - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему маршрут не продлили до мкр.В. А может и хватило бы одного маршрута 301+302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в Дептранс очередное письмо с предложением перевести маршрутку №894 в статус городского маршрута.

Параметры работы маршрута предложил примерно такие: ПС - 8-12БВ; интервал в часы "пик" 20-25 минут, в остальное время - 25-35 минут; режим работы маршрута - с 6.00 до 23.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Чебурашка сказал:

Не понимаю почему маршрут не продлили до мкр.В.

Зачем? До мкр В есть 871 на БК и 874. А до ТЦ ничего другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судя по этим фото, народу в нём (301) бывает:
http://fotobus.msk.ru/photo/2118276/?vid=1361973

http://fotobus.msk.ru/photo/2118325/?vid=1325428 и http://fotobus.msk.ru/photo/2118326/?vid=1325428

 

http://fotobus.msk.ru/photo/2118266/?vid=1364058
http://fotobus.msk.ru/vehicle/1362785/

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.06.2018 в 21:01, Corennoy сказал:

Если вдруг кому-то интересно узнать о будущем маршрутов НОТ в Новой Москве.

Существующие дороги:

Московский- Сосенки (пр.пр.7031) (8 пар остановок), построена полностью, ее продолжение до Бутово (пр.пр.7032) также построено, но откроется только в ближайшие дни (на нем будут 4 пары остановок)

Активно строящиеся дороги:

2. Солнцево-Бутово-Видное:

2.1. первая часть от Калужского до Киевского шоссе (пр.пр. 7029) (5 пар остановок), предварительно будет построена осенью 2018 г., к трассе будут выходить станции метро "Прокшино" и "Филатов Луг" (вместе с трассой будет запущен и подъезд к метро Саларьево, пр.пр. 907, где будет возможно пустить автобусы)

2.2. вторая часть от Калужского шоссе до ул. Поляны, :(5 пар остановок), у трассы будет расположена станция метро "Столбово" Сокольнической и Коммунарской линий, предварительно будет построена в 2019-2020 гг.

4. МКАД-Коммунарка-Остафьево (21 пара остановок), предварительно будет построена к 2022 г.

 

Могу предположить, что после ввода участка дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево и второй части трассы Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до ул. Поляны, появится маршрут из Ясенево до Коммунарки. Предположительно это будет маршрут типа: метро "Ясенево" - метро "Столбово" или метро "Ясенево" - АДЦ "Коммунарка".

 

Лично я предложил бы для реализации этого изменить существующий маршрут автобуса №639, продлив его трассу по Новоясеневскому просп., ул. Паустовского, МКАД, проектируемому проезду №7051 до метро "Столбово" или АДЦ "Коммунарка" тем самым улучшив транспортные связи соседей ТиНАО и ЮЗАО (Ясенево и Коммунарку). При этом можно сохранить существующие интервалы на маршруте (20-30 минут), добавив всего 2-3 автобуса

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ближе всех к Калужскому шоссе будет расположена станция Ольховая (со стороны Коммунарки, вдоль новой трассы). По открытии метро, там собираются организовать временную ОРП до запуска полноценной УДС в том районе. Не исключено, что часть маршрутов Калужского шоссе могут по ней порезать, а затем продлить в Коммунарку когда там сделают полноценное ТПУ

В сторону Столбово должны расширить Фитаревскую улицу по которой должен пойти НОТ к метро.

Тут однозначно напрашиваются маршруты со стороны Бутово

Изменено пользователем AндрейM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня маршрут 313 "2 м/р Южного Бутово" - Николо-Хованское. 

А вот 117 перестал ездить через Коммунарку. Теперь через Ямонтово, Воскресенское.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Teplostanec сказал:

Только сегодня заметили? Поздравляю ;)

Довольно редко бываю в тех краях. Крайний раз был - 117 ехал до Калужки по ул. Монаховой. Никаких 313 не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.