Corennoy
Постоянные участники-
Постов
3078 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
6
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Corennoy
-
Ты про СЗ ничего не сказал. 252 я двумя руками "за". Продление до 4 мкр. Митина не увеличит особо интервалы. А пассажиропоток по Митинской всегда есть. В отличие от его нынешнего круга, на котором его будет ждать пара случайных пассажиров и много пробочных светофоров. С самого начала было понятно, что трасса 252 в Митине без остановки у радиорынка неудачная. Но делать ее отдельно для него никто не будет. 248 вторая диспа не нужна. Она есть на "Тушинской", и там на него часто переключают машины с других маршрутов. С 837 интересная история складывается. Его пускали в самом начале для связи Митина с МФЦ на Петушкова. Но теперь в Митине открыли свой МФЦ и единственная его функция остаётся в подвозе Сходненской Поймы к АПЛ ну и плюс уникальная связь Барышиха с "Волоколамской".
-
С отменой 266 произошли изменения по распределению маршрутов по колоннам. 614 ушёл полностью в 3-ю, 252 в 4-ю, 2-ка и 212-й частично в 3-й и 4-й колоннах (если нет никаких подмен сегодня), 210-й полностью в 3-й. Получается, по выходным выходы с 614 ушли на 252, а с 266 и 252 ушли на 614.
-
Много раз уже обсуждали. У 456к целевой поток Митино - Сокол в поддержку забитых 904(к) + 456. Именно для этой цели его запускали. Очевидно, для тех, кому сложно идти пешком до Стрешнева от трамвая. Там расстояние 300 метров, что я бы не назвал полноценной пересадкой с НОТ на метро/ж-д. Представь, каково там идти бабушкам и мамам к колясками. А с запада остановка прямо у вестибюля, откуда можно подняться на лифте наверх. Плюс еще появится пересадка с маршрутов по Волоколамскому шоссе, откуда сейчас приходится 600 метров пешком от остановки "Пехотная улица". Дальше обсуждать это лучше не здесь, а в этой теме.
-
Соглашусь. 959 вообще несчастный маршрут, я об этом много раз писал. Я с ностальгией вспоминаю его десятиминутные интервалы в дневное время, когда он был на "Сканиях" 11 парка... Это было десять лет назад. В этом случае получается 4 оборотных круга 846 = 1 оборотный круг 959 И это в лучшем случае. В худшем 5, а то и 6 кругов. Закрывать движение сегодня ночью будет №150377 в 1.07 от "Тушинской". Номер 266 освобождается для каких-то других маршрутов на будущее. Например, "м. Щукинская - ст. Стрешнево", который вроде как планируют скоро запустить. И еще теперь будет нарушена гармония номеров 266-267-268 при поездках из Митино в Куркино... Не в каждом филиале есть три маршрута с номерами, идущими подряд. З.Ы. Что-то с транснавигацией. Борт №150377 не виден. А на Яндексе маршрут уже убрали. Преждевременно прям. Через 20 минут и на транснави его отображение уберут совсем.
-
Очевидно, для дачников вводят. Мне больше интересно, что за ремонт будет в эти выходные. Из-за него утренний экспресс 8.42 до Крутого проследует аж от Жел-дора. Обычно он заполнен больше чем на половину сидячих (в отличие от того же в 12.35, в котором по 5-10 человек на вагон). Интересно будет узнать, как будет выглядеть картина в эти выходные.
-
Появилось расписание 846 и 959 с понедельника. Судя по всему, на оба маршрута добавят по одному выходу. На 846 в будни будет 4 выхода вместо 3-х, на 959 6 вместо 5-ти. В результате на первом интервалы сократятся до 7 минут в час пик вместо 10, на втором интервалы в течение всего дня сократятся до 24-30 минут вместо 30-40. Я бы допвыход с 846 перекинул на 837 или 252. На Барышиха действительно еще СЗ помогает, на котором часто ставят перевыпуск.
-
Если был бы съезд перед перекрестком с Митинской с ОХ на дублер, то было бы возможно. А так автобусы никто не пустит через вечно запаркованный дублёр. Там не разъехаться. Про новый ЖК стоит еще сказать, что застройщик строит для новосёлов школу и детский сад, а поликлинику - нет. В итоге вся нагрузка упадёт на действующие митинские поликлиники.
-
Что-то глобальное в работе Тм 6 случилось...Полвыпуска скопились в одном месте. Пара трамваев от "Сокола" уехала сразу к "Войковской".
-
Нет левого поворота с Пятницкого шоссе из области на Муравскую. По этой же причине 614к запускать можно только до метро "Митино", а не до Пятницкого шоссе.
-
Не преувеличивай. По будням его недавно прокачивали до такта 30-40 минут. В выходные пока 35-50 минут. Но в выходные на нём пассажиропоток не меньше. Плюс часто на него переключают автобусы других маршрутов с 4 м/р Митина. Тут в другой теме высказывалась идея сделать 959к "Планерная" - Мега, не в ущерб основному 959-му, а в дополнение. Я бы поддержал, там химкинские маршрутки заполняют именно такой поток. Лично видел, как на 12 м/р маршрутка 982 приехала, начала загружаться, 959 ее объехал и потом вплоть до "Планерной" она его так и не обогнала. Он по вечерам ходит по короткой трассе Тушинская - 4 м/р через Волоколамскую. Режим его работы соответствует кладбищенским маршрутам. Его вряд ли продлят допоздна. Нет смысла. 865к другое дело, он обслуживает уникальный микрорайон в вечернее и ночное время.
-
По выходным вместо 20-25 минут 614 прокачают до интервалов в 8-12 минут. Одна из самых мощных прокачек в последнее время. По выходам: на 614 было 4 в будни, 3 в выходные. Теперь будет предположительно 8 в субботу и 7 в воскресенье. Будничное расписание 614 пока не появилось. Новосёлам повезло. Как будто специально для них прокачали 614, хотя там заселили всего два дома из десяти планируемых
-
Еще областной 575.
-
Я знаю людей, которым наоборот нравится 400к своим ПС (кресла в ГОЛАЗах поудобнее чем, в ЛИАЗах). Конкретно в Митино можно в этих автобусах всегда найти сидячее место. Средний интервал - 20 минут, что в общем-то терпимо. Если обсуждать пассажиропоток в Митино, то с продлением трассы 400к до "Сходненской" и последующим добавлением остановки в Братцево у него появился уникальный поток. Частично 400к берёт на себя поток 267 / С3. А частично обслуживает недублируемые другими маршрутами связи Митинская улица / Школа 1425 - Яна Райниса / Сходненская. И еще экспрессом. Прямо как 782, который отменили 10 лет назад. Еще от 4 мкр. Митина / м. Пятницкое шоссе до м. Митино ходит с адекватными интервалами 240.
-
@Krendel79 Забыл еще про 400к, которым для внутрирайонных поездок также пользуются.
-
Это было лет 10 назад, наверное. Тогда они были на "Икарусах". Сейчас уже другие времена и другой ПС. И другой пассажиропоток. Какие примеры из Митино? Разве что С3. Который в принципе тоже отнюдь не воздух возит. 248 и 777 Митино касаются только краешками трасс и они тоже нужны своей целевой аудитории - школьникам, ездящим в другой район (у 777 свои спецрейсы есть) или обычным жителям для поездок к социальным объектам. Чтобы не повторяться, приведу ссылку на свои слова об этих маршрутах в другой теме: Давай вместе подумаем, какой будет ущерб от отмены 266. Если ты пересядешь в усиленные 614 и 741. Отмена 266 - это уникальный пример для Москвы за последнее время, когда отменяемый маршрут не был невостребованным, но уже изжил своё из-за появления других маршрутов-дублёров по своей трассе. И эти 10 выходов могут быть полезны для усиления других направлений. Например, 846, который в принципе 266 не касается вообще никак. Его уже отменять категорически нельзя, так как СЗ, который его трассу полностью поглощает, ходит с другими интервалами и другим режимом работы. И лишь подстраховывает 846 на случай какого-нибудь сбоя.
-
Наверное, да. Там же новый ЖК в Рождествено заселяют. По выходам на 266: в будни было 10 машин, в выходные 4, маршрут обслуживался 3-й колонной. Посмотрим, что куда пойдет. Маршрут обслуживался по нынешней трассе с 1994 года, причем первые три месяца непонятно как заезжал на МКАД. С 1999 года его стал дополнять 614. И даже открытие метро в Митино не снизило пассажиропоток на обоих маршрутах. Теперь бы со 102 в Тушино разобраться и маршрутная сеть обоих районов будет уже оптимальной. З.Ы. Трассу 614 скоро ждёт продление. Из-за обновления Яндекс-карт стали видны перспективные остановки на заселяемой территории.
-
В этой теме 50 страниц и дублирование 266 трассы других маршрутов обсуждали с десяток раз. Мечты трансфанов сбываются. Наконец-то 266 отменяют. Если даже 959 усилят, то это будет очень хорошо. Все-таки не хватает еще пары выходов на нем.
-
Обратил внимание, что в БВ-шках на маршрутах 449 и 974 только два валидатора. Если это во всех автобусах так, то конечно это крупный косяк - новый контракт вроде должен был предусматривать наличие валидатора у каждой двери, а по факту видим два валидатора из трёх и придётся еще доустанавливать по одному валидатору даже на маршруты из новой волны контрактов.
-
@М.Михаил Уточни у Водкинса, я точно знаю про этот перекресток, а конкретику местный житель лучше скажет. Еще на Т-шке зачем-то 150285 работает. Вместе с 150268 получается 7 машин вместо плановых шести.
-
Супер-подмена в Тушино сейчас. 150268 (6213) на Т-шке! @vodkins, местный форумчанин, писал, что очень сложен для автобусов больше 5292 левый поворот с Лодочной на улицу Свободы (на юг). Именно поэтому на маршруте были редкостью в своё время МАЗы и ГолАЗы, а гармошки-то вообще за последнее десятилетие практически никогда не попадались.
-
Запуск КМ даёт о себе знать. На 904 гармошки в меньшинстве, на 904к, если не ошибаюсь, их совсем нет. А прямо сейчас на трёхсменных выходах 173-го работают два кубика 4 колонны - 150457 и 150466. Сейчас, конечно, пассажиропоток не такой большой, ущерба никакого нет. Но всё-равно сам по себе факт нахождения двух кубиков на 173-м глубокой ночью довольно необычный.
-
Только что был замечен интервал 1:35 между поездами из центра, при этом оба поезда были точно не пустыми от "Баррикадной". Выходит, что разговоры про две минуты - это неправда. Хотя, может, плановый интервал - 2 минуты, а при опоздании допускается его уменьшение.
-
В тот раз видимо не смог просмотреть, а потом и забыл уже. Сейчас просмотрел: череда дурацких переименований. "Миусский парк" кому-то помешал, вместо этого засунули название "Миусское депо", при том что по факту это рестораны в здании депо. Ну ладно, историческое название вернули. Дальше эпичное добавление гостиницы в название остановки. Заплатили? И самое эпичнейшее - это превращение универмага в поликлинику. Теперь на 79 и 613 будет по две "Поликлиники", при том что универмаг не закрывался.
-
На 865 посадку в одну дверь отменили (очереди в ТПУ вроде как теперь нет) и вроде жалоб нет никаких. Автобус стоит меньше времени на посадку.
-
@igla Я в том тоннеле без рамок был в пятницу, никого не видел. Время было 11 часов утра. Очередь с поезда равномерно распределялась по двум тоннелям. К третьему совсем мало людей обычно ходит, потому что он дальше всех от вестибюля Кольцевой. И логика охранников непонятна: если человеку нужно в вокзал, перед входом он пройдет через рамки. А если нужно метро, то там есть свои досмотрщики, которые кстати за последнее время стали гораздо лояльнее. У меня в метро рюкзак или любой груз досматривали регулярно, а сейчас я уже не помню, когда последний раз это было.
