Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

 

Гм, я живу не в этом районе, а в Выхино. Кузьминки - ближайшая станция метро. До станции не ТКЛ теоретически можно либо на троллейбусе, что невероятно долго, либо на одном автобусе, что аналогично. Поэтому проще до Кузьминок, оттуда до Волжской.

Так что "мои окрестности", скажем так, несколько в другом месте.

Ну окрестностями обычно называют не только муниципальный район, появившийся в результате искусственного деления, а некую территорию вокруг места, где живешь. И если живешь на краю района, то обычно приходится бывать и в соседнем. По Вашей же логике, Вы должны знать Жулебино намного лучше, чем конец Юных Ленинцев (начало, НЯП, для Вас глухие дебри). И знай хорошо не только самые близкие окрестности, Вам не пришлось бы пропускать кучу транспорта у Высоты и давиться в троллейбусе, достаточно было бы всего минут 15 (или чуть больше, в зависимости от высоты каблуков) прогуляться пешочком до Волжской. Но активная жизненная позиция "не хочу знать ничего лишнего", она да, конечно важнее.

 

Причем найти очень просто - идти по проводам троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем найти очень просто - идти по проводам троллейбуса.

Наверное, многим кажется, что для этого нужно иметь высшее образование в транспортной сфере.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пишут, что ТКЛ опять сегодня колбасит. Утром [был] закрыт участок от Таганской до Баррикадной.

а щас уже пишут про проблемы на участке Выхино - Текстильщики... :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 9:40 пассажиров на Выхино не пускали (со слов Ольги). Что там было, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишет триппер мосметро, движение уже в графике.

Но сам факт возгорания силового кабеля на новой станции без КЗ в вагоне говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Надюшка живёт по принципу : "А по какой дороге Дача? А я не знаю, нас шофёр туда возит". В принципе, а почему бы так не жить...

Просьба меня так не называть.

 

Если мне куда-то нужно, я найду как дойти или доехать. Причем не при помощи проводов троллейбуса и не по звездам, а с использованием современных информационных технологий. Заранее. Как любой современный человек. Чтобы куда-то попасть, мне карта в голове не нужна. Все рассуждения в этой теме мне так и не доказали, зачем пешеходу город знать наизусть. Пока что аргумент "чтобы было", то есть не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просьба меня так не называть.

А как можно?

 

Если мне куда-то нужно, я найду как дойти или доехать

Я тоже найду

 

 

Причем не при помощи проводов троллейбуса и не по звездам

По проводам троллейбуса идти весьма эффективно если ты знаешь, что они приведут тебя к месту

 

 

и не по звездам

Да звезды намного эффективнее других средств

 

 

а с использованием современных информационных технологий.

Современные Информационные Технологии могут и подвести, а то и не работать где то, к примеру в лесу.

 

Как любой современный человек

Так никто тут и не сомневается в твоей Современности, потому и пытаются флиртовать

 

 

Чтобы куда-то попасть, мне карта в голове не нужна

Ну как попасть куда то не зная как?

 

 

Все рассуждения в этой теме мне так и не доказали, зачем пешеходу город знать наизусть.

А его весь и не надо знать, достаточно знать так называемый ареал обитания

 

 

Как пишет триппер мосметро,

Он заразен?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он заразен?
Я б сказал, что он полезен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация, что профсоюз работников метрополитена (причем официальный) подготовил акцию протеста. (против аварий и тех головотяпских действий, которые к ним приводят) https://www.bfm.ru/news/328293?utm_campaign=41f5718f&utm_source=SendPulse&utm_medium=push

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация, что профсоюз работников метрополитена (причем официальный) подготовил акцию протеста. (против аварий и тех головотяпских действий, которые к ним приводят) https://www.bfm.ru/news/328293?utm_campaign=41f5718f&utm_source=SendPulse&utm_medium=push

Мне вот интересно, различные ЧП в метро случаются с завидной регулярностью, и почему после такого количества сбоев, пожаров, давок и других различных ЧП технического плана руководящие лица до сих пор прибывают на своих местах и куда смотрит прокуратура , после такого количества ЧП уже давно пора проверку всего метрохозяйства организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был закрыт участок Выхино - Котельники, пришлось добираться на 89-м автобусе. С метро Жулебино он был в мясо, так же как и 177. При этом останавливались таксисты и предлагали доехать до Выхина по 100 р. с рыла. Что-то часто стало "везти" на подобные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот товарищ профсоюзный функционер утверждает, что энергетическое хозяйство ТКЛ не выдерживает Ок в большом количестве. Правда как это связано с пожаром до начала движения, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно, почему? Они сейчас там особо не мешают.

 

Да вас послушать, так они вообще никогда не мешают. Впрочем, как и любому неводителю.



 

 

Просьба меня так не называть.

 

А как? Иваном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не помню, как там на Кузьминках
У каждого областного бобикомаршрута своё место посадки. При этом автобусы ушли, места там много.

 

по моим наблюдениям маршрутки создают или усугубляют бардак на дорогах, стоя подолгу на остановках, загромождая, отстаиваясь большом количестве с нарушением ПДД полосы и т. д.
В Кузьминках они сажают либо на площадке для транспорта, либо на дублере.

 

 

Да и зачем они на загруженной Водгогорадке?
Из области за долгие годы накатался трафик, кому надо не в метро, а по пути к нему. Загруженность на участке Котельники - Кузьминки некритичная.

 

 

Да вас послушать, так они вообще никогда не мешают. Впрочем, как и любому неводителю.
Послушать некоторых водятлов - им автобусы МГТ мешают, особенно после того как дурникеты поставили. Не говоря уже о троллейбусах и трамваях. И что с того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Послушать некоторых водятлов - им автобусы МГТ мешают, особенно после того как дурникеты поставили. Не говоря уже о троллейбусах и трамваях. И что с того?

 

Я про поведение на дорогах коммерческого транспорта, имеющего план, в т.ч. на парковках/остановках. Почему-то каждый второй, не ездивший ни дня за рулём, уверен, что он в видении дорожных ситуаций реальный профи.



Точь-в-точь, как всякие форумные спецы, знающие, как за пару лет в России порядок навести. Тоже всё умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про поведение на дорогах коммерческого транспорта, имеющего план, в т.ч. на парковках/остановках.
Применительно к областным бобикам - они в Кузьминках заполняются на своих точках и дальше чешут в левом ряду, притормаживая разве что на таксопарке и госпитале. К метро собирают на остановках без фанатизма - основной доход с рейса они уже получили. Рейсовский 595 вообще не собирает. 

 

А вообще, спокойной жизни вам никто не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Применительно к областным бобикам - они в Кузьминках заполняются на своих точках и дальше чешут в левом ряду, притормаживая разве что на таксопарке и госпитале. К метро собирают на остановках без фанатизма - основной доход с рейса они уже получили

 

Так говорят про любую маршрутку её постоянные клиенты, даже и на этом, транспортном, форуме.

 

 

 

А вообще, спокойной жизни вам никто не обещал.

 

Нам - это кому? Нелюбителям чебуреков и их горного вождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так говорят про любую маршрутку её постоянные клиенты, даже и на этом, транспортном, форуме.
Обобщение - зло, бо не угадал. Не пользуюсь я ими на постоянной основе.

 

Нам - это кому? Нелюбителям чебуреков и их горного вождения?
Таки да. Бо бобики под управлением чебуреков на данное время есть объективная реальность, вызванная не в последнюю очередь тем, что работники транспорта муниципального нормально не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обобщение - зло, бо не угадал. Не пользуюсь я ими на постоянной основе.

 

Я и не гадал. Риторика просто такая же, слишком типичная, можно из неё шаблон делать и всем фанатам маршруток давать копировать, чтобы они не старались повторять своими словами.

 

 

 

бобики под управлением чебуреков на данное время есть объективная реальность

 

Безусловно. Но это не значит, что их косячность нужно считать нормой и не замечать недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что после пожара на Выхе, начальника службы пути отсранили, интересно когда теперь все остальные задницы из красивых кожаных кресел полетят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и не гадал.
Эк тебя проняло, что бобикосрач начал. С моей стороны ключевой момент был в том, что маршруты из области до Кузьминок имеют право на существование, а уж будут это бобики или МТА, социал или коммерция - вопрос другой.

 

 

Ну, что после пожара на Выхе, начальника службы пути отстранили, интересно когда теперь все остальные задницы из красивых кожаных кресел полетят?
Дык их-то за что? Так понимаю, что подчинённые того начальника устроили пожар в будке на платформе, который перекинулся на кабели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк тебя проняло, что бобикосрач начал.

 

Я на цитаты отвечал о парковке маршруток возле метро. Просто вы во всех темах одно и то же пишете, надо же это наконец к какому-то логическому концу привести.

Изменено пользователем Милостивый Государь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что после пожара на Выхе, начальника службы пути отсранили, интересно когда теперь все остальные задницы из красивых кожаных кресел полетят?

Вроде еще Жулебино после этого успело полыхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ТКЛ сейчас всюду объявляют об отсутствии движения от Баррикадной до Щукинской и увеличенных интервалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ сейчас всюду объявляют об отсутствии движения от Баррикадной до Щукинской и увеличенных интервалах.

Кто-то решил осложнить работу линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.