Перейти к содержанию

ЧП, аварии, происшествия в Метро


Рекомендуемые сообщения

Ну а в Ясенево задница. Автобусы штурмовали, все как вчера. И ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В какой части непонятно?

в части, того что время довольно много отведено на ремонт. можно было бы и в более оперативном порядке все ремонт осуществить.

 

Знаешь сколько времени может занять ремонт одного поврежденного многожильного провода, к примеру разрубленного пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера товарищ ехал из Ясенева, говорит что без проблем. А вот насчёт станции ясенево я что-то и не понял, она совсем была закрыта или всё-таки туда пассажиров пускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По уму, если боялись, что отсутствие выделенки в Ясенево соберет весь выпуск именно там, то надо было просто запустить ещё до кучи какой-нибудь маршрут Я м. Ясенево - м. Октябрьская по Севастопольскому до Тульской, а от Тульской как 275. С остановками типа Соловьиный - Миклухо-Маклая - Обручева - Каховка - Страховое общество - Ремизова - Капитолий - Тульская - Октябрьская - Добрынинская. Те, кому нужен юг КРЛ, пересели бы на какой-то НОТ в нужную сторону, а остальные бы кое-как доехали. Потому что невывоз и панические попытки доехать именно до КРЛ были вполне ожидаемыми.

В новостях сказали, что по профсоюзной дополнительную выделенку сделали

 

Выделенку сделали, но автомобилисты об этом не знают. Или делают вид, что не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось экспрессом в метро ездить )))

Академическую мимо, Шаболовскую вообще не снижая скорости, народу в вагонах мало - подольше бы так )))

На М визуально народу меньше чем вчера.

Но весь район второй день стоит в глухих пробках. Сегодня стояк даже в таких переулках, где машин сроду не было. Вот и понятно, куда делись все перепуганные пассажиры из метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в Ясенево задница. Автобусы штурмовали, все как вчера. И ради чего?

"Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а мудаки вообще не учатся" ©

 

А вот насчёт станции ясенево я что-то и не понял, она совсем была закрыта или всё-таки туда пассажиров пускали?

В с 7 до 8:30 отменяли посадку в сторону центра. Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, товарищ стало быть успел, так как сел в Ясенево в 6.45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыты пишут Ясенево и Новоясеневская...

 

И  опять Мосгортранс ничего не предпринимает по усилению троллейбуса 81, авт. 781 и др. Ясеневских маршрутов? 

А ведь по этому поводу я даже общался с журналистами радиокомпаний "Бизнес-ФМ" и "Говорит-Москва". Они обещали посодействовать, что бы на этот период (утро) МГТ усилило работу маршрутов в районе Ясенево! Как ситуация развивалась сегодня утром?

 

Ну а в Ясенево задница. Автобусы штурмовали, все как вчера. И ради чего?

 

Ну просто свинство со стороны Депртранса и МГТ! Ничего не стоило продлить маршрут "М27" до Новоясеневской!

 

Остается только это на память...

 

KRL8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали что Ясенево открыли с 8.30, но я и море других людей ехали раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Просто каждый раз, когда еду в "пик" и кажется, что места в вагоне уже нет, на Нагатинской народ всё равно утрамбовывается до состояния "сельди в бочке"))

Изнутри вагона так часто кажется :) Снаружи, как правило, мнение другое. Но надо с пониманием относиться к тем, кто снаружи, они в намного худшем положении, им еще как-то внутрь попасть надо, а внутри уже эта проблема решена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а в Ясенево задница. Автобусы штурмовали, все как вчера. И ради чего?

"Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а мудаки вообще не учатся" ©

.

Эти организаторы-закрыватели мудаки, на вчерашних ошибках не научились. Но так, видимо, спокойнее их сраным задницам.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти организаторы-закрыватели мудаки, на вчерашних ошибках не научились.

А с их колокольни ошибок не было видно. Критической давки нигде не возникло, значит сработали верно. А то что там кому-то где-то было сильно неудобно... да наплевать и растереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вышел из дома где то в 8.10 и сел на Соловьином в сторону метро Ясенево в 264....У метро Ясенево мы у южного входа простояли где то минут 6, потом у северного, а дальше он ехал по маршруту до ТС и реально уже не мог посадить людей, людей было конкретно жалко, так как им уехать было вообще не не чем...

 

Я же доехал до ТС и сел там в "М" до Тропарёво. Были заняты все сидячие места и человек семь стояло. Доехали мгновенно...

 

Получилось забавно, мне за два дня удалось обкатать оба "М" и ТС - Тропарёво и Октябрьская - ТС ( правда в том я доехал от Октябрьской только до Беляево).

 

Ну и думаю меня не отключат если я напишу что устроившие закрытие Ясенево для поездки в центр и не проведшие "М" в Ясенево есть глупцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой вопрос? Есть-ли такая вещь  на станциях хворающего участка как пересадочные билеты? Вроде коллекционерам они попадались на Октябрьской.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а внутри уже эта проблема решена.

 

Если никому выходить не надо
Мне периодически предстояло входить на Каширской (справа) и выходить на Коломенской в самый пик. Нелегко, но решаемо. К вежливым просьбам люди как правило, относятся с пониманием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это больная тема после того как я выпустил выходящих пассажиров на Таганской, а машинист не понял моих добрых намерений, закрыл двери и уехал без меня. Понимаю таких случаев бывает один на тысячу, но все же они бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто свинство со стороны Депртранса и МГТ! Ничего не стоило продлить маршрут "М27" до Новоясеневской!

]

МГТ тут явно ни при чем, что ему мудаки свыше сказали, то и сделали. Ничего не стоило бы не запрещать посадку на Ясеневе в центр, а запретить только на НЯ, шоб отсечь БЛ. Ясеневский поток по НЯ мал, его бы вывез к Ясеневу 81. Но и М27 бы не помешал, но он в этом случае был бы не настолько критичен.

 

А с их колокольни ошибок не было видно. Критической давки нигде не возникло, значит сработали верно. А то что там кому-то где-то было сильно неудобно... да наплевать и растереть.

1. Неудобства должны сводиться к минимуму. Целое Ясегево отсекли не только от ближайших к дому станций, но и от компенсирующего автобуса. С их гнилой колокольни это наверное не видно, согласен.

2. Создали искусственно давку на СТЛ, при том, что поезда по КРЛ ходили недогруженные. Умные люди организовали бы так, чтобы нагрузка на двух линиях была одинаковой.

 

У меня это больная тема после того как я выпустил выходящих пассажиров на Таганской, а машинист не понял моих добрых намерений, закрыл двери и уехал без меня. Понимаю таких случаев бывает один на тысячу, но все же они бывают.

У меня на Курской такое пару раз случалось, еще много раз успевал, но с дверным массажем, а его Русичи делать умеют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное и завтра ясеневским нигеркам-пятничникам устроят такое же веселье как вчера и сегодня. Людей конкретно жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кстати тоже не особо понятно. Когда горит подстанция, там ясно: мощности есть мощности. Релейная это слаботочные цепи, ну сгорит один кабель, ну два, но не все же! Либо там бензин хранили, либо пыли было огромное количество.
Ну токи там гуляют приличные. На НТ пишут, что затопи. Другой вопрос, каким же было раздолбайство персонала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТ тут явно ни при чем, что ему мудаки свыше сказали, то и сделали. 

на мой взгляд - это оправдание. просто не хотят ничего делать и предлагать. Удобная позиция жизни.

например, могли бы 84 и 33К направить к Новому Арбату, а не тупо пускать в сторону Ударника. Всё-таки там есть станции метро и от остановки "Калужская площадь" можно дойти до метро "Добрынинская".

И что-то действительно нужно было делать с Ясенево.

Наплевательское отношение к людям. Везёт же им - короткая неделя, хорошая погода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а дополнительный оборот на КРЛ был, а то визуально сегодня с утра на переходе на Проспекте Мира (с радиальной на кольцо) народа было больше обычного?

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд - это оправдание. просто не хотят ничего делать и предлагать. Удобная позиция жизни.

например, могли бы 84 и 33К направить к Новому Арбату, а не тупо пускать в сторону Ударника. Всё-таки там есть станции метро и от остановки "Калужская площадь" можно дойти до метро "Добрынинская".

И что-то действительно нужно было делать с Ясенево.

Наплевательское отношение к людям. Везёт же им - короткая неделя, хорошая погода...

С Ясеневом не нужно было делать ничего! Оставить его в покое по принципу "не навреди".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

например, могли бы 84 и 33К направить к Новому Арбату, а не тупо пускать в сторону Ударника. Всё-таки там есть станции метро и от остановки "Калужская площадь" можно дойти до метро "Добрынинская".

 

 

А где их там оборачивать? На "Парке Победы"? :)

А так "Ударник" - почти район "Третьяковской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал в по КРЛ от ВДНХ до Тургеневской. Так в поезде мало того что был еле слышимый информатор, так машинист (через еле слышимый информатор) начинал  вещать о закрытии Шаболовской и Академической  после того как пройдет запись о след. станции, закрытии вестибюля клоцвого ПМ, и прочей инфы, когда поезд уже двигался по тонелю. Естественно слышно ничего не было , о том что машинист что-то говорит было понятно только по тихому щелчку из динамика, сам текст тонул в гуле. Толеко один раз удалось расслышать :" В связи с р...тными  ...тами  ...... ция Шабловская ..... "потонуло в гуле. То-есть  тем  кто ехал на ,скажем на Академическую, это-бы никак не помогло.  Но время  было ещё без чего-то три , а станции вроде закрывают с 16-ти. так что вобще непонятно что там пытался донести машинист.

Также на Кольцевой звучит страшилка от машиниста что на КРЛ увеличены интервалы. Причём не на участке а именно на "Калужско-Рижской линии". Тоже непонятно зачем путать народ. И особенно зачем это объявлять на пересадках с КРЛ ПОСЛЕ того как все кто хотел выйти уже вышел. а для входящих с пересадки на КРЛ эта инфа уже не нужна.

По громкой связи на станциях, переходах и эскалаторах вообще ничего не объявляют о КРЛ,

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оставить его в покое по принципу "не навреди".

который приводит к "ничегонеделанию"... я думаю дополнительные маршруты или автобусы и троллейбусы (648, 85) были нужны в утреннее время... всё-таки ехать из Ясенево и Бутово на север Калужского радиуса через СТЛ весьма сомнительное удовольствие со всеми вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ехал домой на метро (Октябрьская - Ясенево), сел уже на Шаболовской и даже были свободные места (с ЛП). Смысл закрытия Академической и Шаболовской остается за гранью понимания...



 

который приводит к "ничегонеделанию"... я думаю дополнительные маршруты или автобусы и троллейбусы (648, 85) были нужны в утреннее время... всё-таки ехать из Ясенево и Бутово на север Калужского радиуса через СТЛ весьма сомнительное удовольствие со всеми вместе. 

 

Вот именно, что надо было ничего не закрывая пустить до Новоясеневской "М". А эти козлы...

Не, ну реально сегодня утром был форменный кошмар. Да он и вчера был, просто вчера я так удачно пролез утром в 642 до ЮЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, тогда все ясно, если затопили то тоже феерия будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, на  жд на сколь-либо значимых станциях релейные не размещают на последнем этаже. Как получился потоп - очередной интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что надо было ничего не закрывая пустить до Новоясеневской "М". А эти козлы...

Не, ну реально сегодня утром был форменный кошмар. Да он и вчера был, просто вчера я так удачно пролез утром в 642 до ЮЗ...

Да эти все М нахрен не нужны, такая же имитация бурной деятельности. Закрыть единственную НЯ на вход и выход и переход и хватит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.