Перейти к содержанию

Новые вагоны для "Красной стрелы"


Гость

Рекомендуемые сообщения

Там отличия:

- пластик - аналогичен тем,что на последних .5М а так же на вагонах,проходящих КР.

-освещение (световая линия)

-тележки листовые, как на .6 (и последних .5М)

-есть мелкие отличия в цвете поручней.

 

Особо больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня видел Красную Стрелу на Воробьёвых Горах- причём она уже вроди как с пассажирами работает,а не обкатка какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в новостях (вести24) сказали, что она с завтрашнего дня снова в строю с новым вагоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, 15 мая она одновременно с Ретро составом вышла на линию.

 

Номера вагонов прежнего состава:

 

2763-1699-1700-1701-1702-1703-2764

 

Номера вагонов нового состава:

 

2763-1938-1699-1700-1701-1702-2764

 

При теракте пострадал второй вагон 1703 и головной 2764. Новый вагон это вроде бы 1938, 2764 отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните ещё раз про "вертушку". Допустим, сегодня я видел "Красную стрелу" в 8.47 на Преображенке (в сторону центра), то значит завтра она будет там же где-то в 8.49, послезавтра в 8.51 и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она в общем графике, то далеко не факт, что в следующий раз она пойдет спустя 3 минуты. Очередность маршрутов на линиии зачастую в перемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ведь - "Красную Стрелу" после ремонта не только несколько раз видел, но и проехать на ней успел. А где же "ретро"? Не только не ездил, но и не видел. Состав для больших праздников и торжественных мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только не ездил, но и не видел.

328105[/snapback]

 

я его, похоже, мельком видел (на "университете"). но не успел даже заметить, были ли там люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь - "Красную Стрелу" после ремонта не только несколько раз видел, но и проехать на ней успел. А где же "ретро"? Не только не ездил, но и не видел. Состав для больших праздников и торжественных мероприятий?

328105[/snapback]

Недавно на "Воробьёвых горах" видел его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездит он, вроде бы, 13-м маршрутом, на майметро вроде мелькало что-то наподобие расписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ехал по Сокольнической ветке с перва на комсомолке увидел красную стрелу в сторону юго-западной в 10:30 вагоны были полупустые, а когда поехал в сторону Воробьевых гор на станции библиотека им Ленина встретил ретро поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесили бы расписание ретропоезда на СЛ? Чтобы можно гарантированно его поймать!!!

328191[/snapback]

НЯП, сейчас даже "Акварель" и "Читающая Москва" постоянных маршрутов не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вагоны были полупустые

328185[/snapback]

Не нагнетай - ездят на ней нормально.

 

Ретро периодически на линии. При надобности можно узнать у дежурной или колонны. Иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП, сейчас даже "Акварель" и "Читающая Москва" постоянных маршрутов не имеют.

328210[/snapback]

"Акварель" всегда ходит только по 53-му маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не нагнетай - ездят на ней нормально.

 

В плане что пересадочная станция три вокзала, а народу вообще мало было в сторону ЮЗ, а равно в сторону Побельского поезда приходили чуть ли не в "мясо", что машинист объявлял "побыстрее производи посадку высадку"

 

При надобности можно узнать у дежурной или колонны. Иногда помогает.

 

Как то вечером подошел к дежурной хотел спросить до какого часа красная стрела ходит. Так она чуть ли не матом начала орать, мол зачем тебе знать, щас ментов позову и т.п. Спорить не стал, ушел от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вечером подошел к дежурной хотел спросить до какого часа красная стрела ходит. Так она чуть ли не матом начала орать, мол зачем тебе знать, щас ментов позову и т.п. Спорить не стал, ушел от греха подальше.

328308[/snapback]

Не иначе, приняла за осведомителя северокавказских террористов! :o Долго работники метро будут помнить, что взорвали именно "Красную Стрелу".

Но вообще на "Красной Стреле" я ездил и в первом часу ночи, правда, было это прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В плане что пересадочная станция три вокзала, а народу вообще мало было в сторону ЮЗ, а равно в сторону Побельского поезда приходили чуть ли не в "мясо", что машинист объявлял "побыстрее производи посадку высадку"

 

Насколько давнишние у Вас сведения? ИМХО с закрытием Черкизона проблема перегруженности северного радиуса красной линии должна была пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретро-поезд сегодня видел на Спортивной в 16.00. Шел в сторону Юго-Западной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9.13 он идёт от Охотного Ряда в сторону Подбельского, в 16:36 от Красных Ворот в сторону Подбельского, в 16:57 от Черкизовской в сторону Юго-Западной... Вот что удалось наловить за сегоднявчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с закрытием Черкизона проблема перегруженности северного радиуса красной линии должна была пропасть.

328340[/snapback]

Проблемы и при работавшем рыночном комплексе не было, сам на Б.Черкизовской улице живу, потому знаю. Рыночники ездили утром от центра, вечером к центру. Сильно разгрузился наземный транспорт, особенно Тб41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане что пересадочная станция три вокзала, а народу вообще мало было в сторону ЮЗ, а равно в сторону Побельского поезда приходили чуть ли не в "мясо", что машинист объявлял "побыстрее производи посадку высадку".

 

 

Процетирую самого себя. Ехал в десятом часу дня насколько помню, может поезд шел с отставанием по расписанию. Все возможно гадать не буду. Но факт фактом народу много было

 

Проблемы и при работавшем рыночном комплексе не было, сам на Б.Черкизовской улице живу, потому знаю. Рыночники ездили утром от центра, вечером к центру. Сильно разгрузился наземный транспорт, особенно Тб41.

 

Да практически на всем транспорте ходящему по щелковскому шоссе с громким закрытием этого рынка, народу стало намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел на какой-нибудь станции одновременно "Красную стрелу" и "Первый"?

Я видел такое на днях на "Чистых прудах", примерно в 8.20 утра. Стрела шла в сторону Подбельского, я на ней и поехал, а 1-й ехал в обратную сторону. На несколько секунд удалось осознать как бы здорово смотрелось Московское метро, если бы в нём все поезда были бежевыми или даже красными! Бирюзовый холодный цвет настолько дисгармонирует с теплыми оттенками оформления станций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На несколько секунд удалось осознать как бы здорово смотрелось Московское метро, если бы в нём все поезда были бежевыми или даже красными! Бирюзовый холодный цвет настолько дисгармонирует с теплыми оттенками оформления станций

333549[/snapback]

В 1978 году на Кольцевой линии испытывался, в том числе и с пассажирами, экспериментальный "номерной" состав. И в нём были вагоны красный, зелёный, жёлтые и именно типичной для "номерных" окраски. Мне лично больше понравилась зелёная окраска с зелёным же пластиком в салоне. Но опросы пассажиров отдали первенство голубому. То ли жаль расставаться с устойчивым выражением "голубые экспрессы", то ли действительно больше голубой окрас по душе.

Где, кстати, бирюзовый цвет на Сокольнической линии? Он же сейчас есть только в окрасе Е, Еж, Ем, Ежз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опросы пассажиров отдали первенство голубому. То ли жаль расставаться с устойчивым выражением "голубые экспрессы", то ли действительно больше голубой окрас по душе

334143[/snapback]

Возможно, просто сила привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, кстати, бирюзовый цвет на Сокольнической линии? Он же сейчас есть только в окрасе Е, Еж, Ем, Ежз.

Я считаю, что "номерные" как раз бирюзовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Тем временем Красной стреле немного изменили дизайн окраски. Теперь она стала под стать настоящей - красная с желтой полоской внизу, о 75 годах нигде не упоминается, кроме как в обновленных внутренних плакатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.