Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Протестует Коля, Барабанщик, Иван...

Да я как бы не особо протестую. У меня претензии только к списку домов, в который вошли и более-менее приличные дома типа см-6 в Фили-Давыдково и к пиар-кампании с массовым передергиванием фактов. Если бы просто ограничились тем, что эти пятиэтажки дешевле снести, чем делать капремонт, и не отказывались от идеи выкупа квартир у застройщиков (что позволило бы избежать проблем с постройкой стартовых домов в неприемлемых местах) - я бы и слова не сказал. А дальнейшее поведение мэрии со сказками про светлое будущее сразу вызывает подозрение, что нас хотят обмануть и натянуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда дровишки?

 

В Дожде где-то промелькнуло

Допустим, их пока хватает. А когда людей станет больше, новые больницы вряд ли появятся. Вот тогда и завопят/заворчат.

 

Ну не знаю, не знаю. До оптимизации пациенты первые сутки по коридорам лежали, а после сокращения коек вдруг стало хватать. Да и по расположены больницы в Москве где пусто, а где густо. И про пробки тоже забывать не надо.
Пациентов просто стали выпихивать на долечивание в поликлинику. С учетом того, что неквалифицированные и пофигистически настроенные врачи никуда не ушли, это тоже не всегда хорошо. Сейчас даже после полостных операций быстро выпихивают домой, а швы пусть хирург в поликлинике снимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До оптимизации пациенты первые сутки по коридорам лежали, а после сокращения коек вдруг стало хватать. Да и по расположены больницы в Москве где пусто, а где густо. И про пробки тоже забывать не надо.

Просто стараются меньше класть.

 

О том и речь, что экономят на здоровье

 

 

Но мы то здесь говорим о другом совсем. Тут совершенно конкретные квартирные вопросы конкретных людей. А ты мне предлагаешь думать о чем угодно только не о своем вопросе...

Я просто говорю про то, что программа реновации заточена в первую очередь под бизнес-интересы застройщиков. То, что кто-то при этом улучшит условия жизни - это скорее побочный эффект. И именно в этом смысле рассуждения о том, что дома без лифта - это зло, в условиях, когда СНиПы это в принципе разрешают, а застройщики такие дома строят и продают квартиры, звучат нелепо. Если дома без лифта морально устарели - тогда надо и новые запретить строить без лифта

 

От этажности зависит. Сейчас разрешено строить дом высотой в 6 этажей без лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этажности зависит. Сейчас разрешено строить дом высотой в 6 этажей без лифта.

О чем я и говорю. Что новая пятиэтажка без лифта будет соответствовать СНиПам, но морально устаревшей её никто называть не будет.

 

О том и речь, что экономят на здоровье

С другой стороны, в чём-то и лучше стало - в укрупненных поликлиниках стали появляться узкие специалисты типа пульмонолога или аллерголога, которые раньше были, мягко говоря, далеко не везде и к ним на прием нужно было записываться куда-то далеко-далеко. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно уже закончилось. Результаты на mos.ru/

 

Гольяново, остаются:

 

2 сталинки и как ни странно, два 1-515 на Уральской

 

В Измайлово:

 

Более десятка 1-511 (почти все, кроме одного, на Федина и окрестности Прядильных)

14 шт 4572 в квартале на Сиреневом/Верхней Первомайской/11/13 Парковой и два на Сиреневой/7-я Парковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps 1703-85 орехово -зуевский дск ставил. не в Москве.

 

Кстати,а почему до сих пор нет ясности кто будет строить? ходили слухи про ПИК, потом кто сказал что СС сделает новую подконтрольную ему строительную контору.

 

Пока во всей это программе большой минус в том что отсутствует конкретика. В управе на вопрос ,где стартовые площадки-ответили, что не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а почему до сих пор нет ясности кто будет строить? х

Наверное, потому что это будет всё через госзакупки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 СС сделает новую подконтрольную ему строительную контору.

 

 

Однозначно сделает и опять привезут татарскую орду. Показательный пример - строительство метрополитена для которого создали "Мосинжпроект" (хотя и утверждалось, что на базе проектного института). Неужели у кого-то еще есть сомнения, что главная цель - распилить 3,5 триллиона (начальная стоимость, которая потом будет без запятой)?! А сделать это проще через "своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч это везде так.. Если бы не воровство- вся Россия давно уже жила бы как в Швейцария..

 

Вот например Питерский стадион Крестовский..Денег потраченных на его строительство,  хватило бы на расселение всех питерцев из коммунальных квартир..

 

А по поводу реновации-пусть воруют, но что бы реально москвичи смогли улучшить жилищные условия..

78% проголосовавших  "за" в нашем доме запарились уже жить в унылой пятиэтаге..

Изменено пользователем artem_AAE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже дату в старшилке о конце света поправить при копипасте не смогли:

"Исследуя динамику нарастания напряжения между тектоническими плитами под Москвой, военные специалисты пришли к выводу, что подобное катастрофическое событие может произойти в период с 2006 по 2009 год"

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не воровство- вся Россия давно уже жила бы как в Швейцария..

Мечтать не вредно. Швейцария именно благодаря воровству так живет.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы не воровство- вся Россия давно уже жила бы как в Швейцария..

Мечтать не вредно. Швейцария именно благодаря воровству так живет.

 

Только воровству за пределами границ Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только воровству за пределами границ Швейцарии.
Конечно. Благодаря огромному воровству удается поддерживать уровень жизни в маленькой Швейцарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворы-колодцы - теперь и в Москве!

Презентация типового квартала после реновации (фото 4).

http://russos.livejournal.com/1391579.html

 

PS. Автор журнала, судя по его предыдущим постам, получает вознаграждение за положительный образ реновации.



Сохраню картинки прямо сюда

post-1413-0-05206900-1498053606_thumb.jpgpost-1413-0-49160600-1498053618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается дворов-колодцев, то задача проектантов - обеспечить заезд во двор пожарных машин и перекрыть дорогу тазам. При этом тазы и Газели спокойно должны иметь возможность подъехать ко всем подъездам в доме с внешней стороны. Если вспомнить безмашинные фотографии районов, представленные Варламовым, то я не понимаю, за сколько километров жители должны тащить свои шкафы, чтобы иметь полностью безмашинный район - в наших реалиях вряд ли кто захочет в нем жить. А так я согласен с Руссосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор журнала, судя по его предыдущим постам, получает вознаграждение за положительный образ реновации.

Нет, Александр за другое деньги получает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить безмашинные фотографии районов, представленные Варламовым, то я не понимаю, за сколько километров жители должны тащить свои шкафы, чтобы иметь полностью безмашинный район - в наших реалиях вряд ли кто захочет в нем жить.

Вы так-то невнимательно читали про безмашинные районы, в них допускается подача машины к подъезду, но не стоянка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так-то невнимательно читали про безмашинные районы, в них допускается подача машины к подъезду, но не стоянка.

Живи в подобном самостоятельно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вспомнить безмашинные фотографии районов, представленные Варламовым, то я не понимаю, за сколько километров жители должны тащить свои шкафы, чтобы иметь полностью безмашинный район - в наших реалиях вряд ли кто захочет в нем жить.

Вы так-то невнимательно читали про безмашинные районы, в них допускается подача машины к подъезду, но не стоянка. 

 

Возможно, что ту статью, где это написано, я не читал, поэтому не знал достоверно, что там и как, но в наших реалиях я не верю, что все добровольно эвакуируют свою тачку из жилой зоны. Поэтому территория свободная от машин не должна гражданам подъезжать к подъездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в наших реалиях я не верю, что все добровольно эвакуируют свою тачку из жилой зоны. Поэтому территория свободная от машин не должна гражданам подъезжать к подъездам.

 

Нет, ну понятно, что чтоб создать такой район, надо изменить стереотип, что человек с машиной - успешен, а без неё - лузер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи в подобном самостоятельно

 

Да не, а что тут плохого, при наличии удобной парковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, а что тут плохого, при наличии удобной парковки?

 

Ну как можно жить, не видя своей lastochque под окном-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при наличии удобной парковки?
Ну если до неё можно добраться пешком за 5-7 минут - тогда, да. Если больше - то дворы просто заасфальтируют нафиг после первого собрания жильцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему в новых домах надо подземные паркинги изначально строить.

Что-то не встречал я пока такой информации.

 

Притом желательно сразу из расчета 2 на квартиру, что б жителям из соседних домов, где подземный паркинг не предусмотрен, в аренду сдавать (и частично окупать свои эксплуатационные затраты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше - то дворы просто заасфальтируют нафиг после первого собрания жильцов.

 

Да понятно. Вероятно нужно что то с этим делать и наказывать таких активных жильцов. А так.. у меня паркинг 10 минут ходьбы от дома, ничего страшного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно нужно что то с этим делать и наказывать таких активных жильцов.

 

что делать в придомовой территории решают как раз, жильцы ну то есть, собственники на общем собрании. Ты предлагаешь наказывать собственников за законные действия со своей собственностью?

 

Нужно проектировать кварталы более разреженно чтобы учитывались интересы всех жителей.

 

По хорошему в новых домах надо подземные паркинги изначально строить.

не надо. Там сразу появятся нафиг не нужные жильцам раздражители от моек до целых таксопарков. Да и кто там всем заправлять будет то же не ясно. Не доросло наше общество до таких благ цивилизации, да и загонять туда кнутом будут. Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать в придомовой территории решают как раз, жильцы ну то есть, собственники на общем собрании. Ты предлагаешь наказывать собственников за законные действия со своей собственностью?

 

Ну если я на дачном участке устрою полигон ТБО или АЗС поставлю, то это думаешь просто так прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.