Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Наре расширить Кубинское шоссе до 2+2 полосы.

Сделать мост с улицы Пешехонова на улицу Калинина через реку Нару.

Проложить путепровод с Красной Пресни на Латышскую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, awdeew сказал:

Ну да, три, в которые будет вливаться 2 со старой дороги, 3 с нового дублера плюс еще с двух Лыткаринских развязок.

ну текущий поток-то не добавится а всего лишь перераспределится между старой и новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Зеркало сказал:

ну текущий поток-то не добавится а всего лишь перераспределится между старой и новой

Это так кажется. Во-первых, мгновенный поток размазывается в Островцах светофором раза в 1,5-2. Во вторых, как только дублер откроется, к гадалке не надо ходить, голутвинские электрички опустеют на четверть со всеми вытекающими на асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mazzy сказал:

Надо от Москвы обход Октябрьского построить, а в Москву оставить как есть. :)

 

14 часов назад, Mazzy сказал:

Там расширять собираются, уже деревья порубили.

 

Кстати а у вас там не было проекта моста через Москва - реку или соединения с Дзержинским для альтернативного выхода из города? Или боятся что через город тогда попрет объездной трафик М-5 как раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проектов каких только не было. Соединения с Дзержинским, понятное дело, не хочет Дзержинский, да и против дороги ко МКАД по пойме тоже воняют. А про мост болтают уже лет так тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mazzy сказал:

Да проектов каких только не было. Соединения с Дзержинским, понятное дело, не хочет Дзержинский, да и против дороги ко МКАД по пойме тоже воняют. А про мост болтают уже лет так тридцать.

а пьяная-то щас в каком состоянии? а то я уж несколько лет там не был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Зеркало сказал:

а пьяная-то щас в каком состоянии?

Если жалко машину - на пузотёрке там лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зарисовка из жизни - зачем нужно ГАИ. Еду в м27, переезжаем Таганскую площадь, перекресток традиционно "зашит", стоят гайцы. И ровно ничего не делают, точнее, ловят народ на что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня возвращался из Коломны в "нетрадиционное" для меня время, выехал в 14:10.

Добрался за 2:20, в Ульяново пришлось воспользоваться двойным объездом через посёлок, ну и перед поворотом в Старниково традиционно вклиниться с правого ряда (но это уже давно отработанная технология).

Володарка ехала прекрасно (в понятиях Володарки), аэропортовка стояла, но я её по Старокаширке обьезжаю.

В принципе терпимо, но в 5 утра ехать приятнее ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

аэропортовка стояла, но я её по Старокаширке обьезжаю.

Кстати, не понимаю, почему все так хотят с ВОлодарки на аэропортовскую повернуть, когда проще до Каширки доехать и не создавать пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GrekOFF сказал:

ну и перед поворотом в Старниково традиционно вклиниться с правого ряда (но это уже давно отработанная технология).

а там нет камеры слежения?

 

3 часа назад, Remr сказал:

Кстати, не понимаю, почему все так хотят с ВОлодарки на аэропортовскую повернуть, когда проще до Каширки доехать и не создавать пробок.

тогда пробка будет еще и на Каширке))

я не понимаю зачем вообще через Володарку, по мне даже в Нагатино проще через Чулково и Жуковский, но это уже о другом...

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеркало сказал:

а там нет камеры слежения?

Пока нет, временами есть гайцы, но я же не поворачиваю с правого, я всё делаю красиво :)

Машин за 6-10 до светофора (там где ещё прерывистая) просто отжимаю кого-то в левом ряду и перестраиваюсь.

5 часов назад, Зеркало сказал:

я не понимаю зачем вообще через Володарку

А я не понимаю, чем тебя так напрягает Володарка ;)

За исключением самых пиковых часов она вполне проезжаема, так что никакого смысла крутить огородами через Жуковский, а потом ещё по ТТК для меня нет в принципе.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GrekOFF сказал:

Пока нет, временами есть гайцы, но я же не поворачиваю с правого, я всё делаю красиво :)

Машин за 6-10 до светофора (там где ещё прерывистая) просто отжимаю кого-то в левом ряду и перестраиваюсь.

а если в это время стрелка не горит, а ты все еще в правом ряду, что делаешь?))

6 часов назад, GrekOFF сказал:

А я не понимаю, чем тебя так напрягает Володарка ;)

тем что там почти 30 км и без пробки не особо разгонишься, а после Володарки обгонов практически нет - тошни за всеми тракторами и фурами, а то еще 367 поедет без остановок 30 км/ч - ваще апофеоз)) а уж если не дай бог какой затык - уйти некуда от слова вообще, назад разве что))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Зеркало сказал:

а если в это время стрелка не горит, а ты все еще в правом ряду, что делаешь?))

Если левый ряд не движется на стрелку, то я просто чуть раньше перестраиваюсь, пока есть возможность.

Но это бывает редко.

41 минуту назад, Зеркало сказал:

а после Володарки обгонов практически нет - тошни за всеми тракторами и фурами, а то еще 367 поедет без остановок 30 км/ч - ваще апофеоз))

После Орлово.

Между Володарским и Орлово чаще всего вполне обгоняемо. А от Орлово - Молоково даже при худшем раскладе тошнить не так уж и долго.

43 минуты назад, Зеркало сказал:

тем что там почти 30 км и без пробки не особо разгонишься

Без пробки там прекрасно едется по деревням 60-80, а по лесу можно и 110 спокойно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GrekOFF сказал:

Если левый ряд не движется на стрелку, то я просто чуть раньше перестраиваюсь, пока есть возможность.

Но это бывает редко.

ответ неверный))

я делал таким образом в Малой Дубне при левом повороте с М7 на Орехово-Зуево (который теперь забанен навсегда)

но все же несколько иначе: там стрелка включалась раз в несколько минут и не очень надолго... поэтому парковался на обочине там где еще прерывистая, а после включения стрелки перестраивался... гайцов с поста (теперь его там тоже нет) такой маневр ни разу не возбуждал, а они там были на улице почти всегда ))

аналогичным образом на Носовихе ранее при закрытом переезде в Купавне )) сейчас там тоже все упростилось, когда эстакаду в Вишняково открыли

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

МАКС конечно штука интересная, но нельзя же из-за него движение раком ставить почти на всю неделю... Жуковский закрыт весь, в Раменское - только по Егорьевке... рикошетом уже лежит А107 в районе Бронниц, а к переезду на Удельной вчера вечером было с гранатой не подъехать...(( в выходные будет особенно прелестно((

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

лежит А107 в районе Бронниц

Как открыли эстакаду над казанской жд, так стояк и переехал в бронницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хлорка сказал:

Как открыли эстакаду над казанской жд, так стояк и переехал в бронницы

ну сейчас он просто от станции до города... альтернативного проезда в Москву через Быковское ш. нет,, значит все оттуда на Новорязанку((

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

МАКС конечно штука интересная, но нельзя же из-за него движение раком ставить почти на всю неделю... Жуковский закрыт весь, в Раменское - только по Егорьевке... рикошетом уже лежит А107 в районе Бронниц, а к переезду на Удельной вчера вечером было с гранатой не подъехать...(( в выходные будет особенно прелестно((

 

Сейчас ещё и Погода вроде ничего на выходные, значит дачники по любому поедут, а кто то ещё и детей будет в притык к школе везти. Уже в прошлые выходные без всякого авиасалона в воскресенье на М-5 был пипец, который только усилили пара ДТП на ключевых точках, а сейчас на эти даже не знаю че будет. 

   Но зато у нас М-11 почти достроена по всем новгородским болотам - это было крайне важно чтобы толстожопы чиновники ездили из Питера с ветерком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Но зато у нас М-11 почти достроена по всем новгородским болотам - это было крайне важно чтобы толстожопы чиновники ездили из Питера с ветерком.

не думаю что они ей пользуются... у них есть воздушный транспорт и бизнес-класс Сапсана

это скорее туристический пиар между двумя столицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

это скорее туристический пиар между двумя столицами

Не знаю насчет пиара, но сейчас трафик по М11 в основном грузовой. Навскидку по 2-3 фуры на одну легковушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Varanas сказал:

Не знаю насчет пиара, но сейчас трафик по М11 в основном грузовой. Навскидку по 2-3 фуры на одну легковушку.

ну да, и это тоже, для всякой скоропортящейся хрени имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varanas сказал:

Для любой хрени это имеет значение. Время-деньги. На ускорении оборота они больше заработают.

тут большой вопрос - сколько тысяч (или десятков тысяч) выкладывается за проезд фуры по полной М11... считать надо, тем более что основная проблема для фур по старой трассе (В.Волочек) снялась и разница времени хода (если уйти на М11 всего лишь от Клина до Москвы) минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Varanas сказал:

Не знаю насчет пиара, но сейчас трафик по М11 в основном грузовой. Навскидку по 2-3 фуры на одну легковушку.

 

Но это все равно фур там явно меньше чем на М4, М5, М7. Стоило ли строить участок дальше Твери вопрос спорный.

25 минут назад, Зеркало сказал:

не думаю что они ей пользуются... у них есть воздушный транспорт и бизнес-класс Сапсана

это скорее туристический пиар между двумя столицами

 

Если за 5-6 часов можно будет доехать - поедут. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

тут большой вопрос - сколько тысяч (или десятков тысяч) выкладывается за проезд фуры по полной М11

Вопроса никакого, все тарифы на сайте. За весь большой участок по Тверской-Новгородской - 618 рублей по транспондеру. От Солнечногорска до Твери - еще 240.

Участок от МКАДа до Солнечногорска я не смотрел, но там другой оператор, ценник совершенно неадекватный и фур там практически не встретишь.

Кстати, еще надо учитывать, что "бесплатная" трасса для них не бесплатна, ибо Платон. Вроде 2,04 рубля за километр сейчас.

 

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Но это все равно фар там явно меньше чем на М4, М5, М7

Насчет М4 - не согласен, на М11 из больше в разы. Там сравнительно большой локальный трафик по Ростовской области, да и то... А где-нибудь по Воронежской их мало совсем. По М11 же - большинство едет от и до. Про М5-7 ничего сказать не могу, дальше МО по ним не ездил. Но я так думаю, что раз проект коммерческий, они наверное считали, где соберут быстрее и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Krendel79 сказал:

Если за 5-6 часов можно будет доехать - поедут.

зачем? Сапсан и быстрее и комфортнее

3 минуты назад, Varanas сказал:

За весь большой участок по Тверской-Новгородской - 618 рублей по транспондеру. От Солнечногорска до Твери - еще 240.

от Москвы до 147 км за фуру почти 2 т.р.

дальше не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

от Москвы до 147 км за фуру почти 2 т.р.

Ну да, из них 1800 - до Солнечногорска. Я же говорю, на этот участок совершенно неадекватный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

зачем? Сапсан и быстрее и комфортнее

Да, быстрее и комфортнее, особенно если ехать из Орла в Петрозаводск))

Ну или любое другое направление.

Да даже из Бронниц в Приморск Сапсан не довезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.