Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, jura6666 сказал:

Опять гигантские пробки на Минке и Киевке. Так и остается для меня загадкой, что и кто мешает ехать в 3 часа ночи, когда машин нет, на улице день?

или в 4-5 ночи, то же самое. 

 

Вот с этим к депутату и пойди. Он такого еще не видел, выслушает тебя внимательно и может даже позаботиться о здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mixalblch сказал:

Биологические часы. Время сна, если что

На самом деле - дело привычки и своевременного отхода ко сну в предыдущий день.

Но каждому индивидуально, рекомендовать не буду.

Меня не напрягает.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я могу и в 3-4 ночи, но с условием, что по приезду грохнусь спать до полудня, ну или хотя бы до 10 утра. Но если в рань на работу, нах такое щастье. Впрочем, сегодня вечером доехал от дачи до дома за 50 мин, в 3 доехал бы за 40. Оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает-то в воскресенье лечь спать в 7:30-8 вечера, встать в 2:30 хотя бы с рассветом по природному времени-то!!! И выехать домой в 3 часа ночи, читай белым днём??? Как раз по биологическому времени строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jura6666 сказал:

А что мешает-то в воскресенье лечь спать в 7:30-8 вечера, встать в 2:30 хотя бы с рассветом по природному времени-то!!! И выехать домой в 3 часа ночи, читай белым днём??? Как раз по биологическому времени строго!

Хотя бы потому, что лечь спать и уснуть вещи разные. А во-вторых, если бы такой режим был удобен, люди бы так и жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А во-вторых, если бы такой режим был удобен, люди бы так и жили.

и чтобы доехать без пробок пришлось бы вставать в 9 утра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вставать в 3 утра?

В 5 встал, 5:30 выехал, через час дома

Правда потом все равно ходишь как зомби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проще не устраивать самому себе экстрима на пять месяцев года с житьем в машине каждые выходные с дурацким  усладами спать в 19 часов и ночной ездой. Вот что на этой даче делать 5 месяцев в году каждые выходные - со скуки же помрешь. Наверное не скучно там только уж совсем старперам или уж у кого квартира на четвёртой стадии проперженности. Других предположений нет.

Мне к примеру её и 5 раз в год уже посещать скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киевке ещё плюс ко всем рассудовско-киевско-нарофоминским развлекухам, насрали перекрытием кусочка А-130 от обнинского круга до Белоусово. Поехал сегодня с дачи в Москву, не зная об этом. В итоге от энергоподстанции до поворота к обнинскому автовокзалу, протыркался минут 40. Что творилось там в воскресенье, страшно даже представить.
Знал бы - через Малоярославец-Боровск поехал.

А вообще я уже много лет на дачу не езжу по пятницам, а с дачи в воскресенье.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хлорка сказал:

Зачем вставать в 3 утра?

В 5 встал, 5:30 выехал, через час дома

Правда потом все равно ходишь как зомби

 

Вот именно. Организмы у всех разные но как то все равно в основном люди спать должны. Я лично знаю многих кто любит ночью ехать (сейчас разговор не только про дачи но и вообще куда то ехать из Москвы и в Москву чтобы избежать серьёзных пробок) но вообще ничего хорошего в этом не вижу. Не просто так же ночью повышенная вероятность ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот что на этой даче делать 5 месяцев в году каждые выходные - со скуки же помрешь.

Воздухом дышать. Не все живут в Ясеневе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А еще проще не устраивать самому себе экстрима на пять месяцев года с житьем в машине каждые выходные с дурацким  усладами спать в 19 часов и ночной ездой. Вот что на этой даче делать 5 месяцев в году каждые выходные - со скуки же помрешь. Наверное не скучно там только уж совсем старперам или уж у кого квартира на четвёртой стадии проперженности. Других предположений нет.

Мне к примеру её и 5 раз в год уже посещать скучно...

Тут вот, какое дело:

1. Та дача, на которой ты бываешь, она не твоя. Я бы тоже помер со скуки каждые выходные что на маминой даче, что на тестевой. 

2. «Житьё в машине», ночная езда, неприемлемый режим дня и прочие «услады» далеко не всегда являются обязательными атрибутами дачи. У тебя по сути не дача, а дом в деревне в сопредельной области. А есть дачи, до/от которых можно доехать в пределах часа в любое удобное время, даже в пятницу и воскресенье. А теперь намнекоторыкмможно и на метро ? (Ехал в день открытия НЛ на 787, и сидящий сзади мужЫк радостно говорил другому, что теперь он может ездить на дачу на метро.) Так что дача даче рознь, лично я дачу с такой ездой, как ты описываешь, или как у Грекова, в гробу видал. Впрочем, у тебя-то есть и совсем близкая дача...

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Тут вот, какое дело:

1. Та дача, на которой ты бываешь, она не твоя.

Да я не слишком понимаю такого мещанского подхода, твое/не твое..

В конце-концов "наше" тут все очень временно, у меня уж за мою жизнь не такую уж огромную у соседних дач полностью владельцы на совершенно чужих людей раза по три сменились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да я не слишком понимаю такого мещанского подхода, твое/не твое..

В конце-концов "наше" тут все очень временно, у меня уж за мою жизнь не такую уж огромную у соседних дач полностью владельцы на совершенно чужих людей раза по три сменились...

Я не столько про юридическую сторону вопроса, сколько про фактическую. Тебе комфортнее было бы жить в одной квартире, пусть и большой, с родителями, братом с семьей и сестрой с семьёй, чем так, как живёшь ты сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2019 в 21:40, jura6666 сказал:

Так и остается для меня загадкой, что и кто мешает ехать в 3 часа ночи, когда машин нет, на улице день?

У каждого свой вкус и свой организм. Вот я поеду на дачу именно в 3.30 из дома, когда уже будет светло. Для меня нет проблемы заснуть в 20.00, проснуться в 3.00.

Пустые дороги важнее каких-то удобств. Вообще летом мне почти ежедневно хочется вставать рано, я открываю глаза часов в 5-6 уже. Ну а вечером не засиживаюсь. Зимой всё скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на работу часть пути один в вагоне. Красота! Вот это прекрасно!

А вот завтра можно и на дачечку махнуть. Опять же без всяких жоп.

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ахахаха! Дачнегам неймется создать пробку. 

А что мешает вечерком в воскресенье пожарить шашлык с пивом? Лечь спать в 8 вечера, встать в 4 часа ночи (как раз самое астрономическое-биоритмическое время) и поехать к себе в Москву по абсолютно пустым дорогам - долететь быстро?!

Прямо загадка... Неужели столько мазохистов-извращенцев до сих пор?

Screenshot_2019-06-23-22-29-19.png

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jura6666 сказал:

встать в 4 часа ночи

 

4 часа утра. Сам пишешь:

 

3 минуты назад, jura6666 сказал:

самое астрономическое-биоритмическое время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, jura6666 сказал:

А что мешает вечерком в воскресенье пожарить шашлык с пивом? Лечь спать в 8 вечера, встать в 4 часа ночи (как раз самое астрономическое-биоритмическое время) и поехать к себе в Москву по абсолютно пустым дорогам - долететь быстро?!

Как минимум риск лишения прав после шашлыка с пивом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Как минимум риск лишения прав после шашлыка с пивом :)

 

Можешь смело выпить 2л пива 4% и через 8 часов за руль. 

П.с. если в тебе веса хотя бы кг 70+. Алкотестер купи, проверь. 

Только что, rvu сказал:

 

4 часа утра. Сам пишешь:

 

Я пишу ночи. Ибо когда тебя убьет "гражданская жена в 4 часа утра", то в полицейских сводках и уголовном деле это будет так: в 4 часа ночи сожительница убила. Все по букве закона.

До 6:00 ночь в соответствии с уголовное процессуальным кодексом .

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jura6666 сказал:

До 6:00 ночь в соответствии с уголовное процессуальным кодексом .

 

А ссылки на кодексы будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы после 2 л. пива ждал как минимум 12 часов. А лучше вообще воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mazzy сказал:

Ночные положено платить за работу с 22 до 6.

 

А при чем здесь обычная жизнь? Разве речь про работу? @jura6666 вообще по каким-то уголовным протоколам живет.

 

Лично я живу не по уголовным протоколам. И даже языком я пользуюсь нормальным русским, хотя любой белорусский патриот будет бить себя в грудь и кричать, что в каких-то документах прописали Беларусь (сам он эти документы, кстати, не признает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антикарг сказал:

Я бы после 2 л. пива ждал как минимум 12 часов. А лучше вообще воздержаться.

 

 

:D:D

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, jura6666 сказал:

П.с. если в тебе веса хотя бы кг 70+. Алкотестер купи, проверь

Если хочешь ему доверять - около десятки за покутку, и тыщи 3 за поверку раз в 3 месяца. Дешевые игрушки бесполезны.  Проще выбирать - бухать или садиться за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2019 в 22:37, jura6666 сказал:

Ахахаха! Дачнегам неймется создать пробку. 

Шутка-самосмейка?

Гнилушками пошевели. Посмотри, что пробка в районе переезда БМО "Акулово" - "Бекасово". Товарняки могут надолго ставить там движение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие гнилушки? Или это мне, тому, кто там живёт, говорят те, кто в этих местах бывал пару раз в жизни, в лучшем случае???

Ход конем: где пробка на юг через переезд? Ааа?

А ответ простой: в воскресенье вечером идёт сплошной поток машин от ташировского поворота на север+через любаново-мякишево. Наблюдаю каждое воскресенье.

Но ведь кто-то здесь поумнее будет, да?

Для справки, с 20:10 до 20:45 на юг прошёл один товарняк, на север ноль. В 20:39 по по.221км была электричка.

23 часа назад, gusakyur сказал:

Если хочешь ему доверять - около десятки за покутку, и тыщи 3 за поверку раз в 3 месяца. Дешевые игрушки бесполезны.  Проще выбирать - бухать или садиться за руль.

Если выпить 2 литра светлого пива - это бухать, то автора искренне жаль. 

Через 8 часов можно смело за руль, если у тебя не третья стадия и ты не дистрофик. 

Ибо 2 литра светлого пива - это 1,0-1,1 промилле. За сколько времени показатель упадёт до нормы? За 7-8 часов.

Кстати, гайцам абсолютно неинтересны велосипедисты, принявшие на грудь эквивалент 250грамм водяры, и проезжающие аккурат рядом с экипажем ГИБДД.

Даже отвечу почему: потому что поведение и манера движения велосипедиста не возбуждает чувства сотрудников ГИБДД, то есть человек, принявший 250г в водочном эквиваленте, ничем от трезвого не отличается. По крайней мере на малых скоростях 15-25км/ч, управляя велосипедом.

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 21:13, jura6666 сказал:

Какие гнилушки? Или это мне, тому, кто там живёт, говорят те, кто в этих местах бывал пару раз в жизни, в лучшем случае???

Ход конем: где пробка на юг через переезд? Ааа?

А ответ простой: в воскресенье вечером идёт сплошной поток машин от ташировского поворота на север+через любаново-мякишево. Наблюдаю каждое воскресенье.

Но ведь кто-то здесь поумнее будет, да?

Для справки, с 20:10 до 20:45 на юг прошёл один товарняк, на север ноль. В 20:39 по по.221км была электричка.

Вот это я понимаю БАМболейло!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.