Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, М.Михаил сказал:

Скажу кратко, тут поймут. Круг по 817 4 часа... 

Бери пример со старших товарищей с 851-го.

"Обгоняю, подрезаю, все сигналят бип-бип…" (c) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla   это ответ моему другу28435938_m.jpg  и это маленькая часть ленинградки

 

 

@GrekOFF  1.Я бы делать так не стал(да и не видел я таких на 851). 2. В тот день не ехал никто и ни где

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, М.Михаил сказал:

да и не видел я таких на 851

А я несколько раз на таких попадал.

Особенно выдающаяся поездка была вот на этой машине: http://fotobus.msk.ru/vehicle/403451/#n452243

Но давно, в 2014-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2019 в 10:39, Krendel79 сказал:

 

 

Пока...

 

Скорее не умел изначально. Как сложная погодная ситуация, как надо в пробке перестроиться пару раз - все тут же аварии. Просто наши автошколы и последующие «нормы» не нацелены на то чтобы люди умели водить автомобиль. 

Ситуация многосторонняя: и экзамены/подготовка странноваты, и учиться хорошо у нас не принято, и манеры на дорогах у "стариков" те ещё. В принципе, мне вот подготовки к экзамену хватило, чтобы ездить по Москве и не попадать в ДТП на дорогах, да перестроение в плотном потоке пришлось уже на практике изучать. Но по теории безопасно ездить тоже можно: перестраиваться только когда точно никому не создашь помеху (в редакции опытного водителя - когда созданную помеху водитель точно успеет осознать и уступить несмотря на отсутствие требований ПДД и эта помеха не заставит его существенно изменить скорость). Ну а про наши рашинские манеры можно говорить бесконечно, они уже стали частью жизни: дофига требований ПДД не соблюдается, поэтому народ считает это нормальным. У меня есть специально сохранённое видео на регистраторе: за минуту 7 лишений (ибо при левом повороте уезжают на встречку, пересекая сплошную одним колесом). Очень многие не умеют делать упражнение из моих первых уроков по городу: поворот направо. Напомню, что он выполняется как можно ближе к границе проезжей части, а не под 90° в левую границу ряда/второй ряд. Удобно как при пробке-можно плавно вклиниться, не разрывая поток, так и при встроении в поток - даже если по невнимательности что-то слева прилетит, лучше оно прилетит в зад, чем в бок спереди. Ну а вечные грузовички чадящие по левым рядам при свободных правых... Да вон даже КМ едет не по А-полосе (абсолютно свободной), а по 2-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Какие манеры?

Те и многие другие, которые перечислены ниже. Одним словом - неуважение к ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Те и многие другие, которые перечислены ниже. Одним словом - неуважение к ПДД.

Я про другое: рашинские - что за слово? От Rush? Или Russia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Одним словом - неуважение к ПДД.

Соблюдая ПДД до буквы,  ты никогда не выедешь из двора. А если выедешь, будешь опасен на дороге.

Все хорошо а меру. Дорожное движение в Москве имеет вполне понятную специфику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Соблюдая ПДД до буквы,  ты никогда не выедешь из двора. А если выедешь, будешь опасен на дороге.

Все хорошо а меру. Дорожное движение в Москве имеет вполне понятную специфику.

Но болванчики бывают, но в целом терпимо. Вот, на Волоколамке все ряды ишаки забивают и нельзя без пробок доехать до Красногорска с утра, рпхилдится через Новую Ригу ехать. Если бы соблюдали ПДД, то пробок меньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mixalblch сказал:

Я про другое: рашинские - что за слово? От Rush? Или Russia?

Russian. 

27 минут назад, GrekOFF сказал:

Соблюдая ПДД до буквы,  ты никогда не выедешь из двора. А если выедешь, будешь опасен на дороге.

Все хорошо а меру. Дорожное движение в Москве имеет вполне понятную специфику.

Вот я о твоём случае и говорю. Из тех дворов, что выезжаю я, выехать не нарушая можно. Соблюдение ПДД обеспечивает полную (в той мере, что возможна) безопасность водителя, да, может, придется бесконечно долго стоять и уступать дорогу, но в ДТП по вине водителя попасть не получится. 

Ага, всякие "умудрённые опытом" начинают бибикать, если останавливаешься на зелёный при заторе после перекрестка/пешеходе на "той" стороне.. Ну принято у нас, понимаешь, ехать ровно до точки, в которой движение становится невозможным. Настолько всё гнило, что ЦОДД уже фазы по 5 секунд во все стороны красный делает и, боюсь, это не предел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 10:37, неспящий пассажир сказал:

Ага, всякие "умудрённые опытом" начинают бибикать, если останавливаешься на зелёный при заторе после перекрестка/пешеходе на "той" стороне.

Вот-вот! У нас еще автобусные остановки не все переразметили, где-то сплошная осталась около бескарманных остановок. Притом, что ДПСники неоднократно специально стоят около таких остановок и ловят "летунов", пересекающих сплошную, на 5к или лишение прав. Я стоял позади автобуса, мне сзади сигналили непрерывно секунд 15. Думали, что что-то изменится? Чрезмерное бибиканье и моргание дальними фарами - вот это как раз и есть специфика агрессии московских водителей. Когда я жду "окно", чтобы перестроиться в соседний ряд, опять же начинают мигать. И тут дело не в опыте, а в том, что каждый водит так, как считает нужным. Я вожу аккуратно, за скоростью, знаками, разметкой слежу, чтобы штрафы не схлопотать. Ну и могу по левому ряду ехать 100, обгоняя все ряды, если все тупят и едут медленнее, а впереди заторов нет. Но при этом не могу себе позволить мигнуть кому-то, чтобы подвинуть или поторопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Corennoy сказал:

. Когда я жду "окно", чтобы перестроиться в соседний ряд, опять же начинают мигать. И тут дело не в опыте, а в том, что каждый водит так, как считает нужным. Я в

Я про то, что "опытные" порой правила напрочь и не знают, вот с той самой сплошной, например, думают, что "я ж препятствие объезжаю", точнее, "я так всегда ездил и ничего, что мне ждать что ли пока автобус соизволит ехать") Я вон как-то опытного сверстника подвозил, он  - ого, ты даже пешеходов пропускаешь(на переходе дело было).. Я даже не нашел, чего ответить.. хотя он парень то правильный и муху не обидит). 

Мигнуть могу, если человек явно тупит на зелёном, часто это случается, да и со мной тоже.. С циклами по 3 минуты уже реально поспать можно будет скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

Когда я жду "окно", чтобы перестроиться в соседний ряд

:)

Очень странно, что тебя удивляет реакция окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GrekOFF сказал:

Очень странно, что тебя удивляет реакция окружающих.

Предлагаешь подрезать всех и вся? Или подставлять бочину. Я таких терпеть не могу, когда некоторые водятлы считают, что им должны уступить в первую же секунду, если им захотелось перестроиться в пробке или влезть со второго ряда или с обочины. И я не всегда таких пропускаю, пусть подождут. 

Перестраиваться я умею, но делаю это так, чтобы не причинить неудобств окружающим. А моргание фарами - это отнюдь не показатель, что я делаю что-то не так. Когда я еду 70 в зоне ремонта с камерами (при знаке "60"), мне тоже моргают и обгоняют с заведомо большей скоростью, особенно фуры. Причём исключительно на дорогах Москвы и Подмосковья. В соседней Тульской области я ни разу ни моргание не видел, ни "би-би" не слышал. Хотя ПДД там тоже нарушают активно везде (но всё же реже, чем в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Corennoy сказал:

Предлагаешь подрезать всех и вся? Или подставлять бочину.

Предлагаю перестраиваться не мешая другим и не тормозя поток. В целом это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень конечно не хватает новых связок что на севере между МКАД и ТТК, что на юге. Строят конечно эти СВХ и прочие но они ещё вчера нужны образно говоря. А вместо этого по 100 раз устраивают ремонты на существующих магистралях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня эпический анус произошёл возле м.Аннино. Там во дворах наставили "крестов". Эвакуатор справедливо погрузил не по фен-шую припаркованную бэху х1, но, так как хозяева подобных повозок считают себя пупами земли, хозяйка заскочила на эвакуатор, и забаррикадировалась в бэхе. По закону, эвакуатор не имеет права передвигаться, если в эвакуируемом автомобиле сидит человек. Цимеса добавляет наличие авто-мака в данном месте. Масштаб п-ца на словах не передать. Движение было практически парализовано
Вызвали ментов. Было много ругани и жестикуляции, менты её выкурили из машины, но через некоторое время уехали, и "хозяйка жизни" вернулась на исходную позицию. За этим цирком наблюдали часа два, потом мы ушли, дальше не знаю чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 00:07, Зеркало сказал:

а я так понимаю что если хозяин успел прийти, то увозить не имеют права... так что ее можно понять

Каждый по-своему прав в данной ситуации, а досталось всем местным жителям по-полной из-за одной идиотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и 10 баллов в Москве сейчас. Кстати в связи с открытием проезда под Павелецкой ЖД нехилая пробка на Балаклавке от Чертановской и с другой стороны все подъезды к Южной рокаде затруднены. Теперь по вечерам думаю всегда так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, все эти новые связки - сообщающиеся сосуды: где-то кому-то легче станет, а кому-то полная жопа настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Igorr10 сказал:

10 баллов в Москве сейчас

И ведь это еще снег не выпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorr10 сказал:

Ну вот и 10 баллов в Москве сейчас.

Я ехал, Яндекс показывал 8 баллов, но от Университета  до Затона доехал как обычно, без особых заторов.

Всё индивидуально от маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антикарг сказал:

Я и говорю, все эти новые связки - сообщающиеся сосуды: где-то кому-то легче станет, а кому-то полная жопа настанет.

 

Так надо больше делать. А когда упор идёт на переделку существующих развязок и расширение существующих дорог, то... 

 

Но так конечно (писал в соседней теме) главная причина пробок даже не хреновая УДС а огромное количество людей за рулём которых и близко к машине допускать нельзя. Вот у нас сегодня эпическая Ж... была у Радара - просто стояк без движения на пару часов. Давно такого не помню. В час пик, да. Значка ДТП не было но какие то части автомобилей валялись на перекрёстке. Плюс автоматом ещё пару ДТП в пробке.

     

3 часа назад, Хлорка сказал:

И ведь это еще снег не выпал

 

И да, это ещё снег не пошёл. И в Москву куда меньше народу чем раньше прется «за подарками». 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GrekOFF сказал:

Я ехал, Яндекс показывал 8 баллов, но от Университета  до Затона доехал как обычно, без особых заторов.

Лично я в этом даже не сомневался ?

 

...2 дня подряд наблюдал сказочное говнище в районе Трикотажной. Как хорошо, что теперь есть МЦД, и на участников этого говнища можно смотреть свысока. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик я теперь вообще только на Мцд по Москве стал ездить, особенно вечером до Москворечья. Быстро и без пробок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Krendel79 сказал:

Вот у нас сегодня эпическая Ж... была у Радара

Но не у радара, а на перекрёстке Первого Митинского - Барышихи, там врубился жёлтый мигающий и начался треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, М.Михаил сказал:

Но не у радара, а на перекрёстке Первого Митинского - Барышихи, там врубился жёлтый мигающий и начался треш

 

Да не суть важно где началось. Важно то что распространилось везде. 

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

 

 

...2 дня подряд наблюдал сказочное говнище в районе Трикотажной. Как хорошо, что теперь есть МЦД, и на участников этого говнища можно смотреть свысока. 

 

Ты ещё не видел его скорее всего утром в час пик к центру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нехилое явление, упомянутое в названии темы вчера было на юго-востоке. 

С трёх сторон собралось:

- с севера по Мкад от Новорязанки.

- с запада по Верхним полям

- с востока по Новоегорьевскому в попытке объехать Мкад. 

 

Ну а Люберцы стоят в пробках постоянно. Попытка проехать даже в 8 утра без пробок не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.