Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Лучше бы на выделенных полосах камер повесили.

===

Почему лучше?

Такие камеры, если их будут бояться, отлично повлияют на снижение пробочности. А в пробках и НОТ, который на выделенке, тоже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они не нужны абсолютно везде, а столбы появились везде.

Но я всё же сомневаюсь в таком их предназначении. Скорее для обычных камер или антенн каких-нибудь.

Вот такой столб dd6b2124fe85t.jpg видел на Ленинском, но он без светофора.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они не нужны абсолютно везде

===

За стоп-линию заезжают везде.

Или бюджету деньги не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amo: Вот такой столб... видел на Ленинском, но он без светофора.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще-то это базовая станция(имхо стандарта GSM).

 

 

 

amo: А никто не знает, зачем по всей Москве на перекрестках со светофорным регулированием ставят такой столб... и вешают на него один из светофоров?

 

Mother trucker: Вроде собирались камеры вешать.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Угу, камеры... Вообще-то для того чтобы светофор было видно хорошо со всех полос, а не только с правой крайней.

У нас в Одинцово на Можайке(она же А-100) на этих штуках камеры не висят. Для камер существуют отдельные растяжки и я знаю где они находятся(по крайней мере два места точно).

 

[off]Извиняюсь за кривое цитирование, но в последнее время оно у меня что то стало глючить.[/off]

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, камеры... Вообще-то для того чтобы светофор было видно хорошо со всех полос, а не только с правой крайней.

 

Тогда почему ставят только по одному такому столбу на каждый перекресток?

У нас столб поставили на тоже место, где и раньше стоял светофор. Сам светофор повесили на той же высоте. Как было его видно, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему ставят только по одному такому столбу на каждый перекресток?

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Не везде, иногда и два столба ставят. У нас 100% так.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их знает, для чего они на самом деле.

Бабки на лавке говорят про камеры.

 

Они действительно похожи на те столбы, на которых в области висят камеры или радары (как на Домодедовской трассе, например). Но в Москве это больше для распила денег ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их знает, для чего они на самом деле.

Бабки на лавке говорят про камеры.

 

 

Бабки правильно говорят. :) У нас повесили камеру.

32443c94faa5t.jpg

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Перенос из темы по А36.

 

17 часов назад, Corennoy сказал:

Сейчас вроде поубирали такие фазы, где смогли. Неужели где-то еще осталось? В центре, я знаю, кое-где есть такое (ожидание 70-80 секунд), но это вынужденная мера на оживленных перекрестках, вроде около метро "Чистые Пруды". Там где раньше было 120-130, фазы сократили.

Щазз.

У тех же Чистых на переход Мясницкой по внутренней стороне бульварного красный больше ста секунд.

На недавно переразмеченном и перетактированном перекрёстке Бутырской и 1-й Хуторской повесили пешеходный светофор на пересечение двух полос Хуторской (до этого пешеходы ходили под общий зелёный прямого хода), влепив там красную фазу 170-180 секунд (которую естественно никто не соблюдает, т.к. машины там едут далеко не сплошным потоком).

На перекрёстке Долгоруковской-Садового с самого начала (когда там проковыряли прямоход для автобусов) красные вообще непредсказуемые вплоть до ручного управления, минуты по 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антон Чиграй сказал:

красные вообще непредсказуемые вплоть до ручного управления, минуты по 3-4.

в области на некоторых светофорах и это не предел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый предел, который я видел, был лет 15 назад в Уфе, а точнее, под Уфой на трассе в аэропорт около остановки "Чесноковка". Трасса там а-ля МКАД: восьмиполосная, с отбойником посередине. Через неё у остановки переход с кнопочным светофором. нажал я на эту кнопку, а мне высветилось: "Зеленый сигнал будет включён через 8 минут". И пошел обратный отсчёт (при том, что до этого светофор никто не переключал)... Где-то на пятой минуте я перебежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, igla сказал:

Самый предел, который я видел, был лет 15 назад в Уфе, а точнее, под Уфой на трассе в аэропорт около остановки "Чесноковка". Трасса там а-ля МКАД: восьмиполосная, с отбойником посередине. Через неё у остановки переход с кнопочным светофором. нажал я на эту кнопку, а мне высветилось: "Зеленый сигнал будет включён через 8 минут". И пошел обратный отсчёт (при том, что до этого светофор никто не переключал)... Где-то на пятой минуте я перебежал.

 

Садовое кольцо при Лужкове -

 

Пешеходам в ожидании зеленого сигнала светофора приходится ждать по 15 минут.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?cid=7&id=13726

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Садовое кольцо при Лужкове -

 

Пешеходам в ожидании зеленого сигнала светофора приходится ждать по 15 минут.

Если ГАИшник регулирует светофор, то и сейчас такое может быть. Гайцы, кстати, Лужку не подчинялись, Собакину - тоже не подчиняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.01.2019 в 21:58, igla сказал:

Если ГАИшник регулирует светофор, то и сейчас такое может быть. Гайцы, кстати, Лужку не подчинялись, Собакину - тоже не подчиняются.

ГАИ у нас сейчас занимается регулированием только на спецтрассах, всё остальное в компетенции ЦОДД. Если ничего не поменяли за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Проверяющий сказал:

ГАИ у нас сейчас занимается регулированием только на спецтрассах, всё остальное в компетенции ЦОДД. Если ничего не поменяли за последнее время.

Я ЦОДД за все время видел как они регулируют движение от силы только два или три раза, больше они мне не попадались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проверяющий  25077457_m.png  вот на этом перекрёстке достаточно часто наблюдаю совместную работу цодд и гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎11‎.‎01‎.‎2019 в 20:18, rvu сказал:

 

Садовое кольцо при Лужкове -

 

Пешеходам в ожидании зеленого сигнала светофора приходится ждать по 15 минут.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?cid=7&id=13726

 

Хорошо помню этот светофор с десятиминутным режимом ожидания. К счастью, теперь там подземный переход.

 

В ‎23‎.‎01‎.‎2019 в 18:51, М.Михаил сказал:

@Проверяющий  25077457_m.png  вот на этом перекрёстке достаточно часто наблюдаю совместную работу цодд и ГИБДД

 

Вот это - исторически ночной кошмар для автомобилистов, равно как и для трамваев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Тутанхамон сказал:

 

Хорошо помню этот светофор с десятиминутным режимом ожидания. К счастью, теперь там подземный переход.

 

 

Вот это - исторически ночной кошмар для автомобилистов, равно как и для трамваев.

На Кудринской теперь это такой же кошмар для маршрутов Магистрали, идущих поперек Садового. А на площади Серпуховской заставы кошмар ночной или круглосуточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, abr сказал:

А на площади Серпуховской заставы кошмар ночной или круглосуточный?

Сколько там езжу я его вообще не наблюдаю. Обычное рабочее движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

Сколько там езжу я его вообще не наблюдаю.

Да, уже года четыре или пять всё беспроблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В субботу ездил на Дачу одним днем и обратно поехал объезжать пробку на Новой Риге через Петрово-Дальнее и Ильинское шоссе. Около Архангельского был ремонт дороги с кусочком реверсивного движения. Со стороны области висел обычный трехглазый светофор (Т.1 по ГОСТу), со стороны Москвы - двухглазый (Т.8). Теоретически по ГОСТу надо было с обеих сторон Т.8, но, видимо, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.