Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

 

Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну

Государственную тайну составляют:

1) сведения в военной области:

...

о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке

А эти данные разве может знать любой гражданин?

 

Более подробные разъяснения здесь на примере "кейса" одного болтливого гражданина  https://flb.ru/info/58979.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробные разъяснения здесь на примере "кейса" одного болтливого гражданина

 

 

Давыдовой повезло, потому что Россия с Украиной вроде как не воевала, то есть события преступления нет. А вот двум женщинам, о которых я писал ранее, не повезло, так как российско-грузинская война была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мцк Кутузовкая- метро Парк Победы (но только Арбатско-Покровской линии,про Парк Победы Солнцевской линии упоминаний нет)

А на "парк победы солнцевской линии" разве можно войти как-то минуя турникеты ПП который АПЛ? ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мыслью что шпиономания нам не нужна, c другой стороны здесь спрашивали, где типа "я подписывался о неразглашении". При получении паспорта, мы подписываемся под обязательством соблюдать Конституцию и законы РФ дважды -один раз ва паспорте  один раз в бланке. А раз уж там подписался, то там много обязательств, чего не нужно  разглашать...Не нравится, сдай паспорт и езжай восвояси на все четыре стороны, никто тут не держит...

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении паспорта, мы подписываемся под обязательством соблюдать Конституцию и законы РФ дважды -один раз ва паспорте  один раз в бланке. А раз уж там подписался, то там много обязательств, чего не нужно  разглашать...Не нравится, сдай паспорт и езжай восвояси на все четыре стороны, никто тут не держит...

Законы эти стали стремительно меняться, не все успевают отслеживать. И, кстати, есть люди, которые таки уезжают, им можно как-то избавиться от гражданства, чтобы не нести ненужные обременения? Многие спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененно. Сейчас на Окружной фоткаю на трубу вестибюль верхний и тэдэ, подлетают четверо в красных куртках, два мента и ещё один в чёрной форме. Семеро меня окружили. Я сразу спрашиваю "кто главный, с кем мне говорить?" Один краснокурточный "Я главный. Вы, мужчина, кто?" Я сразу ответил "Я пассажир МЦК, еду по своим делам. С Новым Годом, идиоты..." и спокойненько пошёл на улицу.

У меня было два похожих эпизода. Один раз я на Лихоборах на мосту фоткал телефоном толпу, которая шла с электрички Ленинградского направления на МЦК (чтобы показать друзьям, которые не верили, что станция востребована). Охранник спросил, буду ли я это куда-нибудь выкладывать. Я сказал, что буду выкладывать в соцсеть, т.к. мои товарищи не верят в необходимость этой станции. Тот сказал, что мол никуда выкладывать нельзя. Я сказал, что выкладывать можно, пожелал хорошего дня, похвалил МЦК за полезность для Москвы и был таков.  Второй эпизод был вообще за гранью здравого смысла - во Владыкино охранник мне запретил сделать сэлфи с ёлкой. Если вы помните, в декабре была такая пиар-акция - фоткаться у ёлок на МЦК для получения приза. Ну я, конечно,  со всеми 14 ёлками фоткаться не стал бы, времени нет, да и статус уже не тот (я уже давно формально взрослый дядя, каким бы вечным тинейджером себя ни ощущал), но немного приобщиться захотелось. И вот подходит сотрудник охраны и говорит, что фоткаться на станции нельзя. Я говорю, мол, я участвую в вашей же МЦКшной пиар-акции, о которой на днях раструбили в СМИ.  Он говорит, что не смотрит телевизор и не читает интернет, ему некогда. Я специально открыл первую попавшуюся ссылку, где рассказывалось про эту акцию, показал ему, тот удивился. Но сказал, что всё равно снимать здесь нельзя. Я ему вежливо пожелал хорошего вечера и удалился, а потом написал жалобу на http://dt.mos.ru    Дней через 10 пришло такое письмо:

 

12539824m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При получении паспорта, мы подписываемся под обязательством соблюдать Конституцию и законы РФ дважды -один раз ва паспорте  один раз в бланке. А раз уж там подписался, то там много обязательств, чего не нужно  разглашать...Не нравится, сдай паспорт и езжай восвояси на все четыре стороны, никто тут не держит...

Законы эти стали стремительно меняться, не все успевают отслеживать. И, кстати, есть люди, которые таки уезжают, им можно как-то избавиться от гражданства, чтобы не нести ненужные обременения? Многие спрашивают.

 

Пусть едут в США...там подобные законы и контроль за их выполнением значительно  строже...У нас можно за невыполнение подобных законов получить условно пять лет а там 50 лет и больше..

 

 

У меня было два похожих эпизода. Один раз я на Лихоборах на мосту фоткал телефоном толпу, которая шла с электрички Ленинградского направления на МЦК (чтобы показать друзьям, которые не верили, что станция востребована). Охранник спросил, буду ли я это куда-нибудь выкладывать. Я сказал, что буду выкладывать в соцсеть, т.к. мои товарищи не верят в необходимость этой станции. Тот сказал, что мол никуда выкладывать нельзя. Я сказал, что выкладывать можно, пожелал хорошего дня, похвалил МЦК за полезность для Москвы и был таков.  Второй эпизод был вообще за гранью здравого смысла - во Владыкино охранник мне запретил сделать сэлфи с ёлкой. Если вы помните, в декабре была такая пиар-акция - фоткаться у ёлок на МЦК для получения приза. Ну я, конечно,  со всеми 14 ёлками фоткаться не стал бы, времени нет, да и статус уже не тот (я уже давно формально взрослый дядя, каким бы вечным тинейджером себя ни ощущал), но немного приобщиться захотелось. И вот подходит сотрудник охраны и говорит, что фоткаться на станции нельзя. Я говорю, мол, я участвую в вашей же МЦКшной пиар-акции, о которой на днях раструбили в СМИ.  Он говорит, что не смотрит телевизор и не читает интернет, ему некогда. Я специально открыл первую попавшуюся ссылку, где рассказывалось про эту акцию, показал ему, тот удивился. Но сказал, что всё равно снимать здесь нельзя. Я ему вежливо пожелал хорошего вечера и удалился, а потом написал жалобу на http://dt.mos.ru    Дней через 10 пришло такое письмо:

Охрененно. Сейчас на Окружной фоткаю на трубу вестибюль верхний и тэдэ, подлетают четверо в красных куртках, два мента и ещё один в чёрной форме. Семеро меня окружили. Я сразу спрашиваю "кто главный, с кем мне говорить?" Один краснокурточный "Я главный. Вы, мужчина, кто?" Я сразу ответил "Я пассажир МЦК, еду по своим делам. С Новым Годом, идиоты..." и спокойненько пошёл на улицу.

 

12539824m.jpg

 

Михаил, в этом случае лично я целиком на твоей стороне. Мое сообщение касается информации о транспортных и грузовых поездах..

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас можно за невыполнение подобных законов получить условно пять лет а там 50 лет и больше..

 

Про получение реальных 8 лет у нас ссылка была. Жду от тебя ссылку на то, что у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли перенести в соответствующие разделы все сообщения касаемые этой темы? Действительно стоит развить эту тему там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на обкатке поезд 047. Шел по 3 пути, на нем еще не были нарисованы знаки входа для инвалидов и для велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил Ростокино, Вднх и Волгоградский проспект опытным путём.

Итог:1) Ростокино по-прежнему является пересадочной с метро,

2) Вднх по-прежнему является пересадочной с мцк,

3)от метро Волгоградский проспект(выход в сторону Новоостаповской

улицы,но шёл сначала по Волгоградскому проспекту) до мцк Угрешская шёл

27 минут, но надо учесть. что я заблудился,пытаясь перейти,если не ошибаюсь,

через 3 кольцо. Поэтому,думаю.что минут пять можно убрать из 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрешская-Волгоградский проспект мною проходилось по сухому асфальту за 17 минут. Сейчас должно быть немного дольше из-за снега и льда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатка из Яндекса была. И кстати помогла- я мог бы ошибиться и выбрать не тот выход из метро.

По Волгоградскому проспекту прошёл без проблем прошёл сколько нужно. А дальше карта показывала

2-ю улицу машиностроения. Но я сам не знаю почему, как увидел станцию мцк, захотел перейти дорогу, толком не продумав как.

Сначала даже пытался по узкой пешеходной части моста для машин пройти и даже часть пути прошёл,

но увидел, что спуститься не смогу. потом всё-таки сообразил, что рядом со станцией есть надземный переход.

По-хорошему, нужно ещё раз пройтись и измерить время. Но главное(как пройти  и тот факт. что пересадка имеет смысл)я понял.

Правда я так запланировал маршрут, что Вднх-Ростокино, Ботанический сад-Ботанический сад и  Ростокино-Вднх

были пересадки, а на Угрешской было списание 35 рублей ( потому что к тому моменту ужи были пересадки метро-мцк и мцк-метро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно  МЦКушечка в эти дни поставит своеобразный  антирекорд по пассажироптоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно МЦКушечка в эти дни поставит своеобразный антирекорд по пассажироптоку?

Не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проверяющий,  Да а толку  что оно  есть? Да  можно  подстыковать  свой  подход  к станции  ко времени прибытия  "Ласточки" (хотя если например  едешь на НГПТ  то возможно и не рассчитать)  но  опять  же  будут пользоваться в основном те  кому нужно близко от МЦК. А вот "переходы"  на метро  не теплые будут сильно пустовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверяющий,  Да а толку  что оно  есть? Да  можно  подстыковать  свой  подход  к станции  ко времени прибытия  "Ласточки" (хотя если например  едешь на НГПТ  то возможно и не рассчитать)  но  опять  же  будут пользоваться в основном те  кому нужно близко от МЦК. А вот "переходы"  на метро  не теплые будут сильно пустовать.
12 минут не такой страшный интервал, два круга по станции навернул, вот и поезд подъехал. Даже 1 января были люди на МЦК, конечно, не так много, но были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно МЦКушечка в эти дни поставит своеобразный антирекорд по пассажироптоку?

Разумеется. Как и метрополитен. Праздники они всегда такие, а тут еще адские морозы наложились. Весь день смотрю из окна - улицы как после ядерной войны. Еще машинки изредка проезжают, а пешеходов на тротуарах ровно ноль.

 

ПыСы. Забавно, как рефлекторно кинулись защищать МЦК, хотя по сути на него никто не нападал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 января было +2 на улице а не -25 )
Это да, надо было вчера проверить, но подошёл 415, поехал дальше на метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 а тут еще адские морозы наложились. Весь день смотрю из окна - улицы как после ядерной войны. Еще машинки изредка проезжают, а пешеходов на тротуарах ровно ноль.

 

А я вижу на улицах полно народу...Особенно прикольно видеть представителей южных народностей...Мы то еще морозоустойчивы а  представителям юга совсем плохо...

 

Интересно  МЦКушечка в эти дни поставит своеобразный  антирекорд по пассажироптоку?

Могильщики МЦК объявились в огромном количестве до открытия трассы. Потом они вдруг почему то решили что с вводом оплаты поток упадет..ну извините, растет и будет расти, потому что по крайней мере в северной части города между станциями Хорошево и Автозаводская магистраль   хорошо востребована. А тем кому холодно -они всегда стояли в вестибюлях у лестниц и эскалаторов.  Проходил мимо МЦК -ни одного полупустого поезда не видел.

 

 

ПыСы. Забавно, как рефлекторно кинулись защищать МЦК, хотя по сути на него никто не нападал...

 

Ну здесь рефлекторно мысль работает...Вдруг лишимся этого и снова их Ростокино в Богородское будем с 2-3 пересадками ездить...Скептиков слишком много которые про МЦК только слышали, никогда не видели, но тем не менее  уже против..

 

Еще добавлю.Статистика по перевозкам МЦК хороша- да есть 300 000 в день. Но как все это сказалось на загрузке крупных пересадочных узлов в центре, которые разгрузил ввод МЦК -Третьяковская, Тургеневская, Площадь Революции, Боровицкая, Пушкинская и прочее как бы ни слова, вот и как бы при любом чихе (мороз жара и прочее ) возникает где-то "мнение".

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПыСы. Забавно, как рефлекторно кинулись защищать МЦК, хотя по сути на него никто не нападал...

Ну как же, там же Рельсы...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не врублюсь, зачем тогда сооружать ТПК, который частенько дублирует МКЖД МЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я вот не врублюсь, зачем тогда сооружать ТПК, который частенько дублирует МКЖД МЦК.

Потому что нам на юге от этого МЦК зачастую кроме как прокатиться...А вот кольцо метро в наших краях будет полезно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я вот не врублюсь, зачем тогда сооружать ТПК, который частенько дублирует МЦК.
На севере МЦК далеко от кольцевой линии, а на юге - в 1...2 перегонах. ТПК будет наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На севере МЦК далеко от кольцевой линии, а на юге - в 1...2 перегонах. ТПК будет наоборот.

Ну вот поэтому нам ТПК, а им МЦК...А вопросы "зачем нужно строить?" умиляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто-нибудь знает, как с Андроновки выйти на ул. Пруд Ключики? Я вышел так

Нормального прохода там нет. Я бы поехал на автобусе или электричке до Новой.

 

Как подсказали местные, нужно выйти в сторону ТЭЦ, идти вдоль забора ТЭЦ, потом по 2-й Энтузиастов, потом через мост на пл. Новая, который просто через пути и налево. Дорожка там благоустроенная, до снега была асфальтированная дорожка, чистят ли снег, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.