Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал такой трюк(правда, не специально-надо было съездить в Мосэнергосбыт:не зачисляют исполненный платёж от 26.12.2016):

метро Медведково-метро Свиблово,пешком до офиса Мосэнергосбыта(Ивовая 6-причём фактически только зря время  потерял)

-пешком до Ростокино-по мцк Ростокино-Ботанический сад-дальше на метро Ботанический сад -Медведково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза от МЦК большая. Вторник. Еду на Войковскую. Дорога туда была обычная  автобус+метро. В итоге 50 минут. Обратно уже сел на МЦК и обратно до Соколиной горы доехал за 30 минут. Вот такая экономия времени. От дома до метро ехать около 10 минут на автобусе или пешком. До МЦК "Соколиная гора" мне идти около 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это по автоинформатору какие-то исторические сведения стали говорить? Вот слышал про Измайлово и стадион Локомотив. Думал, еще про парк Лосиный остров что-либо расскажут, но нет.

Когда в октябре "Ласточка" следовала  от станции Ростокино до станции "Ботанический Сад", то проезжая мимо Леоновского кладбища,оно было слева по ходу поезда, было объявлено типа с левой стороны по ходу поезда пассажиры могут видеть Главный ботанический сад имени Цыцина...Неудача какая-то хроническая у них с объявлениями...

 

Польза от МЦК большая.

Крупное открытие, однако, в декабре 2016 года. Если бы ты об этом написал 15 сентября, тут же стая "коршунов" накинулась бы... 

 

Вполне допустимо комментировать то, что элементарно обнаруживается в результате визуального наблюдения.

В результате визуального наблюдения ты можешь видеть воинские перемещения по железной дороге. Видеть ты их можешь Никакой проблемы в этом нет.Но делиться этой информацией с кем либо у тебя уже права нет.А  выкладывать эти наблюдения в сеть -это уже шпионаж. Потому что базовая информация для любой военной разведки любой страны мира -это воинские перемещения по железной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но делиться этой информацией с кем либо у тебя уже права нет

А в каком законе написано, что если я увидел в вагоне электрички Прапорщика, я не могу сказать об этом жене? Ну пусть Прапорщик под Путану маскируется дабы не быть опознанным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но делиться этой информацией с кем либо у тебя уже права нет

А в каком законе написано, что если я увидел в вагоне электрички Прапорщика, я не могу сказать об этом жене? Ну пусть Прапорщик под Путану маскируется дабы не быть опознанным...

 

Не можешь без согласия прапорщика. Есть статья 23 Конституции РФ  о неприкосновенности информации о частной жизни лица без без его согласия,  и есть статья 137 УК РФ -если ты разгласишь эту информацию без согласия прапорщика -то там много чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не можешь без согласия прапорщика. Есть статья 23 Конституции РФ о неприкосновенности информации о частной жизни лица без без его согласия

Пойду ка везде расскажу, что несколько странноватый пользователь Серп живет в Ростокино и пишет на ФОТе. И буду ждать когда меня арестуют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за оффтоп но думаю инфа будет не которым участникам полезна - пишут что открыт подземник на Фрезере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пардон за оффтоп но думаю инфа будет не которым участникам полезна - пишут что открыт подземник на Фрезере

Ого... Лихо сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехал От Ленинского до Кутузовского. Не говоря уже об удобства переходов, там же в мясо!!! А как удобно! Да какой бы ни был Манси, за МЦК ему памятник нужно ставить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехал От Ленинского до Кутузовского. Не говоря уже об удобства переходов, там же в мясо!!! А как удобно! Да какой бы ни был Манси, за МЦК ему памятник нужно ставить!!!

это точноэ, мистер Касым с другим отчеством!0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да какой бы ни был Манси, за МЦК ему памятник нужно ставить!!!

Ну да. За МЦК поставим ему памятник. А за троллейбусы расстрэляем. Шутка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехал От Ленинского до Кутузовского. Не говоря уже об удобства переходов, там же в мясо!!!

Я не знаю, что в твоём понятие мясо, но за уже под сотню поездок по МЦК (в будни/выходные, в пик/непик) в 90% случаев я ехал один на двух креслах.

Да и "мясо" сильно зависит от желания пройти по платформе или по поезду в другие вагоны.

Но сама система очень даже хорошая.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо там в определённые часы (типа "весь Москва-Сити вышел с работы") и на определённых перегонах: это Гагарина - Деловой центр и на севере в 8-30 утра народу много на уровне "ещё чуть и надо будет утрамбовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю, что в твоём понятие мясо, но за уже под сотню поездок по МЦК (в будни/выходные, в пик/непик) в 90% случаев я ехал один на двух креслах.

Пассажиропоток на МЦК очень неравномерен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо там в определённые часы (типа "весь Москва-Сити вышел с работы")

Проезжал как-то раз в 18.15 ("весь Москва-Сити вышел с работы") и всё равно второе место рядом осталось незанятым.

По поводу неравномерности - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь, как работает Москва-Сити, так помолчал бы.

Из Варшавы (неплохой, кстати, город), конечно виднее :).

А так, знаю, если что. Но вопрос был не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистер Касым с другим отчеством!0

Неостроумно!

 

Ну да. За МЦК поставим ему памятник. А за троллейбусы расстрэляем. Шутка.

Не шутка. За троллейбусы, монохрень, малый бизнес, платные стоянки, плитку и ещё кое-за-что, не имеющее отношение к ОТ, расстреляем, закопаем и потом за МЦК, ТПК, другие станции и линии метро, уроды, тоннели, развязки поставим памятник, как Хрущеву: черный с белым.

 

Мясо там в определённые часы (типа "весь Москва-Сити вышел с работы") и на определённых перегонах: это Гагарина - Деловой центр и на севере в 8-30 утра народу много на уровне "ещё чуть и надо будет утрамбовывать.

Ну, может быть, поток усилился в преддверии Нового Года, не знаю, я на этом участке вообще с практической целью первый раз, до того проезжал там только на покатушках в день открытия - но вот сегодня как раз и было "еще немного и надо будет утрамбовывать".

Изменено пользователем warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененно. Сейчас на Окружной фоткаю на трубу вестибюль верхний и тэдэ, подлетают четверо в красных куртках, два мента и ещё один в чёрной форме. Семеро меня окружили. Я сразу спрашиваю "кто главный, с кем мне говорить?" Один краснокурточный "Я главный. Вы, мужчина, кто?" Я сразу ответил "Я пассажир МЦК, еду по своим делам. С Новым Годом, идиоты..." и спокойненько пошёл на улицу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом за МЦК, ТПК, другие станции и линии метро, уроды, тоннели, развязки поставим памятник, как Хрущеву: черный с белым.

 

Опять же, принципиальная идея об открытии транспортного сообщения по МК МЖД была принята в бытность партийным мэром Москвы В.В.Гришина. В качестве доказательства могу привести то что в 1978 году при открытии станции метро "Ботаничесий Сад", у северного и южного вестибюля станции метро появились два больших отстойно- разворотных круга, при этом конечная у станции метро Ботанический Сад была только у новообразованного 603-его автобусного маршрута. Пример станции метро "Ленинский проспект", у которой при строительстве, был предусмотрен второй выход к МК МЖД уже почти хрестоматийный, я о нем умолчу. Поэтому,  очень хорошо что нынешние власти достали идею МЦК их уже пропахшего нафталином сундука, но авторство МЦК тем не менее, принадлежит не им. 

 

PS. Немаловажным шагом к открытию МЦК стала смена руководства РЖД в августе 2015. Не произойди это событие, почему-то думаю, что поезда по МЦК сейчас бы не ходили.Нет сослагаемого наклонения у истории, но это также свидетельствует о том, что в открытии МЦК  решающими были события, происходящие на федеральном уровне, а не те решения которые принял мэр Москвы и его коллеги по Правительству Москвы

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 3 пути снегоочиститель видел. А на 1 пути около 13.00 объявляли о том, что поезда следуют с увеличенным интервалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ленинский проспект это не при Гришине, это ж совсем давно. Сейчас схожу не соображу кто тогда был "мэром"... Демичев вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате визуального наблюдения ты можешь видеть воинские перемещения по железной дороге. Видеть ты их можешь Никакой проблемы в этом нет.Но делиться этой информацией с кем либо у тебя уже права нет.А  выкладывать эти наблюдения в сеть -это уже шпионаж. Потому что базовая информация для любой военной разведки любой страны мира -это воинские перемещения по железной дороге.

А в каком законе это прописано? Нет, я, конечно, не собираюсь лезть на рожон с нашей властью, но я про закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в каком законе это прописано? Нет, я, конечно, не собираюсь лезть на рожон с нашей властью, но я про закон.

Саш, ты мою дискуссию на эту же тему с этим демагогом пропустил (несколько дней назад), с ним беседовать это Нечто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте transport.mos.ru  появился список бесплатных пересадок.

Среди них указаны  мцк Автозаводская-метро Технопарк, мцк Зил- метро Технопарк,

мцк Дубровка-метро Кожуховская,мцк Верхние Котлы-метро Нагатинская,

мцк Кутузовкая- метро Парк Победы (но только Арбатско-Покровской линии,про Парк Победы

Солнцевской линии упоминаний нет).Угрешская-Волгоградский проспект.



Похоже, что экзотические пересадки, выясненные мной опытным путём, но официально

не существующие (ВДНХ<=>Ростокино)  и (Окружная=>Тимирязевская) , придётся перепроверить.

Да и 4 из 6 указанных в прошлом отзыве придётся мерить на время (Верхние Котлы-Нагатинскую

замерил ещё раньше,а Автозаводскую-Технопарк проверить не хочу,так как есть

Автозаводская-Автозаводскаяи Зил-Технопарк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мцк Зил- метро Технопарк

 

Если там уберут заводскую территорию и поснимают заборы, может быть. Сейчас в ней смысла не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому,  очень хорошо что нынешние власти достали идею МЦК их уже пропахшего нафталином сундука, но авторство МЦК тем не менее, принадлежит не им. 

 

PS. Немаловажным шагом к открытию МЦК стала смена руководства РЖД в августе 2015. Не произойди это событие, почему-то думаю, что поезда по МЦК сейчас бы не ходили.Нет сослагаемого наклонения у истории, но это также свидетельствует о том, что в открытии МЦК  решающими были события, происходящие на федеральном уровне, а не те решения которые принял мэр Москвы и его коллеги по Правительству Москвы

Нынешние власти - это в каком смысле?

Окончательное решение об открытии пасс. движения по МОЖД было принято Якуниным и Лужковым летом 2005 года. В 2006 году была разработана концепция Генеральной схемы, а сама Генеральная схема развития Московского железнодорожного узла была утверждена 18 ноября 2008 года. Из-за недостатка средств (кризис 2008 года) реализация мероприятий по организации пассажирского движения по МОЖД была приостановлена и возобновлена уже при нынешнем руководстве Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в каком законе это прописано? Нет, я, конечно, не собираюсь лезть на рожон с нашей властью, но я про закон

Закон о гостайне:

 

Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну

Государственную тайну составляют:

1) сведения в военной области:

...

о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну

Государственную тайну составляют:

1) сведения в военной области:

...

о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке

А эти данные разве может знать любой гражданин? Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.