Перейти к содержанию

Контролёры В Общественном Транспорте


heming

Рекомендуемые сообщения

Это не я, сразу скажу smile.gif

254386[/snapback]

а может ты нам чешешь? :)

Признайся лучше, как говорится, "чистосердечное признание смягчает наказание" :P:huh:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я, сразу скажу smile.gif

254386[/snapback]

а может ты нам чешешь? :P

Признайся лучше, как говорится, "чистосердечное признание смягчает наказание" :huh:;)B)

 

Не-не, как говорят сами пассажиры моему начальству - я "добрый и работаю хорошо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"добрый и работаю хорошо

254399[/snapback]

контр по определению не может сочетать в себе 2 этих качества. Если он будет добрый, то не будет никому штрафы выписывать, а если будет хорошо работать, то не сможет быть хорошим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контр по определению не может сочетать в себе 2 этих качества. Если он будет добрый, то не будет никому штрафы выписывать, а если будет хорошо работать, то не сможет быть хорошим :huh:

Может :) Добрый - не обязательно "всепрощающий" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же можно и про ревизора сказать :) ....

Запросто :P Просто работа есть работа :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один товарищ из Солнцева говорит, что в последнюю неделю намного увеличилось количество контролеров в 14 парке, в частности на солнцевских маршрутах; контролеров он видит каждый день, иногда по несколько раз. Каковы причины такого резкого увеличения численности контролеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное количество зайцев в Солнцево:D Которое выше чем в любом другом районе, где я бываюB) под турникетом пролазят там почти на каждой остановке и заходят в средние двери через одну остановку, а ещё звонят в звонок перед каждой остановкой по 5 раз, хотя машина может находиться в 3 ряду Боровского шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё звонят в звонок перед каждой остановкой по 5 раз, хотя машина может находиться в 3 ряду Боровского шоссе

 

Так в правилах же написано: "подать сигнал заранее". Я имею печальный опыт нажатия кнопки перед остановкой. В итоге водитель остановку проехал не останавливаясь, заявив пассажирам (нас трое хотело там выйти), что поздно подали сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в правилах же написано: "подать сигнал заранее". Я имею печальный опыт нажатия кнопки перед остановкой. В итоге водитель остановку проехал не останавливаясь, заявив пассажирам (нас трое хотело там выйти), что поздно подали сигнал.

 

Просто в том Икарусе, где я ехал звонок был в салоне и не услышать его неозможно...Был бы я водителем отрезал бы все кнопки это ж с ума можно сойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы я водителем отрезал бы все кнопки это ж с ума можно сойти...

 

И сняли бы с вас премию как минимум, и заставили бы вернуть в прежнее состояние испорченный автобус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..еслиб только узнали,что они отсоеденены... :) Я лично так и делала,а пассажиры у меня никогда не проезжали мимо остановки..ну если только зайчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вообще проблема, утречком отсоединяем проводочки от звоночка, вечером приделываем назад, никто и не узнает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой вопрос назрел: сколько платят контролёрам, чтобы они как собаки бешенные на зайцев кидались???

257669[/snapback]

сколько у зайцев отберут, столько и имеют :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предъявлении ТАТ для студентов контролер требует показать ему студенческий, имеет ли он на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли он на это право?

257716[/snapback]

Имеет. http://mosgortrans.com/prav/ идём сюда и учим п. 6.2.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предъявлении ТАТ для студентов контролер требует показать ему студенческий, имеет ли он на это право?

257716[/snapback]

http://mosgortrans.com/prav/ идём сюда и учим п. 6.2.4

257718[/snapback]

Да зачем так далеко? Достаточно просто взглянуть на билет, прочитать, о чём там умные люди пишут, что вы вообще за штуку такую красивенькую купили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенческий билет дает право проезда учащимся дневных отделений ВУЗов, ПТУ при предъявлении студенческого билета. По-другому никак не узнать какая у тебя форма обучения. Может ты заочник, а сам работаешь и получаешь деньги, откуда же контролерам знать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут такой вопрос назрел: сколько платят контролёрам, чтобы они как собаки бешенные на зайцев кидались???

Из четырех встреченных за последний месяц контролёров двое выглядели и пахли как бомжи, так что я думаю не очень много. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один товарищ из Солнцева говорит, что в последнюю неделю намного увеличилось количество контролеров в 14 парке, в частности на солнцевских маршрутах;

Аналогичная фигня наблюдается и в Новокосино - в последнюю неделю почти каждый день попадаю на контроль, хотя за последний год таких случаев было - можно по пальцам одной руки пересчитать...

Кризис, чтоли, сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в воскресенье наш 15-парковский контр совсем опух: карточка ему не понравилась, сразу стал требовать или чек (который я не обязан с собой возить), или 100 штрафа, аргументруя это тем, что я мог не зарядить карточку в начале месяца. Этим тупарям, похоже, не рассказали, что карточки к началу месяца не привязаны. Но чек у меня был и контр отстал. Думал стукануть в МГТ, но имя его не списал. Похоже, придётся теперь сначала записывать фамилии этих вымогателей, а потом уже за билетом тянуть руку в карман. ;)

А в понедельки было забавнее: не ленинском заходит контр (один) поглядел на мою карточку и дальше пошёл, потом возвращается с волшебной коробочкой: типа прислоняй. Ну мне не сложно, я не давая ему прислонил, заодно узнал, что она у меня до 3-его января. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в воскресенье наш 15-парковский контр совсем опух: карточка ему не понравилась, сразу стал требовать или чек (который я не обязан с собой возить), или 100 штрафа, аргументруя это тем, что я мог не зарядить карточку в начале месяца.

259885[/snapback]

Чека он не имеет права требовать. Чек нужен лишь в случае неисправности билета. "Ты мог не зарядить" - не аргумент. Мог не зарядить, а мог и зарядить. И если у него нету той "волшебной коробочки", о которой ты ведёшь речь ниже - согласно презумпции невиновности пускай он идёт своей дорогой. Или пусть сбегает в свою контору за сканером и проверяет билеты как следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Зайцев по весне спасут от лжеконтролеров новыми штрафными квитанциями"

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2009/03/13/mk-daily/399268/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из

"Зайцев по весне спасут от лжеконтролеров новыми штрафными квитанциями"

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2009/03/13/mk-daily/399268/

Второй момент: при заполнении бланка на его нижней части с помощью копирки отображается вся записанная информация. Верхний лист контролер оставляет себе, а нижний отдает безбилетнику.
Ноу-хау, блин...
И, наконец, в новых квитанциях появились такие графы, как место и дата рождения зайца, место работы, адрес, время административного нарушения, номер маршрута и т.д.
Странно что нет графы "длина полового члена"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно презумпции невиновности пускай он идёт своей дорогой

259906[/snapback]

Не-не-не, не нужно это объяснять этими словами, презумпция невиновности - это из уголовного права, а в административном принята презумпция виновности. То есть пока вы не докажете, что оплатили проезд, вы считаетесь зайцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в административном принята презумпция виновности.

261313[/snapback]

По твоей логике получается, что, скажем, охранник в универсаме имеет право считать тебя a priori вором до тех пор, пока ты не докажешь ему обратного.

Странно что нет графы "длина полового члена"...

261300[/snapback]

Контролёру не доверят такой сложный прибор, как штангенциркуль. :D

штрафные квитанции, которые невозможно подделать.

261300[/snapback]

У нас всё возможно подделать. Уж если деньги подделывают...

Квитанция нового образца представляет собой бланк размером 18,5 на 13,5 см и состоит из двух листов разных цветов.

261300[/snapback]

Во как! И не жалко им бумаги...

Например, если строчки на бланке рассматривать под лупой, можно увидеть микрошрифт. При ксерокопировании этот эффект исчезает

261300[/snapback]

Совсем как на деньгах. Выходит, пассажир, как только увидит контролёра, должен в карман за лупой слазать. И лупу эту всё время с собой возить.

А в ультрафиолете они не светятся? А то стану с собой портативную УФ-лампу таскать. Бдительность превыше всего. ;)

в новых квитанциях появились такие графы, как место и дата рождения зайца, место работы, адрес, время административного нарушения, номер маршрута

261300[/snapback]

Ну время и номер маршрута - ладно. В электричкиных квитанциях это давно нужно бы заполнять, а также перегон, на котором выявлен факт безбилетного проезда. Но никто этого не заполняет - во-первых лениво, а во-вторых, пока он трудится пишет, заяц сбежит. И все остальные зайцы, у которых билеты ещё не проверили - тоже сбегут.

А такие вещи, как дату и место(! - это-то ещё зачем?!) рождения и уж тем более адрес и место работы, я никому, кроме компетентных органов, докладывать не обязан. Пошли все в задницу. Может быть, ещё паспортные данные указать, а также среднемесячный доход на члена семьи?!

Каждый пассажир был привлечен к административной ответственности в виде штрафа

261300[/snapback]

Вот уж не смешите мои ботинки! Штрафуется дай Бог каждый пятый "заяц". Из пяти "зайцев", как правило, двое сбегают, третий посылает контру нах, четвёртый начинает долго и нудно пререкаться, так что контр не выдерживает и отстаёт, и только пятый платит штраф.

Зайцев по весне спасут

261300[/snapback]

А вот заголовок мне понравился больше всего. По мнению автора статьи Дарьи Загородновой, "зайцев" нужно спасать!!! А я всегда считал, что их нужно изводить. Да здравствует Дед Мазай, господа! А по мне (по мотивам старого анекдота) - в данной ситуации лучше всё-таки Герасим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей логике получается, что, скажем, охранник в универсаме имеет право считать тебя a priori вором до тех пор, пока ты не докажешь ему обратного.

261321[/snapback]

Воровство это уже уголовщина.

А такие вещи, как дату и место(! - это-то ещё зачем?!) рождения и уж тем более адрес и место работы, я никому, кроме компетентных органов, докладывать не обязан. Пошли все в задницу. Может быть, ещё паспортные данные указать, а также среднемесячный доход на члена семьи?!

261321[/snapback]

Может быть, чтобы на работу потом позвонить и доложить о случившемся. Авось, вас оттуда как-нибудь к порядку призовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня наблюдается и в Новокосино - в последнюю неделю почти каждый день попадаю на контроль

ИМХО, это Ваши субъективные ощущения. Лично я, например, в этом месяце не нарывался на них ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, новый бланк.
Информация о новых бланках появляется и в салонах ПС (сегодня видел в 24 трамвае). Разумно..

 

ИМХО, это Ваши субъективные ощущения. Лично я, например, в этом месяце не нарывался на них ни разу.
Может и субъективные, но 1 раз в год и 5 раз за 2 недели - о чем-то говорит ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.