Перейти к содержанию

Города с городским электротранспортом


Рекомендуемые сообщения

К моему списку добавились Казань (трамвай, троллейбус, метро) и Ульяновск (трамвай, троллейбус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К моему списку добавились Смоленск (трамвай, троллейбус)

 

К  моему  списку  тоже  в  том  числе  добавился  Смоленск. До  троллейбуса  не  добрался,  так  как  он  на  окраине  а  путешествовал  не  один. Но  трамвай - это  конечно  нечто...Состояние  путей  и   вагонов  зачастую не  лучше  а то и хуже  чем  в  Твери,  горки  и подъемы,  по которым  трамвай  еще и так не  хило  гоняет. Прям  такой  адреналин за  14  рублей  всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самара: Трамвай, метро, троллейбус

Саратов: трамвай.

 

Трамвай в Саратове выглядит убого. Вагоны старые, пути разбитые, криво уложены. Вернее судя по виду уложены были хорошо но из за того что ремонта не было долгое время пути икривились. Вагоны гремят. В трамвае качка как на палубе. Рельсы ходят ходуном и их перекашивает при наезде колесной тележкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В Нижнем Новгороде запущен РВЗ-6 на регулярной основе. 

http://www.admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/59255/


  Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных у меня добавился троллейбус в болгарском Плевене. А могло б добавиться и больше, если бы озверевшие враги народа у власти (с) не сняли бы троллейбус в Пловдиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

К моему списку добавились Казань (трамвай, троллейбус, метро) и Ульяновск (трамвай, троллейбус)

К моему списку добавились Тамбов (троллейбус), Магнитогорск (трамвай), Нижний Тагил (трамвай), Волчанск (трамвай), Екатеринбург (трамвай, троллейбус, метро), Пермь (трамвай, троллейбус). Мог ещё прокатиться в Краснотурьинске, но из-за резкого снегопада, а подом образовавшегося гололёда, и отсутствия техники для очистки путей трамваи не работали. Также был в Каменске-Уральском, но увы в марте троллейбус прекратил движение. А его существовании напоминают теперь только растяжки, несущие провода и консоли.

Изменено пользователем Ховринский маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тамбов (троллейбус)

Какие маршруты?

У меня в Тамбове любимый маршрут - 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много где был, но специально электротранспорт не обкатывал, за исключением единичных случаев, поэтому придётся вспоминать.

Точно ездил электротранспортом в следующих городах России:

Ангарск (трамвай), Видное (троллейбус), Владивосток (троллейбус), Владимир (троллейбус), Волгоград (трамвай), Волжский (трамвай), Вологда (троллейбус), Екатеринбург (трамвай точно, насчёт троллейбусов не помню), Иваново (троллейбус), Иркутск (и троллейбус, и трамвай), Йошкар-Ола (троллейбус), Казань (и троллейбус, и трамвай), Калининград (трамвай точно, троллейбус не помню), Киров (троллейбус), Коломна (трамвай), Красноярск (троллейбус точно, на трамвае вроде не ездил), Курск (троллейбус), Магнитогорск (трамвай точно, троллейбус не помню), Мурманск (троллейбус), Омск (на трамвае точно ездил, по-моему и на троллейбусе тоже), Пермь (трамвай точно использовал), Петрозаводск (троллейбус), Подольск (троллейбус), Самара (трамвай), Санкт-Петербург (трамвай, троллейбус), Тверь (на трамвае точно ездил, на троллейбусе вроде тоже), Тула (трамвай), Уфа (трамвай точно, троллейбус под вопросом), Хабаровск (трамвай), Химки (троллейбус), Череповец (трамвай), Ярославль (троллейбус точно, трамвай не помню);

не России:

Австрия - Вена (трамвай), Беларусь - Минск (трамвай, троллейбус), Гомель (троллейбус), Гродно (троллейбус), Венгия - Будапешт (трамвай, троллейбус), Израиль - Хайфа (кармелит - нечто похожее на фуникулёр), Испания - Аликанте-Бенидорм (трамвай), Латвия - Рига (трамвай точно, троллейбус не помню), Литва - Вильнюс (троллейбус), Марокко - Касабланка, Рабат, Сале (везде трамвай), Украина - Винница (на трамвае точно ездил, на троллейбусе вроде нет), Киев (трамвай, троллейбус), Одесса (трамвай точно, на троллейбусе вроде не ездил), Франция - Париж (трамвай), Чехия - Прага (трамвай, насчёт троллейбуса не помню).

Под вопросом (точно не помню):

Благовещенск (троллейбус), Великий Новгород (троллейбус), Кострома (троллейбус), Нижний Новгород (не могу вспомнить), Новороссийск (тем более не могу вспомнить, очень давно там был), Новосибирск (троллейбус), Ростов-на-Дону (по-моему ни на чём не успел проехать, но не уверен), Саратов (троллейбус), Томск (скорее всего на чём-то ездил, но вообще не помню, надо фотографии смотреть), Тюмень (тоже не помню), Улан-Удэ (трамвай), Челябинск (трамвай, троллейбус), Чита (троллейбус); Беларусь - Витебск, Могилёв; Испания - Мадрид (трамвай), Барселона (трамвай, вроде не ездил, но не уверен), Польша - Варшава (троллейбус), Португалия - Порту (трамвай), Украина - Днепропетровск (троллейбус), Запорожье (на трамвае или троллейбусе ездил, но не помню, на чём точно), Львов (трамвай), Харьков (тоже не помню, на троллейбусе или трамвае).

Наверняка я не все посещённые города вспомнил. До прочтения этой темы я даже не задумывался об этом вопросе, да и не стояло задачи обкатать электротранспорт. Например, я был в Ногинске, когда там ещё ездил трамвай, но на нём не прокатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУП "Городской электротранспорт" в Кургане ликвидировано, 200 сотрудников вчера оказались на улице... Движение отсутствовало полгода как, но теперь, видимо, нет никакой надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твери МУП ГЭТ также ликвидирован (обанкрочен) с 1 октября. Однако, трамваи и троллейбусы остались, теперь они приналдежат ПАТП-1. 5-й трамвайный маршурт таки запустили с 29 октября, 11-й и остальные не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году электротранспортом пользовался в Твери - в первый раз, трамваями, и во второй раз в Коломне. И разве что междугородними автобусами пользовался вне Московской области, и вне России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Дзержинске принято решение о прекращении трамвайного движения - http://dzr.nnov.ru/news?news=566acd9c0cf281fcb1dda8d7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за прошедший год следующие добавления:

 

Трамвай: Загреб, Орск, Новотроицк, Темиртау, Гонконг (обе системы), Далянь.

 

Троллейбус: Чернигов, Бельцы, Бендеры, Брянск, Тернополь, Ровно, Черкассы, Запорожье, Оренбург, Ханчжоу, Шанхай, Циндао, Далянь, Пекин.

 

Метро: Алма-Ата, Чэнду, Куньмин, Гонконг, Шеньчжень, Ханчжоу, Шанхай, Сучжоу, Далянь, Пекин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвай Дзержинска закрывается

 

http://dzr.nnov.ru/news?news=566acd9c0cf281fcb1dda8d7

 

На transphoto.ru сказано, что с 21 декабря.

 

PS: да, я вижу, что выше уже есть эта новость, но удалить сообщение не могу.

Изменено пользователем Саша Малянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новороссийск (тем более не могу вспомнить, очень давно там был), Тюмень (тоже не помню)

Могли быть только троллейбусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение трамвая в Дзержинске будет остановлено, якобы, уже 17 декабря. То есть, на выходных ехать уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, я был в Ногинске, когда там ещё ездил трамвай, но на нём не прокатился.

 

Для чего еще можно в Ногинск было приезжать, кроме как из-за трамвая, ума не приложу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для чего еще можно в Ногинск было приезжать, кроме как из-за трамвая, ума не приложу. :)

 

Ну, например, из-за скотовозов. Одно время это был самый скотовозный город Московской области :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по фотографиям, трамвай в Дзержинске представлял собой живой труп. В данном случае вышел срок эксплуатации трамвайной системы, причём не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для чего еще можно в Ногинск было приезжать, кроме как из-за трамвая, ума не приложу. :)

 

Ну, например, из-за скотовозов. Одно время это был самый скотовозный город Московской области :)))

 

Жжёте )))

Я не настолько транспортный фанат. К друзьям ездил.

 

В Дзержинске трамвайное движение закрыто с 18 декабря. Правда, после этого прошёл митинг и планируется ещё один, пассажиры ещё не сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Ногинске был дважды если не трижды)) И ездил в командировку. О существовании трамвая когда отправлялся в Ногинск даже не знал. И был приятно удивлен увидев вагоны на улицах этого города.

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем Новгороде приостановлено движение электротранспорта http://www.nn.ru/news/more/tramvai_i_trolleybusy_v_nizhnem_novgorode_zamenyat_avtobusami/26234683/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О существовании трамвая когда отправлялся в Ногинск даже не знал. И был приятно удивлен увидев вагоны на улицах этого города.

Увидеть - одно. Прокатиться - другое, с соответствующими впечатлениями. Я достаточно проездил этот город и считаю, что в таком виде трамваю там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поехали с востока на запад:

Пекин(метро и троль)

Казань(метро и трамвай, троли ходят редко, кончают рано, не использовал)

Москва :)

Санкт-Петербург

Тверь (трамвай точно, троллейбус не помню)

Киев

Севастополь

Крымтроллейбус

Львов(кажется, в троллейбусе не ездил, только в трамвае помню не раз)

Будапешт (метро, хотя,мне кажется, что оно там на тепловозе, или вру?)

Вена

Прага

Дрезден(трамвай)

Франкфурт-на-Майне (у-бан, с-бан, трамвай)

Нью-Йорк (электроНОТа нет, только метро)

Вашингтон аналогично

Балтимор(а тут трамвай есть, а-ля Россия, и в метро проехался)

Сан-Франциско (троллейбусы, трамваи, метротрам, канатный трамвай, экологически чистые морские суда, они ж вроде на батарейках :))- рай для Фанатов ОТ.

Лос-Аджелес (метро в виде метро и скоростного трамвая, фуникулер-монорельс в Гетти-центр)

Где не отмечено, обкатан все представленые в городе виды ГЭТ.

Порядок восток-запад с ошибками, кое-какие сразу знаю, кое-какие не сразу, не пинайте.

Вот такой я сомнительный фанат, что даже Подольский и Видновский троллейбусы не обкатал, хотя живу в получасе езды на ОТ от них. Езжу только там, где надо. Так что жмот я, а не фанат:) на маршрутку денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К моему списку добавились Казань (трамвай, троллейбус, метро) и Ульяновск (трамвай, троллейбус)

К моему списку добавились Тамбов (троллейбус), Магнитогорск (трамвай), Нижний Тагил (трамвай), Волчанск (трамвай), Екатеринбург (трамвай, троллейбус, метро), Пермь (трамвай, троллейбус). Мог ещё прокатиться в Краснотурьинске, но из-за резкого снегопада, а подом образовавшегося гололёда, и отсутствия техники для очистки путей трамваи не работали. Также был в Каменске-Уральском, но увы в марте троллейбус прекратил движение. А его существовании напоминают теперь только растяжки, несущие провода и консоли.

 

К моему списку добавились трамваи Новочеркасска, Владикавказа и Пятигорска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю: 

Казань - Троллейбус

Мурманск - Троллейбус

 

 

 

В Нижнем Новгороде запущен РВЗ-6 на регулярной основе. 

http://www.admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/59255/


 

 

Здорово. Буду в этом году в Нижнем нужно будет обкатать это ретрочудо. На каком маршруте он бегает? Есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в этом году в Нижнем нужно будет обкатать это ретрочудо. На каком маршруте он бегает? Есть информация?

По ссылке было написано, что 2. Но ситуация с трамваями и троллейбусами там сейчас подвешенная, в любой момент движение может приостановиться на неопределённый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-7298-0-35965300-1455225635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Магнитогорск - трамвай. Троллейбусов в Магнитке нет. Автобусов практически тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Троллейбусным сообщением в Вологде занимается новое предприятие – ООО «Трансвод». Его учредителями стали муниципальные «Гортеплосеть» и «Водоканал».
 
Как сообщает сайт городской администрации, оно было создано после того, как 1 марта предприятие «Вологдаэлектротранс» приостановило свою деятельность – в результате процедуры банкротства.
 
- Чтобы сохранить троллейбусные перевозки, по поручению Главы города Вологды было организовано общество с ограниченной ответственностью, которое и занимается этой работой. В настоящий момент троллейбусы ходят по обычному графику. Ежедневно на линию выходит 30 машин, – рассказал начальник департамента градостроительства и инфраструктуры администрации Вологды Антон Мусихин.
 
Новое муниципальное предприятие использует парк «Вологдаэлектротранса», заключены договоры об аренде части имущества. Сотрудникам компании-банкрота предложили перейти на работу в ООО «Трансвод». Всего на новое предприятие было переведено 134 работника.
 
Интересно, что директором общества с ограниченной ответственностью «Трансвод» стал бывший руководитель «Вологдаэлектротранса» Юрий Маслов. Между тем, в декабре прошлого года на мужчину было заведено уголовное дело. Он подозревается в сокрытии доходов, которые должны были пойти на взыскание недоимок по налогам и (или) сборам.
 
В начале года градоначальник Евгений Шулепов говорил, что в Вологде появится новое муниципальное предприятие, объединяющее как троллейбусные, так и автобусные перевозки.

http://newsvo.ru/news/98777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.