Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

Изменения из-за замедления ярославских бешеных.

Это Мск - Яр #10* - бешеные? о0

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от Посада до Ярославля у них средняя скорость 92км/ч (обратно 88), так что может быть на этом участке и немножко бешеные)). Да и по всему маршруту у них средняя 85км/ч. Если ускорить - то станут скоростными, с подорожанием билетов и пустыми вагонами. До Ярославля за 3.20 - это нормально, особо там уже и не ускоришься. В каком то году было 3.09, но недолго, видимо не укладывались.

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу этих изменений - вот и ещё одну александровскую подпортили (9.07 из СП). Видимо по просьбам "элиты среди пассажиров электричек"- жителей участка Пушкино - Мытищи. Так дойдёт до того, что вообще все электрички там будут везде останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так дойдёт до того, что вообще все электрички там будут везде останавливаться.
А кстати так наверняка и будет, как только 4 путь запустят. Ленинградка свежий пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так участок Москва-Пушкино будет типа как метро, так что да, очень возможно и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё не испортили на 17.50 из Москвы и на 19.22 из СП, хотя вторая раньше не останавливалась в Лосиноостровской. Правда 17.50 особо не испортить - у неё на хвосте висит "спутник" до Александрова, прибывающий на конечную на 7 минут позже. А вот 19.22 как то ничего не мешает подпортить. Кроме этих двух, особо малоостановочных и не осталось... Чижов и спутник не считаются.

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно в 17.50 испоганить - например, поставить её под обгон спутником в Бужаниново, которое безостановочные поезда проходят по бесплатформенному пути.

А ввод Лосиноостровской ухудшением не назовешь. Кстати, эта эля в 19.22 и появилась только в 2012 г. Раньше она была в 19.54 и малоостановочностью не отличалась. Зато с её появлением испортили балакиревскую, которая была примерно в 21.20 из Посада. Последняя, что в 22.40, тоже была испорчена примерно тогда же. А до этого я частенько на ней ездил. 1 раз я даже удивился, увидев в ней много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в старых графиках бывало, что электрички ставились под обгон в Бужаниново, Арсаках или Струнино? Я помню только одну такую (год не помню), с идиотским расписанием - от Москвы до СП со всеми, далее до Струнино без остановок, и в Струнино стоянка минут 15, для пропуска Ярославской электрички. Видимо один путь у высокой платформы был занят московской электричкой, а по второму пропускалась Ярославская, тогда у них была остановка в Александрове.

 

Да можно в 17.50 испоганить - например, поставить её под обгон спутником в Бужаниново, которое безостановочные поезда проходят по бесплатформенному пути.

Так не получилось бы наверное, "Чижову" некуда было бы прибыть. Успел бы "спутник" уехать в отстойник? Или же 17.50 заодно и в Струнино под обгон "Чижиком" поставить? Гулять - так гулять))). Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бывало. А еще был случай обгона на Москву в Сергиевом Посаде. Александровская стояла как положено на 1-м пути, а ПДС проходил мимо 3-й платформы. Кстати, как-то я сам ехал на ПДСе, который тоже так проехал Посад. Это было в 2014 г, когда реконструировали 1-ю платформу.

Касаемо этой эли в 19.22 - мне кажется, её просто положили на бывший график ярославского попугая. Кстати, после его ликвидации одну софринскую элю стали отправлять из Посада и был прикол, что она и Хотьково пропускала, зато останавливалась в Зеленоградской и после Пушкино. Хотя периодически из-за ковырялок ей эти мелкие остановки до Мытищ отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославский попугай был точно 19.15 - 20.13

 

А самым странным был график 2006 - 2007... Я тогда уже ездил ежедневно в Москву. Было как то слишком много Александровских. Точно помню из Москвы 12.50, 13.03, 13.32, 13.45, 14.15, и ни одной посадской между ними. Ещё последние две александровские шли друг за другом в 23.20 и 23.30. Утром из Посада первые три электрички тоже были Александровские - 5.02, 5.25, 5.45. Многие между СП и Ал. ехали без остановок. Но самый идиотизм в том расписании - это часовая дыра (15.33 - 16.27), и именно когда я ехал с работы))), причём в 16.27 была Александровская со всеми остановками, которую на Ярвокзале брали штурмом! По забитости ничем не уступала сегодняшней в 17.50, с той лишь разницей, что 17.50 забита до Пушкино, а та была забита наверное до самого Александрова, до Посада точно, и садилось в неё в СП наверное не меньше, чем выходило. А уж какой ад и Израиль был в ней по пятницам.... И она плюс ко всему почти всегда опаздывала с прибытием в СП. По расписанию прибытие было в 18.03, но на деле почти всегда минут на 10 позже, из за долгой стоянки в Софрино ,где в неё пыталась утрамбоваться куча работников софринского церковного завода.

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и именно когда я ехал с работы))), причём в 16.27 была Александровская со всеми остановками, которую на Ярвокзале брали штурмом! По забитости ничем не уступала сегодняшней в 17.50, с той лишь разницей, что 17.50 забита до Пушкино, а та была забита наверное до самого Александрова, до Посада точно, и садилось в неё в СП наверное не меньше, чем выходило. А уж какой ад и Израиль был в ней по пятницам.... И она плюс ко всему почти всегда опаздывала с прибытием в СП. По расписанию прибытие было в 18.03, но на деле почти всегда минут на 10 позже, из за долгой стоянки в Софрино ,где в неё пыталась утрамбоваться куча работников софринского церковного завода.

 

Флаг им в руки и барабан на шею, как говориться :drag: . Тогда следом в 16.46 шла сергиево-посадская, свободная. Ну и попугай СЖД с третьим классом - на любителя.

Изменено пользователем Алексей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сделали бы сайт что ль на котором можно было бы узнавать какая псина по какому маршруту сегодня работает... а то в такую жару попасть на узкофорточную - проще убиццаапстену :(( или подождать 7 минут и поехать на нормальной :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославский попугай был точно 19.15 - 20.13

 

А самым странным был график 2006 - 2007...

А не пойти бы вам с этим всем в исторический раздел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько изменений по Курскому направлению.

1. Из Москвы: https://www.tutu.ru/station.php?nnst=40306&list=d3 

а) экспресс "Каланчевская - Серпухов" с 12 августа: от Каланчевской в 14:33 (вместо 14:26), от Курской в 14:42 (вместо 14:35), от Текстильщиков в 14:52 (вместо 14:45), по остальным остановкам на 2-3 минуты позже, чем до 12 августа;

б) Нахабино - Щербинка, рабочие (от Каланчевской в 14:26) - с 12 августа от Каланчевской в 14:33 и т.д.;

в) Новоиерусалимская - Царицыно (от Каланчевской в 14:26) - с 12 августа от Каланчевской в 14:57 и т.д.;

2. Электричка со Столбовой в 19:47 (кроме "Покровской") с 7 августа до Курской (кроме: Покровская, Москворечье, Депо, Калитники).

 

Белорусское направление:

1. С 1 августа вводится электричка в 9:02 в Усово;

2. Электричка "Икша - Одинцово" с 1 августа от Белорусского вокзала и последующих остановок на 6 минут позже (от Белвокзала в 23:06 (вместо 23:00), от Беговая в 23:12 (вместо 23:06) и т.д.).  

https://www.tutu.ru/station.php?nnst=101 

3. Из Усово с 1 августа:

а) электричка в 7:05 только по выходным,

б) добавляется электричка в 7:39 (со всеми остановками, кроме "Фили").

https://www.tutu.ru/station.php?nnst=1201

4. Электричке в 7:39 из Одинцово с 1-го августа отменяется "Рабочий поселок". https://www.tutu.ru/station.php?nnst=1701 

5. Экспресс в 6:33 из Можайска с 1-го августа от Фили в 8:05 (вместо 8:07), от Беговой в 8:14 (вместо 8:12), а также прибывает на Белвокзал на 2 минуты раньше. https://www.tutu.ru/station.php?nnst=4601  

 

Киевское направление.

1. Электричке с Киевского вокзала в 7:01 до Малоярославца с 7-го августа добавляется остановка "Переделкино". https://www.tutu.ru/station.php?nnst=16503 

2.Электричке в 6:10 от ст. Нара в Москву (остановки: Селятино, Апрелевка, Кокошкино, Переделкино) с 7-го августа добавляется остановка на платф. "Солнечная". https://www.tutu.ru/station.php?nnst=16503&list=arriving 

 

Ленинградское направление.

1. Назначается экспресс до Крюково в 7:58 3, 8, 24, 28 августа и 1 сентября.  https://www.tutu.ru/view.php?np=53e97b1ceb&date=03.08.2017 

2. Электричка из Твери в 11:03 (курсирует по вторникам, средам и четвергам курсирует только по 15 августа https://www.tutu.ru/station.php?nnst=83010 (2 и 3 августа электричка отменяется: https://www.tutu.ru/view.php?np=f7ae036c69 ).

 

Савеловское направление.

1. электричка "Савеловская - Икша" в 15:18 с 1 августа в 15:09,   

2. электричка "Савеловская - Лобня" в 15:09 с 1 августа в 15:18,  

3. электричка "Савеловская - Лобня" в 17:39 (кроме: Дегунино, Новодачная, Водники) с 1 августа продлевается до Икши (на продлеваемом участке только с остановками "Некрасовская" и "Катуар").   

https://www.tutu.ru/station.php?nnst=28604

 

Электрички из Орехово-Зуево в Александров:

в 16:07 с 21 августа в 16:37,

в 18:07 с 21 августа в 19:11. 

Электрички из Александрова в Орехово-Зуево:

в 14:34 с 21 августа в 15:29,

в 18:02 с 21 августа в 18:42. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удивлением обнаружил что теперь от вокзала до Электрогорска аж 2 часа едут вместо 1-45... целых 25 мин от ПП я так понимаю связаны с "отличным" состоянием пути, но дело похоже не только в этом...  :huh:  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички из Орехово-Зуево в Александров:

в 16:07 с 21 августа в 16:37,

Тем самым ломается пересадка в Бельково на ивановский пригород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем самым ломается пересадка в Бельково на ивановский пригород
Такое ощущение, что рассогласование пригорода - это приоритетная задача последних лет. С московскими электричками ивановский пригород уже рассогласован давно. И Тверь-Москва с Тверь-Бологое (даже с учетом Ласточек) как будто нарочно не согласованы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем самым ломается пересадка в Бельково на ивановский пригород.

так его подстроить как два байта переслать, там трафик меньше чем никакой :))



 

 

С московскими электричками ивановский пригород уже рассогласован давно.

а оно вообще хоть каким-то спросом пользовалось? от Кольчугино и Юрьев-Польского в Москву автобусом в разы быстрее даже с пробками :))



 

 

И Тверь-Москва с Тверь-Бологое (даже с учетом Ласточек) как будто нарочно не согласованы.

там главное чтоб Сапсанам не мешалось  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно вообще хоть каким-то спросом пользовалось?

Я ездил много раз. В 90-е, когда на автобус Александров-Юрьев перед отправкой билеты купить было невозможно, просто толпа ломилась из московской электрички. Когда автобусы добавили и разрешили брать стоячих, народу с электрички сильно убавилось, но все равно визульно осталось не меньше половины всех садящихся на ивановский.

 

 

 

от Кольчугино и Юрьев-Польского в Москву автобусом в разы быстрее даже с пробкам

1) Еще есть разные Сергиевы Посады и Пушкино, да и до моего дома с автобуса быстрее только если в Чкаловской на электричку пересесть. 

2) В автобусах нет льгот, а цена уже догнала ПДС.

3) В Юрьев ездит в большинстве автохлам, в который садиться неприятно.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин... в 90е и рыба в реках была - в воду без штанов не войдешь  :D  :D



 

 

1) Еще есть разные Сергиевы Посады и Пушкино,

Кольчугино - Пушкино? думаю что такой пассажир раз в год найдется и то не в каждый :))



 

 

3) В Юрьев ездит в большинстве автохлам, в который садиться неприятно.

сомневаюсь что в Ивановский пригород залезать приятнее  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там главное чтоб Сапсанам не мешалось
Дык все равно стоят под обгонами почти все, были бы согласованы - просто стояли бы на других станциях.

 

 

сомневаюсь что в Ивановский пригород залезать приятнее
Мне приятнее, за всех говорить не буду.

 

 

Кольчугино - Пушкино? думаю что такой пассажир раз в год найдется и то не в каждый
Пушкино+Посад вчетверо больше Александрова, так что не все так однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати в политической теме обсуждали Осташков. Но с ним ладно - он далеко, дорога что авто, что ж/д не очень, одним днём не обернешься из Москвы.

Но мне интересно что власти Торжка тупят. Пробили бы продление хотя бы двух тверских "Ласточек". В крайнем случае одной - утром из Торжка, вечером обратно, по выходным - можно было бы добавить для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне интересно что власти Торжка тупят. Пробили бы продление хотя бы двух тверских "Ласточек". В крайнем случае одной - утром из Торжка, вечером обратно, по выходным - можно было бы добавить для туристов.

Хорошо бы, для начала, с утренней Ласточкой согласовать. В Торжок элка всего на несколько минут раньше уходит. Таким образом, на неё пересесть можно только с первой трамваины Крюково - Тверь отпр. 4:23. Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае одной - утром из Торжка, вечером обратно

Зря что ли нелегальные автобусы запускали?  :)  http://mtppk.ru/news/1093

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне приятнее, за всех говорить не буду.

тут в Шатурский пригород залезаешь - закусить хочется... чего уж про Ивановский говорить  :D  :D



 

 

Пушкино+Посад вчетверо больше Александрова, так что не все так однозначно.

один нюанс: Александров - это тот же регион в отличие от СП и Пушкино :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и до моего дома с автобуса быстрее только если в Чкаловской на электричку пересесть.

 

Не знаю, но сейчас, когда есть 735-й автобус, мне как-то и в голову не приходит при поездках в Черноголовку ехать до Чкаловской и там пересаживаться. Всё равно до Чкаловской никакой рекс не доедет быстрее 320э/360, да и дешевле так будет. А когда едешь назад, то еще лучше - можно не ехать до Щелчка, а пересесть на тот же 735-й на Хабаровской ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым ломается пересадка в Бельково на ивановский пригород.

А что сейчас на ивановском пригороде? Сидячки или бывшие плацкартники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что сейчас на ивановском пригороде? Сидячки или бывшие плацкартники?
Есть и то и другое.

 

тут в Шатурский пригород залезаешь - закусить хочется... чего уж про Ивановский говорить
В шатурском пригороде ходит плацкарт?

 

Не знаю, но сейчас, когда есть 735-й автобус, мне как-то и в голову не приходит при поездках в Черноголовку ехать до Чкаловской и там пересаживаться.
Дело вкуса, конечно, но от Чкаловской до Лосинки вместе с пересадкой час. За этот же час можно доехать до Щелковской на автобусе. Только от Щелковской на 735 в лучшем случае еще час, а то с учетом интервала 735 и полтора, от Лосинки же рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.