Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

Вообще расписание рязанки лютая жесть - теперь быстрых зеленых до Голутвина 1,5 штуки (ПОЛТОРЫ ШТУКИ) - 6998 и 6130!
У меня до Песков фактически всего 4 электрички идут менее 2х часов от вокзала: 3 рекса и 6998...

6134 идет на 10 минут медленнее 6136!

Остановите планету, я сойду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maverik сказал:

Вообще расписание рязанки лютая жесть

где ты его смотришь, кинь ссылку

ни на Яндексе ни на Туту на 15 декабря еще ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

ну если ты по воскресеньям ездишь всегда в одно и то же время когда ходит Рязанская, тогда действительно нет))

Ну да, обычно чтобы вернуться домой в 8 - начале 9-го вечера. Но есть экспресс и на 3 часа раньше, удобный если по пути надо заехать сделать каке-то дела. А вообще я думаю, что на будущий год на скоростных путях появится много чего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

А вообще я думаю, что на будущий год на скоростных путях появится много чего нового.

с чего? экспрессов новых не предвидится, а быстрые трамваины на Отдыхе и сейчас не останавливаются (видимо из-за турникетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

с чего?

эмцедэ

Только что, Зеркало сказал:

быстрые трамваины на Отдыхе и сейчас не останавливаются

Думаю, после этого начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Думаю, после этого начнут.

скорее будет как на МЦД-1 и МЦД-2 - все по трамвайным путям в параллельном графике, интервал позволяет, а заморачиваться ускорениями РЖД не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

скорее будет как на МЦД-1 и МЦД-2 - все по трамвайным путям в параллельном графике, интервал позволяет, а заморачиваться ускорениями РЖД не будет))

Если так, то продолжу отбирать места у рязанцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зеркало сказал:

где ты его смотришь, кинь ссылку

ни на Яндексе ни на Туту на 15 декабря еще ничего нет

На pass.rzd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

всякие Выхины

Ну ты Выхино не уважаешь?

 

Вроде как это очевидно, зачем Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Ну ты Выхино не уважаешь?

Не, ну просто есть аналогичное Царицыно, Тушино, Ховрино...

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Вроде как это очевидно, зачем Выхино.

Конечно. Как и очевидно зачем его экспрессам с пронумерованными местами не останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Не, ну просто есть аналогичное Царицыно, Тушино, Ховрино...

в царицыне раньше останавливались. в ховрине - а там есть платформа на быстрых путях?

 

а так да, логичнее было бы на андроновке. но там только в одну сторону можно. да и вообще, на казанке, кроме вокзала и выхина, в обе стороны нигде нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

в царицыне раньше останавливались.

Тульский экспресс с местами? Если он там и останавливался, то уж он наверняка не останавливался Подольск. А в рассматриваемом случае на Рязанке возникла именно такая аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, awdeew сказал:

Как и очевидно зачем его экспрессам с пронумерованными местами не останавливаться.

Чтобы народ повыбегал, кому удобнее, не?

 

 

Относительно посадки в сторону Рязани - вопрос. А в сторону Рязани ввели остановку?

 

Кстати, тульский в Текстильщиках вроде останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Тульский экспресс с местами?

да. и курская ласточка останавливалась.

 

6 минут назад, awdeew сказал:

уж он наверняка не останавливался Подольск.

вот это не помню. сейчас останавливается, кроме того останавливается в текстильщиках и новохохловской. а в царицыне не останавливается.

 

1 минуту назад, Mazzy сказал:

тульский в Текстильщиках вроде останавливается.

сейчас да. раньше не останавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Чтобы народ повыбегал, кому удобнее, не?

Кто-то из наших сильно и неоднократно уповал, что кому издалека в Москву, для них 10 минут, которые даст выбегание на Выхино, погоды не сделают, а для тех кому всего полчаса - это треть всей поездки. Так что высадка на Выхино из Рязани лишних людей ни с чего не переманит, а ближние с радостью новой возможностью воспользуются.

5 минут назад, Mazzy сказал:

А в сторону Рязани ввели остановку?

Да

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

сейчас останавливается, кроме того останавливается в текстильщиках и новохохловской.

Возможно, он не так сильно забивается, как Рязанский, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, maverik сказал:

На pass.rzd.ru

там выложены только Голутвинские, и по-моему вообще ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

там выложены только Голутвинские

 

3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

для них 10 минут, которые даст выбегание на Выхино, погоды не сделают

30 минут минимум. 10 туда - 20 обратно.

8 минут назад, awdeew сказал:

Для тех кому всего полчаса - это треть всей поездки.

 

В Отдыхе стоит вечерний из Рязани. Поток вечером с Отдыха в Москву маленький. А ты и Коля можете уже сейчас попробовать прокатиться до вокзала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

30 минут минимум. 10 туда - 20 обратно.

Собственно, я процитировал не свое мнение. Я тоже считаю, что любое сокращение затрат времени - благо.

1 минуту назад, Mazzy сказал:

В Отдыхе стоит вечерний из Рязани.

С 12 декабря все стоят.

3 минуты назад, Mazzy сказал:

Поток вечером с Отдыха в Москву маленький.

По воскресеньям на Рязанском экспрессе даже невывоз бывает.

10 минут назад, Mazzy сказал:

прокатиться до вокзала.

В этом году, да, я катался только когда надо было до вокзала, когда до Выхино - ехал на электричке. Теперь появилась возможность и до Выхино с ветерком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, awdeew сказал:

 

В этом году, да, я катался только когда надо было до вокзала, когда до Выхино - ехал на электричке. Теперь появилась возможность и до Выхино с ветерком. :)


Кстати смотрю подускорили при этом «Экспрессы» - во всяком случае утренние и дневные. Хоть 2.40 - 2.45 а не 3 часа с лишним. Могут же когда хотят. 
    Я правда не пойму почему в сторону Москвы «Отдых» есть, а обратно нет.

    Но вообще - дело хорошее. Если не в ущерб времени в пути остановки в пригороде агломерации надо добавлять. Где то даже и ПДС. Не всем быстрее и удобнее ехать через бомж - вокзал. 
   А где то зачастую люди вообще мимо своего дома практически проезжают с грустью. 
   Понятно тяжёлый пассажирский не стоит так мучить - но уж остановить ту же «Ласточку» или «Экспресс» кто мешает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Если не в ущерб времени в пути остановки в пригороде агломерации надо добавлять.

Повторюсь. Мне, как пользователю пригорода - один профит. Но понятно, что купив билет от Отдыха я с какой-то вероятностью отнимаю его у того, кто не успел от Рязани или Луховиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Повторюсь. Мне, как пользователю пригорода - один профит. Но понятно, что купив билет от Отдыха я с какой-то вероятностью отнимаю его у того, кто не успел от Рязани или Луховиц.


Ну таких как ты такое меньшинство что им можно пренебречь. Понятно что мало кому это и в голову взбредёт. Обычно на такие расстояния (даже если льготный) люди идут в кассу и не заморачиваются конкретным временем в которое идёт «Экспресс». Ну то есть едут на обычной электричке. 
     Вот когда та же Рязань забивает Воронежский поезд потому что «Экспрессы» идут дольше отнимая места у воронежцев это уже серьезнее. Тут уже не единичные случаи. 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну таких как ты такое меньшинство что им можно пренебречь.

Я соглашусь, что пока да, еще мало кто фишку просек. (Вот Пушкинских в Александровских электричках чуть ли ни большинство.) А если при вводе МЦД быстрых электричкек не добавится, рано или поздно просекут. 

Тем более, что теперь с Отдыха на Рязанских экспрессах можно будет уехать в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На туту.ру выложили обновленное расписание Ленинградского направления.

 

Из Москвы.

 

До Крюково
а) экспресс в 18:52 (по рабочим) переносится на 19:03;
б) 19:10 переносится на 19:02;
в) п. №6386 в 19:20 переносится на 19:57, п. №6416 в 19:57 отменяется;
г) экспресс в 20:35 переносится на 20:30.

 

19:57 (до Подсолнечной) переносится на 19:47,

19:47 (до Клина) переносится на 19:38,

в 22:36 (до Клина) отменяется Головково.

 

До Твери
а) 5:12 переносится на 4:46; 
б) экспресс в 5:15 переносится на 5:05;  
в) в 13:20 отменяется Радищево, добавляется Поваровка;
г) 19:30 переносится на 19:21, 

 

До Конаково-ГРЭС:
а) в 5.20, 11:33 (по выходным), 13:27 отменяются Лихоборы;
б) в 7.43 добавляется Левобережная, отменяется Ховрино;   
в) в 9:31 отменяются Лихоборы и Поваровка, добавляется Радищево; 
г) 19:39 переносится на 19:28. 

 

А также переносы некоторых рейсов на 1-3 минуты.
 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дима Щ сказал:

До Конаково-ГРЭС:
а) в 5.20, 11:33 (по выходным), 13:27 отменяются Лихоборы;

то есть, они будут "везде, кроме Лихоборы"? и в чём логика, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Irbiss сказал:
41 минуту назад, Дима Щ сказал:

До Конаково-ГРЭС:
а) в 5.20, 11:33 (по выходным), 13:27 отменяются Лихоборы;

то есть, они будут "везде, кроме Лихоборы"? и в чём логика, интересно?

Оказалось, что это была ошибка наборщика.

На момент, когда я смотрел сегодня вечером расписание, у электрички в 7:43 до Конаково-ГРЭС был указан явно ошибочный пропуск остановок.

Значилось, что отменяются Лихоборы, Химки, Новоподрезково, Крюково, Поваровка, Подсолнечная, Покровка, Стреглово, Клин и добавляются Левобережная, Молжаниново, Малино, Алабушево, Стреглово. Это явно косяк наборщика, я считаю, т.к. на части остановок, возле которых стоял прочерк останавливаются все рейсы электричек, включая и экспрессы.

Перед тем, как написать ответ на сообщение, посмотрел расписание ещё раз, и заметил, что ошибки исправили: у рейса в 7:43 стало значиться, что этот рейс идет со всеми остановками, кроме Ховрино, Молжаниново, Малино, Алабушево, Радищево, Березки-Дачные, Головково, Фроловское, Стреглово, а прочерк возле Лихоборов у рейсов до Конаково-ГРЭС убрали.

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фыва Цукен сказал:

да. и курская ласточка останавливалась.

 

вот это не помню. сейчас останавливается, кроме того останавливается в текстильщиках и новохохловской. а в царицыне не останавливается.

 

сейчас да. раньше не останавливался.

Раньше экспресс шёл через Царицыно,Подольск,Серпкхов. Сейчас через Новохохлов,Текстиля,Подольск,Серпухов. Не стоит забывать что во времена до МЦД он не шёл 50-60 минут до Подольска а 35-40. Сейчас он идет по 3 и 4 путях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lopasnensky сказал:

Раньше экспресс шёл через Царицыно,Подольск,Серпкхов. Сейчас через Новохохлов,Текстиля,Подольск,Серпухов. Не стоит забывать что во времена до МЦД он не шёл 50-60 минут до Подольска а 35-40. Сейчас он идет по 3 и 4 путях.

До некоторого времени назад у экспресса до/от Тулы не было остановки на ст. Подольск, затем остановку добавили части рейсам, а потом на ст. Подольск стали останавливаться все рейсы.

Кстати, Новохохловская, у экспресса в Тулу, а также у экспрессов до Серпухова и у части рейсов шеститысячных электричек, была добавлена не сразу после открытия этой платформы.       

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима Щ сказал:

а) в 5.20, 11:33 (по выходным), 13:27 отменяются Лихоборы;

Это косяк. Не отменяются.

10 часов назад, Фыва Цукен сказал:

в ховрине - а там есть платформа на быстрых путях?

Нету. И не будет.

11 часов назад, maverik сказал:

Вообще расписание рязанки лютая жесть - теперь быстрых зеленых до Голутвина 1,5 штуки (ПОЛТОРЫ ШТУКИ) - 6998 и 6130!

6110 забыл, но она, как и эти две, по 3 пути пойдёт только от Люберец. А обратно - только 6991  и 6993. Все голутвинские, кроме опарышей, и остальные рязанские - по 1 пути, и как правило, со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.