Перейти к содержанию

Худшие районы Москвы


NikOl

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Иван О. С. сказал:

Мне ты рассказывал именно в контексте моего вопроса про Петрозаводскую-Онежскую, у которых есть плюсы, которые надо ощутить.

А там доехать можно!

7 минут назад, Иван О. С. сказал:

Если не в командировку, то у той же s7 цены всегда были подобрее, чем у аэрофлота. Плюс ещё что в какие города летает.

Ну не доедешь ты в аэропорт из Чертанова своим ходом за те же 40 минут ка с твоей Онежской!

6 минут назад, igla сказал:

От ближайшего дома по Лавочкина (это дом 34) до здания МСРВ по прямой (то есть перепрыгивая через гаражи) - 1,73 км. По факту будет больше, потому что через гаражи не перепрыгнешь. От остальных домов - ещё дальше. В общем, ни фига не шаговая доступность. Хотя вот практ Дружбы от них рядом, вот только... там - это не парк. а отдельные деревья посреди чиста поля.

В бюджетных районах и не должен быть выход к водохранилищу с аквабассейнами. Но до него можно дойти, либо доехать.

7 минут назад, Иван О. С. сказал:

У нас сейчас всё же речь идёт про Москву.

Ты каждый день с работы возвращаешься домой через магазин? Или все же один-два раза в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FIPS сказал:

А там доехать можно!

Из Чертаново до Царицыно тоже доехать можно.

10 минут назад, FIPS сказал:

Ты каждый день с работы возвращаешься домой через магазин?

Каждый день. Ну иногда какие-то дни пропускаю, если ничего не потратил. И покупаю по чуть-чуть.

12 минут назад, FIPS сказал:

В бюджетных районах и не должен быть выход к водохранилищу с аквабассейнами.

Ты пытаешься обосновать небюджетность обсуждаемого района.

13 минут назад, FIPS сказал:

Ну не доедешь ты в аэропорт из Чертанова своим ходом за те же 40 минут ка с твоей Онежской

В какой аэропорт? Когда я последний раз пользовался самолётом, пункт назначения был Благовещенск. В который без пересадок можно улететь только из Домодедово.

И чем мне бы в этом случае помогла Онежская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван О. С. сказал:

Из Чертаново до Царицыно тоже доехать можно.

Я что-то пропустил или в Царицыно открыли зону с бассейнами с подогревом и лежаками?

 

19 минут назад, Иван О. С. сказал:

Каждый день. Ну иногда какие-то дни пропускаю, если ничего не потратил. И покупаю по чуть-чуть.

Я думаю, что большинству это просто не нужно. У них банально нет времени на это. В этом кроется популярность доставки.

21 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Ты пытаешься обосновать небюджетность обсуждаемого района.

Я хочу сказать, что в районе очень хорошо с парковыми зонами, которые реконструировали в последние годы.

22 минуты назад, Иван О. С. сказал:

В какой аэропорт? Когда я последний раз пользовался самолётом, пункт назначения был Благовещенск. В который без пересадок можно улететь только из Домодедово.

И чем мне бы в этом случае помогла Онежская?

Я довольно часто летаю из Шереметьево по стране. Аэрофлотом и Победой. Мне удобно машиной на парковку. Мест обычно всем хватает, чего не скажешь о том же Внуково, где я на многоярусной парковке место еле нашел. Поэтому если ты летаешь минимум раз 6-8 в год, то будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FIPS сказал:

Я думаю, что большинству это просто не нужно

Говорить за всех - это плохая привычка. Мне впадлу тратить время на поездки в гипермаркет. И невозможность нормально спланировать день из-за ожидания доставки тоже напрягает. А зайти в магазин, чтобы купить зубную пасту и кошкин корм (или, например, банку горошка и упаковку туалетки) много времени не надо, если магазин нормально расположен и в ассортименте все есть. К тому же ты лично меня пытаешься убедить в том, что квартиры в этой заднице и должны стоить дороже. А не абстрактное большинство.

11 минут назад, FIPS сказал:

Я довольно часто летаю из Шереметьево по стране. Аэрофлотом и Победой.

В конкретный Благовещенск ты Аэрофлотом и Победой не долетишь. В лучшем случае с пересадкой в Красноярске. Поэтому лично ты можешь летать куда угодно, но ситуации бывают разные.

11 минут назад, FIPS сказал:

Я что-то пропустил или в Царицыно открыли зону с бассейнами с подогревом и лежаками?

Это настолько важная опция, что квартира должна стоить на 4 ляма дороже?

11 минут назад, FIPS сказал:

Я хочу сказать, что в районе очень хорошо с парковыми зонами, которые реконструировали в последние годы

В Чертаново тоже все хорошо с парковыми зонами.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2024 в 19:38, Wh-Censor сказал:

Эмпирически. Количество мигрантов, прошедшее через единицу ширины тротуара в единицу времени не засекал.

Если на севере жильё дороже для съёма, то и мигрантов поменьше, так как на юге для них более доступное жильё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

. В этом кроется популярность доставки.

Популярность доставки обеспечили люди, которые работают на удаленке, никуда не выходят из дома и вызывают велокурьера на маленькие заказы типа "пакет молока, банка огурцов и пачка туалетки". А так доставка выручает, когда надо закупиться к празднику, когда надо купить тяжелое и габаритное, но отнюдь не означает, что каждый день ходить в магазин больше никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

Я что-то пропустил или в Царицыно открыли зону с бассейнами с подогревом и лежаками?

Возле речного вокзала её также не открыли, чтобы там вогулова пропаганда про то ни писала. Хотя про бассейны и лежаки я чота не читал. лежаки есть на Прибрежном, 7, но там каждое 1 июня пляж открывают, а каждое 5 июня - закрывают в связи с неблагоприятными показателями по микроорганизмам. И уже до следующего года. когда история повторяется. Нахрен нужен пляж, работающий три дня в году, я не знаю. Но и до того пляжа от Лавочкина надо ехать, да теперь благодаря зайкам, ещё и с пересадкой

 

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

В конкретный Благовещенск ты Аэрофлотом и Победой не долетишь.

Конкретных Благовещенсков очень немного, я вот ещё могу вспомнить Норильск и Нерюнгри, и год от года всё меньше, бо нацпер сеть внутренних рейсов расширяет (часто, правда, не сам, а "бедой" по кодшерингу), а "сибирь" с "уральскими" - наоборот, сворачивают. Оттого в дармоедове можно фильмы про апокалипсис снимать, а в Шеремухе очереди везде, начиная с очередей на шмон перед входом. так что тебе дико повезло, что понадобилось в Благовещенск, а не, скажем, в Самару...
Но я не думаю, что цены на жильё зависят от способа попадания из этого жилья в аэропорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

Конкретных Благовещенсков очень немного, я вот ещё могу вспомнить Норильск

Да, там выбор небольшой. Норд Стар и S7 по большинству направлений (Москва, Новосибирск, Абакан, СПб и ещё несколько городов). Местные - КрасАвиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

Возле речного вокзала её также не открыли, чтобы там вогулова пропаганда про то ни писала.

Ее открыли, но из-за достройки пришлось закрывать ибо наши люди не могут спокойно отдыхать, лезут на стройку. Там им видимо лучше отдыхается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2024 в 14:46, FIPS сказал:

А ты сними там хату месяца на три, поживи. И все сам поймёшь!

Давно не был на РВ, последние впечатления - что там навели шухеру со сносом пятиэтажек, пилят деревья, лепят башни. Оно закончилось? 

В 27.05.2024 в 01:13, igla сказал:

Хотя про бассейны и лежаки я чота не читал.

Вроде бы там оно было, но за какие-то бешеные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2024 в 10:39, igla сказал:

Из-за достройки чего?

Аквазоны

15 часов назад, Suntechnic сказал:

Оно закончилось? 

Ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 08:39, Suntechnic сказал:

там навели шухеру со сносом пятиэтажек, пилят деревья, лепят башни. Оно закончилось? 

Берёзовую аллею вырубили и застроили, а шухер в основном уехал на Онежскую (между Кронштадтским и Флотской).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FIPS сказал:

Ты про что?

снос пятиэтажек, уничтожение зеленых зон между домами, возведение на их месте огромных башен, в общем типичная "стройка навсегда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2024 в 10:46, Suntechnic сказал:

типичная "стройка навсегда"

А я бы хотел снова поднять вопрос > про музей-заповедник Коломенское. Вдруг кто не в курсе? Помните Набережную?

Так вот, огородили забором ВСЮ!!! - от Причала до Упора (противоположного конца). Снесли ВСЮ!!! плитку, ну это конечно не плитка, не знаю как те камни называются. Короче, снесли нафиг всю набережную - перерыли капитально, гулять невозможно, КРАСОТЫ больше нет. Добрались кроты и сюда, лучшее враг хорошего. Всё было достойно, всё было шикарно. Но, нет блин - пришли эти улучшатели.... к исполнителям претензий нет, лет 25 сибирских лагерей > достойны инициаторы и двигатели этих никчемных "перемен". И роют и роют, и роют и роют, везде и всюду, каждую весну - стройка ради стройки, а не во благо и интересы людей. Осознание своего бессилия, очень угнетает психику > хочется бежать из Москвы и не возвращаться сюда никогда. При первой возможности, так и сделаю.... а кто ждёт пенсии, может до неё и не дожить.... ценность имеет ЗДЕСЬ и Сейчас, миг настоящего момента.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 11:56, Q287 сказал:

И роют и роют, и роют и роют, везде и всюду, каждую весну - стройка ради стройки

Это же отлично - чинить не требующее ремонта. И конечно во благо людей. Во благо определенного круга людей. 

Ну кто смотрит на бордюры? Что они сейчас мраморные ставят, по цене золота? 

А плитка вообще зло, она намного! более скользкая в гололед, чем асфальт. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с этими бордюрами ясно, как божий день.

Убивает осознание собственного бессилия, что ты не можешь повлиять, что ты не можешь прекратить.

Это касается ВСЕХ сфер российской жизни, абсолютно всех > без исключений.

Какой-то бесконечный Ужас без конца, мрак мраком и ..... ноль Надежды.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Q287 сказал:

Всё с этими бордюрами ясно, как божий день.

Убивает осознание собственного бессилия, что ты не можешь повлиять, что ты не можешь прекратить.

Это касается ВСЕХ сфер российской жизни, абсолютно всех > без исключений.

Какой-то бесконечный Ужас без конца, мрак мраком и ..... ноль Надежды.

 

А в этом году ещё какой-то тотальный парково-пляжный бордюринг/улучшайзинг происходит. Навскидку: северная часть Строгино, пляжи Серебряного Бора (2-й и 3-й плюс южная береговая линия закрыты вообще) и Коломенское, Сокольники ремонтируют плюс все водоёмы в Южном Чертаново кроме Кировоградских прудов, которые в 2019 году уже благоустроили.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igorr10 сказал:

Коломенское

Там тотальный дестрлй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.05.2024 в 01:13, igla сказал:

Оттого в дармоедове можно фильмы про апокалипсис снимать, а в Шеремухе очереди везде, начиная с очередей на шмон перед входом. так что тебе дико повезло, что понадобилось в Благовещенск, а не, скажем, в Самару...

ШРМ BC перегружено. По-идиотски спроектированная схема движения + отстутствие огромной парковки для ожидающих, каковая имеется на Международном ш.
И слава светлым головам, кто додумался открыть для "Беды" терминал D. И надо как можно больше рейсов переводить в D, чтобы размазать потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.