Перейти к содержанию

В следующем году из автобусов уберут турникеты


Макарыч

Рекомендуемые сообщения

Чего, блин, создать?

354219[/snapback]

По рабоче-крестьянски: "Штрафовать разрешить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(q-w-e-r-t-y @ 4.12.2010 - 22:14)

 

А вообще меня турникеты на НОТ устраивают полностью и с сумками проблем не возникает так как я пользуюсь безлимитной ТК на 90 дней , так я ещё и экономлю при этом.

 

Нихрена не понял, какое отношение "проблема с сумками" имеет к безлимитной ТК на 90 дней...

354219[/snapback]

Да тут всё просто - я иду из Ашана с двумя сумками а карточка лежит в кармане толстовки и получается я не достаю эту карточку из кармана а прикладываю прямо через карман и куртку без помощи рук и это намного удобней чем доставать билет с магнитной полосой из кармана тем более если ты с сумками что достаточно неудобно.

Цитата(Степан Нихто @ 22.12.2010 - 05:24)

 

Чего, блин, создать?

 

 

 

По рабоче-крестьянски: "Штрафовать разрешить".

354229[/snapback]

 

Ну тогда придётся ввести штраф равный стоимости безлимитного месячного проездного с магнитной полосой , и только в этом случае эта мера сможет научить большинство зайцев оплачивать свой проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и как вам только не стыдно, а?

Если уж вы по имени меня знаете - то в этом случае должны прекрасно знать, что на словах я много чего могу наговорить, а административным ресурсом (при наличии оного, конечно) с вероятностью, стремящейся к 100 процентам не воспользуюсь? Или не так скажете?

 

Ой... Честно говоря, не знаю, что ответить. ) Надо думать, а я устал.

 

 

Это вы сами придумали, или вам сказал кто? (с)

 

Сам, сам, своим умом дошёл, как Ляпкин-Тяпкин. В здравом уме сталинские методы в качестве наказания за безбилетный проезд никто и никогда не введёт в Москве, а больше способа заставить людей платить не существует. Если человек не хочет, он не заплатит ни кондуктору за билет, ни штраф контролёру, и ничего ему за это не будет, кроме порицания окружающих бабок.

 

А еще можно трусы через голову надевать. Неудобно, да - но ведь не смертельно же? Можно со временем привыкнуть!

 

А почему нельзя, можно. Но смысла нет - это главное препятствие.

 

Какой он к ляху водитель? Он мазохист.

Зима! Открытая передняя дверь. В кабину идет холод.

Или вы думаете, водители в былые времена переднюю дверь не открывали только из вредности?

 

В кабину холод прёт изо всех щелей (где только затыкать не приходилось), кроме открытой на остановке передней двери. Парадокс.

 

 

Ну, собственно, до тех пор, пока у нас "Мосгортрансы не перестанут хотеть получать доход" - до тех пор нормального транспорта у нас и не будет.

 

Это почему же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здравом уме сталинские методы в качестве наказания за безбилетный проезд никто и никогда не введёт в Москве

354401[/snapback]

Это не "здравый ум", а больной.

Если человек не хочет, он не заплатит ни кондуктору за билет, ни штраф контролёру,

354401[/snapback]

и уж тем более пролезет под дурью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "здравый ум", а больной.

 

Ну согласитесь, что если вводить (допустим) штраф в 10 000 за безбилетный проезд, то при этом оставлять без наказания того, кто бросил мусор не в мусорку или стоит на улице с сигаретой и харкает во все стороны, и совершает подобные поступки, по меньшей мере непонятно и нелогично. Или почему вообще не брать штрафы с курильщиков, которые идут в толпе и дымят ? По мне, так это бесит куда больше и несёт точно не меньший вред, чем безбилетный проезд.

 

и уж тем более пролезет под дурью.

 

Да-да. Поэтому нет относительно демократичного способа борьбы с зайцами. Может, проще вообще убрать плату за проезд в Мосгортрансе. Но помимо увеличения налогов это принесёт вдобавок кучу минусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну согласитесь, что если вводить (допустим) штраф в 10 000 за безбилетный проезд, то при этом оставлять без наказания того, кто бросил мусор не в мусорку или стоит на улице с сигаретой и харкает во все стороны, и совершает подобные поступки, по меньшей мере непонятно и нелогично. Или почему вообще не брать штрафы с курильщиков, которые идут в толпе и дымят ? По мне, так это бесит куда больше и несёт точно не меньший вред, чем безбилетный проезд.

 

 

 

 

За такие вещи надо штрафовать всех подряд рублей на 50-100....но штрафовать всех подряд...И так, чтобы отвертеться от штрафа было нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рабоче-крестьянски: "Штрафовать разрешить".

Как одно с другим связано?

В 2002-м году штраф 10 р был равен стоимости проезда 10 р почти два месяца. И что? В чем разница между сегодня и вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кабину холод прёт изо всех щелей (где только затыкать не приходилось), кроме открытой на остановке передней двери. Парадокс.

"Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники...!" (с)

 

Это почему же ?

Потому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие вещи надо штрафовать всех подряд рублей на 50-100....но штрафовать всех подряд...И так, чтобы отвертеться от штрафа было нельзя...

 

Из-за 50-100 рублей менты связываться не будут. ))

 

"Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники...!" (с)

 

Это правда, Степан. Обдуван из передней двери не ощущается, но благодаря множеству отверстий в самых труднодоступных местах ветер в кабине гуляет конкретный. Даже такой любитель прохлады и непереноситель жары, как я, сидит в куртке и шапке при включённой на полную печке. Не хотите, не верьте.

 

Потому же.

 

Всё мне ясно стало теперь. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Московские власти в течение ближайших двух лет намерены убрать турникеты из наземного общественного транспорта Москвы, сообщил агентству "Транспорт сегодня" заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

 

По его словам, сейчас рассматриваются различные варианты оплаты проезда. "Очевидно одно – турникеты создают помехи пассажирам и легковому транспорту при осуществлении посадки", - сказал он.

 

При этом заммэра подчеркнул, что установка валидаторов в подвижном составе ГУП "Мосгортранс" не окупила себя. "Они отпугнули многих пассажиров, из-за чего выручка только сократилась", - уточнил он.

 

Предыдущие власти Москвы говорили, что установка автоматизированной системы контроля проезда (АСКП) повысила выручку от оплаты проезда пассажиров в подвижном составе Мосгортранса.

 

Кроме того, Лямов рассказал, что в течение 1,5 лет в Москве будет внедрена единая универсальная карта для оплаты проезда во всех видах транспорта.

 

Автоматизированная система контроля проезда (АСКП) была впервые в порядке эксперимента применена в 2001 году на автобусном маршруте в Зеленоградском административном округе Москвы, к середине 2002 года распространена на все зеленоградские маршруты, а в сентябре 2007 года на весь наземный общественный транспорт Москвы.

 

 

Что-то я немного отстал от темы. Это уже устаревшая информация? Мне пришла рассылка перед праздниками с этой нновостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские власти в течение ближайших двух лет намерены убрать турникеты из наземного общественного транспорта Москвы,

356960[/snapback]

Что то как то долго они их убирать собрались. Могли бы и побыстрее.

При этом заммэра подчеркнул, что установка валидаторов в подвижном составе ГУП "Мосгортранс" не окупила себя.

356960[/snapback]

А в этом я даже и не сомневался.

Что-то я немного отстал от темы. Это уже устаревшая информация? Мне пришла рассылка перед праздниками с этой нновостью

356960[/snapback]

Да нет вроде новость более менее свежая=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то долго они их убирать собрались. Могли бы и побыстрее.

356962[/snapback]

Ну да, только надо проработать альтернативу турникетам по фиксации поездок льготников и сбору денег с платников. Учитывая, что в этом направлении пока ничего не делалось - куда там побыстрее-то? Дай Бог в указанный срок уложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Лямов рассказал, что в течение 1,5 лет в Москве будет внедрена единая универсальная карта для оплаты проезда во всех видах транспорта.

356960[/snapback]

Сколько же она будет стоить... лямов

Были слухи, что турникеты уберут 15-го и заменят контролерами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж если снимут валидаторы то будет не очень .. сейчас хорошо и не надо их трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж если снимут валидаторы то будет не очень .. сейчас хорошо и не надо их трогать

357796[/snapback]

Если их снимут то наоборот будет гораздо лучше чем с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж если снимут валидаторы то будет не очень .. сейчас хорошо и не надо их трогать
Есть ещё адекватные и соображающие люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пишущие безграмотные посты во всех темах подряд по принципу "Лишь бы отметиться". Последние минут 10 занимался тем, что вычищал форум от её некрофлуда ;)

 

Катя-s данное сообщение может считать первым и последним предупреждением, ибо с безграмотными флудерами-некрофилами на этом форуме никогда не церемонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю - лично мне турникеты не мешают... хотя, когда перед Новым Годом ехал с двумя довольно большими коробками, то проходить через турникеты было довольно неудобно. Но когда еду налегке/с одной сумкой, то они совсем не мешают. Правда, на Проспекте Вернадского , в отличии от многих других остановок, народ собирается во вполне культурную очередь и довольно шустро проходит в салон, а не толпится как, например, на Киевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к господам градоначальникам, законодателям и прочим чиновникам, от которых зависит решение этой проблемы, в слабой надежде, что хоть кто-то из них пусть изредка, но заходит на транспортные форумы, в том числе этот:

ПОЖАЛУЙСТА, УБЕРИТЕ ЭТИ ТУРНИКЕТЫ ПОСКОРЕЕ!!! НЕ ЖДИТЕ ДВА ГОДА! ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮДЯМ (ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПАССАЖИРАМ, ЧЕСТНО И СВОЕВРЕМЕННО ОПЛАЧИВАЮЩИМ ПРОЕЗД) ЕЗДИТЬ ПО- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! НЕ СЧИТАЙТЕ НАС СКОТАМИ. ПОЖАЛУЙСТА!!! С зайцами же можно бороться другими, причём гораздо более эффективными способами! Главное- проявить ТВЁРДОСТЬ И ЖЁСТКОСТЬ! И не идти на поводу у лжегуманистов. Бороться надо сурово и безжалостно. И никак иначе. Но эта борьба должна ударить ТОЛЬКО по зайцам, АБСОЛЮТНО не затронув законопослушных и порядочных пассажиров!

Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете себя скотом, то это ваши проблемы. Если уберут турникеты, то платить вообще никто не будет. Посмотрите, что творится в электричках. Так что никакие контролеры не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уберут турникеты, то платить вообще никто не будет. Посмотрите, что творится в электричках. Так что никакие контролеры не помогут.

 

О да, турникеты, конечно, так хорошо помогают... Ежедневно вижу, как через них перепрыгивают/подлезают под ними. И контролеры при этом попадаются редко. А то, что творится в электричках - это результат того, что в РЖД сидят идиоты, у которых есть только одно желание - вкусно кушать и ничего не делать.

 

И я встречал людей, считающих, что турникеты унижают их достоинство. Это с какой стати их считают зайцами?

 

И почему-то в других городах, где тоже были попытки поставить АСКП, власти очень быстро пришли к выводу, что это неэффективно, даже в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burlack и NikOl: а как быть людям, у которых билеты на 5, 10, 20 и 60 поездок, карточка на 1 день, на 5 дней и более долгие дневные билеты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 100 раз говорилось, что турникеты это не единственный способ реализовать возможность оплаты проезда по многопоездочным билетам со скидками.

 

Вот скажи мне, что мешает просто повесить те же самые валидаторы по салону, при помощи которых можно будет точно также пробить билет на 5 поездок? Если ты не видела и не знаешь иных способов оплаты проезда по многопоездочным билетам, кроме как пройти через вертушку, то это не значит что этого нет и быть не может. Да и чтобы посмотреть на это далеко ходить не надо: сядь в любой МГТ-шный Фиат, да посмотри как там всё реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В толпе мало кто захочет тянуться к валидатору, в результате много кто не отметит карточки. К сожалению, в Фиатах не ездила, в нашем районе их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я встречал людей, считающих, что турникеты унижают их достоинство. Это с какой стати их считают зайцами?

 

Глупость какая-то. Турникет - это закрытая дверь: доказал своё право проезда, прошёл. Не доказал - не прошёл. Всё! Где в этой схеме какое-то гипотетическое унижение? То, что нужно доказывать? Так ведь транспорт - эта услуга для тех, кто документально подтвердил проезд. Какая разница - документально подтверждать живому человеку или электронной системе? Вот я тесно связан с компьютерными технологиями, у меня таких странных предрассудков нет. Более того, электронная система технически более совершенна, чем человек, тупо надрывающий билетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь мир с ними, но там почему-то не считают это унижением

357930[/snapback]

Что-то я в Праге не видел турникетов ни в трамваях, ни даже в метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в Праге не видел турникетов ни в трамваях, ни даже в метро...

357940[/snapback]

Однако посадка в переднюю дверь с оплатой водителю в Праге кое-где встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще офигеваю от людей, которые считают турникеты - унижением, весь мир с ними, но там почему-то не считают это унижением. При это турникеты стоят не только в ОТ, но и на заводах, в офисах и т.д и т.п.

357930[/snapback]

Сколько приходилось бывать за кордоном ни разу не встречал турникеты в НОТ. Просто Валидаторы да стояли но турникетов ни где не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще офигеваю от людей, которые считают турникеты - унижением, весь мир с ними, но там почему-то не считают это унижением.

357930[/snapback]

Это какой-такой весь мир ставит в автобусы турникеты?

Турникет - это закрытая дверь: доказал своё право проезда, прошёл. Не доказал - не прошёл. Всё!

357936[/snapback]

Не доказал - пролез под вертушкой. Доказал бабкиной соцкартой - прошел. Все!

 

А возмущение дурью из-за того, что она очень сильно задерживает посадку и в Москве нецелесообразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТУРНИКЕТОВ! Разве можно трогать это величайшее изобретение современности в НОТ! Ведь сколько достоинств!

 

1. Можно так романтично постоять около борта наилюбимейшего экземпляра НОТ, пока идёт долгая посадка.

 

2. В любую погоду, требуется залезать в карман за проездным. Это так способствует закаливанию!

 

3. Моё время, оно пофигу всем. Я вполне могу подождать пока автобус набьётся. Подумаешь 10..15 минут потеряешь...

 

4. А какую услугу оказали турникеты зайцам... Ооо тут уж даже и говорить не хочется!

 

Вот и поэтому, я не считаю НОТ реальным транспортом в городе Москве! Если я спешу, то можно ехать на маршрутке или машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.