Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

Лютый пипец в части парковки автомобилей творится в Переделкине Ближнем. Автомобили стоят прямо в остановочных карманах (хоть панорама и годичной давности, но сегодня там картина была еще хлеще, чем на фото)! Кто выдавал этим людям права?

Из-за этого 550 сажает и высаживает на остановке "Ул. Бориса Пастернака, 19" прямо на проезжей части. А я ломал голову, почему эта остановка отсутствует у 507-го в сторону "Рассказовки". ,Оказывается, вот почему. Пока ЦОДД не решит вопрос с неправильной парковкой, МГТ не введёт там остановку. По-моему, это первый прецедент, когда из-за неправильно припаркованных автомобилей остановка не вводится для маршрутов МГТ. 

На остановке "Детский сад" от Рассказовки такая же картина, хоть там и стоят знаки, остановочный павильон. При этом там функционирует платный паркинг, а также всегда есть бесплатные парковочные места в тех районах, которые еще не заселены, но где дорога уже заасфальтирована.

Изменено пользователем Corennoy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) И все тут мои 4 дома обсирают... У нас нет транспорта и карманов под окнами. И не будет. То есть проблем нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

)))) И все тут мои 4 дома обсирают... У нас нет транспорта и карманов под окнами. И не будет. То есть проблем нет вообще.

Заболотье в 100 м не считается? У вас ещё метро проведут, по земле.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

)))) И все тут мои 4 дома обсирают... У нас нет транспорта и карманов под окнами. И не будет. То есть проблем нет вообще.

А какая разница. У тебя судя по Яндексу все дворы машинами забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GrekOFF сказал:

А какая разница. У тебя судя по Яндексу все дворы машинами забиты.

Там только под вечер. Да и вообще можно тачку кидать в 4 микрорайоне, назад на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Remr сказал:

можно тачку кидать в 4 микрорайоне, назад на автобусе

Как будто ты не знаешь привычки замкадыщных водил - обязательно надо у своего подъезда припарковаться, даже у соседнего уже не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хлорка сказал:

Как будто ты не знаешь привычки замкадыщных водил - обязательно надо у своего подъезда припарковаться, даже у соседнего уже не катит

Это да, есть такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Corennoy сказал:

Автомобили стоят прямо в остановочных карманах (хоть панорама и годичной давности, но сегодня там картина была еще хлеще, чем на фото)! Кто выдавал этим людям права?

Наглядная иллюстрация того, почему автобусные карманы не нужно нигде делать кроме улиц, где 1+1 полоса (да и то там не всегда они нужны) или там, где выделенная полоса и ходят полуэкспрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Snark сказал:

Наглядная иллюстрация того, почему автобусные карманы не нужно нигде делать кроме улиц, где 1+1 полоса (да и то там не всегда они нужны) или там, где выделенная полоса и ходят полуэкспрессы.

Наглядная иллюстрация того, зачем нужны "воры и жулики" из МАДИ, пару раз всю толпу на эвакуаторе прокатить, думаю проблем больше не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, неспящий пассажир сказал:

зачем нужны "воры и жулики" из МАДИ, пару раз всю толпу на эвакуаторе прокатить, думаю проблем больше не будет.

На пересечении дублёров Митинский ул. и Пятницкого шоссе переодически увозят авто (переход,  либо до сплошной менее 3 метров, либо стоянка на перекрестке) не знаю как оформляют), паркуются даже при работе Зелёных совместно с ГИБДД . Так что думаю не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще:Детский санаторий — метрогородок (оно и неудивительно - здание санатория снесено осенью)

Нынешний метрогородок — поликлиника (прямо как тогда на волочаевской) 

Зв с пасс3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на автобусной тройке, судя по тому же пассу3, метрогородок в поликлинику, а вот детский санаторий - забыли.

Как, кстати, эту остановку назвать? Открытое шоссе, дом 26, корпус 10? 

Кстати, магазин "Техносила", в честь которого названа остановка на той же тройке, тоже уже давно умер.

P.S. У 3 теперь будет две "Поликлиники", метрогородошная и экс-222 на пересечении Амурской и Бирюсинки.

P.P.S. Ещё переименования:

У 775 "Центральная больница" переименовывается в "Клиническую больницу".

У 171 и 627 "Управление механизации №39" в "Черницынский проезд"

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FanatOT сказал:

кстати, эту остановку назвать

Там таможенный госпиталь рядом - можно по нему

Или рандомное ОШ, 28 

Зы или остров (местное название жомов у конечной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Хлорка сказал:

Если верить нави, то "школа№574" переименовывается в мфц Нагатинский затон

С учётом того, что МФЦ через три года переедет в ТПУ "Кленовый бульвар" очень "полезное и своевременное" решение.

Когда котам от Депвела делать нечего... 

 

А "Институт антибиотиков" одновременно переименовать в МФЦ "Нагорный и Нагатино--Садовники" эти деятели не додумались :)

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 в 13:19, неспящий пассажир сказал:

Наглядная иллюстрация того, зачем нужны "воры и жулики" из МАДИ, пару раз всю толпу на эвакуаторе прокатить, думаю проблем больше не будет.

Наглядная иллюстрация того, что жадные застройщики при попустительстве властей не строят парковки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 12:16, art_b сказал:

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenija-v-rabote-ostanovok-19/

 

 

Интересная история с этой остановкой. Когда ликвидировали переход со светофором, тогдашнюю "Обручева, 47" убрали. Потом ввели "Обручева, 63" в сторону круга. Теперь вот возвращают в сторону Калужской. 

 

В 29.03.2019 в 12:16, art_b сказал:
  Цитата

– «Улица Обручева, 45» для автобусов № 1, 28, 163, 224, 246, 258, 273, 624, 671, 784 по улице Обручева при следовании от Севастопольского проспекта, между остановками «Севастопольский проспект» и «Улица Введенского»

 

Вначале по карте офигел от столь частых остановок, на неделе проезжал мимо увидел идиотскую реализацию на местности. За 100 метров до следующей, с заездом на "дублер". Хотя направление "магистральное", большинству надо от Чертановской до Калужской, там бы поотменять остановки надо у некоторых, а их вводят. В сторону Калужской их на 2 больше, чем обратно.

Изменено пользователем неспящий пассажир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Что-то пресс-служба МГТ обленилась, даже новость о переименованиях не вывесила.

Они уже вчера наотмечались день московского транспорта, им не до новостей

Потом выложат задним числом

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 21:12, Corennoy сказал:

Предлагаю продолжать список остановок, которые по тем или иным недоразумениям частникам не ввели или наоборот ввели лишними.

к/т "Марс" на Алтушке у 278 есть, у 353 и 571 нету. Хотя я бы наоборот 278-му остановку снял, а 571 пусть поворачивает как 637 и 53. У него петля осталась с маршруточных времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Проверяющий сказал:

к/т "Марс" на Алтушке у 278 есть, у 353 и 571 нету. Хотя я бы наоборот 278-му остановку снял, а 571 пусть поворачивает как 637 и 53. У него петля осталась с маршруточных времён.

278 при следовании от Бескудниково, следовало бы пустить по дублёру, что бы исключить повторную остановку на Алтушке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, висхом сказал:

278 при следовании от Бескудниково, следовало бы пустить по дублёру, что бы исключить повторную остановку на Алтушке.

Я это и предложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, висхом сказал:

следовало бы пустить по дублёру

Я писал по этому вопросу в Дептранс, получил отписку о том, что поворот на дублер с Инженерной "не соответствует нормам безопасности для движения ОТ" или что-то такое. Но дело было года два назад. Конечно, надо переносить на дублер с организацией остановки для 278 и 353. 

 

18 часов назад, Проверяющий сказал:

571 пусть поворачивает как 637 и 53

Там некоторые водители так и ездят, некоторые катаются под путепровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BrainStorm сказал:

Там некоторые водители так и ездят, некоторые катаются под путепровод.

 

А это на расписание не влияет? 

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 20 (3) сказал:

А это на расписание не влияет? 

Там петля в худшем случае занимает 3-4 минуты. На перекрестке у метро Алтуфьево, например, можно потерять гораздо больше. 
Однако по Лккару разворот под мостом очевидно в расписание не заложен - между Поликлиникой и Марсом 1 минута.

Изменено пользователем BrainStorm
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексис283 сказал:

Между тем, 570 у метро стал сажать пассажиров на старом месте вместе с 594 и 888.

Уже как с месяц назад, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.