Перейти к содержанию

Сразу три новые станции метро откроются в столице к концу 2011 года


AlekcDolche

Рекомендуемые сообщения

Вот, слава богу, дотягивают Люблинку до Красногвардейской

397281[/snapback]

щас тебе жители Люблино и окрестностей скажут что они думают по этому поводу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно марьинцы, кому в сторону центра ехать - те балшое спасибо скажут. Сейчас там конечная, а будет... представляю, что будет. А в Люблино не то чтобы сесть - даже влезть в поезд будет затруднительно.

А вот я лично спасибо скажу. Я поеду именно в сторону Зябликово. Но так уж сложилась житуха, что я часто езжу "против течения" - то на электричке, то на редкоходящих (вроде нынешнего 280 и пресловутого 55) - вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам - не будет там аврала. У Орехово-Борисово есть ЗЛ которая гораздо удобнее для поездок в центр. Это не Митино и Строгино, которые повесили на АПЛ. Плюс наверняка оборот по "Марьино" оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам - не будет там аврала. У Орехово-Борисово есть ЗЛ которая гораздо удобнее для поездок в центр.

398599[/snapback]

они "конкурировать" не будут - ЗЛ охватывает совершенно другую часть центра, к тому же сама изрядно кривая :))

Плюс наверняка оборот по "Марьино" оставят.

398599[/snapback]

лучше бы в Люблино его ввели :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам - не будет там аврала. У Орехово-Борисово есть ЗЛ которая гораздо удобнее для поездок в центр. Это не Митино и Строгино, которые повесили на АПЛ. Плюс наверняка оборот по "Марьино" оставят.

я тоже думаю, особого аврала там не будет. Братеево и так уже в основном на ЛЛ завязана, из орешника будет ездить нынешняя аудитория 623. Конечно, добавится ещё, но не думаю, что критично. Тем более что оборот по Марьино сохраняется. Вроде бы 2 до Кр-гв, а один до Марьина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, особого аврала там не будет. Братеево и так уже в основном на ЛЛ завязана, из орешника будет ездить нынешняя аудитория 623. Конечно, добавится ещё, но не думаю, что критично.

Как житель Марьино, тоже не ожидаю аврала после этого открытия. Братеево действительно сильно завязано на ЛЛ, а через год там будет своя станция ЗЛ, так что частичто Братеево с ЛЛ уйдёт.

 

Нынешняя аудитория 623 тоже, ИМХО, разделится. ЛЛ удобна не всем, так что часть с Шипиловской и Борисово будет ездить не в центр по ЛЛ, а на Красногвардейскую и затем в центр по ЗЛ, поскольку та имеет больше связей и для Западного сектора - северо-запад, запад, юго-запад - гораздо удобнее ЛЛ, обходящей центр с востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы в Люблино его ввели

398677[/snapback]

А тупики там где? Разворачивать как? Оборотные тупики только на Волжской остались - от первой очереди линии.

Братеево и так уже в основном на ЛЛ завязана, из орешника будет ездить нынешняя аудитория 623.

398677[/snapback]

Нынешняя аудитория 623 будет садиться частично в Зябликово, частично на Шипиловской. А вот Борисово - это нынешняя аудитория 280, причём там прибавится ещё часть "аудитории" 738-740-742. И думаю, что бо́льшая её часть. Ибо на Каширку ехать оттуда совсем несносно стало, из-за пробок. А аудитория там нехилая, судя по тому, что 738 и 742 бегают там каждые 2-3 минуты, а иногда и вообще один за другим на посадку в очереди стоят.

Конечно, добавится ещё, но не думаю, что критично. Тем более что оборот по Марьино сохраняется. Вроде бы 2 до Кр-гв, а один до Марьина.

398754[/snapback]

А оборот по Чкаловской сохранится? Там пока тоже так же - 2:1. И получится уже 4 варианта: Марьина Роща - Марьино; Марьина Роща - Зябликово; Чкаловская - Марьино; Чкаловская - Зябликово. Будут ходить все 4 варианта, или только два из них, либо оборот по Чкаловской вообще уберут?

 

Братеево действительно сильно завязано на ЛЛ

398803[/snapback]

Пока да, в основном через 619, который тоже каждые две минуты бегает. И привозит в Марьино кучу народа.

а через год там будет своя станция ЗЛ

398803[/snapback]

Тогда, понятно, часть Братеево уйдёт на свою станцию. Тем более что это будет конечная, а Марьино уже ею не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы в Люблино его ввели
А тупики там где? Разворачивать как? Оборотные тупики только на Волжской остались - от первой очереди линии.
На "Люблино" как раз есть тупик. А на "Волжской" тупиков не было - там был перекрёстный съезд перед станцией со стороны "Печатников", от которого сейчас остался только противошёрстный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поначалу и 623-й тоже был такой же кривой и, кажется, до Волжской (хотя в последнем не уверен, запамятовал).

До метро "Текстильщики" он шёл. Через "Волжскую" (как 74 - по Судакова и Краснодонской), затем по Чистова/Шкулёва (как сейчас 228) к "Текстильщикам".

До "Волжской" ходил изначально 619.

 

657-й (ходивший изначально в Текстильщики) вернули в Текстильщики.

397088[/snapback]

Ему изменили трассу и он стал ходить до Волжской как Тб74.

А я помню, как на 657 летом 1996 года ехали по Люблинской до Шкулёва, потом по Шкулёва к "Волжской". Справедливости ради, напрямки по Люблинской (хоть и с крюком) быстрее получается, чем по Судакова-Краснодонской.

Так что, как Тб74 он не ходил.

 

изначально Марьино не пытались привязывать к ГЗЛ - но из Марьино могли и по железной дороге до Царицыно ездить, хотя для большей части Марьино и от железной дороги далеко

Да как бы и 633 автобус и его метро "Автозаводская" никто не отменял.

 

лучше бы в Люблино его ввели

398677[/snapback]

А тупики там где? Разворачивать как? Оборотные тупики только на Волжской остались - от первой очереди линии.

Как уже отметили, перед "Волжской" был съезд, за "Люблино" - однопутный тупик. Используется, НЯП, для оборота поездов, следующих в депо (ну и расстановка). Строго говоря, ещё за "Дубровкой" съезд есть, но там оборачивать уж точно на фиг не надо.

Поскольку за "Марьино" тупик двухпутный и вдобавок ПТО (я так понимаю, его переводить никуда не собираются, но это Паштет лучше меня скажет), то оборот оставят скорее там. Да и зона лучше по "Марьино" просматривается, чем по "Люблино" (где зоны как таковой нет и сейчас, в то время как по "Чкаловской" при схожих условиях оборота - есть).

 

На "Люблино" как раз есть тупик. А на "Волжской" тупиков не было - там был перекрёстный съезд перед станцией со стороны "Печатников", от которого сейчас остался только противошёрстный.

Не противошёрстный, а пошёрстный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не совсем понятно когда точно открытие 1 или 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Марьино буде зона и ПТО (т.е. днем оборот по Марьино будет где-то раз в час). По моей информации открытие для пассажиров будет 3 декабря. Но все могут переиграть 10 раз. Вроде на открытие ждут Медведева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вестибюли уже готовы, строительные заборы убраны, названия станций подсвечены, буквы М горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации из одной контактовской группы открытие 1 декабря, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братеевский мост НЯЗ открыли в 1994

 

Летом 93-го он уже работал, правда с ограничениями в движении и без общественного транспорта.

 

По информации из одной котактовской группы открытие 1 декабря, кому верить?

 

Скорее всего откроют к выборам, как это у нас всегда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на развортный круг с диспетчерской станцией МГТ вернутся все маршруты автобуса (временный развортный круг закроют)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее всего откроют к выборам, как это у нас всегда бывает.

 

И исходя из закона о предвыборной агитации велика вероятность открытия 1 или 2 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего откроют к выборам, как это у нас всегда бывает.

398945[/snapback]

Не всегда. За последние 30 лет - первый раз что-то именно к выборам открывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее всего откроют к выборам, как это у нас всегда бывает.

 

И исходя из закона о предвыборной агитации велика вероятность открытия 1 или 2 числа.

плевать они хотели на закон, даже если в обед 4 декабря по первому каналу запустят полуторачасовой агитационный ролик ер, максимум что им грозит-тысячи три рублей штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И исходя из закона о предвыборной агитации велика вероятность открытия 1 или 2 числа.

398959[/snapback]

Дались вам эти выборы. В Москве сколько помню все привязывалось либо к дню города, либо к новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации из одной контактовской группы открытие 1 декабря, кому верить?

Ну разумеется, контактовской группе. Там же люди более осведомлённые, чем в ТЧ-15, судьбы метро решаются исключительно "в контакте".

Ещё можно бабушек у подъезда спросить, для надёжности. Вот уж кто истина в последней инстанции.

 

А если серьёзно - что мешает включить мозг и сравнить компетентность инсайдерских источников и трепачей в социальных сетях, где обычно слышат звон, да не знают где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы и 633 автобус и его метро "Автозаводская" никто не отменял.

398870[/snapback]

Но ехать на нём было уже тогда от Марьино минут 40. А теперь, учитывая пробищу на Волгоградке - и того больше.

В Москве сколько помню все привязывалось либо к дню города, либо к новому году.

398997[/snapback]

Разное пишут везде. Кто-то говорит, что 1 декабря, кто-то говорит о 13-м, кто-то - о конце декабря. Полная непонятка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Руссос сказал, что откроют именно 1 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 ноября поезда пойдут по полному маршруту, но от Марьина до Зябликова будут идти резервом (пустые). С пассажирами планируется с 3 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вообще пофиг когда открывают, мы уже с 27 в режиме. Главное выпуск суметь обеспечить в будни, вот это будет задача №1.

Судя по тому как ехал первый поезд-дефектоскоп, сами работники не курсе, что когда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интервалы на линии в связи с открытием новых станций не увеличатся? Откуда взяли новые составы для продления линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увиличится не должны, особенно в поздневечернее время, тк составы девать с линии некуда.

Будет оборот по Марьино в часы пик вроде 2/1, межпик с интервалом чуть более часа, тк остается работать ПТО на Марьино.

Было запланировано, что поступят 10 .6. Из них поступило 9, но только 5 пока используются в эксплуатации, еще 2 думаю введут на следующей и через неделю. Поэтому берут дополнительно составы из Свиблово, Черкизово, Калужского, Новогиреево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хорошая степень готовности сейчас в метрострое к пуску. Лучше чем при Гаеве было, когда в "Строгино" по полному маршруту был пуск в один день с открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Гаев? За темпы строительства все же не он отвечал, да и за финансирование тоже. Строгино его вынудили открыть сразу после принятия участка.

В случае с Зябликово, то планы были открыть и к дню города, однако там такой завал был, что открывать было нечего. Сейчас просто дата нужная появилась перед выборами, иначе до НГ дотянули бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.