Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

если бы губы никанора ивановича да приставить к носу ивана кузьмича, да взять развязности, какая у балтазара балтазарыча... 

 

ладно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

Я повторю вопрос Не ты ли когда речь шла о пуске «Ласточки» в Иваново (тем более согласен был и остался некий дибилизм с тепловозом но уж как вышло) тоже кричал про «это нафиг не надо, автобусы всех вывезут, все привыкли так ездить?»

какое отношение этот вопрос имеет к Казань - НН? я тебе уже объяснил что Москва и регионы это две огромные разницы

 

22 минуты назад, Krendel79 сказал:

Больше одного пока и не надо. Зато поедут те кому надо гарантировано доехать во время.

на один вагон в лучшем случае... ибо сейчас весь поток вывозится несколькими автобусами в день (и то с учетом промежуточных Чебоксар) и по щучьему велению дополнительный не найдется

 

26 минут назад, Krendel79 сказал:

Помнится в какой то теме обсуждали те же автобусы то ли Смоленск - Тверь, то ли Тверь - Ярославль. Соседние регионы, но маршруты «нерентабельны». Езжайте через Москву.

естественно, ибо шире жопы не пернешь - через Москву все равно быстрее и удобнее будет))

 

14 минут назад, Elektroborman сказал:

Сейчас есть планы по запуску через 1,5 месяца РА Воронеж-Курск еще.

ну это хотя бы 3,5 часа а не 7 и скорее всего быстрее чем автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Зеркало сказал:

какое отношение этот вопрос имеет к Казань - НН? я тебе уже объяснил что Москва и регионы это две огромные разницы

 

на один вагон в лучшем случае... ибо сейчас весь поток вывозится несколькими автобусами в день (и то с учетом промежуточных Чебоксар) и по щучьему велению дополнительный не найдется

 

 


Это твои предположения. Из серии «я так предполагаю». Будет предложение - будет и спрос. Кстати опять же глянул бы сообщение например между любыми крупными городами в советское время. Много нового узнаешь. Хотя тоже многое было завязано на Москву. 
 

На тебе расписание авиарейсов из Воронежа в 1975:

 

37991818_m.jpg

 

Как тебе? Особенно рейсы типа Воронеж - Новгород или Воронеж - Иваново? 
 

Сравни с нынешнем количеством рейсов даже по России. 

 

 

51 минуту назад, Зеркало сказал:

 

 

естественно, ибо шире жопы не пернешь - через Москву все равно быстрее и удобнее будет))

 

 


Быстрее - возможно, но вот удобнее ли - вопрос…

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Krendel79 сказал:

 Будет предложение - будет и спрос

из всего вышенаписанного очевидно, что либо предложения не будет вообще, либо оно будет таким, что не будет спроса. ну, конечно, если политика не вмешается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

из всего вышенаписанного очевидно, что либо предложения не будет вообще, либо оно будет таким, что не будет спроса. ну, конечно, если политика не вмешается. 


С этим в принципе к сожалению приходится согласится хотя иногда есть и положительные примеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Krendel79 сказал:

Будет предложение - будет и спрос.

спрос ниоткуда не возьмется, его можно только с других видов транспорта перетянуть (ну за исключением туристов выходного дня разве что)... опять же пример связей с Москвой пожалуйста не приводи, ибо он некорректен в отношении регионов

 

54 минуты назад, Krendel79 сказал:

Как тебе? Особенно рейсы типа Воронеж - Новгород или Воронеж - Иваново?

а теперь вспомни сколько вмещает АН-24 и сколько Ласточка... есть разница, правда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

а теперь вспомни сколько вмещает АН-24 и сколько Ласточка... есть разница, правда?))


А теперь вспомни что речь идёт о сообщении не Воронеж - Иваново а о сообщении между соседними городами миллионниками…

    Подозреваю что куда нибудь в Новосибирск летал явно ТУ. Да, из Воронежа. И не раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

И не раз в неделю.

ты прав... мог и раз в 2 недели)) так же как в Иваново, Новгород и куда там еще... тогда такое вполне практиковалось... и кстати вполне возможно что с промежуточными городами по пути, да и сам Воронеж мог быть промежуточным))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

ты прав... мог и раз в 2 недели)) так же как в Иваново, Новгород и куда там еще...

Естественно, плюс по цене в 2 раза выше купе поезда.  По числам 2, 12, 22, etc. в расписание вполне практиковалось.

А иной альтернативы в виде "экспрессов" и по ЖД не было - надо - в плацкарт / купе  на общих условиях. 

Не было на дальние расстояния и автобусов, хотя Воронеж - Москва (1 рейс в день) жил и тогда, но явно с иными целями, чем добираться до Москвы.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

С этим в принципе к сожалению приходится согласится

а вся разница между нами - в том, что я не считаю причины этого чисто субъективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не продолжать флудить завёл новую тему в дискуссиях. Туда выложил пару архивных сканов авиарасписаний может кто не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2022 в 19:52, Irbiss сказал:

400 с лишним километров (в том числе, по Чебоксарам и Казани) меньше, чем за шесть часов, на автобусе выглядит не очень реально.

Надо сказать, что водители автобусов на дальнем межгороде по М-7 какие-то отмороженные попадаются. Для них ПДД как-будто не существуют. Лихачат только так.

В 07.02.2022 в 19:14, Зеркало сказал:

покажи мне как-нить на Яндексе ради интереса пробку на М7 от НН до Казани... это ведь не Московская область, не знал?))

А обязательно на Яндексе? Я тебе без всякого Яндекса скажу, что на практике есть два места, где постоянные затыки в любое время года и в любой день недели: участок от Кстово до Лысково и обход Чебоксар от Саранской развязки до Вурнарского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

и обход Чебоксар от Саранской развязки до Вурнарского шоссе.

автобус скорее через город поедет а не по обходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Зеркало сказал:

автобус скорее через город поедет а не по обходу

Если остановка в Чебоксарах предусмотрена, то через город. А если нет, то через обход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sai сказал:

Если остановка в Чебоксарах предусмотрена, то через город. А если нет, то через обход. 

было бы странно проезжать Чебоксары без остановки))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

было бы странно проезжать Чебоксары без остановки))

Ну у рейсов из Москвы в Йошкар-Олу и Уфу ее нет. Если рейсы и без Чебоксар наполняются, зачем туда заезжать. Особенно с учетом того, что Чебоксары полно своих рейсов в Москву формируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диспетчер сказал:

 

А обязательно на Яндексе? Я тебе без всякого Яндекса скажу, что на практике есть два места, где постоянные затыки в любое время года и в любой день недели: участок от Кстово до Лысково и обход Чебоксар от Саранской развязки до Вурнарского шоссе.


Да все так и есть. Именно эти два участка. Ну вот сегодня, 5 минут назад, днем (не пятница и не воскресенье с пиками) пробка на участке. В другую сторону - только что ДТП, значит тоже пробка соберётся. 
  
38079431_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Да все так и есть. Именно эти два участка. Ну вот сегодня, 5 минут назад, днем (не пятница и не воскресенье с пиками) пробка на участке. В другую сторону - только что ДТП, значит тоже пробка соберётся.

молодец, другие за тебя нашли и отписались))

но это фигня на самом деле - даже если на 20 - 30 минут задержится, на 400-х км нагонит без проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Зеркало сказал:

молодец, другие за тебя нашли и отписались))

но это фигня на самом деле - даже если на 20 - 30 минут задержится, на 400-х км нагонит без проблем))


Не переживай, насчёт во всяком случае Кстово я и так знал даже без того чтобы смотреть на ЯК. 
   Но на самом деле что там как в реальности лучше явно не маркером по карте смотреть. 
   И кстати тоже тут отписывались уже на эту тему. Пока М12 не сделают так все и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Пока М12 не сделают так все и будет.

 

1 час назад, Зеркало сказал:

но это фигня на самом деле - даже если на 20 - 30 минут задержится, на 400-х км нагонит без проблем))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Зеркало сказал:

но это фигня на самом деле - даже если на 20 - 30 минут задержится, на 400-х км нагонит без проблем))

 

А что значит нагон? Нарушение скоростного режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеркало сказал:

молодец, другие за тебя нашли и отписались))

но это фигня на самом деле - даже если на 20 - 30 минут задержится, на 400-х км нагонит без проблем))

20-30 минут? Лично знаю водителя, который выехал из Вязников в 4 утра и к 22 часам доехал только до Яушей. При этом он профессиональный дальнобойщик и стоянки даже мелкие по пустякам не делает. Я охотно верю ему, потому что в тот же день просто вовремя прочухал, что впереди крепкая ж... и поехал в объезд этой ж... через центр Нижнего Новгорода. После этого от Кстово до Хыркасов ехал 7 часов. Такое опоздание уже не нагнать в рамках ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Диспетчер сказал:

20-30 минут? Лично знаю водителя, который выехал из Вязников в 4 утра и к 22 часам доехал только до Яушей. При этом он профессиональный дальнобойщик и стоянки даже мелкие по пустякам не делает. Я охотно верю ему, потому что в тот же день просто вовремя прочухал, что впереди крепкая ж... и поехал в объезд этой ж... через центр Нижнего Новгорода. После этого от Кстово до Хыркасов ехал 7 часов. Такое опоздание уже не нагнать в рамках ПДД.


Да это все из серии «маркером по карте» и хочется пофлудить. 
   А в реальности, даже не в пиковые даты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

 

А что значит нагон? Нарушение скоростного режима?

совсем не обязательно

 

1 час назад, Диспетчер сказал:

20-30 минут? Лично знаю водителя, который выехал из Вязников в 4 утра и к 22 часам доехал только до Яушей. При этом он профессиональный дальнобойщик и стоянки даже мелкие по пустякам не делает. Я охотно верю ему, потому что в тот же день просто вовремя прочухал, что впереди крепкая ж... и поехал в объезд этой ж... через центр Нижнего Новгорода. После этого от Кстово до Хыркасов ехал 7 часов. Такое опоздание уже не нагнать в рамках ПДД.

ну я таких баек сколько угодно могу рассказать и сам, но это не значит что они ежедневные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

ну я таких баек сколько угодно могу рассказать и сам, но это не значит что они ежедневные))

Это у тебя байки, у других реальный опыт. Ежедневно не бывает, но у меня четыре поездки из пяти - это затык под Кстово. Южный обход Чебоксар один раз из десяти проезжается свободно, остальные девять случаев - задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Это у тебя байки, у других реальный опыт. Ежедневно не бывает, но у меня четыре поездки из пяти - это затык под Кстово. Южный обход Чебоксар один раз из десяти проезжается свободно, остальные девять случаев - задержки.

на сколько минут задержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Зеркало сказал:

на сколько минут задержки?

Нередко бывает - и по часу. С учётом большого числа участков с ограничением скорости 70 между Чебоксарами и поворотом на Козловку, нагонять там особо и негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Диспетчер сказал:

Нередко бывает - и по часу.

это еще не повод запускать поезд для подстраховки, у которого как минимум на этот же час в пути больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Krendel79 сказал:

 

 

А что значит нагон? Нарушение скоростного режима?

Даже без нарушения скоростного режима можно нагнать время,или хотя бы взять 10-20 минут из 40 при опоздании. Сорри за ОФФ: как то в бытность МТА на 61 маршруте,ехал из Подольска в Чехов на 18.45. И по Гривно из-за пробок автобус опоздал почти на 20 минут,но...на станцию в Чехов приехали ровно по времени. Сотню конекто точно не летел,так,порядка 70/80 вне населённых пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зеркало сказал:

это еще не повод запускать поезд для подстраховки, у которого как минимум на этот же час в пути больше


Самое главное пусть на поезде и дольше это возможность точно рассчитать время. Повторюсь для некоторых это важно. 
   Ты же тоже не ездишь через Новорязанку? 
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.