Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Krendel79 сказал:

для некоторых

для некоторых может быть важно всё, что угодно - шашечки могут быть самыми разнообразными. но сейчас у железной дороги такая позиция, что этот поезд ей не нужен. и я вполне могу поверить, что это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

для некоторых может быть важно всё, что угодно - шашечки могут быть самыми разнообразными. но сейчас у железной дороги такая позиция, что этот поезд ей не нужен. и я вполне могу поверить, что это действительно так.


Ну ты же сам часто говоришь что позиция железной дороги в принципе такая что ей пассажиры особо не нужны. Так что это не показатель. Особенно когда надо включать мозги и когда нет руководящего пинка. 
     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:

это не показатель

а что показатель?

 

15 минут назад, Krendel79 сказал:

когда надо включать мозги

напиши путину, пусть пегова уволит и тебя назначит. заживём... B)

 

15 минут назад, Krendel79 сказал:

когда нет руководящего пинка.

о, это да... тут пока только начало, в виде йо-владимир. ведь огромное количество маршрутов простаивает. лендеры-таксимо, скажем. или озёры-темрюк. да что говорить, поле непаханное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Самое главное пусть на поезде и дольше это возможность точно рассчитать время. Повторюсь для некоторых это важно.

хорошо - прибавь час к расписанию автобуса и считай что это точно рассчитанное время, все равно получится быстрее чем на поезде))

 

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Ты же тоже не ездишь через Новорязанку?

потому что мне так значительно дольше даже при полном отсутствии пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а что показатель?

 

напиши путину, пусть пегова уволит и тебя назначит. заживём... B)

 

о, это да... тут пока только начало, в виде йо-владимир. ведь огромное количество маршрутов простаивает. лендеры-таксимо, скажем. или озёры-темрюк. да что говорить, поле непаханное :D

Ясаково-Зарайск забыл🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Зеркало сказал:

хорошо - прибавь час к расписанию автобуса и считай что это точно рассчитанное время, все равно получится быстрее чем на поезде))

 

 


Кстати… Ещё один аспект не обговорили :) Автобус может сломаться. Уж вариант даже с мелким ДТП не рассматриваем, ладно. Но вот именно на поломку, повторюсь когда автобус не мог двигаться дальше попадал и сам не раз когда пользовался услугами а/к 1417. Пару раз наш ломался, 1 раз в наш пересаживали пассажиров другого автобуса. 
    Ну и практически все кто также регулярно пользовался на такие истории попадал. Ну ты помнишь что это была в своё время практически образцовая компания с относительно новыми автобусами, расписаниями и даже в таких случаях в Коломне стоял всегда пустой автобус для страховки.

    А как вот с этим  на рейсах типа ИП 2-3 раза в сутки, протяжённостью 400 км и подозреваю не самым новым п/с?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Кстати… Ещё один аспект не обговорили :) Автобус может сломаться.

сломаться может все, особенно если долго ломать))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Автобус может сломаться.

сломаться может всё, но это редкий случай. я даже готов поверить, что автобусы ломаются чаще. но, имхо, вероятность поломки автобуса - около процента. и ради этого назначать поезд? да ты с ума сошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

сломаться может всё, но это редкий случай. я даже готов поверить, что автобусы ломаются чаще. но, имхо, вероятность поломки автобуса - около процента. и ради этого назначать поезд? 


Не ради этого конечно. Для чего говорили уже не раз. 
   
 

 

5 минут назад, Зеркало сказал:

сломаться может все, особенно если долго ломать))

 

И тем не менее это факт. Если ездить часто на такую ситуацию попасть можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

И тем не менее это факт. Если ездить часто на такую ситуацию попасть можно.

по такой логике надо везде понастроить ЖД и отменить весь другой транспорт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Для чего говорили уже не раз. 

и я не раз говорил, что всё это хрень. на колу висит мочало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

по такой логике надо везде понастроить ЖД и отменить весь другой транспорт))


Ну дублирование если есть возможность никогда лишним не будет. Но у нас сейчас когда открываешь Расписания тенденция другая - даже там где раньше были одни ж/д и авиарейсы теперь одни автобусные. 

Только что, Фыва Цукен сказал:

и я не раз говорил, что всё это хрень. на колу висит мочало?


Это твое частное мнение. Имеешь право его высказать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Это твое частное мнение. Имеешь право его высказать.

взаимно, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:

Ну дублирование если есть возможность никогда лишним не будет.

а также если пассажиры готовы за это платить назначенную цену (а не ту которую ты считаешь приемлемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Фыва Цукен сказал:

взаимно, естественно :)


В остальном как видишь сам сколько тех кто отметился в этой теме прямо или косвенно больше поддержали мое частное мнение и сколько твое. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:


В остальном как видишь сам сколько тех кто отметился в этой теме прямо или косвенно больше поддержали мое частное мнение и сколько твое. :) 

ну, во-первых, я не считал, да и не сложилось у меня впечатления, что тут у какой-то стороны был значительный перевес. а во-вторых (и это самое главное) - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с) ;) я априори доверяю профессионалам, и стараюсь их не критиковать до тех пор, пока не станет очевидным их непрофессионализм. ты, конечно, можешь считать по-другому. но у меня это ничего, кроме недоумения, не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:


В остальном как видишь сам сколько тех кто отметился в этой теме прямо или косвенно больше поддержали мое частное мнение и сколько твое. :) 

ну естественно, чего бы не поддержать, если потенциальные убытки не из их кармана будут оплачиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, долго такая щедрость продолжаться не могла (при необходимости компенсаций перевозчику почти в два раза больше по сравнению с 2021). "Ласточки" в Самарской, за которые пассажир платил одинаково с обычными поездами, существенно подрастут. Причём и "скидку" по безналу убирают. С 1 марта до Сызрани будет 285 рублей (вместо 204/180), до Жигулёвска - 231 (сейчас 165/146).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Что ж, долго такая щедрость продолжаться не могла (при необходимости компенсаций перевозчику почти в два раза больше по сравнению с 2021).

А сколько было и сколько стало? Ведь ласточки в Тольятти уже с лета 2021 ходили. Про 4 пары Самара-Жигулевск есть цифра 65 млн на 2022 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 1.04 отменяют «Ласточки» в Бологое. На понятно что таким дурацким графиком и без стыковки с питерской не взлетела.

    Либо надо было до Новгорода или Руссы делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Krendel79 сказал:

С 1.04 отменяют «Ласточки» в Бологое. На понятно что таким дурацким графиком и без стыковки с питерской не взлетела.

    Либо надо было до Новгорода или Руссы делать. 

Скорее связано с отставкой тальго

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Scandy сказал:

Скорее связано с отставкой тальго

Не-а, её в пригородные переводят.

3 часа назад, Krendel79 сказал:

На понятно что таким дурацким графиком и без стыковки с питерской не взлетела.

Цену там конскую рисовали, вот и не взлетела. теперь попытаются за счёт льготников окупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

Не-а, её в пригородные переводят.

Это теперь можно до Питера льготникам на собаках с пересадками получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Krendel79 сказал:

С 1.04 отменяют «Ласточки» в Бологое. На понятно что таким дурацким графиком и без стыковки с питерской не взлетела.

    Либо надо было до Новгорода или Руссы делать. 

График по сути какой надо, но тянутый, особенно в сторону Бологища.

Там неправильная тарификация, хотя в последнее время для поездок в Москву от санций севернее Твери цена стала конкурентоспособной.

Например, внутри участка Тверь-Москва поток у этой ласточки околонулевой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Scandy сказал:

Скорее связано с отставкой тальго

а за что стрижей-то отставили? импортные запчасти так быстро нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FIPS сказал:

Это теперь можно до Питера льготникам на собаках с пересадками получается?

Угу. Но за двое суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

Но за двое суток

Это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2022 в 21:54, Elektroborman сказал:

сколько стало? 


Полмиллиарда совокупно за весь пригород по области. А ещё вдруг сегодня вспомнили про пустой маршрут Сызрань - Тольятти. Там даже платформы вроде как успели разобрать вплоть до Отваги. Текущие 500 человек, конечно, на бумаге их порадуют, но в подобных опросах обычно почти все голосуют "за" в силу психологии.

905687.thumb.jpg.2a5b18321f3c557209c83af0e03ac351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIPS сказал:

Это почему?

ну не двое, сутки. Ночь ты проведешь в Бологом. Утром доедешь до Окуловки, просидишь там ещё полдня, вечером попадёшь в Малую Вишеру, а к полуночи - в Питер.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2022 в 22:56, ТГМ4А-0963 сказал:

Полмиллиарда совокупно за весь пригород по области. А ещё вдруг сегодня вспомнили про пустой маршрут Сызрань - Тольятти. Там даже платформы вроде как успели разобрать вплоть до Отваги. Текущие 500 человек, конечно, на бумаге их порадуют, но в подобных опросах обычно почти все голосуют "за" в силу психологии.

И там был рост в два раза, то есть с 250 млн до 500? 

Про 4 Ласточки на Жигулевск пишут, что 65 млн. Очень много, конечно, но не смертельно. https://63.ru/text/transport/2021/08/31/70099550/

Откуда тогда остальная сумма, с учетом того, что радикального роста парности по области не было?

В 10.03.2022 в 22:56, ТГМ4А-0963 сказал:


А ещё вдруг сегодня вспомнили про пустой маршрут Сызрань - Тольятти. 

Там между Сызранью и Отвагой из населенных пунктов рядом с жд только Междуреченск и соседний пос ЖБИ. Ну, Валы. Остальное неудобно или мизерное население. Есть ли поток Сызрань-Тольятти и может ли он поехать по ж-д, с учетом неудобного расположения станций в Тольятти и не выдающихся скоростей на линии - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.