Перейти к содержанию

Турникет - Хуже Для Поездки Нет.


Рекомендуемые сообщения

И пенсия им платится не из нашего с вами кармана, а из государственного.
Как раз таки не совсем. Бюджет ПФР "свой собственный", и формируется не из бюджета РФ, а из страховых взносов, которые платят в том числе и наши работодатели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки не совсем. Бюджет ПФР "свой собственный", и формируется не из бюджета РФ, а из страховых взносов, которые платят в том числе и наши работодатели

 

Базовая часть ( большая часть) формируется из федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из какой не из тумбочки, а посматривая видео из всяких заграничных городов

Мэр смотрел в окно своего мерина с мигалками, ехавшего по городу и думал про себя: ну вот, оппозиция как всегда опять врет - никаких пробок в городе на самом деле нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2/3 страны живут на пособия, никогда не работали, ничего не делают и не хотят делать.
Я бы в такой стране жить не хотел.
Большинство людей страше 60 лет , которых я знаю, уже перенесли инфаркт и не один. Что на помойку их всех?
Вы о чем? У них бесплатный проезд, независимо от того, работают они или нет.
А мне, знаете, очень не хочется содержать бизнесменов, которые ничего полезного не делают
Вы случайно не путаете бизнесменов со всякого рода взяточниками и распильщиками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не путаете бизнесмено со всякого рода взяточниками и распильщиками?

Нет, не путаю. Бизнесмены, которые не занимаются производством материальных благ, а занимаются только куплей-продажей - нахлебники. Я бы не хотел их содержать. Взяточников и ворюг разных тоже. К стати, упомянутых бизнесменов я приравниваю к ворюгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Юрий, вам бы в Великобританию съездить с вашими лекциями. Там 2/3 страны живут на пособия, никогда не работали, ничего не делают и не хотят делать. Такая же ситуация в других странах Западной Европы и в США. Почитайте местную прессу. Почему тогда весь мир должен содержать Западную Европу и США?

 

А оставшаяся 1/3 их кормит. Догадайтесь какая сторона и за что высказывается?

 

2. А если людям здоровье не позволяет работать.? Большинство людей страше 60 лет , которых я знаю, уже перенесли инфаркт и не один. Что на помойку их всех? Так вас понимать? А ведь этим людям вы обязаны бесплатным жильём и счастливым детством. Как вы считаете, надо учесть их многолетний труд? И пенсия им платится не из нашего с вами кармана, а из государственного. Не уподобляйтесь Чубайсу. Подумайте о своих родителях.

 

А как люди жили до советской власти и до появления пенсий? Может и поле 60 работали? А может нормально к детям относились и те помогали им жить?

 

3. А мне, знаете, очень не хочется содержать бизнесменов, которые ничего полезного не делают, не производят, а только спекулируют. Вот они паразитируют как раз на нас с вами. Вот их и надо приструнять.

 

Так не содержи, кто же мешает открой свой бизнес и пусть тебя уже содержат. Если только сил хватит, умения и желания впахивать на своей работе по 12 часов в сутки, а вот уже потом лет через 5 может и получится ничего не делать. Есть с\второй вариант, найди кормушку, рискни и укради денег. Но так чтоб не поймали.

 

4.Советую подумать о том, что вы когда-нибудь станете пенсионером. Примерьте, пожалуйста, к себе любимому всё вами сказанное о пенсионерах .

 

К тому времени, когда им стану я, срок дожития будет уже 80 лет, и я до него скорее всего не доживу.

 

5. Я попросил бы сменить тон, пожалуйста, давйте, без оскорбительных выпадов и цинизма.

 

А чем плох здравый и разумный цинизм? Если кто-то не хочет сам о себе заботиться то это уже сугубо его проблемы.

Изменено пользователем Евгений Куйбышев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? У них бесплатный проезд, независимо от того, работают они или нет.

Нет, я не проезде, а о начислении пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнесмены, которые не занимаются производством материальных благ, а занимаются только куплей-продажей - нахлебники.

 

Торговля не важна? Магазинами вообще не пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не путаю. Бизнесмены, которые не занимаются производством материальных благ, а занимаются только куплей-продажей - нахлебники. Я бы не хотел их содержать. Взяточников и ворюг разных тоже. К стати, упомянутых бизнесменов я приравниваю к ворюгам.

 

А сами-то чем изволите заниматься? Какие материальные блага производите и сколько денег в бюджет уплачиваете?

 

Без ответа на данные вопросы Ваше отношение к бизнесменам - пустая брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как люди жили до советской власти и до появления пенсий? Может и поле 60 работали? А может нормально к детям относились и те помогали им жить?

Вы бы ещё каменный век вспомнили. Предлагаете вернуться к среднвековью?

 

 

 

Так не содержи, кто же мешает открой свой бизнес и пусть тебя уже содержат. Если только сил хватит, умения и желания впахивать на своей работе по 12 часов в сутки, а вот уже потом лет через 5 может и получится ничего не делать. Есть с\второй вариант, найди кормушку, рискни и укради денег. Но так чтоб не поймали.

 

Ну если правильно организвать работу и притупить свою алчность, то 12 часовой рабочий день устраивать необязательно. Достаточно 8-ми часвого. Вы сколько часов в день работаете?

 

 

К тому времени, когда им стану я, срок дожития будет уже 80 лет, и я до него скорее всего не доживу.

 

Выимеете в виду пенсионный ценз? Думаю до этого не дойдёт. Либералам шею свернут скорее.

 

А чем плох здравый и разумный цинизм? Если кто-то не хочет сам о себе заботиться то это уже сугубо его проблемы.

 

А что такое здравый и разумный цинизм, уточните, пожалуйста. По-моему , цинизм - это недостаток воспитания.

 

А сами-то чем изволите заниматься? Какие материальные блага производите и сколько денег в бюджет уплачиваете?

Без ответа на данные вопросы Ваше отношение к бизнесменам - пустая брехня.

 

Без меня и моих коллег у вас не будет ни телевидения, ни радио , ни мобильной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое здравый и разумный цинизм, уточните, пожалуйста.
Ну, например, это констатация фактов как они есть, а не как их хотят видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без меня и моих коллег у вас не будет ни телевидения, ни радио , ни мобильной связи.

Государственная комиссия по радиочастотам при Минкомсвязи РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ещё каменный век вспомнили. Предлагаете вернуться к среднвековью?

 

А вполне лучше было, и один не содержал 20 тунеядцев.

 

Ну если правильно организвать работу и притупить свою алчность, то 12 часовой рабочий день устраивать необязательно. Достаточно 8-ми часвого. Вы сколько часов в день работаете?

 

Официально по 8. Реально зависит непосредственно от текущей работы, сроков этой работы.

 

Выимеете в виду пенсионный ценз? Думаю до этого не дойдёт. Либералам шею свернут скорее.

 

ЧТо-то чую что вполне дойдет, ибо как деньги в пенсионном фонде закончатся, то уже начнут затягивать.

 

А что такое здравый и разумный цинизм, уточните, пожалуйста. По-моему , цинизм - это недостаток воспитания.

 

Здравый цинизм, это отказ от каких-то надуманных моральных ценностях. То есть, если кто-то сам добровольно ставит себя в плохое положение, то это его проблемы. Вот допустим написано на лед не выходить, поперся сам виноват и без разницы зачем тебя туда понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел их содержать.
А что, кто-то заставляет?
Ну если правильно организвать работу
...то есть возможность не раскладывать пасьянсы за 30 т.р., а работать одновременно в нескольких местах
и притупить свою алчность
Можно и притупить. Живя ровно в тех же условиях, что и родители, а заодно и не обеспечивать никогда и никого.

Но из-за чего-то я так жить не желаю

Вы сколько часов в день работаете?
2/2 по 12 часов и ещё 2/2 6-8. И это не предел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вполне лучше было, и один не содержал 20 тунеядцев.

Я тоже считаю что управленческий аппарат надо сокращать. Ельцин обещал, но так и не выполнил свой обещание.

 

Что-то чую что вполне дойдет, ибо как деньги в пенсионном фонде закончатся, то уже начнут затягивать.

Да нет, я думаю нуворишей прижмут. Иначе социальный взрыв и хана.

 

Вот допустим написано на лед не выходить, поперся сам виноват и без разницы зачем тебя туда понесло.

И где здесь моральные ценности? И какие моральные ценности по-вашему устарели: то, что воровать не хорошо? подлости делать не хорошо? и т.п. Да далеко вы пойдёте, до Магадана дойдёте.

 

Любитель От, а что такое 2/2?

 

...то есть возможность не раскладывать пасьянсы за 30 т.р., а работать одновременно в нескольких местах

 

Я не это имел в виду. Я имел в виду,что 8 часов именно работать, а не 6 часов работать и 6 часов раскладывать пасьянс. И я против того, чтобы работать в нескольких местах. Нужно востановить госплан. Тогда не будет хаоса, каждый будет на своём месте выполнять свою работу и получать достойную зараплату.

Изменено пользователем Толяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое 2/2
Сменный, два через два. То бишь по этому графику два дня рабочие, другие два выходные
Я имел в виду,что 8 часов именно работать
Есть профессии, где классический график "9-18 5/2" просто неприемлем с точки зрения организации процесса
каждый будет на своём месте выполнять свою работу и получать достойную зараплату.

Что считать "достойной зарплатой"?

И где гарантия, что при "уравниловке", любители "чемпионатов мира по Косынке" волшебным образом исчезнут, а те, кто сегодня вкалывают не потеряют своего стимула и не примкнут к первым?

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Юрий, вам бы в Великобританию съездить с вашими лекциями. Там 2/3 страны живут на пособия, никогда не работали, ничего не делают и не хотят делать. Такая же ситуация в других странах Западной Европы и в США. Почитайте местную прессу. Почему тогда весь мир должен содержать Западную Европу и США?
Если это действительно так, то я не знаю за каким чертом они содержат за бюджетный счет кучу бездельников и тунеядцев. Но одно могу сказать, что я категорически против того, чтобы платить вообще хоть что-либо тем, кто не работает и не хочет работать по причинам, далёким от объективных и вынужденных. Хочешь жить в своё удовольствие - изволь на это заработать, а для бюджетных средств можно найти куда лучшее применение, например, построить дополнительные станции метро.

 

2. А если людям здоровье не позволяет работать.? Большинство людей страше 60 лет , которых я знаю, уже перенесли инфаркт и не один. Что на помойку их всех? Так вас понимать? А ведь этим людям вы обязаны бесплатным жильём и счастливым детством. Как вы считаете, надо учесть их многолетний труд? И пенсия им платится не из нашего с вами кармана, а из государственного. Не уподобляйтесь Чубайсу. Подумайте о своих родителях.

 

4.Советую подумать о том, что вы когда-нибудь станете пенсионером. Примерьте, пожалуйста, к себе любимому всё вами сказанное о пенсионерах .

Передёргиваем слова и подтасовываем факты? Где я писал, что не надо ничего платить пенсионерам, инвалидам и т.д.? Ссылочку, пожалуйста, на конкретное моё сообщение, либо извинения.

 

Я писал про хоть и здоровых, но вечно ноющих о своей нелёгкой доле лбов, которые не хотят работать, но хотят всё иметь и ничего при этом не делать, а не про тех, кто действительно не может работать.

 

5. Я попросил бы сменить тон, пожалуйста, давйте, без оскорбительных выпадов и цинизма.
А я бы попросил не приписывать мне то, чего я не говорил. Если же для кого-то 30-летний здоровый бездельник и 70-летний инвалид заслуживают одинакового подхода, то я даже и не знаю о чем дальше с человеком с такими взглядами можно говорить.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно востановить госплан. Тогда не будет хаоса, каждый будет на своём месте выполнять свою работу и получать достойную зараплату.

Ооо!!! А госплан запланирует выпуск сухого нефильтрованного сидра? А то он мне нравится.

 

Или смогу я при госплане покупать лекарство от повышенного давления, сделанное не у нас, а в Нидерландах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считать "достойной зарплатой"?

И где гарантия, что при "уравниловке", любители "чемпионатов мира по Косынке" волшебным образом исчезнут, а те, кто сегодня вкалывают не потеряют своего стимула и не примкнут к первым?

Достойная зарплата, эта , при которой нет необходимости работать нескольких работах. Про уравниловку я ничего не говорил. Она не нужна. За ураниловку ваши родители могут сказать " Спасибо" Н.С. Хрущёву, В принципе, я е потив сдельно оплаьы труда. Но если труд интеллектуальный, то введение такой системы невозможно.

 

Ооо!!! А госплан запланирует выпуск сухого нефильтрованного сидра? А то он мне нравится.

Или смогу я при госплане покупать лекарство от повышенного давления, сделанное не у нас, а в Нидерландах?

 

Не смешно. Не надо доводить до абсурда. А , собственно, что плохого в планировании?

 

Но одно могу сказать, что я категорически против того, чтобы платить вообще хоть что-либо тем, кто не работает и не хочет работать по причинам, далёким от объективных и вынужденных. Хочешь жить в своё удовольствие - изволь на это заработать, а для бюджетных средств можно найти куда лучшее применение, например, построить дополнительные станции метро.

А бюджет пополнять за счёт налогов на сверхприбыль, на особняк, на роскошь. С этим я согласен. Но с одной оговоркой. Людей старше 60 лет к тунеядцам относить нельзя.

 

Я писал про хоть и здоровых, но вечно ноющих о своей нелёгкой доле лбов, которые не хотят работать, но хотят всё иметь и ничего при этом не делать, а не про тех, кто действительно не может работать

Поверьте, Юрий, большинство людей старше 60 лет полноценно работать не может. К тому же вы забываете один момент. Если эти люди уйдут на заслуженный отдых, то их рабочие места займут молодые, энергичные люди. А если так как вы предлагаете, молодёжь останется без работы и пойдёт воровать и убивать, в результате бюджет понесёт куда большие убытки.

 

Если же для кого-то 30-летний здоровый бездельник и 70-летний инвалид заслуживают одинакового подхода, то я даже и не знаю о чем дальше с человеком с такими взглядами можно говорить.

 

Про 30-летних здоровых бездельников я не говорю. Разговор идёт о пожилых людях.

Изменено пользователем Толяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 30-летних здоровых бездельников я не говорю. Разговор идёт о пожилых людях.

Значит мы друг-друга неверно поняли, ибо я писал именно про тех, кто может работать, но не хочет этого делать и ждёт волшебника на голубом вертолёте, а не про пенсионеров, инвалидов и т.д., которые не могут работать по объективным причинам. По последним у меня вопросов нет, их поддерживать нужно обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная зарплата, эта , при которой нет необходимости работать нескольких работах.
В соседней теме уже писал, именно необходимости и сейчас нет. Уж в Москве то вакансий типа "менеджер по...", "охранник", "курьер"... и им подобных хоть отбавляй. Если имеешь жильё и живёшь в одиночку, то и стандартных 20-30 тысяч вполне хватит на коммунальные платежи и еду (ну если конечно не питаться ежедневно в ресторанах).

Ну а ежели хочется чего-то большего, типа купить квартиру своей семье, или новую машину взамен родительской, или нового дома на даче, или содержать жену с маленьким ребёнком, или... да мало ли у людей потребностей, без которых в принципе можно и обойтись, но с которыми куда лучше. Тут уж приходится "крутиться", если конечно есть силы и желание

И плохого в этом ничего не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, что плохого в планировании?
Оно не может предсказать меняющиеся потребности потребителя.
бюджет пополнять за счёт налогов на сверхприбыль, на особняк, на роскошь.
Бюджет таким образом пополняется очень слабо. Налог на роскошь имеет в основном моральный смысл, чтобы у завистников баттхерт не такой сильный был, но не практический.
Если эти люди уйдут на заслуженный отдых, то их рабочие места займут молодые, энергичные люди.
Есть два типа мест, на которых работают пенсы. Первый - молодым эти рабочие места нафиг не уперлись. Второй - это теплые руководящие кресла, с которых их хрен выгонишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два типа мест, на которых работают пенсы. Первый - молодым эти рабочие места нафиг не уперлись. Второй - это теплые руководящие кресла, с которых их хрен выгонишь.

Вот у меня отца по достижению 65 лет уволили с госслужбы. Законы такие у нас, нельзя больше. И что ты думаешь? Ему ещё за полгода до дня рождения начали делать предложения продолжить работать по направлению, но уже не на госслужбе, причем за нормальные деньги и на нормальных условиях. На одно из них он в итоге согласился.

 

Это уже к вопросу о специалистах и невозможности найти работу после 40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная зарплата, эта , при которой нет необходимости работать нескольких работах.
В соседней теме уже писал, именно необходимости и сейчас нет. Уж в Москве то вакансий типа "менеджер по...", "охранник", "курьер"... и им подобных хоть отбавляй. Если имеешь жильё и живёшь в одиночку, то и стандартных 20-30 тысяч вполне хватит на коммунальные платежи и еду (ну если конечно не питаться ежедневно в ресторанах).

Ну а ежели хочется чего-то большего, типа купить квартиру своей семье, или новую машину взамен родительской, или нового дома на даче, или содержать жену с маленьким ребёнком, или... да мало ли у людей потребностей, без которых в принципе можно и обойтись, но с которыми куда лучше. Тут уж приходится "крутиться", если конечно есть силы и желание

И плохого в этом ничего не вижу

А я хочу, чтобы не было необходимости "крутиться". Чтобы было возможно содержать семью, работая на одном месте и занимаясь любимым делом, не вылезая из кожи вон, не делая другим гадостей и не подрывая своё здоровье.

Такие места как курьер, торговец, парковщик я за работу не признаю. Особенно для молодого и здорового мужчины. И даже охранники в магазинах тоже. Пусть идут метро строить, раз работать головой не способны

 

моей соседке 82 года. до сих пор работает, поскольку не могут уволить - ветеран труда.

Могут, по сокращению штатов.

А кем она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы не было необходимости "крутиться".
А я хочу чтобы в Москве в январе было лето.
охранники в магазинах тоже. Пусть идут метро строить
Потом в этом метро ездить бояться будешь, ога. ;) Пусть уж строят профессионалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в этом метро ездить бояться будешь, ога. ;) Пусть уж строят профессионалы.

Это мигранты-гастрбайтеры - профессионалы? В Москве уже давно строят только непрофессиналы.

Изменено пользователем Толяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы не было необходимости "крутиться". Чтобы было возможно содержать семью, работая на одном месте и занимаясь любимым делом, не вылезая из кожи вон, не делая другим гадостей и не подрывая своё здоровье.

А я вот именно потому, что хочу заниматься любимым и интересным мне делом, работаю сразу в нескольких местах. Деньги вторичны, хотя они лишними не бывают, а первичен именно интерес к делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю сразу в нескольких местах. Деньги вторичны, хотя они лишними не бывают, а первичен именно интерес к делу.

Не отходя от домашнего компьютера, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути да, но с периодическими выездами в разные места Москвы и области. Хотя вот буквально неделю назад в Беларусь заслали, но это пока что исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.