Перейти к содержанию

Массовое Сокращение Жд Пригорода В Стране


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

в пути (416 км) такой поезд будет, думаю, часов 8. в принципе, за день обернуться успеет.

Ну а толку. В ту же Читу графики подстроены под рабочий день, в 7.хх люди приезжают, около 18ч уезжают. Смысл от поезда, который придет в 13ч и уйдет в 14? 
Что там дальше по участкам типа Хилок-Могзон - хз. Наверняка тоже и школьников возят, и на работу кого-либо. 
В принципе можно было бы рассмотреть вариант за пределами пригородной зоны Читы какие-то малоиспользуемые поезда сократить по дням, а взамен восстановить электричку Улан-Удэ - Чита, но от пригородной компании и составом Вост-Сиб, тк на Заб жд арендные ставки сильно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сомневаюсь, что в читу ездят на работу из петровска или даже хилока. а из могзона достаточно утреннюю электричку оставить.

 

нет, я в принципе не спорю - удобнее, когда вторая электричка при этом идёт вечером, а не днём. но раз уж решили составы экономить - по другому не получится. разве что пускать в одну сторону ночью. но это для пассажиров ещё менее удобно. или через день. но тоже радости ма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну я сомневаюсь, что в читу ездят на работу из петровска или даже хилока. а из могзона достаточно утреннюю электричку оставить.

Разве что вахтовым методом на ПДС какие-то единицы, электрички только Чита-Могзон. 

Там у них странно - вечерний состав в Читу прибывает от ст. Хилок, при этом Чита-Могзон уходит в 17:50. В теории можно было бы обе пары обслуживать одним составом. Хилок-Могзон - тоже на каждую пару 1 состав, а при времени пути 2ч можно обе одним, если там не возят на работу/учебу в обоих направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.