Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каким для вас был этот год? Я решил продолжить традицию,пусть участники форума поведают,что у них было за этот год.

Ну для меня этот год был в принципе как и все.Добился только получения прав,приобрел аж две машины,езжу теперь.Машина,которую я хотел,москвич-2141 2 литра))) Появилось несколько хороших знакомств,это наверное самое хорошее,что было в году.В плане путешествий-ноль,Москва-подмосковье.В транспортном плане год тоже скуден,одна поездка на ЛиАЗе-677,но зато какая))) Несколько ДТП на общественном транспорте,одно кстати очень смачненькое.

Не могу сказать что год плохой,но и не хороший,нечто среднее,но я считаю что вполне удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, год хороший.

Первое, что больше всего запомнилось - по сравнению с прошлыми годами очень часто выбирался за границу. Дважды в Киев (зимой и летом), Евротур весной (Польша-Австрия-Италия), поездка в Минск на майские праздники и летний отдых в Болгарии. Все 5 поездок прошли успешно).

Во-2-х, я смог добиться перевода на другую работу. Вернее, работа та же, но только теперь в подразделении, находящимся достаточно близко к моему дому. Более того, я работаю на том направлении (из их большого спектра), которое больше всего мне по душе.

В-3-х, в этом году я завершил обновление своего велосипеда, купив к нему новые детали достаточно высокого уровня.

Из негативных моментов могу выделить 2. Первый - что расстался с девушкой. Второй - фактически всё лето был в ссоре с лучшим другом. Но сейчас помирились, и теперь всё ОК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выдался не очень хорошим. Впринципе как всегда. Так что не очень хорошим его можно и не называть. По скольку сразу после майского отпуска я болел аж полтора месяца на работе повторный отпуск взять не получилось... А я как раз запланировал на летний уйкенд поездку в Питер. Да и погода там была замечательная. Что редко. Даже на даче как следует не отдохнул. А в Мае на двух недельном отпуске писал Диплом и готовился к экзаменам. Не до поездок было. И в Июне во время болезни разругался с тремя хорошими знакомыми с Украины. С одноной дивчиной помирился а с другими до сих пор врозь.

А теперь о хорошем..что таки удалось: С Июня я теперь дипломированный специалист. Юрист. Это второй диплом. С сентября на новой работе. Которая мне нравится.

Вот такие неудачи ну и успехи были в 2012. Надеюсь в следующем году все запланированные поездки претворяться в реальность как впрочем и у вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что, теперь мои пять копеек.

Год выдался нормальным. Далеко не ездил, но ездил много. Работаю пока в Ашане, уже думаю о другой работе, ибо перспектив я пока не вижу, да з/п не шибко адекватная. В юридическом плане неплохо, дела по оформлению недвижимости вышли на финишную прямую.

Чуть не сел в тюрьму за уголовное преступление, которое не совершал. В подъезде на 9-м этаже два каких-то чудика украли три горных велосипеда. Я, как назло, выходил в это время из дома(ездил на Белоозёрскую) и они прошли в подъезд. Остановился, посмотрел на окна своей квартиры, убедиться что всё нормально. Два дня спустя, ко мне пришли соседи с той злополучной квартиры и говорят, что якобы я организатор и мне "светит" до 5 лет. Я им сказал, что про их велосипеды я ничего не знал, преступников видел первый раз в своей жизни и вообще я ездил отдыхать. Днём позже у подъезда тусовался детектив и разговаривал с консъержкой насчёт этого события. Я ему рассказал всё, что было в то злополучное утро, даже дал имена и телефоны тех людей, с кем отдыхал... Потом три дня я жил у брата, чтоб всё успокоилось... В конце концов, брат и консъерж рассказали всё полицейским и дело закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне год позитивный оказался, зима была вполне успешна, на коньках в первый покатался, даже с одногруппнице что-то было, но кинула она меня. Сдал сессию. Летом тоже сдал сессию, научился на велосипеде кататься, ибо купил его. Везти с Бауманской весело было. В автобусах до 110 маршрута добрался. В бассейн на физ-ру записался, что гарантированно обещает хорошее лето в плавании:) В общем, хороший год оказался. Надеюсь, что следующий будет такой же успешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год не сказать, чтобы был плохой, хотя все мечты не осуществить. За границу не ездил, дальше Мособласти только в Пскове и Казани был, с подругой ездил. Посчитали, что и совместно жить можем, только надо отдельно от моих родителей, а возможности ещё нет. И кроме поездок другое было, сделал по диссертации много экспериментов. Хотя ещё делать надо, были бы возможности. Ещё один ремонт в квартире провели, но он тоже длительный был, пережить их тоже нелегко. по причине ремонта и экспериментов отказался от мыслей от поездки за границу. Подработки в плане средств тоже были, но с результатами и возможностями не лучшим образом в этом году. Только под конец повезло - рядом с домом получил. Ну и надеюсь, что ожидания этого года сбудутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне год не понравился. Дико много болел. В личной жизни тоже было некоторое количество негатива. Из-за поздней вестны и затяжных дождей в начале лета на даче толком не был. Затеял ремонт, который из-за всего вышеперечисленного никак до конца не добью. Надеюсь, что будущий год принесет все-таки побольше позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на сегодня год для меня выдался среднестатистический, не слишком хороший и не слишком плохой, из значимого, пожалуй, лишь обновление автопарка можно отметить. И то хорошо. Високосный мог быть и хуже, правда он ещё не прошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом нормальный год. Ездил, правда, немного, зато побывал на Западной Украине и Байкале, где давно уже хотел побывать. Причем Байкалом не ограничился, был и в Амурской области. Надеюсь, следующим рывком уже доберусь и до Владивостока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ездил только в С-Петербург и его область и Ржев и его район, но для меня это более чем, не люблю бессмысленных поездок с бессмысленной целью накручивания километров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побывал на Западной Украине

Не поведайте: что она из себя в целом представляет с точки зрения туризма? Про Львов и Закарпатье слышал - там многие советуют побывать. А как насчёт других городов Западной Украины? Слышал, что Черновцы называют "маленьким Парижем", но все фотки, что я видел, сделаны у Черновицкого национального университета. А как насчёт других достопримечательностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Черновцах не успел побывать. Был только во Львове, Мукачево и Ужгороде. Ну про Львов можно долго разговаривать, замок в Мукачево, пожалуй, заслуживает посещения, да и замок в Ужгороде тоже интересный, хотя по другим пунктам Ужгород - не скажу, что очень интересный город.

Мы ехали целый день из Ужгорода до Львова на 2-х электричках через Сянки. Да, там красиво, особенно в солнечную погоду. И было очень приятно в 2012 г. прокатиться на круглоголовой ЭР2 1962 г.в. :) Причем она была в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покинул категорию "врагов России" -). Cовершено 19 экспедиций. Из них самая результативная

по впервые исследованным объектам - в Литву и Латвию. Но и самая трудная из-за заграничной обстановки, проблем с языком,

полнейшего непонимания и нередко враждебного отношения со стороны руководства торфопредприятий, а также транспортных проблем.

 

Иследование узкой колеи вне стран Балтии приблизилось к полному концу. Активная фаза ещё года на два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побывал на Западной Украине

Не поведайте: что она из себя в целом представляет с точки зрения туризма? Про Львов и Закарпатье слышал - там многие советуют побывать. А как насчёт других городов Западной Украины? Слышал, что Черновцы называют "маленьким Парижем", но все фотки, что я видел, сделаны у Черновицкого национального университета. А как насчёт других достопримечательностей?

В Черновцах не был. Но относительно близко оттуда Каменец-Подольский. Это старый город с большой крепостью, находящейся на возвышенности, образованной рекой Смотрич. Рядом с ней - тоже не менее интересный старый город. Там же и крепость Хотин на берегу Днестра. Ехать туда лучше всего от города Хмельницкий, через который идут поезда из Москвы. Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы в южную сторону, а на восток от Хмельницкого ещё крепость Меджибож, тоже сам там был. В тернопольской области Почаевская лавра - православный монастырь, но по архитектуре больше похожий на традиционные для запада Украины крепости, в том месте родственники последней осенью были. И в Львовской и Волынской областях много зАмков. Чаще всего посещают Злочев, Подгорцы, Олесько. Маршруты организованные в ту сторону - "Львов - замки Западной Украины" и "Замки и соборы" с посещением Каменец-Подольского, Черновцов, Почаева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу про этот год сказать я... Только одно - проклятый високос... Что бы ни случилось в нём положительного, всё перечёркивается одним событием - смертью отца в ноябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, прими соболезнования. А отчего это произошло и сколько ему было лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, прими соболезнования. А отчего это произошло и сколько ему было лет?

 

Спасибо. Это был инсульт, а был отцу 81 год. Да, это было, в общем-то, ожидаемо, но менее грустно от этого не становится... У нас с супругой как-то так получается, что каждый високосный год мы кого-то теряем... 2004 - две смерти, 2008 - 2 смерти, 2012 - одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год не о чем, в чем-то лучше, в чем-то хуже предыдущего. Я теперь начал иметь непосредственное отношение к транспорту и даже к пассажирскому. Теперь я начал смотреть на некоторые вещи немного другими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный год. Совершил первую поездку за границу, и по Рашке дальнюю точку обновил - побывал на Байкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный год. Впервые побывал на ЧЕ по футболу, посетил Харьков и Киев, также проехался на метро в этих городах. Ну и дочка подросла на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь темой поздравляю всех участников форума с новым годом! Всех благ вам в 2013,и пусть через год в созданной мною анологичной теме вы отпишитесь о итоге лучшего для вас года!!! Удачки вам в 2013-м,живы будем через год отпишемся здесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, год закончился, теперь можно говорить о нём.

Сын поступил в институт, доча в школу.

Умер дедушка...

Летний отпуск традиционно провёл за рулём - на этот раз Бавария, Тироль, Лихтенштейн, немного Швейцарии и замечательный Польский город Вроцлав.

Но всё равно общий итог года года отрицательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех - с наступившим новым годом!

Для меня он прошёл удачно. Я много поездил по Европе; одну поездку (в Испанию) можно назвать экстремальной - было много приключений и проблем, но они все разрешились и послужили хорошим опытом. Продолжился небольшой рост в музыкальном плане и организации концертов. Наладилась личная жизнь. Начал ремонт на даче; правда, даже не смотря на то, что в основном я занимался организацией работ (нанимал гастарбайтеров), доделать не успели из-за того, что я мало следил за ними и редко пинал их. 2012-й год был тяжёлым для организации, в которой я работаю, в результате средняя зарплата чуть уменьшилась (было мало премий) и появилось чувство неудовлетворённости работой; впрочем, ещё не настолько, чтобы захотелось её сменить. Слава Богу, никого из родных-друзей-знакомых я не потерял, и появились новые знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 2012й год.

+

Первый опыт устройства на работу - неудачный*

Операция и соответственно улучшение здоровья. Теперь нужен вело для поддержания формы.

-

Отчисление из института

Первый опыт устройства на работу - неудачный

Потеря двух близких людей.

Общий итог год отрицательный

____________________________

* Теперь знаю нужен договор при любом виде трудоустройства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, год получился нормальный - никто в семье не умер, работа стабильная.

Но если задуматься, то положительные изменения у меня прошли только в плане вклада в Интернет, поскольку на сайтах Parovoz.com и Panoramio.com я загрузил сотни новых фотографий, совершив для этого несколько достаточно длительных поездок. Зарегистрировался на ВК (стало веселее)

Но вот тогда же летом у нас в семье произошёл серьёзный разлад с гражданским мужем матери (да, у каждого в голове свои тараканы). Нормальные отношения восстановились лишь к осени, но осадок остался, и не знаю, сможем ли мы ездить вместе в деревню на наш участок в наступившем году. А от этого момента во многом зависит, удастся ли достроить новый дом.

На Основном Направлении впервые за многие годы обозначились какие-то подвижки. Случайное по сути знакомство весной с одной коллегой по работе (а что, коллектив-то большой) начало было перерастать во взаимную симпатию, и в ноябре я в связи с этим поставил себе довольно высокую цель. Но чуть позже выяснилось, что в ближайшее время этой цели достичь невозможно (меня, так сказать, опередили), и, видимо, из-за этого в Новый Год мне и было грустно, даже ёлку наряжать не стал (только электрогирлянды). День Великого Прогресса ещё не наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошедший год был неудачным - инсульт у бабушки, неуспехи в учёбе (был вынужден взять академический отпуск), потеря работы и какой-то ментальный надлом.

 

Вообще, для меня чётные годы обычно были плохими. А 2013-й начался с хорошего - приняли на работу, которая мне по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.