Перейти к содержанию

Новости Подвижного Состава Московского Трамвая


Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос: какой диапазон номеров отдадут новым вагонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант расцветки от пользователя СТТС McFly. Вроде простейшая раскраска, а восприятие полностью меняется

4890598.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём на рельсы трамвай заезжает на автономном ходу, то есть уже полностью налаженный и с завода готовый к эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что троллейбусы обычно грузятся и разгружаются тоже своим ходом. Только им это особо не помогает потом нормально работать с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вопросов Дмитрию Касаткину: 

 

1.  Зачем именно четыре вагона на испытаниях? Не два, не три, а именно четыре!

 

2.  Принято-ли  решение об использовании кнопок открывания дверей на новых вагонах? Будут их использовать всегда, иногда или никогда?

 

3.  Вагон с пассажирами поедет на конкретный маршрут или по всем маршрутам депо?

 

4.  Каковы первые впечатления? Нравится вагон или нет работникам депо? 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем именно четыре вагона на испытаниях? Не два, не три, а именно четыре!

 

Не знаю. Такие условия были в контракте.

 

 

 

2. Принято-ли решение об использовании кнопок открывания дверей на новых вагонах? Будут их использовать всегда, иногда или никогда?

 

Пока никаких решений не принято.

 

 

 

3. Вагон с пассажирами поедет на конкретный маршрут или по всем маршрутам?

 

С пассажирами поедет на 6-й.

 

 

 

4. Каковы первые впечатления? Нравится вагон или нет работникам депо?

 

Лично мне в целом понравился. Работники депо пока не знают с какой стороны к нему подступиться, поэтому мнений много и разных. Но все солидарны, что наши пассажиры, к сожалению, эти вагоны изуродуют...

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но все солидарны, что наши пассажиры, к сожалению, эти вагоны изуродуют...

Помнится, было время, когда активно рекламировался "патруль на транспорте ГУП Мосгортранс". Где они все? Вот нагнать их в этих вагонах в качестве охраны кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, остальные три штуки уже приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помнится, было время, когда активно рекламировался "патруль на транспорте ГУП Мосгортранс". Где они все? Вот нагнать их в этих вагонах в качестве охраны кататься.

Фот и зачем этот ЧОП? Есть ПОЛИЦИЯ. пусть работает. Кстати в трамваях не замечал камеры - их нет или я не замечал? В любом случае надо, чтобы за камерами кто-то наблюдал (или полиция или сотрудник мгт), а при правонарушении тут же приезжал наряд. В каждый вагон по охраннику не посадишь, а изредка охранник бывает - не спасет ни от чего.

 

 

(о кнопках) Пока никаких решений не принято.

эх.. ну давай же.. переломите себя и введите - не нажал - дверь не открылась, а в перспективе трамвай не остановился(если никто не ждет). А кнопки по салону есть или только на самих дверях? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фот и зачем этот ЧОП? Есть ПОЛИЦИЯ. пусть работает.

Пока полиция заработает, Песы уже успеют пройти капремонт на ТРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но все солидарны, что наши пассажиры, к сожалению, эти вагоны изуродуют...

Помнится, было время, когда активно рекламировался "патруль на транспорте ГУП Мосгортранс". Где они все? Вот нагнать их в этих вагонах в качестве охраны кататься.

 

После 9 вечера контролёров я ни разу не встречал, а вандалы и агрессивно настроенные элементы появляются как раз к этому времени. Да и сомневаюсь я, что какой-то мужик на окладе, даже сидя в конце салона, уследит за всей длинной гусеницей (а не будет например, в окно смотреть). Вандалы-то никогда в открытую не рисуют, они это делают исподтишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март на исходе, означает ли отсутствие трех вагонов срыв условий контракта?

Руководство обещает показать новые вагоны на параде 12 апреля. Альстом к тому времени уже должен быть отправлен в депо им. Баумана, так что его присутствие теоретически возможно, но едва ли Песу ради парада повезут на основную сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие трех вагонов

Cборная информация от поляков (http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=112715002&postcount=3772):

- на 29 марта доставлены два вагона (001 - 15 марта, 002 - 25 марта);

- третий в пути;

- четвёртый должен отправиться до конца марта.

Изменено пользователем Антон Чиграй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая Песа уже без логотипа УВЗ. Даже немного жаль, смотрелся он на таком трамвае)

http://transphoto.ru/photo/674619/

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что меня в этом трамвае раздражает: слишком узкие окна.

В подвижном составе, даже низкопольном, их вообще-то принято делать почти до крыши. А тут верхняя чуть ли не треть кузова - закрытая.

Стоящие пассажиры в окно-то смогут комфортно смотреть, или как в маршрутке?

Изменено пользователем BeetleJuice
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понял что меня в этом трамвае раздражает: слишком узкие окна. В подвижном составе, даже низкопольном, их вообще-то принято делать почти до крыши. А тут верхняя чуть ли не треть кузова - закрытая. Стоящие пассажиры в окно-то смогут комфортно смотреть, или как в маршрутке?

 

Вполне могут.

 

http://transphoto.ru/photo/665790/

http://transphoto.ru/photo/665791/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации из твиттера, если не шутка, 4й трам Песа уже пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понял что меня в этом трамвае раздражает: слишком узкие окна.

 

А ты поменьше раздражайся. Мир - неплох и жизнь - прекрасна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации из твиттера, если не шутка, 4й трам Песа уже пришел.

Минимум три точно пришли. Один в Баумана, два в Пресню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значки УВЗ всё-таки клеят на месте, на 4 вагоне они появились уже после прихода в Москву:

d371146af0b2.jpg

http://transphoto.ru/photo/675828/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная партия вопросов Дмитрию Касаткину.

 

1. Как идет подготовка к выходу на маршрут №6 вагона в депо?

 

2. С обособлением трамвая по улице Свободы будут решать вопрос до запуска или по мере поступления вагонов?

 

3. Что будет сделано для повышения пропускной способности улицы Свободы кроме установки столбиков?

 

4. Будет ли отмена левого поворота на улицу Циолковского?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, Альстома не будет на параде 12 апреля, у кого-нибудь есть подтверждение этой информации?

Да, я тоже слышал: http://transphoto.ru/photo/673273/#1640766

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто насколько я понимаю, визит Собянина в Пресню будет не 12го, а 11, в пятницу, причём наверняка утром. Что мешает за сутки перевезти его назад в Баумана?

Трамвай все равно будет испытываться дальше там, он уже настроен и отлажен, транспортируется на трейлере целиком, не разделяясь на секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто насколько я понимаю, визит Собянина в Пресню будет не 12го, а 11, в пятницу, причём наверняка утром. Что мешает за сутки перевезти его назад в Баумана? Трамвай все равно будет испытываться дальше там, он уже настроен и отлажен, транспортируется на трейлере целиком, не разделяясь на секции.

 

Ни что не мешает, но перевозка-то возможна только в ночь, а рано утром парадная колонна уже должна быть собрана в Апакова. Тем более, что для погрузки/разгрузки альстома нужна специальная разборная эстакада, которую тоже нужно отдельно перевозить. Поэтому и не успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.