Димон С. Опубликовано 16 марта Автор Поделиться Опубликовано 16 марта (изменено) Предполагаю, что туда. Видел в районе профсоюзной их. Изменено 16 марта пользователем Димон С. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димон С. Опубликовано 17 марта Автор Поделиться Опубликовано 17 марта Вот и презентация пригородных НефАЗов в 14 парке https://t.me/busandall/14101 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 17 марта Поделиться Опубликовано 17 марта 7 минут назад, Димон С. сказал: Вот и презентация пригородных НефАЗов в 14 парке https://t.me/busandall/14101 Интересно, как скоро выйдут на подмену на городские маршруты Навеет прям эпохой желтых двухдверных 5256. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антон Чиграй Опубликовано 17 марта Поделиться Опубликовано 17 марта 7 минут назад, Kirusha сказал: Интересно, как скоро выйдут на подмену на городские маршруты А это уже не так важно. Главное - вскоре можно будет отчитаться в духе "Москва стала первым в мире мегаполисом с полностью электрическим общественным транспортом". А все автобусы, которые нужны для спецперевозок и иже с ними, они не в Москве, они в область ездят, при их выдёргивании на спецподачи ни один городской пассажир не пострадает. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димон С. Опубликовано 17 марта Автор Поделиться Опубликовано 17 марта 13 минут назад, Kirusha сказал: Интересно, как скоро выйдут на подмену на городские маршруты Навеет прям эпохой желтых двухдверных 5256. У того же 14 парка и Вояжи в город выезжали иногда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димон С. Опубликовано 17 марта Автор Поделиться Опубликовано 17 марта Вот и фотографии машин в телеге у Асаула появились https://t.me/asaul_n/1449?single 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 27 марта Поделиться Опубликовано 27 марта Пригородные Нефазы начали выгружать на Фотобус https://fotobus.msk.ru/vehicle/2477705/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
влад92 Опубликовано 27 марта Поделиться Опубликовано 27 марта 5 часов назад, Kirusha сказал: Пригородные Нефазы начали выгружать на Фотобус https://fotobus.msk.ru/vehicle/2477705/ Интересно, что 16 АП. Он будет обслуживать 1339 и 1442? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vot_mos Опубликовано 27 марта Поделиться Опубликовано 27 марта 10 минут назад, влад92 сказал: Интересно, что 16 АП. Он будет обслуживать 1339 и 1442? Это 14АП а не 16АП Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димон С. Опубликовано 30 марта Автор Поделиться Опубликовано 30 марта Вот и новые городские НефАЗы пошли в Москву. https://t.me/busandall/14377 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Андрей Лобуз Опубликовано 1 апреля Поделиться Опубликовано 1 апреля Электробус ВМЗ Сириус обкатывают по кольцу ВДНХ 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димон С. Опубликовано 9 апреля Автор Поделиться Опубликовано 9 апреля У Асаула в телеграмме, пишут что в 15 парк пришли около 50 новых городских НефАЗов https://t.me/asaul_n/1541?single Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 2 мая Поделиться Опубликовано 2 мая (изменено) Сейчас на е41 видел Нефаз 191275, на ЭМУ номер (правда 0000) был написан внутри квадратика под цвет маршрута. Я так понимаю, инновацию с Т1/Т2 с цветным квадратиком потихоньку внедряют и на автобусы? Изменено 2 мая пользователем Kirusha Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maks2 Опубликовано 2 мая Поделиться Опубликовано 2 мая 48 минут назад, Kirusha сказал: Сейчас на е41 видел Нефаз 191275, на ЭМУ номер (правда 0000) был написан внутри квадратика под цвет маршрута. Я так понимаю, инновацию с Т1/Т2 с цветным квадратиком потихоньку внедряют и на автобусы? Нет, это стандартный маршрут в Проекте-А, цвет маршрута (е41) просто совпал со стандартным цветом табло 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ulis Опубликовано 2 мая Поделиться Опубликовано 2 мая На автобусных ЭМУ это и раньше встречалось (красный указатель м5 на лобовом ЭМУ), но не прижилось. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 8 июня Поделиться Опубликовано 8 июня Норм у меня тут комбо собралось... 3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 9 июня Поделиться Опубликовано 9 июня 5 часов назад, Касым сказал: у меня тут комбо собралось Твой адрес вычислили 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alexvkal Опубликовано 9 июня Поделиться Опубликовано 9 июня Парад автобусов в честь трансфаната 😀👍 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Кирилл Артемов Опубликовано 9 июня Поделиться Опубликовано 9 июня 🚍 Новый автобус среднего класса вышел на пригородный маршрут Первый современный автобус среднего класса КАМАЗ-4290 из новой поставки прибыл на площадку «Тушино» Мосгортранса. Этот транспорт впервые поступает в столицу после успешного тестирования. В этом году получим 72 таких автобуса, что позволит повысить качество обслуживания пассажиров. 🚌 Новый КАМАЗ-4290 будет работать на маршрутах проекта «Москва — область», обеспечивая комфортные поездки по стандартам Московского транспорта. Первый автобус уже начал обслуживать маршрут ⬜️, курсируя от станции метро «Ховрино» до Подрезково. 🌟Оснащение КАМАЗ-4290: ▶️ 25 посадочных мест и общая вместимость до 70 пассажиров ▶️ накопительная площадка для колясок и велосипедов ▶️ откидная аппарель и кнопки вызова водителя для маломобильных пассажиров ▶️ системы климат-контроля, медиапанели и USB-зарядки для гаджетов ➡️➡️➡️ В 2026 году для маршрутов «Москва-область» в парки Мосгортранса поступят свыше 500 новых автобусов большого и среднего классов разных моделей. С начала года запустили 17 новых направлений, связывающих столицу с ближайшим Подмосковьем. А всего на 42 пригородных маршрутах работают 360 современных автобусов большого и среднего классов. 🚎 Приятных поездок и до встречи «На маршруте»! 3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано Среда в 19:49 Поделиться Опубликовано Среда в 19:49 По ходу тут у меня очередной ретро-сбор намечается до утра... 4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anomim Опубликовано 19 часов назад Поделиться Опубликовано 19 часов назад Ситимакс привезли в 6 АП Наверное для 1294 привезли Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Серп Опубликовано 17 часов назад Поделиться Опубликовано 17 часов назад А для внутригородских маршрутов эти автобусы совсем-совсем не приспособлены? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 17 часов назад Поделиться Опубликовано 17 часов назад 19 минут назад, Серп сказал: А для внутригородских маршрутов эти автобусы совсем-совсем не приспособлены? Почему, приспособлены. Не удивлюсь, если в качестве подмены как-нибудь да выйдут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
03142 Опубликовано 10 часов назад Поделиться Опубликовано 10 часов назад 6 часов назад, Серп сказал: А для внутригородских маршрутов эти автобусы совсем-совсем не приспособлены? Ещё как приспособлены. Просто, насколько я понял, их используют чисто для пиара проекта «Москва — область» (бо для пиара на внутригородских маршрутах есть веники). Впрочем, как уже написали выше, выход по подмене на какой-нибудь внутригородской маршрут совсем не исключён. Ездят же в 11-м а/п машины с наклейками на внутримосковских маршрутах, как и машины без наклеек появляются на пригородных Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 10 часов назад Поделиться Опубликовано 10 часов назад 26 минут назад, 03142 сказал: Ездят же в 11-м а/п машины с наклейками на внутримосковских маршрутах, как и машины без наклеек появляются на пригородных Да, навалом, каждый день. Но тут уж ладно, один ПС. А вот встретить пригородный Нефаз на условном е30 было бы интересно)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Maks2 Опубликовано 8 часов назад Поделиться Опубликовано 8 часов назад 1 час назад, Kirusha сказал: А вот встретить пригородный Нефаз на условном е30 было бы интересно)) Это уже слишком, не будут выпускать на городской маршрут пригородные автобусы при наличии резервных городских. Максимум выпустят новый Нефаз Кстати, выходы 5292 на 1383 уже были (из 5ап вместо тестового Ситимакса), можно считать выпуском "старого и ужасного" (которые потом стали кататься на 1542), необклеенного наклейками М<->О городского автобуса на инновационный пригородный маршрут... 😁 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
03142 Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 6 часов назад, Maks2 сказал: не будут выпускать на городской маршрут пригородные автобусы при наличии резервных городских. А ведь, как бы это дико ни звучало, подобные прецеденты уже были. В десятые годы в некоторых парках бывшие школьные 5256 эксплуатировались в качестве маршрутных. В основном это были парки, обслуживавшие маршруты на Нью-Васюки, но в качестве подмены эти машины могли выходить и на внутригородские маршруты старой Москвы. Апофеозом сего были 10-й и 11-й а/п, у которых вообще пригородные маршруты отсутствовали как класс, но это не помешало им ставить ЛиАЗы с междугородним салоном на городские маршруты. В общем, раз в год и палка пускает пулемётную очередь под бодрый свист рачьего ансамбля на горе 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад (изменено) 11 минут назад, 03142 сказал: Апофеозом сего были 10-й и 11-й а/п, Было-было. Желтые 5256 активно катались на 673, 698, 745. Очень даже помню. Так что ШАНС есть всегда. По-моему, кстати, мне еще кажется около времен ковида был прецедент, когда выпускали Голаз на 227. Изменено 1 час назад пользователем Kirusha Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паштет Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад (изменено) Да я бы не сказал бы однозначно, что 4290 пригородная машина - это обычная городская машина СК, не отличающаяся от 4292, которые сейчас вышли на городские маршруты. В СК вообще сложно сделать хорошую грань между городом и пригородом. Вот в обычном НефАЗе 5299 уберите заднюю дверь и будет уже пригородная версия Изменено 51 минута назад пользователем Паштет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 24 минуты назад, Паштет сказал: 4290 однозначно пригородная машина - это обычная городская машина СК Речь про 5299 пригородный) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти