Перейти к содержанию

Что происходит с тёткобудками?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Corennoy сказал:

Я считаю, что быдло - это тот, кто считает людей какой-то профессии "низким классом"

В данном случае имеет место не отношение к людям какой-то профессии, как к низкому классу, а как отношение к представителю организации, действия которой людей уже достали. Т.е. охранники, конторлеры и т.д. находятся как бы на передовой, выслушивая все, что должны выслушивать руководители их организации. И плохо, что они не доводят (не имеют возможности довести) до своих руководителей то, что им говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sai сказал:

действия которой людей уже достали

И это всё сразу идёт с отсылкой к власти о том, что досмотры - это имитация заботы о населении и т.д.

Однако я возвращаюсь к тому, с чего начал. И до введения масочного режима на форуме периодически промелькивали высказывания отдельных товарищей о том, что контролёры - это никто, надо слать их лесом и т.д.

Особенно часто такое в сообщениях @Корзухин А.

И у меня вопрос. Не противоречат ли такие высказывания политике форума о недопущении пропаганды зайчатничества?

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Corennoy сказал:

Все прекрасно знают, что на данный момент безбилетный проезд в НОТ, а вместе с ним и проезд без маски, натянутой на нос - запрещены. Попытки протеста и срыв на простых работягах-контролёрах выглядят нелепо.

Так и не надо срываться. Надо спокойно ответить, что билета нет по причине невозможности его купить в окрестностях остановки и у водителя, а посему, либо предложить им 61 рубль наличными, либо согласиться выйти из автобуса и подождать следующего. Также объяснить, что проверять документы контролеры права не имеют, поэтому ничего им показывать я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

по причине невозможности его купить в окрестностях остановки и у водителя

По той же причине люди раньше делали вид, что готовы оплатить проезд купюрой 5000 рублей. И когда не было сдачи, говорили, что вы обязаны дать сдачу. Поэтому я высаживаться из салона не буду. Но на всех таких разменных денег же невозможно иметь.

Имхо, это поиск лазеек в законах, а на деле скрытое желание уйти от ответственности. Жажда халявного проезда, раз турникетов нет и билеты водители не продают больше. 

Следующим шагом будет введение бесплатного проезда во всём НОТ. Но тогда будет дороже проезд в метро, и там вместе с контролёрами дежурят уже настоящие полицаи, поэтому отговорка про документы не пройдёт.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Corennoy сказал:

это поиск лазеек в законах

Не хотите пользование лазейками в законе - делайте дружественную систему оплаты проезда, а не воплощайте мечту официанта из бородатого анекдота в жизнь. Тем более, автоматы есть, просто их обслуживать неохота

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Corennoy сказал:

И у меня вопрос. Не противоречат ли такие высказывания политике форума о недопущении пропаганды зайчатничества?

И у меня ответ. Читай внимательней :)

Речь изначально идёт о невозможности оплаты проезда в пути.

Проблемы же контролёров в данном случае - это проблемы контролёров, прав по факту у них нет никаких - ни паспорт требовать, ни удерживать в салоне, а в части масок - тем более (несмотря на то, что ты считаешь это "законными требованиями").

Поэтому ты можешь сколько угодно разоряться, однако к "зайчатничеству" это отношения не имеет.

 

P.S.: За проезд плачу, маску ношу на подбородке, с контролёрами не ругаюсь и проблем не испытываю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

Не хотите пользование лазейками в законе

Однако когда человек идёт в ресторан, он осознаёт, что платить надо ПОСЛЕ. И если он захочет поесть бесплатно или денег не хватит, то тут наступает соответствующая закону ответственность.

Если он сбежит, за ним никто не погонится, но ответственность наступит.

9 минут назад, igla сказал:

делайте дружественную систему оплаты проезда

Слишком широкое высказывание. Для 95% пассажиров оплата проезда и сейчас дружественная. Особенно после активации Троек на валидаторах НОТ.

Если кого-то не устраивает, плати штраф. Если хочешь сбежать, то позорься, позорься, будь быдлом. У контролёров есть свои инструкции, как действовать в подобных ситуациях.

На ютубе прикрыли канал мальчика-подростка, вечно спорящего с контролёрами. Поправьте, если ошибаюсь.

11 минут назад, Корзухин А. сказал:

Речь изначально идёт о невозможности оплаты проезда в пути.

Не ищи отговорки. В метро оплата проезда сейчас возможна всеми способами, однако ты и про контролёров в метро пишешь, что "шлите их лесом", значит, можно ездить бесплатно, по чужой соцкарте и т.д.

Документы же не имеют права требовать.

Я напишу администраторам форума, чтобы они высказали своё мнение по этому вопросу.

16 минут назад, Корзухин А. сказал:

а в части масок - тем более (несмотря на то, что ты считаешь это "законными требованиями").

Давно диплом юриста получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Corennoy сказал:

 и про контролёров в метро пишешь, что "шлите их лесом"

Документы же не имеют права требовать.

В части масок - слать однозначно, остальное же из разряда твоих фантазий.

А если  тебе нравится предъявлять документы непонятно кому, мешать не буду ;)

14 минут назад, Corennoy сказал:

 

Я напишу администраторам форума

Пиши, у нас свободная страна.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

К уборщицам, продавцам в магазинах тогда точно также надо становиться. Но к ним подойти близко и права качать язык прикусывается.

От них польза есть и немаленькая. А от этих какая польза кроме вреда?

 

1 час назад, Corennoy сказал:

Попытки протеста и срыв на простых работягах-контролёрах выглядят нелепо.

Не нравится что работа за исполнением вредящих людям законов этих самых людей внезапно бесит - пусть увольняются. Обществу с этого хуже не будет.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Corennoy сказал:

Однако когда человек идёт в ресторан, он осознаёт, что платить надо ПОСЛЕ. И если он захочет поесть бесплатно или денег не хватит, то тут наступает соответствующая закону ответственность.

В соответствии с законом, ответственность за безбилетный проезд легко не наступает вовсе. Так чего бы этим не воспользоваться? Тем более, всё описанное выше было известно и обсуждалось и раньше, в т.ч. и на этом форуме.

13 минут назад, Corennoy сказал:

Слишком широкое высказывание.

...в оправдание того, чтобы ни хрена не делать и дальше? Безусловно! Но тогда терпи халявщиков и не жужжи...

15 минут назад, Corennoy сказал:

Для 95% пассажиров оплата проезда и сейчас дружественная.

как ты это посчитал? на мой взгляд, дружественная система была до 87-го года: опустил пятачок в кассу, оторвал билетик - и всё

17 минут назад, Corennoy сказал:

Особенно после активации Троек на валидаторах НОТ.

В Питере эта активация работает примерно также, как выпадает дождь, т.е. лотерея. В Москве её не юзал (в прошлый раз наезжал домой в октябре, в следующий раз планирую в апреле), посмотрю, расскажу впечатления. Кстати, а активировать можно только деньги, или проездные тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, igla сказал:

Тем более, автоматы есть, просто их обслуживать неохота

На которых, в их ДТшной итерации надпись о том, что купюры в 5000 не принимаются.

22 минуты назад, Corennoy сказал:

Для 95% пассажиров оплата проезда и сейчас дружественная.

Для 95% пассажиров отмена удобных тебе маршрутов тоже будет дружественной системой транспорта. Это повод так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

В части масок - слать однозначно

КоАП подредактировали, так что не однозначно.

Если есть желание оспорить штраф через суд, you are welcome.

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

А если  тебе нравится предъявлять документы непонятно кому

При заселении в гостиницу, при попадании в ТЦ, музей, театр вместе с QR.

Увы, но это нынешние реалии.

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

А от этих какая польза кроме вреда?

То есть других бесполезных профессий нет?

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

вредящих людям законов

Всё это сугубо личное отношение. Которое воспитанный человек показывать на публике не будет.

Ну как в случае ошибки актёра на сцене кидать помидоры на сцену.

3 часа назад, igla сказал:

В соответствии с законом, ответственность за безбилетный проезд легко не наступает вовсе.

Опять же, КоАП отменили?

Не понимаю, какие там есть лазейки. Платишь 1000 р. по квитанции. Действия сотрудников незаконны - идёшь в суд.

3 часа назад, igla сказал:

чтобы ни хрена не делать и дальше? Безусловно!

Ну дальше лет через 30 камеры в автобусах по нейросети будут отправлять штрафы за безбилетный проезд домой, как это сейчас делают для автомобилей камеры на дорогах.

3 часа назад, igla сказал:

как ты это посчитал?

Я посчитал тех, кто при проверке контролёром билетов не бухтит, а молча протягивает билет для проверки.

3 часа назад, igla сказал:

Кстати, а активировать можно только деньги, или проездные тоже?

Лично не проверял, но судя по личному кабинету пассажира, и проездные тоже. Оплата через сайт, запись там же, а активация на валидаторе.

3 часа назад, Никита Мишин сказал:

Для 95% пассажиров отмена удобных тебе маршрутов тоже будет дружественной системой транспорта. Это повод так делать?

Ну ты это уже в другую тему с этим сравнением. Тут я поддержу негативные отзывы о Магистрали, но желания поливать г****м каждый день по 10 раз Баева тут на форуме у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Corennoy сказал:

Если есть желание оспорить штраф через суд, you are welcome.

Я его просто не получу :)

Так что и плодить сущности не буду.

 

14 минут назад, Corennoy сказал:

Я посчитал тех, кто при проверке контролёром билетов не бухтит, а молча протягивает билет для проверки.

То бишь меня, у меня-то проезд оплачен :)

Вежливые контролёры ещё и "Спасибо" говорят.

 

14 минут назад, Corennoy сказал:

То есть других бесполезных профессий нет?

Есть. 

Если лучи ненависти тебя заводят, устраивайся пешим инспектором парковочного отделения ЦОДД, 

Там так-сказать получить лайки  гораздо проще, чем на эвакуаторе (хотя шакалы те же).

Всегда интересовало до какой степени деградации надо дойти, чтобы устраиваться на подобную "работу" :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Corennoy сказал:

При заселении в гостиницу, при попадании в ТЦ, музей, театр вместе с QR.

Кстати. при попадании в ТЦ с меня просили только куар код, а не паспорт. То есть, в "петровиче" продавцы не захотели подставляться.

 

3 часа назад, Corennoy сказал:

То есть других бесполезных профессий нет?

полно. Но эти-то пристают к мирным гражданам...

3 часа назад, Corennoy сказал:

Не понимаю, какие там есть лазейки.

про лазейки ты писал. Вот и уточни ;)

3 часа назад, Corennoy сказал:

камеры в автобусах по нейросети будут отправлять штрафы за безбилетный проезд домой,

...а оплачивать проезд при этом надо будет всё равно на станции метро заранее, но не ранее, чем за три дня до поездки? Мдя...:(

 

3 часа назад, Corennoy сказал:

Я посчитал тех, кто при проверке контролёром билетов не бухтит, а молча протягивает билет для проверки.

ты полагаешь, что те, кто молчат, априори  всем довольны?

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Corennoy сказал:

То есть других бесполезных профессий нет?

Есть. И я их так же не особо уважаю, но они ко мне не лезут, а я со своим ОЦМ не лезу к ним.

10 часов назад, Corennoy сказал:

Всё это сугубо личное отношение. Которое воспитанный человек показывать на публике не будет.

Пусть не лезут — и не нарвутся на лучи поноса. Не нравится — пусть увольняются, другой работы навалом.

10 часов назад, Corennoy сказал:

Ну ты это уже в другую тему с этим сравнением.

А почему? Большинству удобно, а ты просто попал в те 5% кому нет и на кого можно забить. Нравится такая политика? Мне вот нет.

10 часов назад, Корзухин А. сказал:

устраивайся пешим инспектором парковочного отделения ЦОДД, 

Там так-сказать получить лайки  гораздо проще, чем на эвакуаторе

От этих хоть какая-то польза есть. Дебилов на авто, которые ни ПДД соблюдать не хотят, ни хотя бы нарушать так, чтобы никому не мешать навалом. Так что "игра была равна".

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Корзухин А. сказал:

Если лучи ненависти тебя заводят, устраивайся пешим инспектором парковочного отделения ЦОДД,

Хорошее дело делают. Но могли бы делать ещё лучше, если бы дапирасов на крутых тачках штрафовали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

Хорошее дело делают.

50/50. Запретить стоянку возле поликлиники или травмпункта в приличном таком радиусе и оттуда тянуть машины - западло чистокровное, ну по моим меркам как минимум. 

Понятно что работа такая и план, но контру это козлить не мешает, а они ничем не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Корзухин А. сказал:

Если лучи ненависти тебя заводят

Хорош переходить на личности.

11 часов назад, Корзухин А. сказал:

пешим инспектором парковочного отделения ЦОДД, 

Для начала разберись, что они делают. Фотографируют, во сколько машина приехала на парковку и уехала.

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Corennoy сказал:

Для начала разберись, что они делают. Фотографируют, во сколько машина приехала на парковку и уехала.

Не только. 3.27, 3.28, газон, жёлтая линия, жёлтая прерывистая линия - это тоже они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Корзухин А. сказал:

до какой степени деградации

Люди доходят, чтобы ненавидеть всех вокруг. В том числе представителей определённых профессий.

14 минут назад, Никита Мишин сказал:

Запретить стоянку возле поликлиники или травмпункта в приличном таком радиусе

Я знаю примеры, когда парковка в нормальном таком радиусе от соцобъекта ЕСТЬ. И в ЦАО она даже бесплатна и не только для инвалидов.

8 часов назад, igla сказал:

к мирным гражданам...

Может, безбилетным? Или к тем, кто испытывает самоудовлетворение от того, что не надел маску в транспорте?

8 часов назад, igla сказал:

про лазейки ты писал.

Я лишь пересказал твою точку зрения.

19 минут назад, Никита Мишин сказал:

Пусть не лезут

Люди просто делают свою работу. Об этом уже говорилось.

То же самое можно сказать и о пассажирах, яростно качающих права.

Не нравится - ходи пешком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Не нравится — пусть увольняются, другой работы навалом.

Вот да... Что, судя по всему, многие и сделали после того, как их из контролёров в полицаи переформатировали. Остались там видимо только совсем отмороженные, которые испытывают чувство глубочайшего самоудовлетворения от того, что выписывают штрафы людям за то, что те посмели не надеть намордник. 

 

И да, не надо жалобы слать. Безбилетный проезд в теме никто и не оправдывает, а защищать полицаев здесь никто уже не будет.

  • Like 7
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Corennoy сказал:

Я знаю примеры, когда парковка в нормальном таком радиусе от соцобъекта ЕСТЬ. И в ЦАО она даже бесплатна и не только для инвалидов.

Я тоже знаю. Но как это отменяет мои примеры?

14 минут назад, Corennoy сказал:

Люди просто делают свою работу. Об этом уже говорилось.

Плохая работа - людей бесить.

 

14 минут назад, Corennoy сказал:

Не нравится - ходи пешком.

Когда ДТ твой маршрут угробит - не забудь вспомнить.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Corennoy сказал:

Хорош переходить на личности.

Опять фантазии :)

Я где-то упомянул тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Corennoy сказал:

Люди просто делают свою работу.

Спамеры тоже просто делают свою работу. Их тоже прикажешь уважать?

 

И да, я лично контролёров уважал, и уважаю. Но именно контролёров, которые следят за оплатой проезда. А вот тех деятелей, которые за намордники людей в метро кошмарят, при этом не обращая никакого внимания на те же паровозиков, я презираю.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2022 в 15:44, Димон С. сказал:

Сейчас у большинства есть в кармане карта, приложил карту к валидатору и поехал.

 

"у большинства" не равно "у всех".
А ещё есть забугорные карточки, не всегда корректно работающие с нашими терминалами, и (внезапно) такие пассажиры также могут появиться именно около аэропорта, просто их сейчас ну на порядок меньше из-за одной известной болезни, но когда-нибудь она ж так или иначе "сойдёт на нет"

 

В 07.02.2022 в 11:58, М.Михаил сказал:

Да здравствует Ранд! 😁 

Водитель должен быть водителем, а не кассиром. Хоть что то за последнее время адекватное сделали

 

Добро пожаловать в трамваи "Чижик" в Питере. Кондюшек в них никогда не водилось, водилы билетов не продают, но оплатить наличкой возможность есть.

 

В 07.02.2022 в 15:30, awdeew сказал:

В случае когда билет выдан, он законный?

 

А почему нет? Трёхсторонний договор, заключённый в устной форме, между пассажиром, водилой и транспортной компанией о том что пассажир передаёт водителю денежные средства в таком-то размере в виде перевода на карту такую-то, водитель обязуется внести свои личные наличные деньги в размере равном тем что перевёл пассажир, в кассу транспортной компании и выдать клиенту билет. В итоге у водилы (как ФЛ) ноль, признаков предпринимательской деятельности тут нет

 

В 07.02.2022 в 16:19, Корзухин А. сказал:

И какой же "документ" выдаёт приложенная к валидатору "Тройка"?

 

Билет, в виде записи на определённую ячейку Тройки. В полном идеале, если у нас договор идёт о том что Агент действует от имени и за счёт Принципала, Принципал должен как-то сформировать кассовый чек (хоть в виде появления QR-кода налоговой на валидаторе)

 

 

17 часов назад, igla сказал:

Так и не надо срываться. Надо спокойно ответить, что билета нет по причине невозможности его купить в окрестностях остановки и у водителя, а посему, либо предложить им 61 рубль наличными, либо согласиться выйти из автобуса и подождать следующего. Также объяснить, что проверять документы контролеры права не имеют, поэтому ничего им показывать я не буду.

 

Кстати на полном серьёзе слышал о случаях, когда пассажир в Москвы выигрывал суд с обязательством оплаты, тогда ещё 55 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, житель ЗАО сказал:

Трёхсторонний договор, заключённый в устной форме, между пассажиром, водилой и транспортной компанией о том что пассажир передаёт водителю денежные средства в таком-то размере в виде перевода на карту такую-то, водитель обязуется внести свои личные наличные деньги в размере равном тем что перевёл пассажир, в кассу транспортной компании и выдать клиенту билет. В итоге у водилы (как ФЛ) ноль, признаков предпринимательской деятельности тут нет

Круто :)

А ещё с каждым водилой должен быть заключён договор о полной материальной ответственности, так как он выполняет функции кассира.

Вот только налоговики, если что, в такие сказки не поверят, так что это прокатывает только до тех пор, пока кому-то "интересно" не станет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

Не нравится - ходи пешком

Я пересел в авто из-за намордников, как пару раз в метро, извините, чуть не грохнулся в вагоне из-за недостатка воздуха.

Да и вчера надо было съездить в налоговую,( а на авто ехать не мог так как стоянку чистили, весь выезд загородили) , еле выдержал в 337 поездку, обратно уже ехал без. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2022 в 11:12, Корзухин А. сказал:

Вот только налоговики, если что, в такие сказки не поверят, так что это прокатывает только до тех пор, пока кому-то "интересно" не станет.

Если речь зайдёт о Рандах - налоговики будут иметь бледный вид и усиленно смотреть в другую сторону.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Никита Мишин сказал:

Если речь зайдёт о Рандах - налоговики будут иметь бледный вид и усиленно смотреть в другую сторону.

Смотря кто займётся и будет ли заказано.

Байки о крыше Рандов тоже достаточно сильно преувеличены и котируются исключительно на уровне администрации Московской области.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2022 в 11:12, Корзухин А. сказал:

Круто :)

А ещё с каждым водилой должен быть заключён договор о полной материальной ответственности, так как он выполняет функции кассира.

Вот только налоговики, если что, в такие сказки не поверят, так что это прокатывает только до тех пор, пока кому-то "интересно" не станет.

 

А что можно впаять? Пассажир сам подарил деньги,  водитель подарил пассажиру билет. Налог на дарение в данных случаях отсутствует.

Договор может быть заключен в устной форме, так что тоже вариант.

Мне кажется, что проезд "за перевод" попадает под статью нелегальный извоз, или нарушение правил предоставления транспортных услуг только если билет не выдан. И это не совсем забота налоговиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.