Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Смотрящий сказал:

367 Константиново - Москва (м. Домодедовская) (20 МК, 4 СК, 27 БК)

Моя внутренняя система транспортных перевозок прибывает в шоке от выбора типа ПС.

А никто не знает, какой был выпуск в нулевые на этом маршруте?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igla сказал:

Чего это он помер? Вчера еще отображался на яндекс-картах. 

На Фотобасе товарищ пишет, что с 27 числа (то бишь с субботы) не работает.

https://fotobus.msk.ru/photo/3006767/#1668563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2023 в 12:59, Смотрящий сказал:

1045 ст. МЦД Подольск – Москва (м/р Новомосковский) (2 СК, 7 БК)
1036 ст. МЦД Подольск – Москва (Свитино) (2 БК)
1050 ст. МЦД Подольск – Москва (Ильино) (2 БК)

Давно мне не попадалось БК на 1045-м социальном, встречались только автобусы СК (ПАзик, МАЗик) и СпринтерА. 

На одном из выходов 1036-го уже энное количество недель мне встречался МК-Спринтер (Что сейчас на другом выходе - не помню). 

Один из 1050-х видел на ГАЗЕЛи-Некст (была ли это подмена, или в текущий период один из 2-х автобусов БК 1050-й маршрут не обслуживает, не знаю).   

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дима Щ сказал:

Давно мне не попадалось БК на 1045-м социальном, встречались только автобусы СК (ПАзик, МАЗик) и СпринтерА. 

На одном из выходов 1036-го уже энное количество недель мне встречался МК-Спринтер (Что сейчас на другом выходе - не помню). 

Один из 1050-х видел на ГАЗЕЛи-Некст (была ли это подмена, или в текущий период один из 2-х автобусов БК 1050-й маршрут не обслуживает, не знаю).   

Ну это же рандомаршруты. Занижение заявленного класса, там норма. По пятой точке им не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, igla сказал:

Не поляна, а система. Чего это он помер? Вчера еще отображался на яндекс-картах. 

Отменен. Все идут на 20-й маршрут под вывеской D3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mazzy сказал:

Там под одним номером несколько маршрутов. 

Причем конкретно там их штук пять - Константиново, Остров, Володарского, Ново-Молоково и Пригород Лесное. МТДИ любит так извращаться, чтобы новые маршруты с Москвой не согласовывать, а ранды потом в выходной день на все выходы пускают МК.

20 часов назад, Паштет сказал:

А никто не знает, какой был выпуск в нулевые на этом маршруте?

Я ДепВелу предлагал не согласовывать на смежных региональных маршрутах никакой ПС меньше БК, и на московской половине реестра тоже писать БК, потому что выбор ПС ведется без учета пассажиропотоков, но мне прислали тупую отписку, что если так сделать, то мир рухнет и что типа Мостранспроект везде считал пассажиропотоки.

И да, в нулевые не было Ново-Молоково и Пригорода Лесное.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раменский коммерческий 59к (Отдых - Мира - Фабричная), насколько я понимаю, отменён, следов не нашёл. А давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? 

 

Сравнительно недавно ездил, ну может 2-3 недели назад. 

 

С другой стороны, оно неудивительно, бабок слишком много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulis сказал:

Раменский коммерческий 59к (Отдых - Мира - Фабричная), насколько я понимаю, отменён, следов не нашёл. А давно?

Он по рабочим дням был. И обслуживал спальный коттеджник к северу от Отдыха. Неужели всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока не будем хоронить.

Возможно, он стал больше заточен на "Коттеджный поселок" и Фабричную, активность сместилась на первую половину дня будней (я его помню снимающим вечерние сливки с "чёрного" 29 на Отдыхе).

Спасибо!

 

UPD.

Подтвержу: 59к ходит, основная трасса "Коттеджный поселок - Фабричная" с заездом к "Отдыху". Отбой тревоги. )

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и лоты проводить не надо,потому как и ежу известно КТО поедет. Ранд и его бесчисленные конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может пропустил, а «стреловский» 365К всё? Присутствия не обнаружено. Не связана ли помощь  Подольска на 1365 с этим событием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ELior109 сказал:

Извините, может пропустил, а «стреловский» 365К всё? Присутствия не обнаружено. Не связана ли помощь  Подольска на 1365 с этим событием?

Да вроде какбэ нет. Стрела перед 1365 уходила расписанием классической маршрутки по типу за 5 минут до "основного" рейса. Это уже не первое их пропадание,и не второе.

В 29.05.2023 в 08:59, Паштет сказал:

Моя внутренняя система транспортных перевозок прибывает в шоке от выбора типа ПС.

А никто не знает, какой был выпуск в нулевые на этом маршруте?

Так у них как у классического маршрутного такси-количество ПС превышает качество перевозок. Они больше стоят чем ездят,да и вряд ли даже они придерживаются того расписания,которое у них на сайте вывешено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, Lopasnensky сказал:

как у классического маршрутного такси-количество ПС превышает качество перевозок.

Это как? 

 

И ты про 367? 

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ELior109 сказал:

Извините, может пропустил, а «стреловский» 365К всё? Присутствия не обнаружено. Не связана ли помощь  Подольска на 1365 с этим событием?

С 17 мая сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

 

Это как? 

 

И ты про 367? 

Про 367

55 минут назад, Чебурашка сказал:

Неудивительно, учитывая что на 1365 давно МК

кстати а что за зверь 2061?

платформа Кутузовская-Чехов. По пятницам и выходным вроде как

56 минут назад, Чебурашка сказал:

Неудивительно, учитывая что на 1365 давно МК

кстати а что за зверь 2061?

По 1365 МКашки изначально ездили только от Губернского микрорайона,но потом видать те рейсы убрали(кроме 4-х утренних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Неудивительно, учитывая что на 1365 давно МК

 

На основных рейсах от вокзала только Бк, с приходом Подольска появились и 6228; редко на венюковские рейсы ставят Мк, и как отметил Lopasnensky, утренние рейсы из Губернского тоже на Газелях. А вот обратно они возвращаются обычными 1365. Но только в первой половине дня. Вечером Мк сгенерируют невывоз. Пару дней назад ехал рейсом в 23:00 с Лесопарковой - пригородный 5292: вся сидячка и 6 стоящих

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2023 в 05:35, Иван О. С. сказал:
В 29.05.2023 в 09:08, Mazzy сказал:

Там под одним номером несколько маршрутов. 

Причем конкретно там их штук пять - Константиново, Остров, Володарского, Ново-Молоково и Пригород Лесное. МТДИ любит так извращаться, чтобы новые маршруты с Москвой не согласовывать, а ранды потом в выходной день на все выходы пускают МК.

Метро Домодедовская, Каширское шоссе, МКАД, Совхоз имени Ленина, Строительный рынок, Апаринки, Аммиачный завод, Поворот на Молоково, Городок, далее:

367П: Молодёжный бульвар, 2, Литературный бульвар, ЖК Пригород Лесное,

367В, 367К, 367Н, 367О продолжают идти общей трассой (Мисайлово, Мисайлово-1, Мисайлово-2, Поворот на Остров),

далее: №367О: Солнечный Остров, Индустриальная ул., Остров, №367Н - ЖК Ново-Молоково, а №367В и №367К продолжают идти общей трассой (Ново-Молоково, Молоково, Магазин, Правление, Орлово, Орлово-2, Поворот на Богданиху, Григорчиково, Поворот на Большое Саврасово, Школа), далее:

367В: Посёлок Володарского, ЖК Ольховка,

367К: Посёлок Володарского, Константиново (остановка “Поселок Володарского” у №367В и №367К из Москвы в разных местах, в Москву общая (на Центральной улице)).

У №367В и №367К разница всего в одну остановку, при этом перед конечной остановкой у №367К, по-моему, расстояние очень большое: возможно, стоило бы добавить остановку “Малая Володарка” и остановку примерно в начале Константиново).  

17 часов назад, Lopasnensky сказал:
18 часов назад, Чебурашка сказал:

кстати а что за зверь 2061?

платформа Кутузовская-Чехов. По пятницам и выходным

в т.н. дачный период. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sai сказал:

А заезд в Андреевское у 367 отменили? Вроде раньше пара рейсов по будням заезжала.

Не отменили, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда или не сюда,но ладно... В телеграм-группе Чеховского чата появилось видео о возгорании в ночь на 1 июня некоего автобусного гаража в Ногинске на улице Рабочая. Как пишут,пострадало в огне более 30 единиц подвижного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брд1 (Долгопрудный).

Цитата

33 ст. МЦД Долгопрудная – Ново-Александрово (1 СК)
368 ст. МЦД Долгопрудная – Москва (м. Ховрино) (25 МК, 15 СК, 18 БК)
456 Долгопрудный (ДК "Вперед") – Москва (м. Алтуфьево) (6 СК)
472 ст. МЦД Долгопрудная – Москва (м. Сходненская) (8 БК)
38 ст. МЦД Долгопрудная – Шереметьево – ст. МЦД Лобня (2 МК, 2 СК)
1078 ст. МЦД Долгопрудная – Химки (платф. Левобережная) (4 МК, 2 СК, 1 БК)
32 ст. МЦД Долгопрудная – Химки (ул. Дружбы) (1 СК, 1 БК)
2038 ст. МЦД Долгопрудная – Клязьма (2 МК)

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0148200005423000373

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2023 в 14:04, Смотрящий сказал:
В 29.05.2023 в 13:58, Дима Щ сказал:

Давно мне не попадалось БК на 1045-м социальном, встречались только автобусы СК (ПАзик, МАЗик) и СпринтерА. 

На одном из выходов 1036-го уже энное количество недель мне встречался МК-Спринтер (Что сейчас на другом выходе - не помню). 

Один из 1050-х видел на ГАЗЕЛи-Некст (была ли это подмена, или в текущий период один из 2-х автобусов БК 1050-й маршрут не обслуживает, не знаю).   

Ну это же рандомаршруты. Занижение заявленного класса, там норма. По пятой точке им не дадут.

Да, не на всех выпусках автобусы были заявленной в контракте вместимости. С другой стороны, некоторые автобусы, наверное, сломались.

На 61-м, как я (и не только я) уже писАл, часть рейсов в этом году не выполнялись. Спустя некоторое время я заметил, что 2 предпоследних рейса от ст. Подольск стали выполняться. Позднее заметил, что один МАЗ (большого класса), выполняющий один из этих 2-х (и часть других рейсов), вроде отличается от других, например, внизу покрашен черным. Я так думаю, он прибыл из ремонта. Вчера этот МАЗ 61-го маршрута видел около 18:40 на одной из улиц (неподалеку от ст. Подольск); автобус стоял в правой полосе и никуда не ехал. Сзади автобуса (я так думаю, вместо треугольника) на дороге стоял огнетушитель. Наверное, автобус сломался.

На этой неделе видел МАЗ, прибывавший на ст. Подольск, вернувшийся с рейса по 61-му маршруту. Заметил, что сзади в окошке для номера маршрута слабо просматривался номер 1045. Видимо, его сняли с 1045-го (часть рейсов 1045-го до некоторого периода назад обслуживались МАЗАМи-БК). 

P.S. Некоторое время назад один из закупленных ЛИАЗов 5292 (пригородной модификации) пустили по 7-му социальному МТА (временами видел на улице, что выдается подмена, но чаще всего маршрут продолжает обслуживаться ЛиАЗом 5292 пригородной модификации).

Часто встречаю, что 7-й (не путать с 7К) везет воздух (например, отъехал от ст. Подольск почти что без пассажиров) или в салоне мало пассажиров. Когда-то давно читал, что кто-то видел на 7-м мало пассажиров из Кутузово.

В данном случае, возможно, БК на маршруте не нужно.

И вообще, не нравится мне 7-й маршрут (социальный). Неоднократно видел автобус этого маршрута мало заполненным или почти пустым. И при этом, обслуживаемые им остановки (кроме, пожалуй, 2-й (второй) промежуточной в направлении из Кутузово) популярные, с большим или нормальным пассажиропотоком. 

Разумеется, есть и другие маршруты с малым пассажиропотоком, но одно дело, когда на на маршруте есть места до/от которых или между которыми больше нечем доехать, другое дело... 

Касаемо 7-го соц. (кстати, курсирует редко):

а) между многими остановками можно воспользоваться и другими маршрутами (в т.ч. за исключением первых 2-х остановок (к ст. Подольск - за исключением последних трех) курсирует аналогичному 1041-му автобусу "Кутузово - Ерино" (ходит не часто, но чаще 7-го - 22 рейса в день против 12-ти (по выходным - 11-ти) у 7-го);

б) к предпоследней остановке 7-го можно также пройти с остановки на Старосимферопольском шоссе (такой вариант, кстати, предлагает и Яндекс, только он предлагает пройти с остановки "Кутузово-1", однако от следующей остановки (Кутузово-2) километраж меньше);

в) предпоследняя (перед ст. Подольск) остановка 7-го располагается между остановками, до которых (с остановок 7-го) ходят и другие маршруты. 

       

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот 17 (Одинцово).

Цитата

2 ст. МЦД Одинцово – Северная ул. (8 МК, 2 СК, 1 БК)
3 ст. МЦД Одинцово – мкр. Новая Трехгорка (10 МК, 4 СК -> 16 МК, 4 СК)
63 Акулово – ст. Кубинка – Старый городок (2 МК)
80 ст. Кубинка – ст. МЦД Одинцово (1 МК)
83 ст. Кубинка – Аниково (2 МК)

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0848300045423000559

 

Лот 18 (Одинцово).

Цитата

9 Союзная ул. - ст. МЦД Одинцово - Союзная ул. (4 МК -> 3 МК)
10 ул. Сосновая - ст. МЦД Одинцово (3 МК -> 2 МК)
33 ст. МЦД Одинцово – Лесной городок – платф. Жаворонки (7 БК -> 6 БК)

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0848300045423000558

 

Лот муниципалка Видное.

Цитата

2 ст. Расторгуево – Ольгинская ул. (1 БК)
3 ст. Расторгуево – Видное-1 (3 БК)
6 Мебельный м-н – ст. Расторгуево (1 БК)
7 просп. Ленинского Комсомола – Ольгинская ул. (1 БК)
8 Рынок «Красный Камень» – Площадь – Рынок «Красный Камень» (7 БК -> 1 МК, 1 СК, 5 БК)
10 Петрушино – Видное (поликлиника) (1 СК -> 1 МК)
29 Видное (Площадь) – Володарского (2 БК-> 1 СК, 2 БК)
35 Видное (ПЛК) – Калиновка (1 БК-> 1 МК)
44 Слобода – Видное (ст. Расторгуево) (1 БК-> 1 СК)

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0848300048423000297

 

Лот муниципалка Домодедово.

Цитата

1 ст. Домодедово – ул. Набережная – ст. Домодедово (4 СК, 2 БК)
2 ул. Комсомольская – Поликлиника (2 МК)
6 ст. Домодедово – м/р Дружба – ст. Домодедово (2 СК, 1 БК)
8 ст. Домодедово – Поликлиника – м/р Дружба (3 БК)
21 ст. Домодедово – Юсупово (1 СК, 1 БК)
22 ст. Домодедово – ст. Ленинская (1 БК)
26 Красный Путь – аэропорт Домодедово (2 БК)
30 ст. Домодедово – аэропорт Домодедово (11 БК)
31 ст. Домодедово – д/о «Бор» (1 СК, 2 БК -> 2 СК, 1 БК)
32 ст. Домодедово – сан. Подмосковье – Долматово (1 СК, 2 БК)
33 ст. Домодедово – ГПЗ «Константиново» (2 СК, 4 БК)
40 Домодедово (ст. Барыбино) – Добрыниха (1 БК)
41 Домодедово (ст. Барыбино) – Введенское (1 МК, 1 СК -> 2 СК)
42 Домодедово (ст. Белые Столбы) – Красный Путь – городок Шахово (2 МК)
43 Домодедово (ст. Барыбино) – Кишкино (1 МК)
46 Домодедово (ст. Барыбино) – Михайловское (1 БК)
51 Домодедово (ст. Барыбино) – Шишкино (2 БК)
58 ст. Домодедово – Домодедово (ст. Барыбино) (2 БК)
60 Домодедово (ст. Барыбино) – Тишково (2 БК)
55 ст. Домодедово – Красный Путь – городок Шахово (3 БК)
53 ст. Барыбино – ул. Южная (1 СК)
18 ст. Домодедово – Белые столбы – Госфильмофонд (1 БК)
11 м/р Новое Домодедово (ул. Курыжова) – аэропорт Домодедово (5 БК)
12 ст. Домодедово – м/р Новое Домодедово (ул. Курыжова) (4 БК)
14 ст. Домодедово – ЖК «Домодедово-Парк» (ул. Творчества) (4 СК)
45 ст. Домодедово – Чурилково (1 МК)
44 Домодедово (ст. Барыбино) – д. Угрюмово (1 МК)

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0848300047123001457

 

Это были последние лоты. 

 

В торгах не участвуют маршруты:

1047 ст. МЦД Подольск – Москва (д/о Плесково) (1 СК)

7 ОАО «Сходнямебель» – з-д «Элвакс» (5 СК)

36 Химки (ст. Сходня) – Лунево (3 БК)

 

С 1047 понятно, он уходит в МГТ. А вот куда делись сходненские маршруты, это прямо таки интересно. Есть подозрение, что маршруты каким-то образом могут уйти в МТА без конкурса (их маршруты будут разыгрывать ещё нескоро).

Изменено пользователем Смотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.