Перейти к содержанию

с 01.07.2015 маршрут №901 продлевается до Таганской пл.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Развернуться и повернуть налево

В этом месте запрещён разворот и поворот налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение задом по перекрёсткам запрещено не менее, чем разворот. Разворот в этом месте - гораздо более безопасный манёвр, чем движение задом ширина позволяет, видимость прекрасная, а вот при движении задом в него могли приехать и прийти со всех сторон и за всеми не углядеть точно. После разворота поворот налево не запрещён - им же пользуюся 9, 299, 608. Я  же написал "и":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ситуация "водитель на малознакомом маршруте зарулил не туда" настолько редкая, что в МГТ (или в конкретных парках) нет никакой инструкции на этот счет и водители должны действовать согласно личной смекалки? Или как раз потому и нет, чтобы случись чего, можно было на водителя все свалить - поедет задним ходом на перекрестке (и врежется в кого-нибудь) - будет виноват, высадит всех у ближайшего тротуара и уедет на второй круг - тоже будет виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Движение задом по перекрёсткам запрещено не менее, чем разворот.

 

Значит, вместо одного нарушения нужно было совершать другое по одной лишь причине, что лично вам второе кажется безопаснее?

 

 

 

Неужели ситуация "водитель на малознакомом маршруте зарулил не туда" настолько редкая, что в МГТ (или в конкретных парках) нет никакой инструкции на этот счет

 

Инструкция вообще не предусматривает возможности заезда "не туда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит, вместо одного нарушения нужно было совершать другое по одной лишь причине, что лично вам второе кажется безопаснее?

 

Значит встать на аварийке и вызвать БД парка.  вот это было бы правильно. 

 

 

 

нужно было совершать другое по одной лишь причине, что лично вам второе кажется безопаснее?

 

Ну я там часто бываю и понимаю, что пятиться задом через этот перекрёсток - это жопа. Хотя, отпятившись задом, наверное, навигация не заметила косяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит встать на аварийке и вызвать БД парка.  вот это было бы правильно.

А пассажиров возить не надо? 

 

Ну я там часто бываю и понимаю, что пятиться задом через этот перекрёсток - это жопа. Хотя, отпятившись задом, наверное, навигация не заметила косяка.

"Лётчик жив, полёт удался" ©

Пустяковую ситуацию, коих на дню по парку бывают сотни, мусолят уже вторую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Тут это очень любят. Жаль что никто из правдоискателей не догадался видео снять и отправить на Раушскую. Вы бы парни вдоль бобиков у метро прошлись, или бы бомбил разогнали что дюже мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этого летчика, это был  его первый круг на продленном 901, до этого он никогда не ездил до Таганки, только до Коломенской.

 

как в анегдоте про пассажиров самолета:

- гражданин! Не тряситесь так! У нас опытные пилоты, и знают что делают! 
- я сам пилот, и я знаю ЧТО именно они там делают!

 


 

Ошибся конечно, с кем не бывает.



 

В результате пока этот маневрировал, его догнал следующий (9АП), а после 13й больницы - и перегнал. У ЮРВ оба А901 обогнали А608 и такой вот кавалькадой пришли к Коломенской.

С кавалькадой все просто. :)

Впереди   едет "двухсменка" у него крайний круг перед заездом в парк, он тянет себе линейных часов и никуда не торопится, едет в минус своего расписания.

А за ним едет "трехсменка" по своему расписанию, ему тянуть смысла нет, поставят в отстой . Поэтому он не отягивается и "давит" эту "двухсменку" в хвост.

 

9-парк знатные резинщинки! Бывало по два мерседеса сразу догонял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит встать на аварийке и вызвать БД парка. вот это было бы правильно.

 

С такими воззрениями вы в Мосгортрансе недели не проработали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил провести эксперимент - проехать вечером в разгар пика от конечной до конечной. 18:00 Таганская - 19:52 Загорье. Это финиш. Полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго. Мы за 1:20 в четверг управились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный  "рекорд" три часа круг. :)  + уехал с хода , по итогу  получилось  4,5 часа  за раз. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил провести эксперимент - проехать вечером в разгар пика от конечной до конечной. 18:00 Таганская - 19:52 Загорье. Это финиш. Полный.

Вчера всё южное примкадье стояло. Царь со свитой на самолётики ездил смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил провести эксперимент - проехать вечером в разгар пика от конечной до конечной. 18:00 Таганская - 19:52 Загорье. Это финиш. Полный.

ЛЮДИ с ограниченными возможностями с тобой не согласятся, у меня почти каждую смену такие ездят. Наверное им стало точно удобней с продленным 901.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокатился в конце августа на 901 до Таганской вечером. В одну сторону поездка заняла 43 минуты, и обратно столько же. В сторону Таганской мало кто ехал - в основном все вышли на Кантемировской и Каширской. Зато в обратную сторону несколько человек сели на Марксистской, толпа зашла на Пролетарской, толпа на Коломенской и Кантемировской. Конечно в Бирюлёво-Восточное доехали далеко не все, но значительная часть пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня сам работал штурманом - водитель от "Таганской" опять не знал как по переулкам на "Пролетарскую" вырулить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Таганки пустым не ездит, хотя и всего лишь две промежуточных остановки между Пролетарской и Коломенской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя и всего лишь две промежуточных остановки между Пролетарской и Коломенской.

Три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговый центр и 13 больница, какая ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на нём ехал - промчался мимо, и вроде бы и на информаторе не значилась, хотя может быть и не расслышал? Кстати, автобус 9-го парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера на нём ехал - промчался мимо
Не должен был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а нафига остановки между "Коломенской" и "Каширской"? Там то с чего пассажирообразующие остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а нафига остановки между "Коломенской" и "Каширской"? Там то с чего пассажирообразующие остановки?
Пересадка с 219, например, на проспекте Андропова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а нафига остановки между "Коломенской" и "Каширской"? Там то с чего пассажирообразующие остановки?

А "Музей Коломенское" для посетителей МГОМЗ из Бирюлёво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В пятницу в районе 7-ми утра у круга на Кавказском видел 6213 9-го парка(синий) с маршрутом 901 на Эму. Усиление? Или будет как на 904 и 905?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Московский, это как раз не новость - 901 обслуживается двумя парками. А вот "саранча" на нём мне ещё не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Московский, это как раз не новость - 901 обслуживается двумя парками. А вот "саранча" на нём мне ещё не попадалась.

Это я знаю, но полагал, что маршрут отслуживался 9 и 13 парками (теперь объединённый 9).

Поэтому факт наличия 17 АП на 901 оказался для меня неожиданностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, но полагал, что маршрут отслуживался 9 и 13 парками (теперь объединённый 9).

Поэтому факт наличия 17 АП на 901 оказался для меня неожиданностью...

Так 17-й его ещё с весны обслуживает, с того момента как 9 парк скинул все загорьевские маршруты в 17. А 13 на нём и не работал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.