Перейти к содержанию

Как же задолбал спам по телефону


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если совсем охренели и непрерывно звонят полчаса, то выходишь в туалет и оттуда кроешь отборнейшими пятиэтажными матюгами.

 

Вообще странно, неужто у них время звонить полчаса одному человеку, который с большой вероятностью в итоге пошлет их матом. За это же время можно десяток других лохов окучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне неудобно посылать :) По городскому, как я уже говорил, мне чаще всего звонят провайдеры, причем на рекламируемое ими Акадо у меня уже аллергия, а вот по мобильному звонят из банка, предлагая кредит (ну они телефон узнали через зарплатную карту). То 300000, то 600000, по моему рекорд 1,5 млн. был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот по мобильному звонят из банка, предлагая кредит (ну они телефон узнали через зарплатную карту). То 300000, то 600000, по моему рекорд 1,5 млн. был :)

 

И как, взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы лично уже на третьем пошел к начальнику, пересказал ему всё услышанное и поинтересовался наличием иных вакансий, а при отсутствии оных написал заявление.
Проблема в том что эти попугаи могут сидеть на линии где угодно (хоть в Караганде) и звонить по IP телефонии, и зарплату надо меньше платить, и аренда дешевле, и работы меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивляюсь: почему мне не поступают подобные звонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- А, это кот. Но он сейчас не может подойти к телефону, он какает.

:) Возьму на заметку, как-то не додумался.

 

 

Вот читаю и удивляюсь: почему мне не поступают подобные звонки...

Наверное потому что нет домашнего телефона, и инет-провайдер мелкий. Тут еще важно персональными данными не разбрасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что нет домашнего телефона

Как раз-таки только домашним телефоном и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если совсем охренели и непрерывно звонят полчаса, то выходишь в туалет и оттуда кроешь отборнейшими пятиэтажными матюгами.

Кто звонит, чего хотели?

Зае;$ли, ох%^ли!

Кто звонит, кого искали?

Ох%^ли, зае;$ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, неужто у них время звонить полчаса одному человеку, который с большой вероятностью в итоге пошлет их матом. За это же время можно десяток других лохов окучить.

Всё от начальства зависит. Мне точно известен один деятель, который заставляет подчинённых обязательно дозвониться до каждой запланированной жертвы. Дозвониться и пообщаться с результатом, отличным от "я занят, перезвоните позже", даже если это будет посыл на 3 буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время звонили с вопросом: "Какой телеканал вы смотрите?". После нескольких ответов в стиле: "Никакой, потому что мы телевизор пропили", "Никакой, нам буйным не положено" и "Порнушку смотрим, а вы отвлекаете" отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу как эти слова слышу,говорю "мне ничего не надо" и кладу трубку.Не перезванивают.Один раз правда скучно мне было сильно,позвонила девчонка какая-та,приятная по разговору,спрашивала каким интернетом пользуюсь.В итоге я начал с ней просто болтать и мы 10 минут просто болтали.Интересно:) И один раз тож чудичка какаята что-то спрашивала я ей мозги вынес,она сама трубку положила.И больше я ни с кем не разговаривал.Так то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё процитировать закон "О рекламе" ст. 18 п. 1 и погрозить, что пожалуешься в ФАС на их незаконную рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё процитировать закон "О рекламе" ст. 18 п. 1 и погрозить, что пожалуешься в ФАС на их незаконную рекламу.

 

 

В случае, который в самом первом сообщении темы, не выйдет. Я их клиент, они меня просто информируют. Можно, конечно, пригрозить перестать быть их клиентом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, который в самом первом сообщении темы, не выйдет. Я их клиент, они меня просто информируют. Можно, конечно, пригрозить перестать быть их клиентом. ;)

А если пойти к ним в офис и написать официальное заявление, что ты отказываешься от получения какой-либо информации от них посредством телефона?

 

А вообще, надо внимательно договор читать. Там обычно везде есть мелкий шрифт с не афишируемой при подписании договора галочкой, которую если ты не поставил, то дальше сам лох. Я обычно всегда всё просматриваю, выискиваю эти галочки и отмечаю, довольно часто это сопровождается недовольными взглядами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был же не так давно случай с челом, которому банкиры-спамера сунули в почтовый ящик типовой договор на кредит. Так он поменял там мелкий шрифт на "заемщик имеет право не выплачивать долг и проценты", пошел в банк, ну а те и подписали, не прочитав, типовой договор же. Потом судились с ним как бы за "мошенничество", уж не знаю, чем дело кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был же не так давно случай с челом, которому банкиры-спамера сунули в почтовый ящик типовой договор на кредит. Так он поменял там мелкий шрифт на "заемщик имеет право не выплачивать долг и проценты", пошел в банк, ну а те и подписали, не прочитав, типовой договор же. Потом судились с ним как бы за "мошенничество", уж не знаю, чем дело кончилось.

 

Это Тинькофф банк был. Пришли к соглашению.

 

 

В случае, который в самом первом сообщении темы, не выйдет. Я их клиент, они меня просто информируют. Можно, конечно, пригрозить перестать быть их клиентом. ;)

 

А если пойти к ним в офис и написать официальное заявление, что ты отказываешься от получения какой-либо информации от них посредством телефона?

 

А вообще, надо внимательно договор читать. Там обычно везде есть мелкий шрифт с не афишируемой при подписании договора галочкой, которую если ты не поставил, то дальше сам лох. Я обычно всегда всё просматриваю, выискиваю эти галочки и отмечаю, довольно часто это сопровождается недовольными взглядами.

 

 

Сейчас часто в интернете бывает такое: чтобы продолжить вы должны согласиться и поставить галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас часто в интернете бывает такое: чтобы продолжить вы должны согласиться и поставить галочку.

 

Справедливости ради, галочку о том, что согласен получать спам, обычно для продолжения можно не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас часто в интернете бывает такое: чтобы продолжить вы должны согласиться и поставить галочку.

 

 

Справедливости ради, галочку о том, что согласен получать спам, обычно для продолжения можно не ставить.

 

Не спам, а обалденно нужное информирование о продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не спам, а обалденно нужное информирование о продуктах.

 

Когда мне нужна информация о продуктах, я могу сам зайти на сайт компании и посмотреть, или сам позвоню. А звонить мне с этой информацией, когда я, пардон, в туалете сижу, это спам чистой воды. А за спам надо вводить смертную казнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть один тип звонков. Правда редких. Звонят страховые агенты и предлагают прислать ОСАГО с курьером потому что у вас через месяц заканчивается. К счастью, не назойливые. Говоришь я в курсе, не надо и они отстают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот сижу дома, к 13.30 уже предложили провести интернет и цифровое телевидение, вылечить зубы, и вылечить видимо импотенцию (там я не дослушал, они чего то успели сказать про "мужские проблемы")...

Сколько, интересно, еще раз сегодня позвонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вылечить видимо импотенцию (там я не дослушал, они чего то успели сказать про "мужские проблемы")

Возможно, простатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам постоянно предлагают установить счётчики воды, которые мы уже давно установили. А ещё грозятся, что наш счётчик не прошёл поверку, и поэтому его показания в расчёт браться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам постоянно предлагают установить счётчики воды, которые мы уже давно установили. А ещё грозятся, что наш счётчик не прошёл поверку, и поэтому его показания в расчёт браться не будут.

Таких нахм сразу посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких нахм сразу посылать.

 

У меня соседка вот послала, ей пришел счёт на 30 кубов (потом выяснилось, что срок поверки и вправду вышел), поэтому когда так звонят, то лучше снести в ЕИРЦ поверочные бумажки...

Мне, кстати, сейчас звонят по поводу электросчётчика и грозят в случае незамены перевести на какой то тариф по какому-то хз какому закону. Придется менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылай их матом - и все дела. Помогает.

 

 

 

Я обычно говорю что-то типа "спасибо, меня это не интересует" и разъединяюсь, стараюсь зря не грубить.

А с другой стороны, чем чаще звонящие будут нарываться на грубость, тем быстрее и непосредственные исполнители поймут, что надо менять работу, и до их хозяев дойдёт, что они неправы.

 

 

Есть также ненулевая вероятность стать при этом жертвой Евгения Вольнова (Никиты Кувикова) и его "коллег". Сам я, обычно, как слышу всякие предложения, тут же кладу трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас подобного рода спамом в бумажном виде достали. Косят под официальные объявления, причем один раз дошло до того, что закосили под ЖЭК по полной, но я смотрю на бумажку и всё равно понимаю что что-то тут не так. А не так было то, что судя по указанному телефону наш ЖЭК в Подольск с какого-то бодуна переехал. В общем не учли ребятки, что есть люди, которые 10 лет по телефону со всей областью по работе прообщались и благодаря этому телефонные коды и серии региона наизусть помнят.



Есть также ненулевая вероятность стать при этом жертвой Евгения Вольнова (Никиты Кувикова) и его "коллег". Сам я, обычно, как слышу всякие предложения, тут же кладу трубку.

Да наплевать. Пошлю матом, да трубку брошу, а если начнут перезванивать есть черный список, а если совсем оборзеют и начнут с разных звонить, то пойду и напишу заявление в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что такое спецтариф по электричеству когда счетчик признан негодным? Мне просто ни буя неохота тратить несколько тысяч на новый счетчик перед отпуском да и ещё и тащиться в район метро Академическая. Но не придет ли мне счет на миллион если этот вопрос отложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала позвони в Мосэнергосбыт, или как он там зовётся, и выясни нужно ли это вообще. Ибо разводил, косящих под ЖЭКи и пр., нынче развелось дохрена и больше.

 

Там же тебе, кстати, и про спецтариф расскажут, если он реально конечно есть и тебе грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.