Перейти к содержанию

Как же задолбал спам по телефону


Рекомендуемые сообщения

А кто знает, что такое спецтариф по электричеству когда счетчик признан негодным? Мне просто ни буя неохота тратить несколько тысяч на новый счетчик перед отпуском да и ещё и тащиться в район метро Академическая. Но не придет ли мне счет на миллион если этот вопрос отложить?

Мне ставят 80 кВт-час в месяц (я один живу) а цену за киловатт пока не особо драконовскую берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ставят 80 кВт-час в месяц (я один живу) а цену за киловатт пока не особо драконовскую берут.

 

Это как бы спецтариф без счетчика? Я вот сейчас посчитал - вышло 262 рубля (если по нашему тарифу в 3.28). А мы с Наташкой платим рублей 700 не меньше...(с счётчиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну побольше конечно берут. Тариф у меня 4 с лишним (в доме газовые плиты)

Ну газ есть газ, с 1 июля там вообще 5.03 будет...У нас то эта банда не так звереет, с 3.28 поднимут не помню точно насколько. Но вот как бы не влететь с этим счётчиком дурацким это вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прихожу оплачивать мобилу в терминале, с некоторых пор заметил, что в салоне МТС в терминале стало появляться сообщение типа (дословно формулировку не помню) "согласен принимать рекламные сообщения на условиях оферты" и слева галочка. Прежде чем нажать оплатить, я предпочитаю отменить галочку (нажимаешь на неё пальцем, галочка исчезает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жена как то с зарплатной карты оплачивает из дома, там галочек нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня соседка вот послала, ей пришел счёт на 30 кубов (потом выяснилось, что срок поверки и вправду вышел), поэтому когда так звонят, то лучше снести в ЕИРЦ поверочные бумажки...
Такие вещи, как установка счётчика, требуют учёта. То есть нажо записывать куда-нибудь, когдаего поставили и через 4 года меняется холодная вода, через 6 на горячую. Может цифири путаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняются, а делают поверку. У меня как раз в апреле 16-го срок поверки истечет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть нажо записывать куда-нибудь, когдаего поставили

Можно передавать показания через Портал государственных услуг г. Москвы, там отображается информация о дате следующей поверки.

 

 

через 4 года меняется холодная вода, через 6 на горячую

В общем случае - наоборот - 4 для ГВС и 6 для ХВС.

 

 

У меня как раз в апреле 16-го срок поверки истечет...

Тогда тебе вообще рано об этом думать. Вся эпопея занимает не более недели.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну газ есть газ, с 1 июля там вообще 5.03 будет...

У меня на даче берут по "газовому" тарифу (при том что физически газ был только при живой прабабке и только в баллонах); а объяснение - для официального перевода на "электроплиту" нужна не только бумага от газовиков что у меня нету газа. но и заключение электриков о том. что схема подключения позволяет использовать стационарную электроплиту (дословно не помню. но смысл такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на дачах вообще энергия бешеных денег стоит...Я затрудняюсь назвать конкретную сумму сколько у нас, но знаю что дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи, как установка счётчика, требуют учёта. То есть нажо записывать куда-нибудь, когдаего поставили и через 4 года меняется холодная вода, через 6 на горячую. Может цифири путаю.

 

Обязательная поверка счётчиков воды в Москве (только в Москве) признана незаконной решением прокуратуры. Можешь спокойно посылать до появления новостей в законодательстве.

А вот по электросчётчикам "Мосэнергосбыт" сейчас массово шлёт страшилки пользователям. Тут законных оснований отказаться от поверки или замены нет.

Хотя забавно, что по одному из моих счётчиков межповерочный интервал истёк 25 лет назад и всё это время "Мосэнергосбыт" это не беспокоило. Сейчас похоже денежки у них кончились.

Проще заменить счётчик на новый, через них это не особо затратно будет, приедут на дом и поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 года назад заменил электросчетчик на трехтарифный, считаю это выгодным, бо пиковый тариф всего на несколько копеек дороже общего, зато ночной всего 88 копеек, да и полупик - с 10 до 17 и с 21 до 23 на рупь с лишним дешевле. Странно, что сограждане не очень торопятся их ставить, у меня на этаже у всех остальных старые однотарифные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, да смысла нет особого...Ночами стирать что ли?

А в остальном все тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, да смысла нет особого...Ночами стирать что ли?

А в остальном все тоже самое...

Представь себе - есть такие люди. Знаю одного мужика с работы. У него жена поздно вечером загружает посудомойку, стиралку и все ложатся спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе - есть такие люди. Знаю одного мужика с работы. У него жена поздно вечером загружает посудомойку, стиралку и все ложатся спать. 

Вот пусть эти люди и ставят, а я посуду мою руками благо её немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, да смысла нет особого...Ночами стирать что ли?

А в остальном все тоже самое...

Ну, тариф штука индивидуальная, как и на мобильный или транспорт. Мы посудомойку запускаем в 23, стиралку тоже иногда в это время, в первом часу помыто-постирано, оч удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не давал согласия на обработку перс данных, то надо жаловаться в http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ (роскомнадзор), если СМСка, то можно и оператору, например, http://www.mts.ru/mob_connect/help/useful_data/spam_complaints/. Кто-нибудь с Роскомнадзором общался? Думал, что всё легко  - по вышеприведенной ссылке написал дату-время звонка, кто звонил, номер телефона, откуда есть подозрения на "кражу" перс данных(я к ним обращался, но галочку не ставил). В ответ пришла отписка:

 

 

В целях объективного и полного рассмотрения обращения, руководствуясь ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Управлению необходимы следующие материалы (информация):

         1) сведения о документе, удостоверяющем Вашу личность, в том числе сведения об адресе регистрации по месту жительства (пребывания);

2) сведения, подтверждающие факт поступления Вам звонков со стороны банка «Открытие» (далее - Банк), в том числе выписку («Детализация звонков/разговоров»), отражающую поступление телефонных звонков с номеров, принадлежащих Банку, на Ваш номер (с указанием/выделением номеров телефонов Банка и даты их поступления);

3) копию абонентского договора на номер телефона, на который поступают звонки от Банка, заключенного на Ваше имя (либо аналогичные сведения для владельца абонентского номера).

Обращаем Ваше внимание на то, что все вышеуказанные сведения необходимы Управлению единовременно.

По представлению в Управление вышеуказанной информации, Ваше обращение будет рассмотрено по существу поставленного вопроса и приняты меры, направленные на защиту Ваших прав и законных интересов.

 

1) могли бы сразу в форме просить

2)Детализацию непонятно брать заверенную за свои деньги что ли? Или сойдет "распечатка" из ЛК оператора

 Если кому-то удавалось добиться результата от РКН, напишите плиз. А так выходит легче дать понять Открытию, что нафиг они мне не сдались (кажется, мне это удалось), чем бегать к оператору и писать в РКН.

А так самый злостный спамер - это Акадо, достали уже.. Одно время пара контор по управлению финансами звонила и была послана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тариф штука индивидуальная, как и на мобильный или транспорт. Мы посудомойку запускаем в 23, стиралку тоже иногда в это время, в первом часу помыто-постирано, оч удобно.

А что, действительно дает заметную выгоду в расчете на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, действительно дает заметную выгоду в расчете на месяц?

Кстати, даёт. У меня дневной тариф в 3 раза дороже ночного(3,69 день, 1,25 ночь) .

А ещё когда умер советский холодильник, то за свет стал ещё меньше платить.

Предпочитаю стирать и мыть посуду ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, тариф штука индивидуальная, как и на мобильный или транспорт. Мы посудомойку запускаем в 23, стиралку тоже иногда в это время, в первом часу помыто-постирано, оч удобно.

А что, действительно дает заметную выгоду в расчете на месяц?
Несколько сотен в месяц. Не то, чтобы очень заметно, но все равно приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Несколько сотен в месяц. Не то, чтобы очень заметно, но все равно приятно.

Как может быть несколько сотен экономии когда оплата за свет сама по себе составляет всего несколько сотен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Несколько сотен в месяц. Не то, чтобы очень заметно, но все равно приятно.

Как может быть несколько сотен экономии когда оплата за свет сама по себе составляет всего несколько сотен?
Была под штуку, теперь 500-600, у нас семья-то 4 чела и плита электрическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол с баша по теме:

WadikBOSC: На днях звонила одна сладкоголосая барышня.Бла бла бла, приходите, будете с нами зарабатывать, я отвечаю, что не хочу зарабатывать, но разговор продолжается.

- Вы не хотите заработать? А почему Вы не хотите хотя бы попробовать? Вдруг Вам понравится?

- Девушка, вы когда нибудь пили бензин?

- Нет? а почему Вы спросили?

- Не хотите попробовать, вдруг Вам понравится...?

- Нет, не хочу.

- Вот и я не хочу торговать на бирже.

- Ну как Вы не понимаете...

- Я все понимаю, давайте так, вы выпиваете 20 литров бензина, а я начинаю с Вами торговать на бирже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поверял счётчик ещё полгода после окончания срока, моя девушка уже на полгода просрочила - они всё равно продолжают принимать показания и выставлять по ним счета. Это наверное от дома зависит и если стоит общедомовый счётчик, то им не выгодно присылать по общедомовому счётчику - он меньше показывает, чем не поверенный в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.