Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

Чтоб избавится от трамваев и автобусов? Хорошее стремление.

С чего Вы взяли? Наоборот, будет нормальное развитие электротранспорта - с реальным строительством линий и депо/парков, закупкой новых вагонов/машин.

А не пустыми обещаниями пятый год кряду в стиле Собянина. Ну, с постройкой/восстановлением небольших участков линий к выборам для затравки.

 

А вот мне фраза крупным шрифтом "УЗНАЙТЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ", сообщила мне о том что я дитятя глупое и неразумное, и без умного дяди, который укажет мне за кого голосовать, никак самостоятельно решить этот вопрос для себя принципиально не способен.

Серп, а Вы знаете, кто кандидаты в Вашем районе? Понятно, что каждая политсила продвигает своих кандидатов. Но заметьте, я эту ссылку кинул для справки. А так - решайте сами, конечно. Но хотя бы поинтересуйтесь, из кого будете выбирать)))

А вот указывает за кого голосовать Вам как раз Собянин. Точнее, делает всё, чтобы Вы голосовать не пришли. Так ему легче будет протащить своих.

 

С какого это чуда, они с 11 сентября начнут засучив рукава и в поте лица работать на мой двор, на мой район, если до сего дня в моем дворе в моем районе я их в глаза не видел

Ну, наверное, логично, что всех жителей района Вы не можете знать в лицо)))

Вы хотя бы знаете в лицо и по именам всех жителей Вашего подъезда? А дома, квартала, улицы.

А работать они начнут потому, что это нормальные люди, (в основном) молодые и энергичные.

А вот собянинские пять лет сидели и ничего не делали - действительно, с какой стати они начнут с 11 сентября работать засучив рукава?

 

Да, кстати, подвижки от деятельности Собянина - вырублен Кусковский парк, готовится к вырубке Лосиный остров. Про изуродованную кучу скверов по всему городу я уж молчу.

Снесено множество домов в центе Москвы - исторических зданий, украшавших город. Одни только Кадаши чего стоят.

Дело не в одних только троллейбусах. Второго срока Собянина Москва не выдержит.

 

Grekoff, awdeew

 

Ну - тогда не хнычте, что убирают троллейбусы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grekoff, awdeew

 

Ну - тогда не хнычте, что убирают троллейбусы.

Дык мы вроде не хнычем, хнычет как раз кандидат в мундепы ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего Вы взяли? Наоборот, будет нормальное развитие электротранспорта - с реальным строительством линий и депо/парков, закупкой новых вагонов/машин.

 

Живу в реальном мире. Видел на что способны гудковы

 

вырублен Кусковский парк,

 

Весь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работать они начнут потому, что это нормальные люди, (в основном) молодые и энергичные.

Ага, вот только через одного временно неработающие - видимо жизнь так склалась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего Вы взяли? Наоборот, будет нормальное развитие электротранспорта - с реальным строительством линий и депо/парков, закупкой новых вагонов/машин

А с чего Вы взяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работать они начнут потому, что это нормальные люди, (в основном) молодые и энергичные.

Да да.. автобусные парки и трамвайные депо стоят не распроданы. Молодым же надо хату, крузак или Свалить. А смысл Валить без бабла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовится к вырубке Лосиный остров.

 

Вот на эту тему прошу высказаться максимально подробно. Откуда информация ,желательно с максимальными подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на эту тему прошу высказаться максимально подробно. Откуда информация ,желательно с максимальными подробност

СВХ пойдёт через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВХ пойдёт через него.

В отводе вдоль МЦК, как собственно и в Кусково вдоль рязанского направления.

Но парк при этом вырубят весь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но парк при этом вырубят весь .

 

Конечно. Местечковым борцунам только дай повод, такую вонь поднимут.. Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СВХ пойдёт через него.

В отводе вдоль МЦК, как собственно и в Кусково вдоль рязанского направления.

Но парк при этом вырубят весь :).

 

Конечно весь, и барбер-шопы закроют. Фалафель и смузи тоже запретят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, опять кусковские гаражники сказочники подтянулись.

Изменено пользователем Хлорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Местечковым борцунам только дай повод, такую вонь поднимут..

 

И дальше как всегда. Одним парк, другим из раЕна мало выездов, третьим ненадо что бы через них тут ездили, четвёртым троллейбус, пятым смузи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот на эту тему прошу высказаться максимально подробно. Откуда информация ,желательно с максимальными подробност

СВХ пойдёт через него.

 

Да, про это я слышал. Но Лосиный Остров -это существенная часть города и области  от Рижского вокзала и метро  Сокольники до города Королева.Строительство хорды там -это мне непонятно, но сам парк целиком будет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну - тогда не хнычте, что убирают троллейбусы.
А кто сказал, что если мы Крым отдадим Украине, троллейбусам это как-то поможет?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, опять кусковские гаражники сказочники подтянулись.

 

ООО я помню ездил через эти все как их там, Красных Зорь.. срач был отменный там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серп, а разве СВХ пройдет не по Королева и Космонавтов? Она по идее должна Лосиный остров как-то с юга обогнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство хорды там -это мне непонятно, но сам парк целиком будет существовать.

Может и МКАД через него не надо было строить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве СВХ пройдет не по Королева и Космонавтов? Она по идее должна Лосиный остров как-то с юга обогнуть.

Уже нет. Открой "Яндекс", там уже намётки трассы есть.

Кстати, расширение Ростокинского проезда вреда Сокольникам/Лосиному острову нанесло бы куда больше.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открой "Яндекс", там уже намётки трассы есть.
Поглядел. Наметки с востока до Лосиноостровской улицы, с запада до Петровско-Разумовской. Между ними пусто. Но возможных вариантов кроме ул. Королева как-то не просматривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серп, а разве СВХ пройдет не по Королева и Космонавтов? Она по идее должна Лосиный остров как-то с юга обогнуть.

"Бабули в нашем дворе"(С) говорят, что  хорда пройдет  вдоль проезда Серебрякова,может быть и частично вдоль улицы Докукина, по территории промзон и по Лосиному Острову, вдоль МЦК. Но если кто ехал по МЦК ,в районе Лосиного Острова, видел, что там, вдоль МЦК, стоят непонятные сооружения и остатки непонятных сооружений. Вот на месте этих сооружений и пройдет вроде бы как, хорда.

 

 

Строительство хорды там -это мне непонятно, но сам парк целиком будет существовать.

Может и МКАД через него не надо было строить? :)

 

Лосиный Остров был объявлен Национальным парком, в котором запрещены все виды хозяйственной деятельности,  в 1983 или в 1984 году. При этом кто-то говорит, что это якобы были "годы застоя" . МКАД построили значительно раньше.  То что запланировали там строительство, как бы в обход этого, запрета, создает опасный прецедент. Придет другой товарищ и скажет, что у нас территории в городе не хватает, давайте там построим три новых жилых микрорайона, чой-то у нас там лоси в городе бегают. 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возможных вариантов кроме ул. Королева как-то не просматривается.

Вдоль МЦК она от Петрашки и пойдёт. По Королёва был старый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые дороги нужны городу и хрен с теми парками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на эту тему прошу высказаться максимально подробно. Откуда информация ,желательно с максимальными подробностями.

Там ещё 59-ый арсенал жильём застроить собираются. Земля в собственности минобороны и формально к парку не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собянин не прав с троллейбусом, но назыавать дерьмом это признак незрелости суждений. Следующий мэр не факт что будет лучще в плане ОТ

Зато нынешний - факт, что будет хуже. Если же абстрагироваться от троллейбуса, то в других отраслях городского хозяйства он разве что не косячит, но звезд с неба не хватает (по большей части, он либо ни фига не делает либо ничего не трогает). Ну и на кой его дальше держать в мэрах?

 

 

Живу в реальном мире. Видел на что способны гудковы

А на что способны гудковы? Вот нехай Гудков помэрствует один срок, будет ясно на что. А сейчас, пока он только языком чешет, этого не понять. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно кстати "вырубки парков" вспомните про Зарядье. Чтобы там построил прежний мэр? Правильно, ТЦ, БЦ, гостиницу - а тут будет именно парк, весьма интересный, бесплатный.

Так что передёргивать не надо. Другое дело что в целом тенденцию конечно не переломить. Но это капитализм, что вы хотите? Инфраструктура и парки в городе здесь будут проигрывать ЖК и БЦ с ТЦ всегдашней. Вопрос только в соотношении.

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну прежний то строил дороги исключительно для тех кого тут называют автоуродами. Этот то хоть автобусики запускает и выделеные полосы делает...

Или тут соскучились по стоянию в автобусе в пробке наравне со всеми машинами?

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато нынешний - факт, что будет хуже. Если же абстрагироваться от троллейбуса, то в других отраслях городского хозяйства он разве что не косячит, но звезд с неба не хватает (по большей части, он либо ни фига не делает либо ничего не трогает). Ну и на кой его дальше держать в мэрах?
«Моя улица» - это "ни фига не делает" или "ничего не трогает"? Да, печально, что троллейбусные провода снимают, но по центру становится реально удобно гулять. Мой тёзка хорошо выразил мысли по этому поводу: http://tema.livejournal.com/2565389.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за кого голосовать? ни у одного кандидата нет плана развития транспорта.

Муниципальный депутат влияет только на сбор подписей муниципальных депутатов кандидатами в мэры. В остальном он отличается только тем, что на отписках из городских структур ему подписывающие чиновники будут от руки приписывать "С уважением"".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.