Перейти к содержанию

В московском метро откроется первый бесплатный туалет


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

А нафига нужна такая автоматика? Простая дверная защелка чем кому-то не угодила?

Негигиенично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня должны открыть. Без презентации никак.

Торжественно открыть? С Собяниным, перерезающим красную ленточку? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественно открыть? С Собяниным, перерезающим красную ленточку? )))

 

И пИсающим Путиным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Негигиенично.

 

В поездах и самолетах гигиенично, даже в уличных синих вонючих кабинках гигиенично, а тут почему-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так фоторепортаж от сильно страждущих будет? Вроде как объявили о открытии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так фоторепортаж от сильно страждущих будет? Вроде как объявили о открытии :D

Однако есть

 

http://www.the-village.ru/village/city/city/222683-metro-wc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня проходил мимо. Видел надпись занято и дяденькк. Думал, страждущий. А это специальный дяденька оказывается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня проходил мимо. Видел надпись занято и дяденькк. Думал, страждущий. А это специальный дяденька оказывается )))

Туалетный гномик? Или очередную службу под это дело создали? «Служба обеспечения деятельности уборных»?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетный гномик? Или очередную службу под это дело создали? «Служба обеспечения деятельности уборных»?

"Служба обеспечения опорожнения пассажиров" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Это же был эксперимент, истёк договор на обслуживание туалета. Теперь будут думать, нужны ли туалеты в метро.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5644794a9a79475468f8556d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сыграло свою роль и повышение уровня террористической угрозы. Как никак в общедоступном туалете камеру наблюдения не поставишь, а если поставишь, то это вызовет куда больший скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сыграло свою роль и повышение уровня террористической угрозы. Как никак в общедоступном туалете камеру наблюдения не поставишь, а если поставишь, то это вызовет куда больший скандал.

А проверка на каждом входе в метро с металлодетекторами что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю сыграло свою роль и повышение уровня террористической угрозы. Как никак в общедоступном туалете камеру наблюдения не поставишь, а если поставишь, то это вызовет куда больший скандал.

 

А проверка на каждом входе в метро с металлодетекторами что делает?

 

Бюджет осваивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сыграло свою роль и повышение уровня террористической угрозы.

Или уровня вони, даже в макдачной её можно почувствовать, потом кабину вроде бы изначально взрывозащитой спроектировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится такая универсальная формулировка о причинах закрытия (не только туалета, а вообще чего-либо): "В связи с истечением срока действия договора".

Если бы нужно было бы, продлили договор или заключили новый, всем же ясно, что не в договоре дело, зачем такое в пресс-релизах писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный общественный туалет планируют вернуть на станцию «Проспект Мира» в I квартале 2016 г., сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника Московского метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярев.


«Были замечания, чтобы не только картой «Тройка» можно было войти в туалет. Мы получали обращения, что если у человека нет «Тройки», то он готов оплатить вход в туалет. Мы выяснили, что 50 руб. - это та стоимость, которую люди готовы платить», - сказал Ю.Дегтярев, отметив, что обновленный туалет поставят на станции «Проспект Мира» в I квартале 2016 г.


Как добавил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, туалет оказался востребованным у пассажиров и будет снова установлен на станции «Проспект Мира» после внесения изменений в эксплуатационные характеристики.


«В результате эксплуатации у нас возник ряд замечаний на три листа в письменном виде, которые невозможно было устранить на месте. И по заходу в туалет, и по увеличению количества воды и т.д. Чтобы их устранить, надо было его демонтировать, отвезти на завод. Я считаю, что после внесения изменений мы еще раз должны попробовать протестировать туалет. Услуга оказалась востребованной - тысячи человек пользовались им», - сказал руководитель подземки.


http://www.mskagency.ru/materials/2508855


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я считаю, что после внесения изменений мы еще раз должны попробовать протестировать туалет."

:) :) :)

 

"...Услуга оказалась востребованной - тысячи человек пользовались им», - сказал руководитель подземки.

Желательно привести статистику по процентному соотношению наиболее часто реализуемых потребностей :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выяснили, что 50 руб. - это та стоимость, которую люди готовы платить», - сказал Ю.Дегтярев

Интересно, каким образом они это выяснили?

И получается, что туалет уже не будет бесплатным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.... на Славянском бульваре работают. Ни разу этими лифтами не пользовался, прочитал недавно, что они заперты, только билетом на метро открыть можно. Зачем? Причем, написали, что социальная карта их не открывает. Ну, конечно, инвалидам лифты не нужны.

 

До 0...0:30 всё работает, теперь даже двери в лифте на улицу разблокировали, они просто открыты, сам пользуюсь время от времени, когда что-либо везу на тележке. Вот когда ехал с байдаркой после 1:00 это была подстава, лифт уже закрыли ((( Ещё большая подстава был выключенный эскалатор на Боровицкой :fool:

 

Обновленный общественный туалет планируют вернуть на станцию «Проспект Мира» в I квартале 2016 г., сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника Московского метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярев.

«Были замечания, чтобы не только картой «Тройка» можно было войти в туалет. Мы получали обращения, что если у человека нет «Тройки», то он готов оплатить вход в туалет. Мы выяснили, что 50 руб. - это та стоимость, которую люди готовы платить», - сказал Ю.Дегтярев, отметив, что обновленный туалет поставят на станции «Проспект Мира» в I квартале 2016 г.

Как добавил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, туалет оказался востребованным у пассажиров и будет снова установлен на станции «Проспект Мира» после внесения изменений в эксплуатационные характеристики.

«В результате эксплуатации у нас возник ряд замечаний на три листа в письменном виде, которые невозможно было устранить на месте. И по заходу в туалет, и по увеличению количества воды и т.д. Чтобы их устранить, надо было его демонтировать, отвезти на завод. Я считаю, что после внесения изменений мы еще раз должны попробовать протестировать туалет. Услуга оказалась востребованной - тысячи человек пользовались им», - сказал руководитель подземки.

http://www.mskagency.ru/materials/2508855

 

 

Ник хорошо с постом сочетается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Московский метрополитен планирует разместить в переходах и вестибюлях центральных станций 38 платных туалетных модулей с камерами и тревожными кнопками, следует из документов закупки на информационном портале организации и проведения торгов столичной подземки.

 

Речь идет о станциях "Чкаловская", "Менделеевская", переходе "Библиотека имени Ленина" - "Боровицкая" - "Александровский сад", "Китай-город", "Третьяковская", "Сретенский бульвар", "ВДНХ", "Проспект Мира"-кольцевая, "Комсомольская" Кольцевой линии, "Киевская" Филевской линии, "Цветной бульвар", "Таганская", "Сокольники", "Кропоткинская", "Краснопресненская", "Деловой центр", "Парк культуры"-радиальная, "Семеновская", "Белорусская" (кольцевая и радиальная), "Площадь Революции", "Пушкинская", "Маяковская".

 

Туалеты, согласно заявке, будут работать с с 7:30 до 23:00. Стоимость услуги подрядчик установит сам. Оплатить туалет можно будет по транспортной карте. Договор с подрядчиком планируется заключить на десять лет. Туалетные кабинки должны быть оборудованы камерами видеонаблюдения на фасаде, торце, крыше, а также камерой, которая включается по команде диспетчера в случае задымления или нажатия посетителем кнопки экстренной помощи.

http://m.newsmsk.com/article/18jan2017/toilet_pay.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы стоило включать камеру внутри через 10 минут после запирания посетителем двери. (Вдруг он не в состоянии нажать кнопку экстренной помощи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне камера внутри кажется перебором. Давайте ещё трансляцию в сети сделаем.
В Monkey Dust эта тема раскрывается, называется данное реалити-шоу "На унитазе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.