Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это в каком магазине нет кассы? Розничная торговля продуктами питания, насколько я знаю, не относится к видам деятельности, при которых допускается патентная система и единый вмененный налог.

Если площадь зала меньше 50 "квадратов", то почему http://nalog.garant.ru/fns/nk/46/#block_34643 

Правда в случае розничной торговли не всегда выгодно быть ИП по сравнению с ООО (а у юр.лиц патента не бывает), например касаемо продажи алкоголя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну еще, если денег не хватает. Есть 500 рублей и они или на карте или налом. Хотя кредитки для таких случаев существуют. И не только для таких, миф о том, что кредитки для бедных это миф. Богатые с ними тоже берегут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое первое? Я что-то пропустил?

Московские платные парковки.

 

А что мешает носить с собой и карту и нал? Ну, только если религия или такая сильная антипатия к картам, за которую человек даже приплачивать готов. Других причин не вижу.

Да в общем-то ничего. Только вот с наличкой я точно знаю, что куда бы меня не занесло, я везде и при любой ситуации ею заплачу за всё что мне будет нужно. С картой у меня такой уверенности даже близко нет. Что касается переплат, то за что? За автобус? Ну да, Стрелка у меня в кармане, разумеется. Только вот вчера, например, был в Жуковском, где в местных маршрутках даже намёка на теоретическую возможность приёма оной не углядел. Давно я с таким не сталкивался, а вот там наткнулся. А где ещё я наличкой переплачиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А,

Мы с тобой либо чего то в этой жизни не понимаем или не понимаем Истины. Форум почитаешь, так стОит завести пластиковую карту - всё становится практически бесплатно. А вот у меня есть и всё по ней стОит абсолютно столько же как и за бумажные деньги, только менее удобно тем, что не везде можно картой заплатить...(ну и риск, конечно, выше)...Я честно сказать, вообще не очень люблю ей платить, даже точнее так, та наша карта на которой относительно большая сумма, вообще никогда не участвует ни в каких покупках через неё, ну на той на которой маленькая иногда что то платишь. Хотя даже кварплату вот лично я плачу НЕ через интернет...

А "кредитной" никогда не было, нет и не будет принципиально. ибо чего я терпеть не могу, так это жить в долг и быть кому то должен.

 

Я ж в принципе не такой умный как почти все здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я снимаю только под поход на рынок в субботу. Всё же, там помидоры лучше магазина:) А всё остальное - ну и хорошо, что не бирут карты - меньше потрачу:) Хотя, вот мест, где не принимают карты достаточно мало. Вот у меня в округе я знаю одно - алкашмагаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё остальное - ну и хорошо, что не бирут карты - меньше потрачу :)

А не покупать то, что тебе нафиг не нужно, не пробовал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не покупать то, что тебе нафиг не нужно, не пробовал?
Мне нужно больше, чем я могу купить:) В последний год какая-то такая тенденция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А всё остальное - ну и хорошо, что не бирут карты - меньше потрачу

Тут надо не карты заводить, а лечить психику. Не обижайся, но есть такая болезнь "активный покупатель"...

 

Вот к примеру мне лежащие в кармане деньги (не важно бумажные или на карте) желания непременно их потратить не вызывают. Лежат себе и лежат (всё таки ходить совсем без денег неудобно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ещё я наличкой переплачиваю?

 

Там где по карте плюшки дают. А тебе за нал не дают. Есть такая американская поговорка: "доллар сэкономленный - доллар заработанный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там где по карте плюшки дают. А тебе за нал не дают.

Ты можешь привести конкретный пример, что, где и когда, то есть вот то то, то то и то то, там то, там то и там то, такого то числа я купил по карте вот настолько то дешевле чем бумажными деньгами?

А то я уже раз в двухсотый слышу от тебе про какие то там "плюшки" и ты ни разу не назвал какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там где по карте плюшки дают. А тебе за нал не дают.

Ты можешь привести конкретный пример, что, где и когда, то есть вот то то, то то и то то, там то, там то и там то, такого то числа я купил по карте вот настолько то дешевле чем бумажными деньгами?

А то я уже раз в двухсотый слышу от тебе про какие то там "плюшки" и ты ни разу не назвал какие...

 

По карте айманибанка при покупке в аптеке 5% сразу возвращается на карту. То есть покупаю на 5000 рублей, 250 сразу вернулись на счет. Но карта платная. Это один из примеров.

 

А "кредитной" никогда не было, нет и не будет принципиально. ибо чего я терпеть не могу, так это жить в долг и быть кому то должен.

 

А за квартиру тоже авансом вносишь деньги? Я, например, передаю показания электросчетчика во второй половине месяца, в первых числах следующего месяца вношу оплату за уже использованное электричество. Получается, мне его отпустили авансом. Можно внести предоплату, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какой гешефт получают банки с подобной благотворительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какой гешефт получают банки с подобной благотворительности?

Как они отбивают 5 процентов не знаю, а если тебе дают один-два, то им платежная система вознаграждение дает за покупки. Сколько не знаю, это вообще коммерческая тайна. Ну еще они стригут с обслуживания карты, если кредитка то с процентов тех, кто вовремя долг не погасил, если депозитка, деньгами твоими пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню: у многих карт есть разные плюшки, то есть при оплате картой можно один-два процента экономить.

Захотел я купить что-нибудь тысяч за 5, узнал адрес магазина и как помчался ради 50 рублей туда, всю эту "экономию" потратив на транспорт, а то и сверх того... Про меньшую сумму покупки и не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте айманибанка при покупке в аптеке 5% сразу возвращается на карту.

Похоже увлечение с вкладами в банки с труднопроизносимыми названиями у тебя не прошло :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поясню: у многих карт есть разные плюшки, то есть при оплате картой можно один-два процента экономить.

 

Захотел я купить что-нибудь тысяч за 5, узнал адрес магазина и как помчался ради 50 рублей туда, всю эту "экономию" потратив на транспорт, а то и сверх того... Про меньшую сумму покупки и не говорю...

 

В вышеприведенном примере аптека любая, главное правильный код, который терминал должен передавать. Я за пару лет только один раз нарвался на неверный терминал. Обычно банки небольшую сумму дают за все покупки. За ВСЕ! Не нужно никуда бежать. Конечно, с условиями ознакомиться нужно, возможны нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы  не понес деньги в банк с таким названием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты можешь привести конкретный пример, что, где и когда, то есть вот то то, то то и то то, там то, там то и там то, такого то числа я купил по карте вот настолько то дешевле чем бумажными деньгами? А то я уже раз в двухсотый слышу от тебе про какие то там "плюшки" и ты ни разу не назвал какие...

Ну хоть и не совсем про магазины, но вот я за электроэнергию плачу карточкой на сайте Мосэнергосбыта без комиссии (альтернатива - с этой самой комиссией наличными на почту или в Сбер или ему подобный банк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть и не совсем про магазины, но вот я за электроэнергию плачу карточкой на сайте Мосэнергосбыта без комиссии (альтернатива - с этой самой комиссией наличными на почту или в Сбер или ему подобный банк)

Там для особо желающих можно и бонусную карту от Мосэнергосбыта оформить, какие-то мелкие плюшечки будут. Вопрос, нужно ли на это время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всегда вопрос, а покроются ли эти плюшечки стоимостью обслуживания карты. Чаще всего нет, или в лучшем случае, выйдет то на то, потому что карты с манибэком а той или иной форме обычно дороже в обслуживании. Бесплатный сыр он всегда такой бесплатный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут всегда вопрос, а покроются ли эти плюшечки стоимостью обслуживания карты. Чаще всего нет, или в лучшем случае, выйдет то на то, потому что карты с манибэком а той или иной форме обычно дороже в обслуживании. Бесплатный сыр он всегда такой бесплатный...

 

Да с платными картами такой вопрос есть. У меня окупаются. Но есть карты бесплатные и с бонусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не понес деньги в банк с таким названием...

Айманибанк раньше Алтайэнергобанк назывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айманибанк раньше Алтайэнергобанк назывался.

Собственно этим всё и сказано. Скоро услышим очередное - "всё пропало шеф, гипс снимают, клиент уезжает" ©.

Если ещё и на сайте этой шарашки покопаться, то много информации для размышлений появится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно этим всё и сказано. Скоро услышим очередное - "всё пропало шеф, гипс снимают, клиент уезжает"

Виновный то всё равно уже известен. Будет очередная тема с общим названием "И это всё о нём"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них просто ребрендинг был. Так они довольно давно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них просто ребрендинг был. Так они довольно давно работают.

Ага, с 1992 года в Горно-Алтайске :).

И руководят шарагой - и.о. председателя правления и и.о. главного бухгалтера. Я просто фигею от того, что кто-то в здравом уме может туда принести свои деньги.

А "ребрендинговых" банков из Элисты не осталось в наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто фигею от того, что кто-то в здравом уме может туда принести свои деньги.

Ну как видишь носят и ещё рекламируют :) Вот сам терпеть не могу всех этих Е/П, но в том, что некоторые добровольно относят свои деньги всяким Мавроди виноваты уж точно не они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот во всем этом не споре не уловлю одного: каков смысл излишней конвертации денег из одной формы в другую? Получаешь налом расплачиваешься налом, получаешь на карту - платишь, где берут карты картой, где не берут - снимаешь под это дело нал, ну с неким запасом. Зачем городить лишние проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.