Перейти к содержанию

Расписание поездов московского метро


Рекомендуемые сообщения

Да фиг знает... Я тут для себя прикидывал, чем через весь город на автобусах с пересадкой телепаться, проще уж дождаться утра и уехать до и на метро. По времени прибытия примерно то на то и выйдет, но меньше умотаешься.

Я вот прикидывал, что мне от работы до дома примерно часа полтора на ночных, теоретически смысл очевиден, правда, на практике надеюсь, что пользоваться не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, наполняемость последних поездом метро и ночных автобусов явно показывает никчемность сети ночного НОТ.

Метро - боязнь опоздать на последний поезд в нужную сторону.

НОТ - потому что нет как таковой нормальной сети маршрутов. Но это все в другую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На такси деньги жалко, да и смысл, когда так доехать можно.

 

 Если денег жалко, то дома нужно сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если денег жалко, то дома нужно сидеть
А вот не хочется.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро вроде как завершают движение два поезда подряд, с минимальным интервалом между ними. Как я понимаю, расписание составлено так на случай непредвиденных обстоятельств, и пассажиру, если он хочет гарантировано уехать, нужно подстраиваться под предпоследний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же ФЛ в этом плане особенная. Мало того, что там ответвление на Международную, но и еще необычные тупики на АлСаду и Кунцевской. Всё это тормозит эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро вроде как завершают движение два поезда подряд, с минимальным интервалом между ними. Как я понимаю, расписание составлено так на случай непредвиденных обстоятельств, и пассажиру, если он хочет гарантировано уехать, нужно подстраиваться под предпоследний.

Ни разу такого не видел. Стартуют со всех конечных в 1:03 с обычным для позднего времени интервалом. Вроде только с Битцевского Парка позже. Все пересадки официально работают до 1:00, остальное, как говорится под личную ответственность. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит из 2 поездов, заложенных в расписании идет один. А один как-бы резервный, если первый не пойдет. Или он идет следом за тем, что в 1:03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит из 2 поездов, заложенных в расписании идет один. А один как-бы резервный, если первый не пойдет. Или он идет следом за тем, что в 1:03

Не знаю, на всех так линиях или нет, но после последнего еще идут резервом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последним с пассажирами, следуют два резервных.

Это везде так? А зачем 2? У меня, кстати, однажды случай на ТКЛ был, давно, правда. Я пришел к предпоследнему поезду, но его в свое время не было. Последний тоже в свое время не пришел. Народ начал нервничать и даже расходиться (куда - хз). Ничего не объявляли, но и не выгоняли. Но в конце концов еще мин через 15 пришел. Не знаю, какой это был - предпоследний, последний или резервный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый на случай назначения вспомогательного, второй для забора пассажиров, если потребуется вспомогательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый на случай назначения вспомогательного, второй для забора пассажиров, если потребуется вспомогательный.

А что значит вспомогательный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда такой огород городить?

Не проще ли с тем же МГТ договор на такой случай подписать, что б в случае чего вывез застрявших пассажиров последнего поезда автобусом?

 

Особенно если это случается раз в год или реже.



Кстати, заметил что раньше на м. комсомольская (не помню какой линии) поезда вроде в 5.25 начинали ходить, а вестибюль открывался в 5.20.

Сейчас, когда ввели единое время открытия в 5.30 время первого поезда скорректировали на более позднее (комсомольская-сокольническая в 5.31, кольцевая в 5.41)

 

Для прибывающих на вокзалы пассажиров получилось ухудшение.

МГТ в это время и тот уже во всю ходит, 41 троллейбус умудряется со стоячими иногда отходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот не хочется.  

 

Ну теперь потому что денег жалко, а дома сидеть не хочется, город должен пускать какие то там автобусы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должен.

Тебе, как я погляжу, все должны.

При том, что сам из себя ты ничего особо не представляешь, а государство и так о тебе заботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeetleJuice, Значит и мне должен. Мои хотелки удовлетворять

 

@GrekOFF, Однако, когда государство пытается что то с подобной публики получить, та начинает вонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему должен? Нет денег - не гуляй до часу ночи, чего проще? Я вот хоть и могу взять такси, но в такое время вне дома бываю пару раз в год от силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему должен? Нет денег - не гуляй до часу ночи, чего проще? Я вот хоть и могу взять такси, но в такое время вне дома бываю пару раз в год от силы...
А вообще деньги есть, просто не только я один такой умный. Ещё водители пользуются ночным автобусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1:30 минимальный межпоездной в метро, на пределе возможностей, не путать с заездом на станцию, когда между ними 45 секунд.

Минимальный меньше. Видел и 1:18, и 1:20. 1:30 это по расписанию при 40 парах в час (соответственно, на практике будет гулять 1.20 - 1.40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь знает расписание поездов с ГЗЛ на КахЛ и обратно? (То есть, поезда Речной Вокзал - Варшавская, Каховская и обратно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну сторону вот:

 

http://www.m24.ru/articles/131638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.