Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А почему одно должно исключать другое? Станок тоже было бы неплохо. А ещё и на стенах изображения станков с рельефными металлическими элементами. 

Хорошо, допустим. Давай щас десятиминутку лютого душнения организуем? Каким образом рыбы означают Нагатинский затон? Почему Сокольники рыбами не обклеить, там Рыбинские улицы рядом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По участку Большой кольцевой между Рижской и Динамо едут с самого начала гораздо больше, чем по старой Кольцевой между Проспектом мира и Белорусской даже в то время, когда БКЛ не было. Это потому, что проезд между севером КРЛ и ГЗЛ через БКЛ более короткий? Или едут не только транзитом между радиальными линиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Каким образом рыбы означают Нагатинский затон?

Вот теперь означают самым прямым.

О них теперь знают и обсуждают, как жители далёкой Физтеховской Северной заснеженной тундры, так и степные половцы с Южнопражских холмов :)

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Вот теперь означают самым прямым.

О них теперь знают и обсуждают, как жители далёкой Физтеховской Северной заснеженной тундры, так и степные половцы с Южнопражских холмов :)

 

Соглашусь с тобой. В эту сторону оно сработало. Но в обратную для меня до сих пор нет. Да и для тебя наверняка тоже.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вечный странник сказал:

Что-то у тебя то белые оконные рамы выглядят вызывающе, то отделка станций. При проектировании человейников, по твоим словам, с психологом советовались. Тут тоже психолог был нужен? Или ещё кто-то? 

Спокойно всё должно быть. Спокойно....

Белые оконные рамы в цветовую гамму домов на Измайловском никак не вписывались. Тут не психолог нужен а здравомыслящие люди в комиссиях, которые это всё утверждают. А ещё считаю, что дизайн станций нужно было на общественные слушания и обсуждения выносить с жителями района которые будут пользоваться станцией. 

27 минут назад, Вечный странник сказал:

Спокойно всё должно быть. Спокойно...

Оформление станций должно быть спокойным, даже постельным без всяких там рыб и прочей халабуды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, portenos сказал:

По участку Большой кольцевой между Рижской и Динамо едут с самого начала гораздо больше, чем по старой Кольцевой между Проспектом мира и Белорусской даже в то время, когда БКЛ не было. Это потому, что проезд между севером КРЛ и ГЗЛ через БКЛ более короткий? Или едут не только транзитом между радиальными линиями

 

Более короткий на один перегон; ещё массово едут по БКЛ в связи с неудобными пересадками на МЦК в северо-западной части. Или например при поездке Электрозаводская - Профсоюзная через Рижскую на 15 минут быстрее, так как БКЛ на юг вытянута больше. Ещё ездил на той неделе Измайловская - Солнцево: путь от ЭЗ до Мичуринского через южный полукруг всего на 5 минут дольше (по приложению Метро) чем через северный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Касым сказал:

Хорошо, допустим. Давай щас десятиминутку лютого душнения организуем? Каким образом рыбы означают Нагатинский затон? Почему Сокольники рыбами не обклеить, там Рыбинские улицы рядом? 

Затон - водный объект, и рыбы там вполне логичны, но совсем не обязательны. Как, например, на Беломорской - тоже были бы логичны, но их там нет. А на Сокольниках логичны сокола, как и на Соколе. Но тоже необязательны. Вот к примеру разного рода изваяния и изображения физиономии Ленина есть на БИЛе, Площади Ильича, Киевской, Комсомольской, Новокузнецкой, Бауманской, наверняка ещё где-то, если повспоминать. Ну если на первых двух оно соответствует названиям, то с какого перепоя на остальных? Но ты же не спрашиваешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Затон - водный объект, и рыбы там вполне логичны, но совсем не обязательны. Как, например, на Беломорской - тоже были бы логичны, но их там нет. А на Сокольниках логичны сокола, как и на Соколе. Но тоже необязательны. Вот к примеру разного рода изваяния и изображения физиономии Ленина есть на БИЛе, Площади Ильича, Киевской, Комсомольской, Новокузнецкой, Бауманской, наверняка ещё где-то, если повспоминать. Ну если на первых двух оно соответствует названиям, то с какого перепоя на остальных? Но ты же не спрашиваешь. 

Мне кажется, в нагатинском затоне хорошо бы смотрелись затонувшие корабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Мне кажется, в нагатинском затоне хорошо бы смотрелись затонувшие корабли...

А почему не на Волжской или Окской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А почему не на Волжской или Окской? 

Слово "затон" как бы манит своей семантикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

Мне кажется, в нагатинском затоне хорошо бы смотрелись затонувшие корабли...

Тебе кажется.

На реках бывают не корабли, а суда :)

 

Только что, Касым сказал:

Слово "затон" как бы манит своей семантикой...

А что не так с семантикой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

Мне кажется, в нагатинском затоне хорошо бы смотрелись затонувшие корабли...

Затон (остров) погибших кораблей?

(с) А. Беляев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

Тебе кажется.

На реках бывают не корабли, а суда :)

 

Ну, да, которые ходят. Только мне речник говорил, что ходят по морю, а по рекам ездят. Это цитата от специалиста. Или ты и тут поспоришь? А в затоне можно топить и резиновые лодки, так что тут до меня не домотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

Ну, да, которые ходят. Только мне речник говорил, что ходят по морю, а по рекам ездят. Это цитата от специалиста. Или ты и тут поспоришь? А в затоне можно топить и резиновые лодки, так что тут до меня не домотаться.

Т. е. украсить затонувшими резиновыми изделиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Т. е. украсить затонувшими резиновыми изделиями?

Вот это реально был бы подрыв устоев! Об этом даже в Зимбабве по новостям прошло ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касым сказал:

А в затоне можно топить и резиновые лодки

А можно и не топить :)

Так как в соответствии с официальной версией - "Зато́н, за́водь, по́тча — часть акватории реки, защищённая от ледохода и течения, речной залив значительных размеров, удобный для зимовки или постоянной стоянки судов.

Затоны часто используют для зимнего отстоя речных судов, в них же нередко располагают судоремонтные мастерские." (с)

Так что - всё на месте. Хотя - тонут периодически, вот свежий пример: 928, Агитатор — Фото — Водный транспорт (fleetphoto.ru)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

А можно и не топить :)

Так как в соответствии с официальной версией - "Зато́н, за́водь, по́тча — часть акватории реки, защищённая от ледохода и течения, речной залив значительных размеров, удобный для зимовки или постоянной стоянки судов.

Затоны часто используют для зимнего отстоя речных судов, в них же нередко располагают судоремонтные мастерские." (с)

Так что - всё на месте. Хотя - тонут периодически, вот свежий пример: 928, Агитатор — Фото — Водный транспорт (fleetphoto.ru)

 

 

Ну, тут я - как настоящий Касым - должен был зацепиться за слово "отстой"?

Пропало настроение пикироваться

Нет интересных заходов - нет интереса придумывать колкие ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Оформление станций должно быть спокойным, даже постельным без всяких там рыб и прочей халабуды. 

Ну вот на Текстильщиках лавки с голубой подсветкой и без халабуды, вполне себе постельно😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Корзухин А. сказал:

В в них же нередко располагают судоремонтные мастерские

В Затоне как раз в своё время судостроительный завод был. Его лет пять назад ликвидировали. 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, но! Вот! Есть интересный заход. В 1993 году я начал писать песни и собрал группу в школе. И придумал ей название "НЗ" )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Корзухин А. сказал:

Затоны часто используют для зимнего отстоя речных судов, в них же нередко располагают судоремонтные мастерские." (с)

Так что - всё на месте.

Таки нет. Опередил меня товарищ:

4 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

В Затоне как раз в своё время судостроительный завод был. Его лет пять назад ликвидировали. 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Таки нет. Опередил меня товарищ:

И исходя из этого надо было тогда не рыбами а на корабельную тематику с уклоном на речное судоходство оформление станции делать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Корзухин А. сказал:

А можно и не топить :)

 

 

 

Обвешать путевые стены изношенными покрышками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Обвешать путевые стены изношенными покрышками?

Чтоб современный поезд раскачиваясь не бился о путевую платформу? Как в венеции )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

И исходя из этого надо было тогда не рыбами а на корабельную тематику с уклоном на речное судоходство оформление станции делать. 

Ну если назвали бы Корабельной, тогда да. Но к счастью, не назвали. Ну а в тему резиновых изделий и зарытых заводов можно пофантазировать, как оформить Баковку на МЦД-1 :) 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну если назвали бы Корабельной, тогда да. Но к счастью, не назвали.

Затон всё же наличие кораблей предполагает. И кстати говоря корабли и по сей день там зимуют. У меня друг в Печатниках живёт, окна его как раз на Затон смотрят и эту судовую зимнюю парковку видно. 

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а в тему резиновых изделий и зарытых заводов можно пофантазировать, как оформить Баковку на МЦД

Можно, только я не помню как этот завод назывался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Таки нет. Опередил меня товарищ:

Таки завода нет, но суда ещё остались. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Касым сказал:

Чтоб современный поезд раскачиваясь не бился о путевую платформу? Как в венеции )))))

Или как в Москве:

http://470-EA052-48-BC-4-C8-F-9-B08-FCE754-D123

 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того как сейчас «качественно строят» главное чтобы во что то подобное не превратился тоннель между «Печатниками» и «НЗ». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну если на первых двух оно соответствует названиям, то с какого перепоя на остальных? Но ты же не спрашиваешь. 

А как же "Му-му Тургенев написал, а памятник Кирову поставили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.