Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

Сегодня от Вернадки попал на поезд следующий за съёмом на Каховской.

Я-то ехал сидя, но на Каховской из предыдущего реально ввалилась толпа и до НЗ так и не рассосалась полностью. 

Я ехал по БКЛ от Кунцевской до Савёловской, а то, что поезд станет укорот по Электрозаводской выяснилось только на Хорошёвской посредством голоса машиниста, то есть оперативное было решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Корзухин А. сказал:

Сегодня от Вернадки попал на поезд следующий за съёмом на Каховской.

Я-то ехал сидя, но на Каховской из предыдущего реально ввалилась толпа и до НЗ так и не рассосалась полностью. 

Я на Печатниках тоже сел в поезд, как выяснилось на Затоне, до Варшавской. В пришедшем следом можно было даже жопу найти, где бросить, но я на одну остановку встал первым у самой правильной двери, ибо на Каховской/Севастопольской иначе нельзя. Ну, точнее, как оказалось, в районе 8 вечера на одну-две двери отклониться можно, но всё равно не расслабляться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а переход на Печатниках с БКЛ-юга на ЛДЛ уже начинает запингвиниваться. Фото сделано вчера в 18:57:

http://FF29-C6-EA-B398-44-AC-A1-FB-45838-D78-B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касым сказал:

Я ехал по БКЛ от Кунцевской до Савёловской, а то, что поезд станет укорот по Электрозаводской выяснилось только на Хорошёвской посредством голоса машиниста, то есть оперативное было решение.

Не факт, скорее всего правило 5 станций. Да понимаю, что станций чуть больше, но что есть, то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Не факт, скорее всего правило 5 станций. Да понимаю, что станций чуть больше, но что есть, то есть. 

А что за правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 станций до конца укороченного маршрута и на станциях с пересадками должно звучать объявление об укороченном маршруте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а переход на Печатниках с БКЛ-юга на ЛДЛ уже начинает запингвиниваться. Фото сделано вчера в 18:57:

А это как раз тот самый набитый поезд пришёл, в котором я ехал (заодно выяснилось, куда ехали все эти люди :))

При обычном интервале такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Корзухин А. сказал:

А это как раз тот самый набитый поезд пришёл, в котором я ехал (заодно выяснилось, куда ехали все эти люди :))

При обычном интервале такого быть не должно.

Вот же, блин, трансфаны, ничего от них не уйдёт, один из поезда выходит, другой на следующей станции его перехватывает :)  

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно такие стали вешать? Уже не  первый раз вижу в торцах головных вагонов. А мне понравилась, почему бы не сделать такую в качестве основной, на ней более наглядно видно, как расположены линии. Ну только убрать лишние надписи и дорисовать линии метро на запале и востоке. 
http://91660-A75-1657-4244-B2-B3-86-AA17-B3-F8-

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну только убрать лишние надписи

То есть всё, кроме подписи и даты ;)

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й день на "огрызке" попадаю на 765й. На ЭМУ просто и незамысловато - "Москва". Табло над дверью - "Каховская". А машинист то ли троллит, то ли не знает, куда едет. Сначала объявил "Следующая станция Шипиловская", потом "Следующая станция Каховская". В вагоне были "понаехавшие", которые сразу бросились искать в телефонах, где они и куда их везут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixalblch сказал:

2й день на "огрызке" попадаю на 765й. На ЭМУ просто и незамысловато - "Москва". Табло над дверью - "Каховская". А машинист то ли троллит, то ли не знает, куда едет. Сначала объявил "Следующая станция Шипиловская", потом "Следующая станция Каховская". В вагоне были "понаехавшие", которые сразу бросились искать в телефонах, где они и куда их везут. 

Надо было объявить Кантемировская и Царицыно. Мозг бы взорвался не только у понаехов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mixalblch сказал:

Сначала объявил "Следующая станция Шипиловская", потом "Следующая станция Каховская".

буюк ипак юли :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям от сердца отлегло - две другие "эролифточки" на НЗ продолжают свои задорные трудовые будни.

Так что "Кленовая" видимо просто приболела :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

2й день на "огрызке" попадаю на 765й. На ЭМУ просто и незамысловато - "Москва". Табло над дверью - "Каховская". А машинист то ли троллит, то ли не знает, куда едет. Сначала объявил "Следующая станция Шипиловская", потом "Следующая станция Каховская". В вагоне были "понаехавшие", которые сразу бросились искать в телефонах, где они и куда их везут. 

Я то считал, что огрызок это от Орехова до Алмаатинской. Оказывается нет. Вот непонятно, каким Макаром там Шипиловская оказалась, ведь на ЛДЛ Москвы пока не предвидится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Я то считал, что огрызок это от Орехова до Алмаатинской. 

Ну можно ДЦ - Хорошёвская обозвать аппендиксом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mixalblch сказал:

Ну можно ДЦ - Хорошёвская обозвать аппендиксом :)

или, скажем, ошмётком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Прям от сердца отлегло - две другие "эролифточки" на НЗ продолжают свои задорные трудовые будни.

Так что "Кленовая" видимо просто приболела :)

 

Критические дни? Задержка? Залёт? 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаем со временем.

Если через 3-4 дня не отойдёт, то "а через девять месяцев в семье Новосельцевых на станции Нагатинский Затон было уже два лифта в сторону Кленового" ;)

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

трудовые будни

Трудо выебудни. 

1 час назад, Mixalblch сказал:

Ну можно ДЦ - Хорошёвская обозвать аппендиксом :)

 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

или, скажем, ошмётком. 

Пенисом, давно уже всё придумано :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко ПОручику по весне в четверг, да ещё недоступное до завтра приобретение (ибо - график) видимо влияет.

А можно ведь - просто принять и преобразиться :)

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну только убрать лишние надписи и дорисовать линии метро на запале и востоке. 

Не..Обычная схема лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Текстильщиках в зале станции ТКЛ есть сооружения перехода на БКЛ? Ездил там последний раз в прошлогоднем октябре. На Электрозаводской тоже - на каждой из станций не видно строительства перехода между ними.

Что же касается Печатников, то при закрытом юге ГЗЛ он стал собирать ее возможных пассажиров. А освободиться он может только при повторном запуске юга ГЗЛ с пересадкой на Каширской

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2023 в 21:19, Касым сказал:

Я ехал по БКЛ от Кунцевской до Савёловской, а то, что поезд станет укорот по Электрозаводской выяснилось только на Хорошёвской посредством голоса машиниста, то есть оперативное было решение.


Кстати с пуском всей линии ожидаемо загрузился и участок в Мневниках пусть и транзитом. Если раньше на «Кунцевской» большая часть поезда выходила а садились единицы, то теперь местами плотно по сидячим и посадка не намного меньше чем в противоположном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно, как изменятся потоки с пуском юга ГЗЛ. Мой прогноз - поток восточнее Каховской будет примерно, как западнее, восточнее Каширской поменьше, но ощутимо больше, чем сейчас. И ПОстоянным ПОльзователям эролифтов выпадет шанс усадить свою Точку номер пять только за счёт выходящих на Каширской :)  Ну а на Каховской/Севастопольской треш усилится. Пора горе-строителям перехода завозить столовые ложки вместо чайных. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

И ПОстоянным ПОльзователям эролифтов выпадет шанс усадить свою Точку номер пять только за счёт выходящих на Каширской :)  

А сейчас по утрам по будням уже так. И чаще даже не на Каширской, а на Варшавской.

Надо будет на следующей неделе отказаться от "эролифточек" и протестировать второй вагон с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 Ну а на Каховской/Севастопольской треш усилится. Пора горе-строителям перехода завозить столовые ложки вместо чайных. 


Кстати в этом не уверен. Сейчас ощутимую нагрузку на пересадки (в частности в основном «Каховская» -  «Севастопольская» как раз дают пассажиры ГЗЛ потенциальные. А с пуском линии они по ней в основном и поедут а не через соседние линии. 
   Пересаживаться будут те, кому нужны именно станции БКЛ и соседние линии. А не те, например, кто так едет в центр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Надо будет на следующей неделе отказаться от "эролифточек" и протестировать второй вагон с головы.

Иди в последний, нджопио на Воронцовской 100% посадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

Иди в последний, нджопио на Воронцовской 100% посадишь.

В последнем я и на Варшавской от Затона посажу на 95%. Но хочется быстрее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

В последнем я и на Варшавской от Затона посажу на 95%. Но хочется быстрее :)

 

Так куда торопиться? Я вообще вечером еду с Кунцевской до Каховской в последнем вагоне, хотя мне выходить из первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.