Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

На НТ Земеля писал, что несмотря на то, что участок в этом году открываться не будет, "подключать" его собираются, как будто пуск в сентябре этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, igla сказал:

То, что раньше делали за два дня, теперь собираются сделать за месяц? Мдяяя...

Месяц держать не будут. Конечно же, откроют "досрочно". 

Но срок заложен очень большой.

Да и планы ... 24 км силового кабеля - не проложен большой участок значит. Аналогично по светильникам

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mazzy сказал:

На НТ Земеля писал, что несмотря на то, что участок в этом году открываться не будет, "подключать" его собираются, как будто пуск в сентябре этого года.

 

"логично", чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, portenos сказал:

Если участок БКЛ Электрозаводская-Савеловская будут открывать раньше, чем Каховская-Нижегородская, то возможна ли тогда организация маршрутного движения: Каховская-Савеловская (как сейчас) и Деловой центр - Савеловская - Электрозаводская - Некрасовка?

Будем надеяться, что до такого идиотизма не дойдёт.

Из Некрасовки на Деловой центр едва ли десяток пассажиров в день будет. Доедут с пересадкой по Нижегородской, всего-то платформу перейти. А вот по любому участку любой кольцевой линии пассажиров во много раз больше.

Изменено пользователем Valentin Melnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Некрасовки могут быть пассажиры на север БКЛ, также на радиусы севера и востока. МЦК удобно не всем. А организовать оборот, если двигаться с востока, на БКЛ особо негде. Ближе всего Деловой центр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, portenos сказал:

А организовать оборот, если двигаться с востока, на БКЛ особо негде. Ближе всего Деловой центр 

По Хорошевской можно, но не нужно)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было построить примыкание туннелей Шелепихи на третий путь Полежаевской и пустить поезда Полежаевская-ДЦ. 

Да, надо построить туннели Шелепиха-Полежаевская, но там всего-то несколько ССВ.

Только об этом надо было раньше думать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, входишь на ЦСКА в сторону Савёловской, а жопу-то и бросить негде :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот так вот, входишь на ЦСКА в сторону Савёловской, а жопу-то и бросить негде :( 

обосраться и не жить две остановки стоя проехать :D:D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

обосраться и не жить две остановки стоя проехать :D:D

Ну почему бы не перенять пример со своего сверстника? :)  

А если серьёзно, давно там не ездил. Раньше-то всегда жопу бросишь. Но это хорошо, если где-то прибыло, значит где-то убыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2022 в 11:49, portenos сказал:

Из Некрасовки могут быть пассажиры на север БКЛ, также на радиусы севера и востока. МЦК удобно не всем.

Повторяю вопрос: какая религия запрещает перейти платформу на Нижегородской?

В скором времени, после замыкания БКЛ, это придётся делать обязательно.

В 15.07.2022 в 11:49, portenos сказал:

 

А организовать оборот, если двигаться с востока, на БКЛ особо негде. Ближе всего Деловой центр 

А зачем он там нужен??

Надо смотреть, где оборачивать поезда от ДЦ - пмсм, достаточно Петропарка. А по кольцу все поезда, кроме следующих в депо, должны идти весь маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Надо смотреть, где оборачивать поезда от ДЦ - пмсм, достаточно Петропарка.

У ПетроПарка оборот по съезду на перегоне - будет затык в сторону Савёловской. Оборот в тупиках Савёловской ненамного дольше, но удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valentin Melnikov сказал:

Повторяю вопрос: какая религия запрещает перейти платформу на Нижегородской?

В скором времени, после замыкания БКЛ, это придётся делать обязательно

Это понятно, но пока что БКЛ не замкнуто. И неизвестно, как будет открываться - недостающие участки одномоментно или по очереди. Также что после замыкания БКЛ будет с участком ДЦ-Хорошевская. Он же только в более отдаленной перспективе войдет в самостоятельный радиус в сторону Строгино

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, portenos сказал:

Также что после замыкания БКЛ будет с участком ДЦ-Хорошевская

Скорее всего, сохранят маршруты ДЦ - Савёловская. 

З.ы. на правах "мечты": маршрут Некрасовка - ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mixalblch сказал:

З.ы. на правах "мечты": маршрут Некрасовка - ДЦ.

Такое точно не получится, на ДЦ останется такая же парность, а для НЛ этого мало, а больше БКЛ не переварит. Делать зону по Нижегородской тоже плохо, тк сделает неудобства для пассажиров, которые приемущественно захотят ехать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

а больше БКЛ не переварит.

Т.е. на участке Хорошёвская-Савёловская переварит, а на участке Хорошёвская-Нижегородская уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FanatOT сказал:

Т.е. на участке Хорошёвская-Савёловская переварит, а на участке Хорошёвская-Нижегородская уже нет?

По БКЛ закладывается 24-27 пар где-то, соответственно остаётся 10 пар, которые можно воткнуть на БКЛ из ДЦ. Для НЛ 10 пар это крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

Делать зону по Нижегородской тоже плохо, тк сделает неудобства для пассажиров, которые приемущественно захотят ехать дальше. 

В каком плане создаст неудобства? Необходимость пересадки? Так если мы всё будем крутить по Нижегородской, то так переходить нужно будет всем, а так хотя бы часть поедет напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Никита Мишин сказал:

В каком плане создаст неудобства? Необходимость пересадки?

У тебя только каждый третий поезд будет идти дальше, при том, что 60-70% это и будет нужно. Может придти к тому, что люди будут ждать исключительно поезда до ДЦ, которые просто не будут справляться с потоком как на НЛ, так и на БКЛ. Зачем делать такие узкие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Паштет сказал:

У тебя только каждый третий поезд будет идти дальше, при том, что 60-70% это и будет нужно.

Только им нужно не дальше, а в пункт Б. Который может быть как в сторону ДЦ, так и в другую сторону или вообще на МЦК.

Я не думаю что из Некрасовки подавляющему большинству нужно именно на БКЛ в сторону ДЦ.

15 минут назад, Паштет сказал:

Может придти к тому, что люди будут ждать исключительно поезда до ДЦ,

Ну допустим, хотя я в этом проблемы не вижу. Доехать с пересадками никто не отменял, а если хочется напрямую - то можно и чуть плотнее доехать.

 

15 минут назад, Паштет сказал:

на БКЛ

Вот тут уже может быть проблема. Но повторюсь, я не думаю что по маршруту "Некрасовка - БКЛ до ДЦ" поедет большинство.

Ну и если они будут идти сверх того что будет на БКЛ без маршрута НекраЛ-ДЦ, то и пофиг.

 

15 минут назад, Паштет сказал:

Зачем делать такие узкие места?

Это вопрос к недоумкам которые придумали линии обрубать по МЦК.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Только им нужно не дальше, а в пункт Б. Который может быть как в сторону ДЦ, так и в другую сторону или вообще на МЦК.

А я и не писал про 100% ;)

54 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Я не думаю что из Некрасовки подавляющему большинству нужно именно на БКЛ в сторону ДЦ.

Кто едет по НЛ, тому приемущественно нужно либо АПЛ, либо север, северо-восток центральной части города, остальные просто выберут ТКЛ, тк по ней быстрее, поэтому больше половины поедет по кольцу на север.

57 минут назад, Никита Мишин сказал:

Ну допустим, хотя я в этом проблемы не вижу.

Это ты не видишь, а многие любят ездить без пересадок.

58 минут назад, Никита Мишин сказал:

то можно и чуть плотнее доехать

Чуть плотнее может служить сбоем графика, что приведет к коллапсу сразу две линии.

59 минут назад, Никита Мишин сказал:

Это вопрос к недоумкам которые придумали линии обрубать по МЦК.

Согласен, но тут поздно пить Боржоми, надо исходить из того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Паштет сказал:

А я и не писал про 100% ;)

Тогда я не понимаю откуда берутся те 60-70%. Если это те кому надо дальше Нижегородской - то маловато, если те кому надо в сторону ДЦ - многовато.

 

44 минуты назад, Паштет сказал:

Это ты не видишь, а многие любят ездить без пересадок.

Или поедут напрямую и плотняком или таки поедут с пересадками, но свободно.

44 минуты назад, Паштет сказал:

Чуть плотнее может служить сбоем графика, что приведет к коллапсу сразу две линии.

Смотря сколько людей так поедет. Просто я сомневаюсь что их в принципе будет настолько много что они создадут большие проблемы на линии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Никита Мишин сказал:

Тогда я не понимаю откуда берутся те 60-70%. Если это те кому надо дальше Нижегородской - то маловато, если те кому надо в сторону ДЦ - многовато.

Это те, кто поедет дальше Нижегородской. Из них до ДЦ хорошо бы, чтобы хотя бы 5% доезжали.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически, если когда-нибудь северный кусок БКЛ перестроят через Преображенку - Маленковскую - ВДНХ - ПР - Сокол - ОкПоле, как оно и должно было быть, нынешний север БКЛ можно будет включить в Некрасовскую или Рублёвскую линию. А может и в обе сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Kreycer сказал:

если когда-нибудь северный кусок БКЛ перестроят через Преображенку - Маленковскую - ВДНХ - ПР - Сокол - ОкПоле

Krendel79, перелогинься :)

Не, я не против, но пусть сначала построят 3,5 несчастных перегона от Третьяковой до Делового центра.  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FanatOT сказал:

Krendel79, перелогинься :)

Не, я не против, но пусть сначала построят 3,5 несчастных перегона от Третьяковой до Делового центра.  

 

Это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kreycer сказал:

если когда-нибудь северный кусок БКЛ перестроят через

То есть никогда :)

9 часов назад, Никита Мишин сказал:

не думаю что из Некрасовки подавляющему большинству нужно именно на БКЛ в сторону ДЦ.

Поток распределится. На север, имхо, больше. Но на юго-восток воздух не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.