Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автобус, конечно, не трамвай, но и не легковушка и нырять из ряда в ряд на 6213 не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Проверяющий сказал:

Автобус, конечно, не трамвай, но и не легковушка и нырять из ряда в ряд на 6213 не очень удобно.

Водители там уже заранее знают, где когда перестраиваться. 774 гармошки спокойно маневрируют, особо никому не мешая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Осташковскую его не плохо было бы продлить по Енисейской через Бабушкинскую до Лосиноостровской (чтоб не дублировать 774 до Лося). Таким образом получаем связь Северного не только с Савеловским, но и с Ярославским ходом ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AндрейM сказал:

За Осташковскую его не плохо было бы продлить по Енисейской через Бабушкинскую до Лосиноостровской

Проблема, что нет левого поворота на Менжинского. А через Староватутинский скажут некошерно для САС. ?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AндрейM сказал:

За Осташковскую его не плохо было бы продлить по Енисейской через Бабушкинскую до Лосиноостровской (чтоб не дублировать 774 до Лося). Таким образом получаем связь Северного не только с Савеловским, но и с Ярославским ходом ж.д.

так 601

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

так 601

Как это? 601-й не идет через Бабушкинскую.

А вообще идея неплохая, заодно получим неплохую связь НОТом между Бабушкинской и Медведково, которая, мягко говоря, хромает (есть только редкоходящий 174-й, который идет отнюдь не кратчайшим путем, в итоге тут получается тот не очень частый случай, когда 1 остановку действительно выгоднее проехать на метро; впрочем, между Бабушкинской и Свиблово примерно такая же ситуация).

А между Бабушкинской и Лосинкой остановок этому 909-му можно и не делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конечная на Осташковской не лопнет? ?

Там и без того тесно, а помимо 909 в скором времени на ней обоснуются маршруты 181,696 и 735...Объявлен тендер на соединение проезда Шокальского, конечная с Заревого проезда переносится на Осташковскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

Как это? 601-й не идет через Бабушкинскую.

А вообще идея неплохая, заодно получим неплохую связь НОТом между Бабушкинской и Медведково, которая, мягко говоря, хромает (есть только редкоходящий 174-й, который идет отнюдь не кратчайшим путем, в итоге тут получается тот не очень частый случай, когда 1 остановку действительно выгоднее проехать на метро; впрочем, между Бабушкинской и Свиблово примерно такая же ситуация).

А между Бабушкинской и Лосинкой остановок этому 909-му можно и не делать. 

С15 забыл, который сейчас достаточно частый (чаще 174)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Medvedkovo сказал:

А конечная на Осташковской не лопнет? ?

Там и без того тесно, а помимо 909 в скором времени на ней обоснуются маршруты 181,696 и 735...Объявлен тендер на соединение проезда Шокальского, конечная с Заревого проезда переносится на Осташковскую.

Если первые два можно продлить через метро Медведково к Осташковской, то 735 идет в Медведково с противоположной стороны и его тогда логичней будет направить на Ясный или Юрловский проезды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще 181, 696 и 50 превратил в два встречно-кольцевых через Широкую-Стартовую-Лось-Малыгина-Тайнинскую-Менжинского-Заревый, 735 на Ясный проезд, 601 по Грекова и Шокальского, 428 вместо Широкой - 10кв Медведкова. И, кстати, я бы 909 до Лося (и Н6 туда же), а 774 резанул бы по Осташковской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maverik сказал:

И, кстати, я бы 909 до Лося (и Н6 туда же), а 774 резанул бы по Осташковской. 

Не, 909-й лучше все-таки до Лосиноостровской - там больше электричек останавливается.

А вот при соединении проезда Шокальского действительно что-то придется делать с 735-м, потому что по большому счету он только из-за конечной идет до Заревого проезда - конечная на Медведково была закрыта еще в 1998 г, теперь же там автостоянка. А функционировала бы сейчас та конечная, так 735-й туда бы и ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maverik сказал:

И, кстати, я бы 909 до Лося (и Н6 туда же), а 774 резанул бы по Осташковской. 

это чтобы от шквала жалоб от жителей Малыгина 909-й таки сделали укаждостолбным?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Медведково и разворота нет. А так его можно на 10-й

10 часов назад, Medvedkovo сказал:

.Объявлен тендер на соединение проезда Шокальского, конечная с Заревого проезда переносится на Осташковскую.

 Трамвай бы туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хлорка сказал:

735 можно и на щелковскую перенести

А где в таком случае у него конечная на другом конце? 

9 часов назад, Irbiss сказал:

это чтобы от шквала жалоб от жителей Малыгина 909-й таки сделали укаждостолбным?

Ну вообще говоря как-то живут М7 на Нижегородской-Рязанском и 144-й на Ленинском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, NikOl сказал:

Ну вообще говоря как-то живут М7 на Нижегородской-Рязанском

А разве там что-то укаждостолбное отменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да небось также, как и в  других местах (Варшавское шоссе, Миклухо-Маклая): отменить не отменили, но если сравнить частоту хождения, скажем, лет пять назад и сейчас, окажется, что изрядно покоцали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

если сравнить частоту хождения, скажем, лет пять назад и сейчас, окажется, что изрядно покоцали.

Так коцают, бывает, и там, где никаких экспрессов не вводили, это еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, awdeew сказал:

А разве там что-то укаждостолбное отменяли?

Ну как. Был поостановочный 63-й троллейбус (и 63к до Таганской). В октябре 2016 г, при вводе "Магистрали", длинному 63-му присвоили номер М7. 63к при этом превратился в обычный 63-й. Но так как Собянин троллейбусоненавистник, то сначала в начале июля 2017 г. М7 меняют на автобус, а в конце августа 2017 г. аналогичная замена ждет и 63-й с присвоением номера т63. В октябре 2017 г, при вводе "Магистрали-2" автобусу М7 отменяются многочисленные остановки между Марксистской и Рязанским проспектом, также он укорачивается до Китай-города. Для проезда к промежуточным остановкам рекомендуют пользоваться автобусом т63. Вроде все и хорошо, но идут жалобы, что нередко несколько полупустых М7 пролетают мимо, тогда как т63 ходит реже и битком. Хотя могу сказать, что утром на Ташкентском переулке в М7 тоже бывает сложно влезть и после проезда метро Рязанский проспект он хоть и немного освобождается, но сидячие места бывают заняты даже в ОБВ. Многие едут до "Города", пересаживаясь на МЦК, но там есть немало и садящихся в сторону центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в итоге 63 живет пока и здравствует. А если заменить 774 на 909, как предлагалось здесь, с части Малыгина вообще будет не на чем уехать до ближайшего метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда да. Я-то просто понял так, что предлагается 909-й продлить в добавление к 774-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NikOl сказал:

А, ну тогда да. Я-то просто понял так, что предлагается 909-й продлить в добавление к 774-му.

Коля, я предложил действительно поменять 774 на 909, но я же предложил закрутить 181,696,50 в два встречно-кольцевых - привет 774 по всем столбам. А если по факту, то на куске до Лося надо 4 остановки : Осташковская (обратно почта 224), Универсам, Малыгина 22 и Напрудная ул.

Кстати, там с Шокальского ещё круче - его соединяют аж с Северодвинской и рассматривают возможность эстакады над Енисейской. (!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, maverik сказал:

Кстати, там с Шокальского ещё круче - его соединяют аж с Северодвинской и рассматривают возможность эстакады над Енисейской. (!) 

Для начала хорошо бы воссоединить два куска проезда Шокальского, разделенные закрытым метромостом. Такие идеи руководством стройкомплекса Москвы и  властями СВАО озвучены. Тогда встанет вопрос о конечной  181,696 и 735 маршрутов-воссоединенный проезд Шокальского пройдет по территории нынешнего автобусного круга. В случае воссоединения  проезда Шокальского -скорее всего это будет эстакада над метромостом -конечной  у указанных трех маршрутов совершенно естественно будет  Осташковская улица.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, maverik сказал:

Кстати, там с Шокальского ещё круче - его соединяют аж с Северодвинской и рассматривают возможность эстакады над Енисейской.

Это вообще за гранью. Поток на эстакаду есть с Широкой, а с Шокальского-то кому там ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, додумаются сделать эстакаду по Осташковской:) И автобусная конечная никак не пострадает. На Яндексе пунктиром нарисовано как будет продляться Шокальского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maverik сказал:

но я же предложил закрутить 181,696,50 в два встречно-кольцевых - привет 774 по всем столбам.

и что из этой троицы идёт к Алтуфьеву?

плюс, если я верно понял трассировку (https://prnt.sc/kzx1hd - так?), то всё равно маршрута с Малыгина к Медведкову не будет, только к Бабушкинской.

 

насчёт Шокальского - я верю и надеюсь, что додумаются выпрямить 71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, awdeew сказал:

Это вообще за гранью. Поток на эстакаду есть с Широкой, а с Шокальского-то кому там ездить?

С воссоединенного проезда Шокальского, я уверен, что поток на Северодвинскую будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Серп сказал:

С воссоединенного проезда Шокальского, я уверен, что поток на Северодвинскую будет

Ну разве что с Широкой начнут давать крюка, чтобы объехать светофор на пересечении с Осташковской. Больше неоткуда - с запада и юга сильно комфортнее проехать по Енисейской, а поток, генерируемый самим проездом, мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, awdeew сказал:

Ну разве что с Широкой начнут давать крюка, чтобы объехать светофор на пересечении с Осташковской. Больше неоткуда - с запада и юга сильно комфортнее проехать по Енисейской, а поток, генерируемый самим проездом, мизерный.

C моей точки зрения, если нужно проехать из Свиблово с проезда Дежнева к МКАД или на север в область -то идеальный путь по Заповедной, объединенному проезду Шокальского продленному на Севернодвинускую. Путь немного кривой -по дуге, при этом можно избежать много пробок. Или если ехать с Северодвинской в Отрадное и Свиблово.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серп сказал:

Путь немного кривой -по дуге, при этом можно избежать много пробок

Этот объезд ещё сильнее ухудшит движение по Онежской. Там со МКАДОМ надо развязку реконструировать в первую очередь. Съезд с магистрали со светофором - злейшее зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.