Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, NikOl сказал:

А так хорошо будет, если экспресс вернётся на Широкую ул. Последний оттуда был убран в 2003 г.

Офф

Что за номер? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Medvedkovo сказал:

Офф

Что за номер? ?

618-й. До 2003 г. он пропускал 224-е отделение связи, Широкую,5 (тогда просто Широкая ул) и Продмаг. Да впрочем, до 2003 г. на нынешней Широкой,5 помимо 80-го троллейбуса останавливались только 174-й, 601-й и 774-й, а 31-й кажется до 1997 г. пропускал и Продмаг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, NikOl сказал:

618-й.

Я еще помню 636, у которого в первое время были остановки Медведково - ГПЗ - ул. Пришвина и 601э против потока с первой остановкой после Медведково типа Череповецкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew а еще не так давно из-за закрытия СТЛ был какой-то автобус М, который шел полным экспрессом от Медведково до Алтуфьево, но назад - со всеми. Я даже успел на нем прокатиться. Но что творилось на Медведково - надо было видеть...

А вообще я слабо представляю, что 909-й может пропускать от Медведково до Алтуфьево, ибо почти везде - узлы. На ум приходят только Широкая,5, Продмаг, Чермянский проезд, Лескова,30, Дом творчества. И думаю, что МФЦ Северное Медведково не разрешит пропускать свою остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NikOl сказал:

На ум приходят только Широкая,5, Продмаг, Чермянский проезд, Лескова,30, Дом творчества.

Так это и есть примерно половина остановок, чего для межрайонного (а не "метро-спальник_на_выселках") маршрута вполне достаточно. Ещё можно пропустить почту №224 в сторону Алтуфьево, и подумать о пропуске Конёнкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NikOl сказал:

И думаю, что МФЦ Северное Медведково не разрешит пропускать свою остановку.

А с другой стороны кому на нем ехать-то в МФЦ, если он по Медведково будет пропускать большинство остановок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

А с другой стороны кому на нем ехать-то в МФЦ, если он по Медведково будет пропускать большинство остановок?

Обязательно в МФЦ ехать именно на экспрессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, art_b сказал:

Обязательно в МФЦ ехать именно на экспрессе?

Дело не в этом, а в том, что, как показывает практика, подобные учреждения очень любят грести все под себя и даже остановки переименовывать (да вот - было нормальное название "Полярная ул", как нельзя лучше подходящее для остановки, находящейся прямо в начале этой улицы, так нет, надо было ее переименовать в МФЦ Южное Медведково). Вот очень возможно и тут также будет. А что, довольно быстро на 830-м маршруте появилась остановка МГИМО, потом еще стали появляться всякие Академии труда, в конце концов появилась и "Мичуринский,70"... И все это тогда, когда еще метро в Новопеределкино было лишь в отдаленной перспективе. Я удивляюсь, как еще автобусу М7 не вернули "Управу Выхино-Жулебино".

Ну а 909-й мне видится с такими остановками: Осташковская ул, метро Медведково, Кожгалантерейная фабрика, МФЦ Северное Медведково(?), Ул.Лескова, Ул.Коненкова, МФЦ Бибирево, метро Алтуфьево (2 раза), Череповецкая,14(?), пл. Лианозово, Ул. генерала Артемьева далее везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, NikOl сказал:

Ул. генерала Артемьева далее везде.

Я бы пустил по эстакаде до Заболотья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Надо весь Северный вывозить, так что там поостановочно низом, а вот в пределах мкада уже по ключевым точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Зачем?

Иногда пробка бывает от Челобитьевского шоссе до Долгопрудненского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Иногда пробка бывает от Челобитьевского шоссе до Долгопрудненского.

Вывозить людей надо что с пробками, что без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Надо весь Северный вывозить

Если на 909 возьмут машины с других маршрутов, вывозящих Северный, то да. А если не возьмут,

2 минуты назад, Касым сказал:

Вывозить людей надо что с пробками, что без...

Ну вот старые маршруты будут вывозить всех с пробками, а новый хоть кого-то без.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2018 в 10:15, Володя13401 сказал:

Когда у меня весной машина сломалась я как впихивался в первую дверь 836 так и выдал из неё на Марке. не делал ни шага внутрь автобуса. А живу я на самой первой остановке в 9 микрорайоне - улица Мерянка. 867 тут как спасение - в него хоть войти можно. Тут по хорошему, надо всё на гармошки переводить. Только они в Северном не развернутся. с вводом этого экспресса должно стать сильно легче, если ничего тут не обдирать под него. Хотя, как не обдирать, если в этом году купили мало автобусов? 

Видел я на 836 гармошку. Как развернулась, сам не понял, но радиуса хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, awdeew сказал:

Если на 909 возьмут машины с других маршрутов, вывозящих Северный, то да. А если не возьмут,

Ну вот старые маршруты будут вывозить всех с пробками, а новый хоть кого-то без.

Ни я, ни жители района с этим стопудняк не согласны. Кроме тех, кто сядет в окрестностях его конечной...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Медведково до Алтуфьево транспорта предостаточно. Поэтому я бы сделал ему только 2 промежуточные остановки на этом участке - Кожгалантерейку и что-то из двух: Будапешт или Коненкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг только вот незадача: из Северного его ничего дублировать не будет. Хотя сейчас примерно такая же картина на Ленинском: после укорота 553-го до площади Гагарина получилось, что та часть, что за перекрестком с 26 БК/Миклухо-Маклая тоже лишилась связи с участком от площади Гагарина и Октябрьской (кроме Петровского/Травмопункта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 сентября 2018 г. в 15:48, Антикарг сказал:

от Медведково до Алтуфьево транспорта предостаточно. Поэтому я бы сделал ему только 2 промежуточные остановки на этом участке - Кожгалантерейку и что-то из двух: Будапешт или Коненкова

У Кожгалантерейки живет твоя теща,  а у Будапешта -находится  пивная, куда часто захаживаешь?:D  Абстрагируясь от частностей, там нужно примерно 4 остановки..Есть уже опыт 903 маршрута в СВАО -не будет полуэкспресса в таком режиме, при том что другого транспорта предостаточно. Если 601,774 и 928  будут следовать битком набитые, а 909 -полупустой-на это все сразу внимание обратят и исправят положение. 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серп сказал:

У Кожгалантерейки живет твоя теща,  а у Будапешта -находится  пивная, куда часто захаживаешь?:D  

Кстати сказать, на Кожгалантерейке и жилых домов толком нет. От ближайших еще неизвестно, куда лучше идти - туда или на Продмаг.

 

Только что, Серп сказал:

Если 601,774 и 928  будут следовать битком набитые, а 909 -полупустой-на это все сразу внимание обратят и исправят положение. 

Даже если 909-й будет битком, недовольные найдутся. Жалоб на М7 со стороны жителей Нижегородской-Рязанского предостаточно, хотя он теперь совсем не пустует и даже на Таганской в сторону области в него бывает сложно влезть, поэтому я стараюсь в него садиться на Китай-городе. Если раньше, во времена 63-го троллейбуса на нем из Выхино в центр могли ездить разве что трансфанаты, то теперь немало жителей этого района его используют как альтернативу ТКЛ. И в самом деле, не факт, что при выходе на Рязанском проспекте и пересев в метро доедешь до Таганки быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

Кстати сказать, на Кожгалантерейке и жилых домов толком нет. 

Зато там есть 17 трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Зато там есть 17 трамвай.

Это да. Наверное поэтому там даже в 1975-78 гг. останавливались бибиревские автобусы, которые были суперэкспрессами, особенно 278-й, у которого эта остановка была первой от метро ВДНХ.

 

Кстати, интересная мысль была бы сделать этот 909-й хотя бы до Ботанического сада и как раз почти с остановками тех бибиревских экспрессов, т.е. после Кожгалантерейки с остановками МФЦ Южное Медведково и метро Свиблово (можно еще сделать Тихомирова и Поликлинику как компенсацию за отсутствие там 124-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

У Кожгалантерейки живет твоя теща,  а у Будапешта -находится  пивная, куда часто захаживаешь?

Нет. на Кожгалантерейке пересадка на 17 трам.
А Будапешт - важный пассажирообразующий узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NikOl сказал:

Даже если 909-й будет битком, недовольные найдутся

Правильно. Если автобусы битком, нужно их усиливать. От мяса уходить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NikOl сказал:

Кстати, интересная мысль была бы сделать этот 909-й хотя бы до Ботанического сада и как раз почти с остановками тех бибиревских экспрессов, т.е. после Кожгалантерейки с остановками МФЦ Южное Медведково и метро Свиблово (можно еще сделать Тихомирова и Поликлинику как компенсацию за отсутствие там 124-го).

Пустить экспресс без заезда к Медведково? Ну ты даешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 13:52, awdeew сказал:

Я бы пустил по эстакаде до Заболотья.

 

Нет смысла пропускать половину своего целевого района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда там 909 на Широкой - Лескова ещё и так не протолкнуться. Ну стойте в пробках из автобусов, если нравится. Пока у метро Алтуфьево не сделают отдельный цикл для ОТ, чтобы не пересекался с поворачивающими направо там будет полная жопа, разбавляемая фактически не работающей выделенкой на Лескова. Хотя, со школьника Мухортикова что-то разумное требовать это не разумно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Проверяющий сказал:

Куда там 909 на Широкой - Лескова ещё и так не протолкнуться. Ну стойте в пробках из автобусов, если нравится.

Как раз он то для желающих проехать с ветерком по левому ряду))

 

8 минут назад, Проверяющий сказал:

Пока у метро Алтуфьево не сделают отдельный цикл для ОТ, чтобы не пересекался с поворачивающими направо там будет полная жопа

А вот это точно надо продавливать, как и выделенку под остановку у метро и хотя бы метров 200 до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он там тот ветерок? 40 км/ч везде, да, и правый ряд всё же едет быстрее всего, если нет очереди к остановке.  Продавливать если надо там глобально переустраивать всё и разрешить повороты с Лескова/Череповецкой сразу налево на Алтушку, которые сейчас формально запрещены. И убрать к чертям наземные переходы через Алтушку назло всяким урбанистам-онанистам.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Проверяющий сказал:

А где он там тот ветерок? 40 км/ч везде

Со скоростью 40 от Медведково до Лианозово ехать 10 минут. Остальное стояние.

23 минуты назад, Проверяющий сказал:

правый ряд всё же едет быстрее всего, если нет очереди к остановке

Автобус - не трамвай, можно выбрать ряд, движущийся лучше, можно его сменить, чтобы объехать стоящих на остановке.

25 минут назад, Проверяющий сказал:

Продавливать если надо там глобально переустраивать всё

Да, но для начала хотя бы прирезать по полосе и нарисовать выделенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.