Перейти к содержанию

Вопросы комфортности в электричках


Рекомендуемые сообщения

В 19.04.2023 в 20:12, Зеркало сказал:

ну так за полчаса до отправления... плюс она до Раменского конем по 3 пути, поэтому на ней и не сказывается

ее к слову с 5.5.23 частично на 1 путь возвращают, до Авиамоторной везде, далее Выхино и по списку

+6 минут к времени в пути

правда из-за этого по 1 со всеми остановками появляется не самая приятная дырочка 19.05-19.22...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кузин Слава сказал:

ее к слову с 5.5.23 частично на 1 путь возвращают, до Авиамоторной везде, далее Выхино и по списку

+6 минут к времени в пути

правда из-за этого по 1 со всеми остановками появляется не самая приятная дырочка 19.05-19.22...

Хуже, на первом пути она будет оставаться до Перово, а далее перестраиваться на третий путь, резать маршрут четвёртого пути. На постоянной основе такого не было никогда, так иногда ходили спутники в 20:00 и в 21:00 (по первому и даже по четвёртому неправильному пути из Москвы и точно также перестраивались на третий путь по Перово).

 

Не знаю может ли это быть ошибка (по Выхино она и вправду показана по третьему пути). В пользу неошибки говорит отсутствие остановок от Авиамоторной до Выхино (перестраиваться на третий путь и на прохождение стрелок станции Перово требуется немало времени).

 

 

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxx сказал:

Хуже, на первом пути она будет оставаться до Перово, а далее перестраиваться на третий путь, резать маршрут четвёртого пути. На постоянной основе такого не было никогда, так иногда ходили спутники в 20:00 и в 21:00 (по первому и даже по четвёртому неправильному пути из Москвы и точно также перестраивались на третий путь по Перово).

 

Не знаю может ли это быть ошибка (по Выхино она и вправду показана по третьему пути). В пользу неошибки говорит отсутствие остановок от Авиамоторной до Выхино (перестраиваться на третий путь и на прохождение стрелок станции Перово требуется немало времени).

 

 

Есть идиотское ощущение, что там ковырялки по 3 или 4 пути на участке Мск-Перово, поэтому и такой изврат.

Возможно не все изменения завели, а только Рязань, тк дальний маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, изменения внесены все. а в той телеграмме про 6996 было написано: "для улучшения обслуживания пассажиров..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxx сказал:

Хуже, на первом пути она будет оставаться до Перово, а далее перестраиваться на третий путь, резать маршрут четвёртого пути.

а какая разница где его резать - в Перово, Люберцах, Томилино или Раменском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Зеркало сказал:

а какая разница где его резать - в Перово, Люберцах, Томилино или Раменском?

В количестве враждебного трафика влияющего на надёжность графика, в случае очередноно сбоя рязанская по Перово сможет поставить раком движение на трёх путях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxx сказал:

В количестве враждебного трафика влияющего на надёжность графика, в случае очередноно сбоя рязанская по Перово сможет поставить раком движение на трёх путях

точно так же и на других станциях - Перово ничем не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, Зеркало said:

точно так же и на других станциях - Перово ничем не отличается

Отличается тем, что, в отличие от других перечисленных станций, в Перово больше враждебных маршрутов за счет Казанского направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AE777 сказал:

Отличается тем, что, в отличие от других перечисленных станций, в Перово больше враждебных маршрутов за счет Казанского направления

а что там вечером едет по 4 пути с Куровской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AE777 сказал:

Отличается тем, что, в отличие от других перечисленных станций, в Перово больше враждебных маршрутов за счет Казанского направления

В Перово и перемещение по стрелкам занимает много времени, обе стрелки сильно удалены, так как Перово не рассчитана на постоянное перемещение электричек с первого на третий главный путь, а в Люберцах и Раменском расстояние между стрелками минимальное и электричка быстрее освобождает пути.

 

Рязанская электричка будет следовать по четвёртому неправильному пути 700 метров до стрелки на третий путь. 

 

 

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxx сказал:

В Перово и перемещение по стрелкам занимает много времени, обе стрелки сильно удалены, так как Перово не рассчитана на постоянное перемещение электричек с первого на третий главный путь, а в Люберцах и Раменском расстояние между стрелками минимальное и электричка быстрее освобождает пути.

 

 

ну видимо несколько сэкономленных минут до Люберец играют какую-то роль по 3 пути... хотя все равно это времянка до ввода МЦД-3, потом все поменяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зеркало сказал:

ну видимо несколько сэкономленных минут до Люберец играют какую-то роль по 3 пути... хотя все равно это времянка до ввода МЦД-3, потом все поменяют...

Если её частично возвращают на первый путь, то непонято что мешало её оставить так следом до Люберец, егорьевская электричка ей никак не мешает, да и Андроновку с Перово можно было бы назначить тогда уж, если придётся ползти за егорьевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxx сказал:

Если её частично возвращают на первый путь, то непонято что мешало её оставить так следом до Люберец,

 

27 минут назад, Зеркало сказал:

ну видимо несколько сэкономленных минут до Люберец играют какую-то роль по 3 пути...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос. Есть ли в укаждостолбных ластах Ленинградского направления велокрепления в вагонах? Завтра поеду в Новогорск с велом, если есть возможность не стоять у дверей, лучше вел определить куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Любезный сказал:

Такой вопрос. Есть ли в укаждостолбных ластах Ленинградского направления велокрепления в вагонах? Завтра поеду в Новогорск с велом, если есть возможность не стоять у дверей, лучше вел определить куда-нибудь.

нет, в ласточках ленинградского направления такого нема

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу комфортности: в утренней субботней голутвинской на 9:35 , в которую я предусмотрительно положил жопу на вокзале, от Андроновки уже все стояли, а на Выхино начался адЪ, который не прекратился до Радуги. А те, кто меня приглашал в гости на дачу, твердили - езжай от Выхино, зачём крюк делать. Ага, да, спасибо. Знаем, плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

К вопросу комфортности: в утренней субботней голутвинской на 9:35 , в которую я предусмотрительно положил жопу на вокзале, от Андроновки уже все стояли, а на Выхино начался адЪ, который не прекратился до Радуги. А те, кто меня приглашал в гости на дачу, твердили - езжай от Выхино, зачём крюк делать. Ага, да, спасибо. Знаем, плавали.

Глас разума - великая вещь. Всегда прислушивайся к нему.

П.С. А про радугу это зачем было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обратку в воскресенье тоже не сахарно было, зад положить не удалось, но это я предвидел, поэтому был куплен билет до Ипподрома, а там я уже купил билет до Выхино и сел в пустую, пусть и не комфорт+, но сидя.

1 минуту назад, Касым сказал:

П.С. А про радугу это зачем было?

Станция такая. Бухаем там с однокурсниками на даче. Раньше часто, сейчас вот по поводу 20 лет окончания колледжа собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

В обратку в воскресенье тоже не сахарно было, зад положить не удалось, но это я предвидел, поэтому был куплен билет до Ипподрома, а там я уже купил билет до Выхино и сел в пустую, пусть и не комфорт+, но сидя.

Ты принял два очевидно правильных решения. В пятницу от вокзала, в вск "лесенкой". Здесь нет ничего гениального, но всё правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

К вопросу комфортности: в утренней субботней голутвинской на 9:35 , в которую я предусмотрительно положил жопу на вокзале, от Андроновки уже все стояли, а на Выхино начался адЪ, который не прекратился до Радуги. А те, кто меня приглашал в гости на дачу, твердили - езжай от Выхино, зачём крюк делать. Ага, да, спасибо. Знаем, плавали.

На 6114 9:00 свободнее и стоять бы не пришлось, но она едет со всеми остановками. 6116 9:38 на 16 минут быстрее и поэтому хорошо набивается (большинство пассажиров подстраиваются под то что быстрее), такая же аналогия с 6130 17:02 и 6132 17:25, сильнее набивается вторая. Нас то постоянно убеждают что дальние пассажиры рязанского направления хотят ездить со всеми остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нихрена не гуру электричек, но в один прекрасный момент поездки стоя в окружении бабок и их колесниц от Очаково до Балабаново хватило, чтоб начать думать головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антикарг сказал:

Я нихрена не гуру электричек, но в один прекрасный момент поездки стоя в окружении бабок и их колесниц от Очаково до Балабаново хватило, чтоб начать думать головой.

Бабки у нас (рязанское направление) в основном на РЭКСах, туда лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxx сказал:

На 6114 9:00 свободнее и стоять бы не пришлось, но она едет со всеми остановками.

Печаль в том, что я на неё не успевал никак. А после 9:35 огромная дыра в расписании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и до Радуги мог бы выбрать что-то более ближнее, Радуга не так далеко, можно и со всеми остановками доехать.

3 минуты назад, Антикарг сказал:

Печаль в том, что я на неё не успевал никак. А после 9:35 огромная дыра в расписании!

Это да, раньше ещё была ускоренная голутвинская в 11:45, сейчас ближайшая в 12:32 почти что со всеми остановками, возможно из-за этого 9:38 сильнее набивается (все хотят успеть до перерыва).

 

 

 

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxx сказал:

Да и до Радуги мог бы выбрать что-то более ближнее, Радуга не так далеко, можно и со всеми остановками доехать.

Там радуга о другом была, но не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxx сказал:

Да и до Радуги мог бы выбрать что-то более ближнее, Радуга не так далеко, можно и со всеми остановками доехать.

С этим пьяным расписанием, когда мы собирались года 3 назад, я вообще ехал до Раменского, там на каком-то газель-нексте до ст.Бронницы, ибо в обозримом будущем собак дальше Рамы не было. А там меня уже на машине встретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

С этим пьяным расписанием, когда мы собирались года 3 назад, я вообще ехал до Раменского, там на каком-то газель-нексте до ст.Бронницы, ибо в обозримом будущем собак дальше Рамы не было. А там меня уже на машине встретили.

В 10:36 была Москва – Виноградово, если конечно её не отменили как обычно, чувствую что до конца лета всё так и продолжат отменять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

в вск "лесенкой"

Самое интересное, что таких, как я было немного, они повторили мой путь. Основное же стадо баранов стоя ехало до Москвы.

1 минуту назад, Maxx сказал:

В 10:36 была Москва – Виноградово

Отсутствовала. Ближайший шанс уехать был в 12 с чем-то. В будни это было бы неудивительно, но вот в выходные...
Возможно, с подготовкой к МЦД-3 связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxx сказал:

В 10:36 была Москва – Виноградово, если конечно её не отменили как обычно, чувствую что до конца лета всё так и продолжат отменять.

 

отменена по 9.7.23 в связи с ремонтными работами 

1 час назад, Антикарг сказал:

К вопросу комфортности: в утренней субботней голутвинской на 9:35 , в которую я предусмотрительно положил жопу на вокзале, от Андроновки уже все стояли, а на Выхино начался адЪ, который не прекратился до Радуги. А те, кто меня приглашал в гости на дачу, твердили - езжай от Выхино, зачём крюк делать. Ага, да, спасибо. Знаем, плавали.

утром в субботу - только от вокзала

в 9.35 стоя едут вплоть до Голутвина, очень популярный поезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антикарг сказал:

К вопросу комфортности: в утренней субботней голутвинской на 9:35 , в которую я предусмотрительно положил жопу на вокзале, от Андроновки уже все стояли, а на Выхино начался адЪ, который не прекратился до Радуги.

вечером в будни сейчас все еще хуже, в районе 19.00 стоят уже от Электрозаводской, после Андроновки стоят плотно, после Выхино - шпроты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.