Перейти к содержанию

Вопросы комфортности в электричках


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Зеркало сказал:

вечером в будни сейчас все еще хуже, в районе 19.00 стоят уже от Электрозаводской, после Андроновки стоят плотно, после Выхино - шпроты((

Знаешь, самое интересное, что вы думаете, что это облом на время стройки, а с пуском д3 всё обратно рассосётся и станет хорошо как было, но нет. Поедут ыволги скотовозные с конским интервалом и сбоями, будет ещё хуже, все, вообще все  поедут стоя, даже те, кто сейчас едет сидя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Знаешь, самое интересное, что вы думаете, что это облом на время стройки, а с пуском д3 всё обратно рассосётся и станет хорошо как было, но нет. Поедут ыволги скотовозные с конским интервалом и сбоями, будет ещё хуже, все, вообще все  поедут стоя, даже те, кто сейчас едет сидя )))

посмотрим еще что поедет... пока что на ГХ Казанки почти все уже на ЭП2Д, вот лучше бы на них и остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

посмотрим еще что поедет... пока что на ГХ Казанки почти все уже на ЭП2Д, вот лучше бы на них и остаться...

Нет, по рязанке там будут тошнить ыволги и эпэхи, а по казанке будет лететь экспрессом ЭР2Р-7054 ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Нет, по рязанке там будут тошнить ыволги и эпэхи, а по казанке будет лететь экспрессом ЭР2Р-7054 ))))

я думаю 7054 скоро уйдет оттуда, из Раменского много ЭД4М в Куровскую передают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

я думаю 7054 скоро уйдет оттуда, из Раменского много ЭД4М в Куровскую передают

7054 Куровская. В Раменском нет больше ни одной ЭД2Т, ни одной ЭР2Р, всё отдано в Куровскую, и в этом и есть ирония моей шутки, написанной выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

Знаешь, самое интересное, что вы думаете, что это облом на время стройки, а с пуском д3 всё обратно рассосётся и станет хорошо как было, но нет.

Во-первых, в подобное верит только один упоротый адепт вогула. И это, как понимаешь, не Зеркало

Во-вторых, как показывает практика, стройка - постоянное состояние "души". Когда картавый "открыл" первые два "диаметра"? И сколько лет они ещё строятся? И сколько лет будут достраивать? Да хотя бы тот же Белорусский. 

Ну про всякие Одинцово молчу. Едва ли можно думать, что когда-то будет нормальная схема движения там

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одинцово надо перестраивать всё. Либо в Одинцово, либо по участку Москва - Одинцово. 3 и 4 пути прокладывали злостные пятничники. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mazzy сказал:

В Одинцово надо перестраивать всё. Либо в Одинцово, либо по участку Москва - Одинцово. 3 и 4 пути прокладывали злостные пятничники. 

в одинцове, как я понимаю, вариант единственный - вокзал снести. но проще, имхо, всё же заняться перекладкой путей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кузин Слава сказал:

в 9.35 стоя едут вплоть до Голутвина, очень популярный поезд

Пока не было вредительского окна по сдвижке 3 пути на полтора месяца - она была приемлимо заполнена по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

В Одинцово надо перестраивать всё. Либо в Одинцово, либо по участку Москва - Одинцово. 3 и 4 пути прокладывали злостные пятничники. 

Небольшой офф. Вчера обнаружил, что в ЦГАМ хранится дело по вопросу строительства III и IV путей на участке Москва - Одинцово... 1915-1916 годов... ;) Не срослось тогда...

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

В Одинцово надо перестраивать всё. Либо в Одинцово, либо по участку Москва - Одинцово. 3 и 4 пути прокладывали злостные пятничники. 

Ты другого слова не знаешь кроме этого😃😃🤣? Ничего там не надо перестраивать,а то народ так и будет потом дурачка включать также как в Подольске и в Царицыно.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mazzy сказал:

Пока не было вредительского окна по сдвижке 3 пути на полтора месяца - она была приемлимо заполнена по субботам.

без него она тоже была очень заполнена (помнится, Касым в ней в одной из своих покатушек ездил, до 88 км плотно по стоячке)

Изменено пользователем Кузин Слава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кузин Слава сказал:

без него она тоже была очень заполнена (помнится, Касым в ней в одной из своих покатушек ездил, до 88 км плотно по стоячке)

Было такое, в феврале этого года. Но всё-таки это был не самый лютый писидос. Самое мощное, в чём я участвовал лично, было летом 2016, субботняя Узуновская 7:40. Свободные места только после Каширы появились. Но в обсуждаемом выше сабже да, до 88км со стоячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Касым сказал:

самое интересное, что вы думаете, что это облом на время стройки, а с пуском д3 всё обратно рассосётся и станет хорошо как было, но нет.

Да, я уже себя приучаю к тому, что лучше не будет. То есть то, что есть сейчас до вокзала - вот оно, пользуйся, потом добавят "диаметр". ))

 

Сегодня не стал дожидаться "Спутника" (7.28 от "Отдыха") и поехал на обычной десятью минутами раньше. О "сидячке" даже не стал беспокоиться, но вот эта стоянка 8 минут под обгон "Спутником" в Быково, а затем без остановок до Люберец. Позабытые чувства. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ulis сказал:

вот эта стоянка 8 минут под обгон "Спутником" в Быково, а затем без остановок до Люберец

Это правда? Это такое сейчас есть? Что это за ....?! Если не секрет, а ещё подобные мудеса есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касым сказал:

Это правда? Это такое сейчас есть? Что это за ....?! Если не секрет, а ещё подобные мудеса есть?

да, это такое 6723 нынче ходит

есть еще 6993, которая от Раменского до Удельной без остановок, далее везде, кроме Плющево))

и 6539 в Быково 11 минут стоит, видимо экспресс пропускает рязанский

и 6709 туда же, 11 минут в Быково, и потом Удельная-Красково-Малаховка-Вешняки-Плющево мимо

а 6139 в Люберцах 10 минут стоит

не график, а незнамо что

окна, понимаете ли))

  • Confused 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Москвы замечено:

6540 в Быково 12 минут

6728 затянута, 1.22 до Раменского

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Касым сказал:

7054 Куровская. В Раменском нет больше ни одной ЭД2Т, ни одной ЭР2Р, всё отдано в Куровскую,

спасибо товарищ капитан)) только я о том что из Раменского в Куровскую уже передали несколько ЭД4М (после чего там осталась всего одна ЭР на линии) и не факт что дальше передавать не будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

спасибо товарищ капитан)) только я о том что из Раменского в Куровскую уже передали несколько ЭД4М (после чего там осталась всего одна ЭР на линии) и не факт что дальше передавать не будут))

Одна ЭР из 12 вагонов там осталась не по этой причине. Раменское здесь вообще не при чём. Всё потому что расцепили 7024 и 7049, отправив в Апрелевку и Рыбное, поэтому и согнали все ЭД2Т и гонят ЭД4М из Рамы на замещение, но на них мне насрать. Да, и не забывай - д3. Раму расчищают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

Да, и не забывай - д3. Раму расчищают.

странно как-то ее расчищают... если под Иволги, то зачем столько ЭП2Д? я вот потому и предполагаю что не будет на Д3 Иволг... да и не видно их в обкатке уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

странно как-то ее расчищают... если под Иволги, то зачем столько ЭП2Д? я вот потому и предполагаю что не будет на Д3 Иволг... да и не видно их в обкатке уже давно

ыволгу с казанки на горьковку перебросили, там сейчас катают. И у вас, и у них в качестве "габарита".

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

ыволгу с казанки на горьковку перебросили, там сейчас катают. И у вас, и у них в качестве "габарита".

а где они столько Иволг брать собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

а где они столько Иволг брать собираются?

Не ко мне вопросы. Нигде, что я ещё могу ответить? )))) Но д3 и д4 должны поехать к выборам. д1 и д2 тоже поехало на чём попало, со всех депо сгоняли ЭД4М, чтоб ЭР2Р и ЭР2Т из Лобни слить, дабы не мусолить глаза властям в центре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Но д3 и д4 должны поехать к выборам.

ты видел состояние Д4 от Кутузовской до Белорусской? и это должно поехать через 2 с небольшим месяца?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

ты видел состояние Д4 от Кутузовской до Белорусской? и это должно поехать через 2 с небольшим месяца?))

Видел. Но все прооленьи утюги трубят на каждом углу, что поедет. Это иппания ударила даже по моему знакомому, который ведет ВК паблик "Метро в Северном", тот уже несколько часов орёт, что метро у нас тут поедет в полном объёме в сентябре... 

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

Но д3 и д4 должны поехать к выборам. 

Прокатят от Апрелевки до Киевского, дальше "с ветерком" по Садовому до Курского. Там посадят в такую же Ыволгу и повезут до Железки.

Медальку уже выдали, а дальше хоть потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Зеркало сказал:

ты видел состояние Д4 от Кутузовской до Белорусской? и это должно поехать через 2 с небольшим месяца?))

Вчера сказали, что на западном участке всё работы по инфраструктуре закончены, отсталась только завершить платформу Солнечная. На остальных участках работы в стадии завершения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

Вчера сказали, что на западном участке всё работы по инфраструктуре закончены, отсталась только завершить платформу Солнечная. На остальных участках работы в стадии завершения. 

По Москве-24 сказали конечно же?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

По Москве-24 сказали конечно же?

Возможно и по М24. Точно не помню. 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.