Перейти к содержанию

Вопросы комфортности в электричках


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lopasnensky сказал:

тренд

То о чем трындят

16 часов назад, Lopasnensky сказал:

автовёдра повстают у всех

Скорее всякие ласты и гниволги встанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хлорка сказал:

То о чем трындят

Скорее всякие ласты и гниволги встанут

Ласты и иволги раздербанить можно. А ты откуда дербанить будешь,с соседской машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Lopasnensky сказал:

Ласты и иволги раздербанить можно. А ты откуда дербанить будешь,с соседской машины?

Привезут запчасти, а может и машины целиком через третьи страны, если мешать не будут. 

 

Ну и дерибан силами автосервисов никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

 

Привезут запчасти, а может и машины целиком через третьи страны, если мешать не будут. 

 

Ну и дерибан силами автосервисов никто не отменял. 

Машину привести нынче удовольствие дорогое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Хлорка сказал:

Скотч и кувалда

Не думаю что кто-то свою машину,особенно если она стоит ого-го будет с помощью скотча делать😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2023 в 15:46, Кузин Слава сказал:

6540 в Быково 12 минут

только заметил, что ее по Быково обгоняет 6546)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сведущим:

Суббота. 

есть от Тушинской Шаховская 6:54  - на нее я успеваю, если поеду первым поездом метро. Положу ли зад, или надо химичить, садясь в нее на Страстном Кроителе? 

Следующая аж 9.55, неохота время терять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Антикарг сказал:

Вопрос сведущим:

Суббота. 

есть от Тушинской Шаховская 6:54  - на нее я успеваю, если поеду первым поездом метро. Положу ли зад, или надо химичить, садясь в нее на Страстном Кроителе? 

Следующая аж 9.55, неохота время терять. 

пустая она

 

рижак уже давно не тот, каким его себе представляют, последнее время не замечаю остался ли там дачный пик как таковой.

 

На 6108 в Голутвин в это же время после Выхино занято 60-70% сидячих мест.

Изменено пользователем Maxx
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxx сказал:

последнее время не замечаю остался ли там дачный пик как таковой.

ну я как-то ехал из Опалихи до Волоколамской в забитой стоячими Шаховской в воскресенье вечером, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Антикарг сказал:

ну я как-то ехал из Опалихи до Волоколамской в забитой стоячими Шаховской в воскресенье вечером, потому и спрашиваю.

дык пик это ж был ))))

(с) Касым, на фразу "дык пик" ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о комфортности в электричках. 

Вчера ехал от СлавБуля до Кубинки на бородинской. 

Всю дорогу в тамбуре в плотной толпе. От Голицыно "шпроты". На Кубинке вылез и начался просто штурм каждой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Антикарг сказал:

ну я как-то ехал из Опалихи до Волоколамской в забитой стоячими Шаховской в воскресенье вечером, потому и спрашиваю.

Наверняка в этот день были отмены и очередные ремонты, что для уже существующих МЦД – норма.

14 минут назад, Mixalblch сказал:

К вопросу о комфортности в электричках. 

Вчера ехал от СлавБуля до Кубинки на бородинской. 

Всю дорогу в тамбуре в плотной толпе. От Голицыно "шпроты". На Кубинке вылез и начался просто штурм каждой двери.

Тут давно не ездил, но ещё в 2012 году электрички до Вязьмы и обратно по субботам и воскресеньям были похожи на твоё описание.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxx сказал:

Тут давно не ездил, но ещё в 2012 году электрички до Вязьмы и обратно по субботам и воскресеньям были похожи на твоё описание.

Вяземские давно стали историей. Как и гагаринские. Бородино и всё. 

Но причина этого безобразия, как я понял, очередные ковырялки с отменами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixalblch сказал:

Вяземские давно стали историей. Как и гагаринские. Бородино и всё. 

Но причина этого безобразия, как я понял, очередные ковырялки с отменами.

Я помню Вековскую на Москву в вск после обеда году в 2007, она 12 вагонов в мясо набивалась ещё до Черустей, сам ехал от Вековки, вышел в Куровской, минут пять просто пробиваясь к выходу, зато в следующей от Куровской через 15 минут до Москвы ехал с воздухом лёжа. Почему народ готов ехать стоя в шпроты полтора часа сейчас, но не готов ехать лёжа на 15 минут позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Я помню Вековскую на Москву в вск после обеда году в 2007, она 12 вагонов в мясо набивалась ещё до Черустей, сам ехал от Вековки, вышел в Куровской, минут пять просто пробиваясь к выходу, зато в следующей от Куровской через 15 минут до Москвы ехал с воздухом лёжа. Почему народ готов ехать стоя в шпроты полтора часа сейчас, но не готов ехать лёжа на 15 минут позже?

На вековских (технически они ещё ходят по выходным дням) такого безобразия уже давно нет (на них сесть можно), но на утренней из Москвы в 8:29 придётся ехать стоя до Куровской, перед ней часовой интервал по выходным дням. Лучше всего использовать волну 6389+6865, они пустые всю дорогу, да и ничего быстрее за весь день на Москву нет.

18 минут назад, Mixalblch сказал:

Вяземские давно стали историей. Как и гагаринские. Бородино и всё. 

Но причина этого безобразия, как я понял, очередные ковырялки с отменами.

Как всегда, из-за отмен. Переполненных электричек в выходные дни, за исключением определенных рейсов на ярославском направлении и 6992 на рязанском, таких электричек давно нет. Но это лето рекордное по всяческим отменам, а значит на всех направлениях устраивают балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касым сказал:

Я помню Вековскую на Москву в вск после обеда году в 2007, она 12 вагонов в мясо набивалась ещё до Черустей, сам ехал от Вековки, вышел в Куровской

Она вроде без остановок от Куровской была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Она вроде без остановок от Куровской была. 

Да, но я просто не мог там больше находиться, там люди СТОЯЛИ даже между лавочек, между шестью уже сидящими... А следом Куровская с воздухом, потому что перед ней ещё что-то ехало всех собирая, деталей не помню, помню вакуум.

Изменено пользователем Касым
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

Суббота. 

есть от Тушинской Шаховская 6:54  - на нее я успеваю, если поеду первым поездом метро. Положу ли зад, или надо химичить, садясь в нее на Страстном Кроителе? 

Тут вопрос, не отменят ли её? телеграмму на эту субботу прислали только в пятницу

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Касым сказал:

Почему народ готов ехать стоя в шпроты полтора часа сейчас, но не готов ехать лёжа на 15 минут позже?

Тупыыыые...
Я как-то от Малоярославца попал в Калужскую: жопу посадил, но у прохода. Ненавижу, когда проходят и задевают. В Обнинске уже началась стоячка. Вышел в Наре, подождал 20 минут и уехал "лёжа", причём та калужская не останавливалась в Востряково, а Нарская останавливалась, и я спокойно в 781 домой уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Mixalblch сказал:

Рязанская или голутвинская?

У голутвинских свой диапазон номеров 61**, рязанские 699*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Я помню Вековскую на Москву в вск после обеда году в 2007, она 12 вагонов в мясо набивалась ещё до Черустей, сам ехал от Вековки, вышел в Куровской, минут пять просто пробиваясь к выходу, зато в следующей от Куровской через 15 минут до Москвы ехал с воздухом лёжа. Почему народ готов ехать стоя в шпроты полтора часа сейчас, но не готов ехать лёжа на 15 минут позже?

куровская то везде, а вековка то остановки пропускала

по москве разница небось минут 30, а для многих это весьма существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кузин Слава сказал:

куровская то везде, а вековка то остановки пропускала

по москве разница небось минут 30, а для многих это весьма существенно

Глупцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

Тут вопрос, не отменят ли её? телеграмму на эту субботу прислали только в пятницу

Да навряд ли. Проще отменить штук 5 Новоиерусалимских а Шаховская поедет как миленькая. Вот только вопрос откуда поедет? Вариантов много: Москва,Тушино,Ленинградская или вообще из Нахабино. Зря конечно убрали в своё время оборот по Гражданке с обоих сторон,а то могли бы и туда заезжать. Могли бы и восстановить ради этих телег. Там как раз пара поездов уместится в тупике

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lopasnensky сказал:

Да навряд ли. Проще отменить штук 5 Новоиерусалимских а Шаховская поедет как миленькая.

Сегодня (и вчера) двухчасовую шаховскую 6010/6009 грохнули и погнали из Нахабина резаком. Причем, резаком она пошла не из депо, а из-под поезда с Курского хода

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2023 в 00:42, igla сказал:

Сегодня (и вчера) двухчасовую шаховскую 6010/6009 грохнули и погнали из Нахабина резаком. Причем, резаком она пошла не из депо, а из-под поезда с Курского хода

Да уж,видел. Вообще какие то чумные телеграммы этим летом😃. Поезда вне этих телеграмм ходят по всем,а как электричек хрен да маленько,так они им еще и остановки режут,делая и без того бешенный интервал. Пример: Львовская в 16.01-следование по СТАНЦИЯМ,та же Тулячка в 14 с копейками.... хрен бы с Калитниками,но она пропускает и Текстильщики!! Чем руководились-непонятно. 

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lopasnensky сказал:

о она пропускает и Текстильщики!!

Печатники есть и так сойдёт.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.